Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Перенос отрицательного НДС в 2015

Відправлено користувачем Кара 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 40 з 41    Сторінки: ПершаПопередні3132333435363738394041Наступна
Quote
v_maslo
инспектор не правильно Вам говорит.
Вы, после уточнения января должны уточнить графу 2 дод2 февраля и 4 раздел деки. затем уточнить все сданные деки что бы в дод 2 в 14 графе было 119, а уж затем уже как говорит инспектор
февраль не нужно уточнять
Quote
Ляля - Оля
3) В случае подачи уточняющих расчетов за периоды до февраля 2015, по результатам которых увеличивается (или уменьшается) отрицательное значение, сумма такого увеличение/уменьшения указывается в графе 11 таблицы 1 приложения Д2 к декларации:
- за тот отчетный период, в котором подан соответствующий уточняющий расчет как самостоятельный документ;
- за тот отчетный период, за который подается декларация, если уточняющий расчет подается как приложение к декларации (в составе декларации).

писмо ДФС (хотя им уже и нет веры) від 28.05.2015 р. N 11246/6/99-99-19-03-02-15



Редаговано разів: 1. Востаннє 14/07/2015 13:58 користувачем nataljavls.
Quote
v_maslo
Quote
Ляля - Оля
3) В случае подачи уточняющих расчетов за периоды до февраля 2015, по результатам которых увеличивается (или уменьшается) отрицательное значение, сумма такого увеличение/уменьшения указывается в графе 11 таблицы 1 приложения Д2 к декларации:
- за тот отчетный период, в котором подан соответствующий уточняющий расчет как самостоятельный документ;
- за тот отчетный период, за который подается декларация, если уточняющий расчет подается как приложение к декларации (в составе декларации).

писмо ДФС (хотя им уже и нет веры) від 28.05.2015 р. N 11246/6/99-99-19-03-02-15
там другая ситуация. ВИдимо, вопрос был о том, что за февраль неверно заполнен додаток 2 и как это исправить. Но замечу, что нет четкого объяснения по поводу самого дод 2, что его нужно вместе с уточненкой подавать...
Таким чином, якщо підприємством у таблиці 1 додатка 2 до декларації з ПДВ за лютий 2015 року помилково не було відображено непогашений залишок сум податку на додану вартість, що були заявлені до бюджетного відшкодування на рахунок платника у банку за звітні (податкові) періоди до 1 лютого 2015 року, платник може виправити таку помилку шляхом подання уточнюючого розрахунку до такої декларації (з урахуванням строків давності, визначених статтею 102 глави 9 розділу II Кодексу) із поданням додатка 2, який містить інформацію про уточнені показники, зокрема у графі 5 таблиці 1. Надалі суми, відображені у графі 5 таблиці 1 додатка 2, можуть бути спрямовані лише для врахування у розрахунку реєстраційної суми (підпункт "а" пункту 33 підрозділу 2 розділу XX Кодексу) і не можуть бути передекларовані як бюджетне відшкодування.
лично мне кажется логичным сдавать в текущей деке... типа, изменение лимита только "он-лайн" без "задних" периодов.

Т.е. уточненку - понятно. А вот "із поданням додатка 2" как приложение к уточненке или как додаток к текущей деке - точно не сказано.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!



Редаговано разів: 1. Востаннє 14/07/2015 13:58 користувачем nataljavls.


такая ситуация, кто в такой же был, нужно посоветоваться.
Подала в мае уточненку за период январь 2015, по результатам уточненки появилось на 01.02.15. отрицательное значение.
уточняю февраль, в додатке 2 в колонкe 3,6,14 и заполняю поле а)., в декларации 4 раздел, графа 26 и 31.
А как нужно было, в додатке 2 ставить в 3,6,11,14? и в деке в гр. 29?
в мае получили вытяг, и в нем увеличена сумма на которую можно зарегистр нн .
в майской декл. я показываю в Дод. 2 в 3,6 и 7 колонке и в 3 разделе декл. стр. 20 и 20.2 в 4 разд. - 26 и 27.
Позвонила инспектор и сказала что с декларации за май нужно убирать стр. 20.2
Кто такое прошел, отпишитесь, плиз, как теперь правильно исправить это все.
le_proff
по моему варианту, делала с инспектором будет так.
в мае 20,2 у вас нету
в феврале будет просто 24 строка без додатков и разделов 4.
в мае появляется
разд. 4 =строки 29 и 31
дод2- 11 и 14 и заполненая колонка А.

в июне из 24 февраля переходит в 20,2 июня
раздел 4 -строки 26 и27
дод2- 3 =6=7
девочки подскажите пожалуйста.

по итогам деки отрицательное значение переходит (через 22,1 или 23) в стр. 24
раздел 4 и додаток 2 нужен?
или просто в июле появляется 20,2?
Quote
19821982
девочки подскажите пожалуйста.

по итогам деки отрицательное значение переходит (через 22,1 или 23) в стр. 24
раздел 4 и додаток 2 нужен?
или просто в июле появляется 20,2?
додаток 2 только для накопившегося минуса до 01 февраля, весь текущий с 01.02 крутиться в 3 разделе деки (р24)
...по итогам деки отрицательное значение переходит (через 22,1 или 23) в стр. 24... - это смотря какое значение у вас в доп.окошке 22.1
Доброго дня!!!

Сьогодні отримала документи ще січневою датою і відповідно і ПН (які як виявилось зареєстровані в ЄРПН).

зараз я повинна подати уточнюючу до січня( там в нас мінус) куди внести цю податкову накладну, відповідно мінус збільшується. Так??
А дальше в декларації за червень в додатку 2 суму ПДВ з ПН в р. 11 і в пункт "а" ? я правильно розумію?
Quote
nastagorukrnet
Доброго дня!!!

Сьогодні отримала документи ще січневою датою і відповідно і ПН (які як виявилось зареєстровані в ЄРПН).

зараз я повинна подати уточнюючу до січня( там в нас мінус) куди внести цю податкову накладну, відповідно мінус збільшується. Так??
А дальше в декларації за червень в додатку 2 суму ПДВ з ПН в р. 11 і в пункт "а" ? я правильно розумію?
да, все верно. Только, ИМХО, в деке за июль дод 2. Т.к. сдаете РК в текущем периоде.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
nastagorukrnet
Доброго дня!!!

Сьогодні отримала документи ще січневою датою і відповідно і ПН (які як виявилось зареєстровані в ЄРПН).

зараз я повинна подати уточнюючу до січня( там в нас мінус) куди внести цю податкову накладну, відповідно мінус збільшується. Так??
А дальше в декларації за червень в додатку 2 суму ПДВ з ПН в р. 11 і в пункт "а" ? я правильно розумію?
так, і в р 29 деки
а в июльской уже будете переносить в столб 7 =р27 и в раздел 3
так як правильно червень чи липень???
наверное все таки дод 2 с шапкой с июльской декой и воспользоваться заявленным НК сможете в августе
зрозуміло, дуже дякую!!!

Ще таке питання : пощ\знаходили мені ще декілька ПН 2014 р(місяці різні) як мені їх включити? Окремо по місяцях??? Чи всі в грудень???
и соответственно формула изменится только после подачи деки за июЛь.... такое

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Oxi
наверное все таки дод 2 с шапкой с июльской декой и воспользоваться заявленным НК сможете в августе

дод 2 я так розумію до уточнюючої теж потрібно подавати з привильним відємним значенням на той період(+сума ПДВ ПН) так???
Quote
nastagorukrnet
зрозуміло, дуже дякую!!!

Ще таке питання : пощ\знаходили мені ще декілька ПН 2014 р(місяці різні) як мені їх включити? Окремо по місяцях??? Чи всі в грудень???
я бы в декабрь впихнула (если сроки выдержаны) , но сначала подайте декабрь . если минус вылезет то потом уже январь 2015 уточняйте
Quote
nastagorukrnet
зрозуміло, дуже дякую!!!

Ще таке питання : пощ\знаходили мені ще декілька ПН 2014 р(місяці різні) як мені їх включити? Окремо по місяцях??? Чи всі в грудень???
отдельно по месяцам.... в уточненках же указывается каждый уточняемый период, и дод 5 указывается тот же период. у меня даже программа не пропускала разные периоды

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
там в нас було джо сплати, перекрите -

так і лишиться якщо всі ПН додати.

а терміни там з травня 2014
ну так але ж в минулому році можна було куди хоч включити, це тепер суто місяць в місяць
Вопросик к 19821982


в июне из 24 стр. февраля переходит в 20,2 июня /
почему из 24 февраля, может с 24 января?

и еще вопрос по заполнению додатка 2 в мае, нужно заполнять колонки 3 и 6 ?
к le_proff
1.в июне из 24 стр. февраля переходит в 20,2 июня /
почему из 24 февраля, может с 24 января?
нет февраля - вы же и февраль уточняли.
мне сказали за февраль дод. 2 категорически не заполнять. шоб "правильно" все легло дод 2 появляется в текущей деке в месяце уточнения. и дальше как написала.

что касается дод 2, то 3=6=7 только эта формула переносит в разд. 4 26 и 27 и дает право на включение в 20,2

опять таки вам подтвердили эту сумму?
девочки у меня вопросик .
текущее отрицательное занчение и еще плюс к нему 20,2
правильно 1с мне посчитало?
стр.19 1400
20 и 20,2 мое старое 2700
21 2700
22 4100
у меня лимит хватает
23 и 23,3 4100
24 4100
что-то я сомневаюсь по 21 там правильно?
Quote
19821982
девочки у меня вопросик .
текущее отрицательное занчение и еще плюс к нему 20,2
правильно 1с мне посчитало?
стр.19 1400
20 и 20,2 мое старое 2700
21 2700
22 4100
у меня лимит хватает
23 и 23,3 4100
24 4100
что-то я сомневаюсь по 21 там правильно?
в доп окошке р 22.1 что у Вас?
..у меня лимит хватает.. - т.е р. 2 вытяга больше 4100? если так - то верно
Quote
19821982
к le_proff
1.в июне из 24 стр. февраля переходит в 20,2 июня /
почему из 24 февраля, может с 24 января?
нет февраля - вы же и февраль уточняли.
мне сказали за февраль дод. 2 категорически не заполнять. шоб "правильно" все легло дод 2 появляется в текущей деке в месяце уточнения. и дальше как написала.

что касается дод 2, то 3=6=7 только эта формула переносит в разд. 4 26 и 27 и дает право на включение в 20,2

опять таки вам подтвердили эту сумму?

Я про заполения додатка 2 в мае, Вы писали что заполняются колонки 11 и 14 а 3,6 нужно заполнять?
Мне подтвердили сумму в мае.
Обращаюсь к 19821982
1.в июне из 24 стр. февраля переходит в 20,2 июня /
почему из 24 февраля, может с 24 января?

Можно еще уточнить по переносу, у меня по итогу исправления за январь получился минус стр. 20.2 - 3000, эти 3000 должны быть отображены где-то в февральской деке? По результату февраля у меня заполненная стр. 24.
Quote
19821982
le_proff
по моему варианту, делала с инспектором будет так.
в мае 20,2 у вас нету
в феврале будет просто 24 строка без додатков и разделов 4.
в мае появляется
разд. 4 =строки 29 и 31
дод2- 11 и 14 и заполненая колонка А.

в июне из 24 февраля переходит в 20,2 июня
раздел 4 -строки 26 и27
дод2- 3 =6=7

Подскажите, как правильно подать уточненки.
За февраль в мае была подана уточненка и додаток 2 с заполненным полем А. Теперь, я так понимаю, мне нужно подать еще одну уточненку за февраль и убрать с 4-го раздела с гр. 26 и 31 суммы? А если мне уже подтвердили отриц. значение в мае?
Теперь, я хочу подать уточненку за май в июле и снять стр. 20.2 и перенести суммы в гр. 29 и 31 раздела 4 и додаток 2 с заполненным полем а) , сумму отрицательного значения мне подтвердили в мае, получается, теперь она переноситься на июль?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 40 з 41    Сторінки: ПершаПопередні3132333435363738394041Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00063800000000003