Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Перенос отрицательного НДС в 2015

Відправлено користувачем Кара 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 19 з 41    Сторінки: ПершаПопередні1415161718192021222324НаступнаОстання
Quote
HataB
tiex1994 - где-то с 50 минуты. Но там про этот КОР говорят с 50 минуты и до почти конца проскакивает.
блин, я теперь опять засомневалась в правильный ли столбик Д2 втулила эти суммы с КОР confused smiley
по январской деке они у меня были ещё в 24 рядочке, а ПР от 2 марта перенесены в КОР - мобильный куратора вне зоны доступа, на городской налоговой нереально дозвониться
добрій день.

Есть еще один теперь вариант:
стр 22 = 128 грн
доп стр строки 22.1 = 121 грн
сама стр 22.1 = 7 грн ??? это как и куда делось 7 грн НК в будущие периоды? это как бы все безвозвратно?
и дальше 23, 23.1, 24 = 121 грн.

это правильно? подскажите пожалуйста

спасибо всем кто пишет и проверяет примеры
tiex1994, а вот тут бабка на двое гадала...
С одной строны - конкретно в феврале они были в деке.
С другой стороны - как говорят налоговики про расчёт суммы по формуле? - на конкретную дату. А если Вы подали деку позже 2 марта - то цифра у Вас уже в КОР была.
Но - вернёмся к самому худшему варианту. Ну снимут Вам этот столбик и скажут записать в другой - сумму то не уберут окончательно. Особенно если Вам есть чем её подтвердить (в смысле НК в наличии).
Так что - расслабьтесь smileys with beer - дека уже подана. Ждём ответный ход налоговой.
И - как по мне - налоговая тоже не знает что делать с этими цифирями >grinning smiley<
Я когда-то так убедительно ответила на камералку, что мне цифры не порезали. А спустя года два мы вместе смеялись - вопрос был очень спорный, но я была убедительнее налоговика)))


Quote
buh-psf
добрій день.

Есть еще один теперь вариант:
стр 22 = 128 грн
доп стр строки 22.1 = 121 грн
сама стр 22.1 = 7 грн ??? это как и куда делось 7 грн НК в будущие периоды? это как бы все безвозвратно?
и дальше 23, 23.1, 24 = 121 грн.

это правильно? подскажите пожалуйста

спасибо всем кто пишет и проверяет примеры
Никуда Ваши 7 грн. не делись.
22 -128
22.1 - 7
23 - 121
23.3 - 121 (в счет будущих периодов)
24 - 128 грн.
или
22 -128
22.1 7
23 - 121
23.2 - 121 (если возмещение на р/с)
24 - 7,00 грн
ага!!

тойсть если у меня стр 22.1, согласно примера выше, равняется 7 грн (при условии что доп строка строки 22.1 меньше строки 22)

то я ее включаю в декларацию за март правильно?
ага !! спасибо Inna0208
поняла ))
ой ой ой (((

в данном примере у меня не получается (((

ставлю в стр 24 128 грн, а оно мне перебивает
стр 24 133 грн.
стр 23.3 126 грн

причем само в медке (((
у кого то тоже такие проблемы?
Девочки, я вас очень прошу, можете посмотреть, правильно ли я всё понимаю? Если бы суммы маленькие, но у меня 204 тыс. в минусе, я бы очень не хотела их потерять...
Там под каждой табличкой ссылка на более читаемый вариант



[piccy.info]





[i.piccy.info]



[i.piccy.info]
Цветик, допол. поле стр. 22.1 это не Ваш минус за январь, а дынные из стр. 2 вытяга про СЭА. Вы его получали?
ЦВЕТИК!!!в окошко 22.1 ставим "положительное " значение с вытяга по СЭА р2
я не гуру и даже не мастер но вот доп стр. 22.1 точне не верно, это данные стр 2 вытяга с системы электрон администрации
Quote
buh-psf
ой ой ой (((

в данном примере у меня не получается (((

ставлю в стр 24 128 грн, а оно мне перебивает
стр 24 133 грн.
стр 23.3 126 грн

причем само в медке (((
у кого то тоже такие проблемы?
А почему у Вас 23.3 126?
Дівчата!!Всім велике спасибі,за допомогу! ))
Дуже виручили!
Вкотре переконалась,що тут найвідзивчивіші колеги.
Буду рада дружбі!) Вдалого всім дня!
коллеги подскажите как в медке поставить стр 24?

я когда ее сама проставляю мне медок пересчитывает цифры стр 23.3 и 23 и 22 и даже 19, пример выше
О Боже, в соседней теме тоже про этот вытяг... Сформировала я его только что. Он показывает картину на сегодняшний день и в нём - 5 тыс... eye popping smiley А где делись 200?
Quote
buh-psf
добрій день.

Есть еще один теперь вариант:
стр 22 = 128 грн
доп стр строки 22.1 = 121 грн
сама стр 22.1 = 7 грн ??? это как и куда делось 7 грн НК в будущие периоды? это как бы все безвозвратно?
и дальше 23, 23.1, 24 = 121 грн.

это правильно? подскажите пожалуйста

спасибо всем кто пишет и проверяет примеры
Тут я понимаю, логика у них такая. На конец месяца у Вас к возмещению было 128 грн, на сейчас обязательства марта уже съели 7 грн возмещения, какой смысл их возмещать?
И почему Вы 23.1 заполняете, а не 23.3? У Вас до подачи деки есть долг по НДС? Если нет, нужно заполнять 23.3 = 121, тогда стр.24=стр.23.3+стр.22.1=128 грн. Ничего никуда не пропадает. Если же долг есть и 23.1 заполнена правомерно, тогда 121 грн уходит в погашение старого долга, а в стр.24=7 грн.
Inna0208 я сейчас опешу, уже успокоилась
вот какая ситуация. тихо мирно заполняю
стр 19 = 128 грн.
стр. 22 = 128 грн.
д. стр. 22.1 = 121 грн.
стр 22.1 = 7 грн.
стр 23 121 грн.
стр 23.3 = 121 грн.
и тууууут нужно ж проставить стр 24 руками поскольку оно само не бъъъет = 121 + 7 грн = 128 грн

и вот в декларации меняются цифры ((((
стр 19 = 134 грн.
стр 22 = 134 грн.
д.стр 22.1 = 121 грн (осталось как и было)
стр. 22.1 = 7 грн (осталось как и было)
стр 23 = 127 грн - ????
стр 23.3 = 127 грн ??7
стр 23 = 133 грн ?????

это не у меня это оно само начало менять в медке (((
Цветик, мне кажется - правильно. У Вас как раз так, как на семинаре рассказывали.
Вот только вопрос по таблице 1 Дод 2 - период - предполагается, что вы пишите период возникновения минуса (когда он появился в строке 18).
Quote
Inna0208
Quote
buh-psf
ой ой ой (((

в данном примере у меня не получается (((

ставлю в стр 24 128 грн, а оно мне перебивает
стр 24 133 грн.
стр 23.3 126 грн

причем само в медке (((
у кого то тоже такие проблемы?
А почему у Вас 23.3 126?

чуть выше описала ситуации
обратите внимание что ручное проставляние стр 24 в медке приводит к изменению всех строк раздела три декларации
Quote
Цветик
О Боже, в соседней теме тоже про этот вытяг... Сформировала я его только что. Он показывает картину на сегодняшний день и в нём - 5 тыс... eye popping smiley А где делись 200?
В таком случаи в допол. окошке 0, а строка 22 = 22.1
200 Вы расписали в Д2 и подали заявление по пункту а), вот по всем разъяснениям будет еще один вытяг где мы увидим эту суммуsmiling smiley
Quote
Blick

И почему Вы 23.1 заполняете, а не 23.3?

извиняюсь, все верно это 23.3.
спешила
ЦВЕТИК! в дод 2 нужно расписать периоды. когда образовалась 24 строка начиная со свежих и вниз самые поздние
Quote
HataB
Цветик,
Вот только вопрос по таблице 1 Дод 2 - период - предполагается, что вы пишите период возникновения минуса (когда он появился в строке 18).
Да, у меня в декабре было -300, а в январе стало -200, значит я показываю только январь? eye rolling smiley В табличке не дозаполнила год.

И кстати, по поводу 22,1, наверное вы, девочки, правы.... Минус на начало февраля мы показываем через додаток 2, а минус за февраль и далее - это то, на что мы имеем право, согласно СЕА. Только ж как его формировать? Если на конец месяца ещё нет всех зарегистрированых налоговых, а на текущую дату они перемешиваются с накладными следующего месяца? Вручную чтоли отнимать мартовские зарегистрированые?
buh-psf, не знаю, что Вы делаете не так, но у меня в Медке все чудно заполнилось, по Вашему примеру:
19 - 128
22 -128
доп.22.1 - 121
22.1 - 7
23 - 121
23.3 - 121 (в счет будущих периодов)
24 - 128 грн.
В строке 24 есть формула, она заполнилась сама.
Quote
Цветик
Quote
HataB
Цветик,
Вот только вопрос по таблице 1 Дод 2 - период - предполагается, что вы пишите период возникновения минуса (когда он появился в строке 18).
Да, у меня в декабре было -300, а в январе стало -200, значит я показываю только январь? eye rolling smiley В табличке не дозаполнила год.

И кстати, по поводу 22,1, наверное вы, девочки, правы.... Минус на начало февраля мы показываем через додаток 2, а минус за февраль и далее - это то, на что мы имеем право, согласно СЕА. Только ж как его формировать? Если на конец месяца ещё нет всех зарегистрированых налоговых, а на текущую дату они перемешиваются с накладными следующего месяца? Вручную чтоли отнимать мартовские зарегистрированые?
Данные для доп. поля стр. 22.1 нужны на дату подачи деки! Т. е. сегодня подаете деку, сегодня сформировали запрос, получили вытяг и данные из стр. 2 перенесли в доп. поле. стр. 22.1.
Quote
Oxi
ЦВЕТИК! в дод 2 нужно расписать периоды. когда образовалась 24 строка начиная со свежих и вниз самые поздние

Окси, а вот тут я что-то туплю. У меня ситуация такая:
ноябрь - 74 тыс
декабрь - 379 тыс
январь -204 тыс., то получается, что период, в котором образовался минус, - это январь...
Quote
Inna0208
Quote
Цветик
О Боже, в соседней теме тоже про этот вытяг... Сформировала я его только что. Он показывает картину на сегодняшний день и в нём - 5 тыс... eye popping smiley А где делись 200?
В таком случаи в допол. окошке 0, а строка 22 = 22.1
200 Вы расписали в Д2 и подали заявление по пункту а), вот по всем разъяснениям будет еще один вытяг где мы увидим эту суммуsmiling smiley
Да все не так. В доп.окошке сумма из вытяга на дату сдачи деки, т.е. 5000, а не ноль. Ну почитайте же бланк, там все доступно написано.
Цветик, весь дофевральский минус учитывается в 4 разделе деки и в додатке 2. В разделе 3 только минус февраля.
при подаче декл за январь вы дод 2 сдавали?
Quote
Blick
Quote
Inna0208
Quote
Цветик
О Боже, в соседней теме тоже про этот вытяг... Сформировала я его только что. Он показывает картину на сегодняшний день и в нём - 5 тыс... eye popping smiley А где делись 200?
В таком случаи в допол. окошке 0, а строка 22 = 22.1
200 Вы расписали в Д2 и подали заявление по пункту а), вот по всем разъяснениям будет еще один вытяг где мы увидим эту суммуsmiling smiley
Да все не так. В доп.окошке сумма из вытяга на дату сдачи деки, т.е. 5000, а не ноль. Ну почитайте же бланк, там все доступно написано.
Цветик, весь дофевральский минус учитывается в 4 разделе деки и в додатке 2. В разделе 3 только минус февраля.
Насколько я понимаю. там "-5000,00" а не 5000,00
Quote
Inna0208
Quote
Blick
Quote
Inna0208
Quote
Цветик
О Боже, в соседней теме тоже про этот вытяг... Сформировала я его только что. Он показывает картину на сегодняшний день и в нём - 5 тыс... eye popping smiley А где делись 200?
В таком случаи в допол. окошке 0, а строка 22 = 22.1
200 Вы расписали в Д2 и подали заявление по пункту а), вот по всем разъяснениям будет еще один вытяг где мы увидим эту суммуsmiling smiley
Да все не так. В доп.окошке сумма из вытяга на дату сдачи деки, т.е. 5000, а не ноль. Ну почитайте же бланк, там все доступно написано.
Цветик, весь дофевральский минус учитывается в 4 разделе деки и в додатке 2. В разделе 3 только минус февраля.
Насколько я понимаю. там "-5000,00" а не 5000,00
А, ну тогда конечно ноль. Простите, иногда трудно понять, где минус, а где тире. smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 19 з 41    Сторінки: ПершаПопередні1415161718192021222324НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00050099999999997