Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Военный налог -таки приняли!

Відправлено користувачем mashenka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 14 з 24    Сторінки: ПершаПопередні910111213141516171819НаступнаОстання
Одна платіжка з 642 - ВЗ
Друга платіжка з 6411 - ПДФО
Quote
morozea
Я тоже считаю, что раз идёт речь о удержании ВС из з\п, то логично все же отнимать ВС при расчёте НДФЛ, т.к. ВС не доход явно!!! Ибо в другом случае получится НАЧИСЛЕНИЕ военного сбора... Все так считают?!
Кто помнит, где в НКУ написано, что мы ЕСВ должны вычитать, когда НДФЛ считаем?


Уже нашла, ст.164.6. Изменения сюда не вносились, так что ВС точно не вычитается.
Quote
Blick
Quote
wabaw111
Quote
ElkaO
Cпрошу тут. военный збор платиться по месту регистрации платильщика? у меня есть подразделение в другой области и пдфо за этих сотрудников я плачу в другой город нежели у меня налоговая. военный сбор платиться весь по месту регистрации основной? или так как пдфо?
Также интересуюсь
Мне в консультации 0800-501-007 сказали платить в налоговую подразделения, т.е. как НДФЛ.[/quot

только что звонила в консультацию. у меня подразделение не юр.лицо, не насчитует налоги - сказали что военный сбор в таком случае платить в основную налоговую. несмотря на то что пдфо я плачу в налоговую подразделения. я в растерянности. хто как платит, напишите плиз?
У меня подразделение не только не юрлицо, оно еще и не оформлено как обособленное, просто кафе в другом городе. Но мне так уверенно сказали платить так же, как НДФЛ. Блин, попадем под штрафы с этими копейками. sad smiley
От и я думаю. как бы потом не попасть. никто не может точно сказать ( на 0800 сказали - вот если это подразделение было как отд.юр.лицо - то да в ту налоговую, а так как нет - то по основному. angry smiley гаденыши - введут и не могут все четко написать.
И главное слово к делу не пришьешь. Я уже дважды заплатила в налоговую подразделения.
А кто может точно сказать, если они сами из одного источника разные консультации дают? angry smiley
Quote
Blick
У меня подразделение не только не юрлицо, оно еще и не оформлено как обособленное, просто кафе в другом городе. Но мне так уверенно сказали платить так же, как НДФЛ. Блин, попадем под штрафы с этими копейками. sad smiley
платить также, как и НДФЛ - так в НКУ прописано.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Значить тільки в мене одної проблеми з платіжками...confused smiley
Quote
jana31
Значить тільки в мене одної проблеми з платіжками...confused smiley
У всех так, но это не проблема так и должно быть
Quote
konstantin
Quote
jana31
Значить тільки в мене одної проблеми з платіжками...confused smiley
У всех так, но это не проблема так и должно быть
должно быть так ,чьтобы платежки не проводились?
я еще не проводила, пока не знаю что там будет. Сегодня оплачивали, во вторник буду вносить в 1С...

jana31, а Вы пробовали суммы НДФЛ в ведомости корректировать? Ну там тысячные копеек?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
П.С. сейчас попробовала, платежное поручение исходящее на НДФЛ провелось нормльно

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Blick
Это наверное молодые, которые не помнят, как раньше удерживалось 3 фонда и подоходный со всей суммы, и ничего не отнималось.

Спасибо за комплимент! Мне лично 53. И по сказанному мной в этой вектке это должно было быть заметно (если вы с ней ознакамливались!) Но это еще не возраст для страдания моразмом! Я все помню и об этом здесь говорил! Не путайте ради бога вы божий дар с яи...цей. То было тогда и называлось по другому! НДФЛ - это налог? Да налог! ВС - это налог? Да налог! Назовите мне статью НКУ в которой написано что налог должен начисляться на налог!
Вы также не задумываясь побежали открывать НДС-ные счета при Кучме? Да побежали! А у меня тогда хватило гражданского мужества сказать на семинаре ГНИ, что указ Президента противоречит 4 действующим законам Украины в т. ч. Конституции и теперь я говорю открыто о том, что НДФЛ при временном удержании ВС (пока до 01.01.2015) из доходов ФЛ нам предлагают начислить не правильно, а бухгалтерский форум как стадо баранов готов выполнить любую прихоть безграмотных писак т.н. законов!
Вот и выходит, что как собирались здесь любители поиграть в бухгалтерию, так и собираются!
ой, я вас прошу...и что изменилось, кроме вашего давления, после тех слов на семинаре?

более значимые люди, в более высоком месте заявляют сейчас контраргументы к спец-счетам по НДС, к прогресс-ставкам по ЕСВ, и их не слушают.

а гнев надо высказывать без жирных упреков, которое только вызывают к вашим словам антипатию. незачет
Юн, где написано в НКУ, что с дохода не может браться сбор (военный)? Где написано, что при расчете НДФЛ доход должен уменьшаться на сумму ВС? Есть доход, а есть база налогообложения. Все налоги и сборы удерживаются с начисленного дохода.
Не надо так возмущаться. Не мы пишем законы.
Как можно вообще говорить, что сбор = доход??? сбор = удержание с дохода. для каждого удержания может быть своя база.
Подоходный налог тоже удерживался с дохода. в чем разница по сути между подоходным и НДФЛ? облагаются доходы, но базы и порядок расчета разные.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
А як ви створюєте платіжку вид операції "Перечисление налогов/взносов по заработной плате" і підтягуєте відомість на виплату чи через Перечисление денежных средств подотчетнику???
Quote
jana31
А як ви створюєте платіжку вид операції "Перечисление налогов/взносов по заработной плате" і підтягуєте відомість на виплату чи через Перечисление денежных средств подотчетнику???
а зачем через подотчетника??? Вы наличными оплачивали?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Здравствуйте коллеги. У меня посля введения военного сбора возник вот какой вопрос, 15% по НДФЛ рассчитывать как? ставка 1500грн., ЕСВ 3,6% - 54,00грн, Военный сбор 1,5% - 22,50грн (1500*0,015), ПСП - 609,00грн, НДФЛ 15% это как??? (1500,00 - 54,00 - 609,00)*0,15 = 125,55грн??? или (1500,00 - 54,00 - 22,50 - 609,00)*0,15=122,18??? Подскажите пожалуйста если кто то уже имеет объективный ответ на такой вопрос. как то я на форумах никакой информации по этому вопросу не нахожу. Спасибо.
Я не то скопіювала Прочее списание безналичных денежных средств замість подопечнику. Я роблю через Перечисление налогов/взносов по заработной плате тоді в 1ДФ затягує і нараховано і виплачено...
база налогообложения для НДФЛ не изменилась (читайте НКУ). в Вашем случае НДФЛ = 125,55 грн.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
jana31
Я не то скопіювала Прочее списание безналичных денежных средств замість подопечнику. Я роблю через Перечисление налогов/взносов по заработной плате тоді в 1ДФ затягує і нараховано і виплачено...
военный сбор в 1ДФ затягивает??

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Ні в 1дф його не має затягувати в мене просто не проводиться платіжка з пдфо яку я створюю на основі відомості на виплату зп, тому що в закладці відомості є пдфо + ВЗ сума в відомості не цівпадає з сумою самого платежу
Quote
jana31
Ні в 1дф його не має затягувати в мене просто не проводиться платіжка з пдфо яку я створюю на основі відомості на виплату зп, тому що в закладці відомості є пдфо + ВЗ сума в відомості не цівпадає з сумою самого платежу
у меня тоже в ведомости на одной закладке и НДФЛ и ВС, но платежки все адекватно провелись на основании этой ведомости.
Проверьте, чтобы сумма отдельно НДФЛ в ведомости совпадала с платежкой. просто пересчитайте вручную.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
нород, Читаю все про бух облік сторінка 5-7 №79 щось голова болить
или сделайте на основании ведомости документ Формирование платежных докмуентам по взносам в фонды и посмотрите какие суммы по НДФЛ и ВС, совпадают ли с Вашими платежками.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Я провірила платіж з ВЗ проводиться а з ПДФО ні
Ляля - Оля якщо можете скиньте свою електронку я вам скопіюю і скину як в мене виглядають платежі
коллеги, странно, может, я пропустила... но не вижу обсуждений по поводу база/не база ВС для допблаг. Моя инспектор в СДПИ говорит, что мол пока не знаем, но Вы удерживайте. ОК, удержать не броблема, но что в этом случае будет базой? ГРОСС как для НДФЛ? Типа если сотруднику чё-то дали, что стоит 100 грн (и его совокупный доход больше 12180), то эти 100 грн - уже после удержания и НДФЛ и ВС? Типа база 122,70- НДФЛ 17% 20,86-ВС 1,5% 1,84 = 100,00 грн??
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 14 з 24    Сторінки: ПершаПопередні910111213141516171819НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00060499999999997