Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Перенос отрицательного НДС в 2015

Відправлено користувачем Кара 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 23 з 41    Сторінки: ПершаПопередні1819202122232425262728НаступнаОстання
Quote
PTB58
Сума податку, яку вказано в полі "а" додатка 2 (Д2) до декларації, в графі 7 таблиці 1 додатка 2 (Д2) до декларації поточного звітного періоду не вказується, а переноситься до графи 7 таблиці 1 додатка 2 (Д2) до декларації того звітного періоду, в якому відбулося збільшення реєстраційної суми. Якщо в рахунок збільшення реєстраційної суми зарахована тільки частина суми, вказаної в полі "а" додатка 2 (Д2) до декларації, то до графи 7 таблиці 1 додатка 2 (Д2) до декларації переноситься тільки та сума податку, на яку фактично збільшено реєстраційну суму.
Таким чином, перший раз графа 7 таблиці 1 додатка 2 (Д2) до декларації може бути заповнена тільки у таблиці 1 додатка 2 (Д2) до декларації за березень 2015 року (якщо збільшення реєстраційної суми відбудеться у березні 2015 року) та наступних звітних періодах.

и в ко

Попыталась поставить в гр.7 табл. 1 часть суммы из поля "а", программа пишет ошибку гр.7=гр.27

вам зарахували всю суму на збільшення з поля"а" дод 2 декларації за лютий?
якщо всю заявлену - то всю і ставите в гр.7 та р27
Сумму рассчитали меньше, чем заявленную(Кстати как они ее рассчитывают), ставлю в стр.7 и стр.27, но она автоматически меняется на полную в стр.27 и выдает ошибку ??????????
Вы уверены, что сумму засчитали меньшую? Мне сначала тоже так показалось, никак не могла разобраться что за сумма. Но когда сообразила, что сумма строки 2 вытяга уменьшена на сумму моего зарегистрированного НО, все сошлось.


Кстати, если делаете в Медке, там какие-то странные связи между декой и додатком, из-за этого трудно исправлять. Попробуйте изменить в додатке, сохранить, а потом менять в деке, можно использовать клавиши F5 и F6. Если не получится, попробовать наоборот, сначала в деке, потом в додатке.
Когда я заполнила в стр.7 сумму из вытяга, потом в 27 строку, то автоматом она ушла в 20,2. Получается, что я потеряла НК.
Quote
PTB58
Когда я заполнила в стр.7 сумму из вытяга, потом в 27 строку, то автоматом она ушла в 20,2. Получается, что я потеряла НК.
Где Вы его потеряли?
Март - НО -8453
НК - 6002
стр.18 платеж - 2451
Февраль Д2 - 5849

Март стр. 7 из витяга - 3966 (а на самом деле НК - 5849)
Остаток (2451- 3966) = 1515
А должно остаться 2451 - 5849 = 3398
или как ?????
Как это потеряли? Посмотрите на формулы в деке. Из 20.2 сумма попадет в 20, которая дальше влияет на 21 или 22. Ничего не теряется.
А как Вы вычислили эту сумму из вытяга 3966? Подозреваю, что где-то здесь Вы можете ошибаться.
Да, Вы действительно ошиблись, я по Вашим цифрам поняла. Вам возместили всю сумму.
НО -8453
НК - 6002
возмещено - 5849
Итого в стр.2 вытяга 5849+6002-8453=3398.
Ставьте в гр.7 и стр.27 сумму 5849 и все сойдется.
Всем спасибо огромное! Я просто брала стр.2 из витяга и ставила в стр.7, ничего не рассчитывала.
Всем спасибо огромное! Я просто брала стр.2 из вытяга и ставила в стр.7, ничего не рассчитывала.
Но все равно не сходится. 5849+6002-8453=3398. А в вытяге 3965,66.
Так то я по-быстому посчитала. Туда еще и февраль добавить надо, если вытяг на конец марта. А если вытяг за какую-то апрельскую дату, то и зарегистрированные налоговые апреля до этой даты.
подскажите в феврале шапку додатка 2 не заполняли, заполнили графу 6 и 14, в декларации ст.26, и пока не хотим воспользоватся остатками, мне так каждый месяц и дублировать додаток 2, пока не захотим воспользоватся остатками?
Quote
Inna0208
Quote
Koval1
Попробовала заполнить декл,может кто уже разобрался подскажет правильно ли:
18 стр. к уплате
20.1 переношу с 24 стр. февраля(отриц)
20.2 это стр.27
26 стр переношу весь свой остаток отр.значения додатка 2 февр.( у меня вся сумма заявлена в п. а))
27 переношу отриц.значение с п.а) додатка 2 февр, только в сумме 18-20.1 (тоесть использую отр.значение только в рамках 18 стр)
31 это 26 стр.-27 стр.(остаётся у меня на след. месяц)
Додаток 2
в одной строчке
гр.2 это вся сумма отр.значение на начало марта
6 гр.равна 2 гр.
7 гр. это сумма 27 стр декларации(та сумма заявленного отр.значения которой я покрываю 18 стр)
14 гр. это разница 6 и 7 гр.(она же у меня в 31 стр.декларации)

в п.а) шапочки ставлю сумму с 14 гр. чтоб использовать в апреле
В стр. 27 переносится вся сумма, кот-я была заявлена в п. а) и прошла камералку, тем самым увеличив регистрационную сумму по формуле. (Это уже видно из вытяга по ЭА)
Д2 заполняется также как и в февральской деке, только с заполнением 7 стол.

а если не увеличили на заявленую суму....тогда НЕ заплняем гр.7...проверяю стан рахунку,там этой суммой которую я заявляла и не пахнет...
Звонила сегодня в местную ГНИ попросила объяснить про деку и отриц.значение
у меня за февраль был минус а за март получается к оплате, но есть еще БВ не возмещенное которое отразила в додатке 2. но не заполняла вверху в додатке 2 шапку где про увеличение по п.33 (а).

мне ответили - что воспользоваться можно БВ отраженным в додатке 2. на необходимую сумму надо заполнить гр.7 (также верх шапки) - в деке стр.27 и стр.20.2

очень хочется верить что так и все оно будет и примут и не заставят платить smiling smiley
Quote
nadinaK
Звонила сегодня в местную ГНИ попросила объяснить про деку и отриц.значение
у меня за февраль был минус а за март получается к оплате, но есть еще БВ не возмещенное которое отразила в додатке 2. но не заполняла вверху в додатке 2 шапку где про увеличение по п.33 (а).

мне ответили - что воспользоваться можно БВ отраженным в додатке 2. на необходимую сумму надо заполнить гр.7 (также верх шапки) - в деке стр.27 и стр.20.2

очень хочется верить что так и все оно будет и примут и не заставят платить smiling smiley
Они Вас обманули. Заполнить можно только в месяце в котором было увеличение регистрационной суммы. Я бы не очень доверяла.
Quote
marina2015
подскажите в феврале шапку додатка 2 не заполняли, заполнили графу 6 и 14, в декларации ст.26, и пока не хотим воспользоватся остатками, мне так каждый месяц и дублировать додаток 2, пока не захотим воспользоватся остатками?

и это вопрос меня тоже интересует..
Quote
marina2015
подскажите в феврале шапку додатка 2 не заполняли, заполнили графу 6 и 14, в декларации ст.26, и пока не хотим воспользоватся остатками, мне так каждый месяц и дублировать додаток 2, пока не захотим воспользоватся остатками?
а стр31 заполнили?
воспользоваться сможете: после того, как заявите в шапке дод. 2 + когда ее вам подтвердят (пройдет камералку) и зачтут(увеличат) в р.2 вытяга по счету СЕА
Quote
Inna0208
Quote
nadinaK
Звонила сегодня в местную ГНИ попросила объяснить про деку и отриц.значение
у меня за февраль был минус а за март получается к оплате, но есть еще БВ не возмещенное которое отразила в додатке 2. но не заполняла вверху в додатке 2 шапку где про увеличение по п.33 (а).

мне ответили - что воспользоваться можно БВ отраженным в додатке 2. на необходимую сумму надо заполнить гр.7 (также верх шапки) - в деке стр.27 и стр.20.2

очень хочется верить что так и все оно будет и примут и не заставят платить smiling smiley
Они Вас обманули. Заполнить можно только в месяце в котором было увеличение регистрационной суммы. Я бы не очень доверяла.
Подскажите что теперь делать? уточнить додаток 2 и заполнить шапку додатка 2?
Проблемка: МеДок выдает ошибку,что стр.31 должна= усього гр.3 Дод.2.
За февраль шапку в прил.2 я не заполняла.В марте просто продублировала прил.2 за февраль.
усього гр.2 - 17 047,00
усього гр.3 - 199 019,00
усього гр.6 - 216 066,00

теперь стр.26 - 216 066
стр.31 - 216 066

Что не так????
стр.31 = усього гр.14 Дод.2. А гр.14 = гр.6, если графы с 7 по 13 не заполнены.
ст.31 заполнила, ну вопрос как раз в том что я пока и не хочу пользоваться этим возмещением, нужно ли додаток 2 каждый месяц дублировать ?
У меня декларация за март принята с попередженням, а именно один контагент стал - неплательщик НДС.Я налоговые накладные зарегистрировала правильно как неплательщику,а в декларация автоматически в додатте 5 выскочили НДС реквизитыНужно ли подавать нову звитну или нет?
операції звільнені від ПДВ в какую строку декларации идут ?
интересует обязательства и кредит
и дод 6 наверное нужен?
Quote
marina2015
ст.31 заполнила, ну вопрос как раз в том что я пока и не хочу пользоваться этим возмещением, нужно ли додаток 2 каждый месяц дублировать ?
Если не заполняете в шапке додатка пункт "а", конечно нужно каждый месяц дублировать додаток 2. Но почему Вы пока не хотите? Мне тоже пока это НК не нужен, но я сразу подала на увеличение регистрационной суммы. Теперь эта сумма появилась в вытяге, я заполню мартовскую деку уже с ней, сумма перейдет в общий расчет, и я смогу воспользоваться ею в любой момент. А Вы сможете спрогнозировать на месяц вперед, когда возникнет необходимость в этой сумме? Ведь воспользоваться ею можно только в следующий месяц после ее заявления на увеличение регистрационной суммы, и то если камеральная проверка подтвердит.
Quote
Blick
стр.31 = усього гр.14 Дод.2. А гр.14 = гр.6, если графы с 7 по 13 не заполнены.

В меня 1с автоматически не заполняет гр 14 Дод 2...Нужно снимать автоматический расчет или как-то по другому?
Да не полагайтесь на 1С, ее люди пишут, он тоже ошибаются. В бланке все формулы есть. У меня 1С тоже гр.14 не заполняет, но дает внести сумму вручную.
Подскажите, сейчас, в мартовской декларации заполнять додаток 2 с разбивкой по суммам? В прошлом месяце я увеличила регистр. сумму и мне ее полностью засчитали т.е. гр.6=гр.7. Делать ли разбивку этой суммы по датам возникновения, как я делала в феврале?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 23 з 41    Сторінки: ПершаПопередні1819202122232425262728НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042500000000001