Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Перенос отрицательного НДС в 2015

Відправлено користувачем Кара 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 25 з 41    Сторінки: ПершаПопередні2021222324252627282930НаступнаОстання
Татьяна Г та Blick , у мене уточнювався рядок 20.2 у лютому за грудень, але у рядок 24 січневої деки ця сума ну ніяк не потрапила б(за січень все рівно виходило б до сплати???То в якому стовпці додатку 2 березневої деки відображати??
у меня та же проблема. К сожалению в мартовскую деку в дод.2 гр.7 она никак не попадет и суммой этой уже воспользоваться нельзя, так мне сказали на горячей линии в Киеве. теперь надо обязательно в апреле ее заполнить!
ответ для zhencik
Quote
nadinaK
у меня та же проблема. К сожалению в мартовскую деку в дод.2 гр.7 она никак не попадет и суммой этой уже воспользоваться нельзя, так мне сказали на горячей линии в Киеве. теперь надо обязательно в апреле ее заполнить!


Quote
nadinaK
ответ для zhencik
Quote
nadinaK
у меня та же проблема. К сожалению в мартовскую деку в дод.2 гр.7 она никак не попадет и суммой этой уже воспользоваться нельзя, так мне сказали на горячей линии в Киеве. теперь надо обязательно в апреле ее заполнить!

Все ясно. Спасибо. Буду делать к текущей за март.
Quote
nadinaK
у меня та же проблема. К сожалению в мартовскую деку в дод.2 гр.7 она никак не попадет и суммой этой уже воспользоваться нельзя, так мне сказали на горячей линии в Киеве. теперь надо обязательно в апреле ее заполнить!
в марте успеете подать и воспользоваться в апреле
Quote
Татьяна Г.
Значення графи 14 таблиці 1 додатка 2 (Д2) до декларації поточного звітного періоду у розрізі звітних періодів переноситься до графи 6 таблиці 1 додатка 2 (Д2) до декларації за наступний звітний період.
Что то я туплю.Если в феврале в табл.1 дод.2 были заполнены графы 3,11 и 14,какие графы надо заполнять в мартовском додатке 2.Куда деть графу 11 за февраль,чтобы графа 6 марта была равна гр.14 февраля?

тоже интересует этот вопрос,куда девать строку 11 за февраль в марте. звонила на горячую линию, сказали у них есть только разъяснения по графе 7, если была увеличена регистрационная сумма, а по переносу остальных граф в состоянии разработки. И что делать? Как заполнять д2 за март15?
подскажите в додатку 2 нужно заполнятьв таблице 1 столбец 12 (сумма БВ фактически уплаченная поставщикам..) и таблицу 2 строки 1 и 3? если будем в шапке заявлять согласно п.33 а)
Привет,товарищи бухгалтера ,помогите умоляюconfused smiley
Уже схожу с ума инспектор и консультация не дозвониться.
Ситуация такова юр. лицо квартальная форма отчётности по НДС:
4 квартал 2014
р.19 - 29000
р.20.2 - 29000
а теперь не знаю как отчитываться за 1 квартал 2015 года
либо
р.18 - 30000
р. 20 и р.20.1- 29000
р.25.1-1000 к уплате
ведь согласно письма Лист ДФС України від 06.03.2015 р. № 7796/7/99-99-19-03-02-17 "Про податок на додану вартість " ,они утверждают что строчки 24 и 20.2 с деклараций за январь 2015 в моём случае за 4 квартал 2014 ,я могу отразить в р.20.1 за 1 квартал 2015.
а вот согласно порядка я должна заполнять додаток 2 и раздел 4 декларации :
р.18 - 30000
р.25.1 - 30000
р.26 - 29000
р.31 - 29000
и только в следующем периоде переносить её на админ счёт и право воспользоваться этим остатком .

Запуталась помогите ,умоляю!!!!
Quote
nadinaK
подскажите в додатку 2 нужно заполнятьв таблице 1 столбец 12 (сумма БВ фактически уплаченная поставщикам..) и таблицу 2 строки 1 и 3? если будем в шапке заявлять согласно п.33 а)
не нужно
Quote
Oxi
Quote
nadinaK
подскажите в додатку 2 нужно заполнятьв таблице 1 столбец 12 (сумма БВ фактически уплаченная поставщикам..) и таблицу 2 строки 1 и 3? если будем в шапке заявлять согласно п.33 а)
не нужно
СПАСИБО!!
хелп. совсем не пойму как все переносить в марте .Ситуация такая. В декабре было куплено запчастей (импорт) и НДС согласно ГТД на сумму 129094.
Сначала в февральской декларации я влепила эту сумму 129094 в строку 20.1 и 20. К уплате в строке 18 было 5049. Меддок раскидал сумму 129094 минус 5049=124045 в строки 21.22,23,23.3 и 24. Потом я еще раз прочла письмо -разъяснение и поняла, что в строку 20.1 и 20 можно было кидать отрицательный остаток только равный сумме строке 18, а именно 5049. А оставшаяся часть отрицательного остатка в сумме 124045 была перенесена мной в раздел 4 строки 26 и 31 и Додаток 2 таблица 1 столбец 3=6=14. И вот теперь я зависла с декларацией за март. У меня опять к оплате в строке 18 +7000, но теперь я не понимаю в какую строку я должна вписать часть отрицательного остатка с февраля (который 124045) и насколько я понимаю мы опять берем только сумму равную строку 18 марта, а именно +7000 и опять вносим 124045-остаток с февраля минус 7000-строка 18 март в раздел 4 строка 26 31 и додаток 2 (но теперь в какой раздел)?
Quote
saponic76
хелп. совсем не пойму как все переносить в марте .Ситуация такая. В декабре было куплено запчастей (импорт) и НДС согласно ГТД на сумму 129094.
Сначала в февральской декларации я влепила эту сумму 129094 в строку 20.1 и 20. К уплате в строке 18 было 5049. Меддок раскидал сумму 129094 минус 5049=124045 в строки 21.22,23,23.3 и 24. Потом я еще раз прочла письмо -разъяснение и поняла, что в строку 20.1 и 20 можно было кидать отрицательный остаток только равный сумме строке 18, а именно 5049. А оставшаяся часть отрицательного остатка в сумме 124045 была перенесена мной в раздел 4 строки 26 и 31 и Додаток 2 таблица 1 столбец 3=6=14. И вот теперь я зависла с декларацией за март. У меня опять к оплате в строке 18 +7000, но теперь я не понимаю в какую строку я должна вписать часть отрицательного остатка с февраля (который 124045) и насколько я понимаю мы опять берем только сумму равную строку 18 марта, а именно +7000 и опять вносим 124045-остаток с февраля минус 7000-строка 18 март в раздел 4 строка 26 31 и додаток 2 (но теперь в какой раздел)?
в деке за февраль в додатке 2 заполняли шапку п.33 а) ?
Quote
galya91
Татьяна Г та Blick , у мене уточнювався рядок 20.2 у лютому за грудень, але у рядок 24 січневої деки ця сума ну ніяк не потрапила б(за січень все рівно виходило б до сплати???То в якому стовпці додатку 2 березневої деки відображати??
Я бы поставила в гр.3, т.к. сумма по сути декабрьская. В принципе это не так уж и важно, лишь бы гр.6 заполнена была.
нет. поэтому делаю уточненку за февраль но еще ее не отправляла
Quote
saponic76
нет. поэтому делаю уточненку за февраль но еще ее не отправляла
124045 вот этим остатком не сможете воспользоваться до тех пор, пока не внесете в дод 2 "а" и только после того КАК ЕЕ ПОДТВЕРДЯТ НАЛОГОВИКИ и она появиться в вытяге в стр 2
так что в марте никак, только платить 7000
Quote
wabaw111
Quote
natalka_l
Quote
LaPa2010
...
Ищу в Сонате бланк, но никак не могу найти... не подскажите его Чаркод?

J1301301 Запит на отримання інформації щодо суми збільшення , на яку платник має право зареєструвати податкові накладні/розрахунки коригування до податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних (?Накл), за рахунок сум від'ємного значення попередніх звітних (податкових) періодів до 1 лютого 2015 року, що були задекларовані платником у додатку 2 до декларації з ПДВ
Комусь на цей запит прийшов Витяг?Вже другий відправляю -і тишина
Мне пришел нормальный витяг с мартовской датой регистрации, который я уже включила в деку и отправила. Наверное все уже его получили...

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
А в якій програмі ви його отримали?!?!?!
В мене Медок - вже котрий день глухо...sad smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
А в якій програмі ви його отримали?!?!?!
В мене Медок - вже котрий день глухо...sad smiley
Арт-звит плюс и дата регистрации 17.03.2015г. А медке у меня тоже глухо, хотя там мне не нужен вытяг. А про медок есть одна хитрость многим известная, когда отправляешь запит, жмешь кнопочку отримати повідомлення и приходит сообщение, там среди непонятных иероглифов есть дата регистрации, сумма. После того как нажал ОК, все пропадает.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
В арт-звите все просто, ротправила запрос, получила вытяг, нормальный, красивый))). С медком оказалось проблематичней (хоть мне и не нужно, но я просто тренировалась). Отправила запит, жму тримати повідомлення и появляется окно с кучей иероглифов, но название предприятия, и другие данные можно разобрать. После нажатия ОК все пропадает. Странно как-то в арт-звите все красиво пришло, а в медке нет...

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Сегодня отправляла запрос, никаких иероглифов не приходило, только ото тупое повидомлення, шо звит доставлено. Завтра еще попробую, может в окошке вниз не прокрутила и не заметила иероглифов.
Подскажите плиз, не было заявлено в феврале в п.а отрицат.значение, теперь очень нужно воспользоваться в марто
вской деке, чт делать? Уточненка февраля, потом март. Декларация?
Quote
allis
Подскажите плиз, не было заявлено в феврале в п.а отрицат.значение, теперь очень нужно воспользоваться в марто
вской деке, чт делать? Уточненка февраля, потом март. Декларация?
Вы наверное не успеете. По одной фирме в прошлом месяце я заявила и сейчас увидела эту сумму и воспользовалась ею, а по второй фирме вчера уточненкой подала на заявление, но суммой смогу воспользоваться только в мае.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Уточненка февраля не поможет. Суммой, заявленной в пункте "а" можно воспользоваться в месяце, когда ее подтвердят камеральной проверкой, т.е. в марте никак. Даже если подать уточненку, камералка и подтверждение будут уже в апреле. Именно поэтому я заявила эту сумму сразу в феврале, хоть она пока и не нужна. Так что смысла подавать уточненку нет, можно просто указать эту сумму в мартовской деке, результат будет тот же. Воспользоваться можно будет в апрельской деке, а за март придется платить.
Подскажите,плиз, если не заявлена сумма в п.а февральской декларации, а очень надо воспользоваться в мартовской деке, может здать Уточненку февраля, а после потдтверждения сдать мартовскую, пусть даже с опозданием.
Quote
allis
Подскажите,плиз, если не заявлена сумма в п.а февральской декларации, а очень надо воспользоваться в мартовской деке, может здать Уточненку февраля, а после потдтверждения сдать мартовскую, пусть даже с опозданием.

Ну почитайте пост Blick над вашим...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Доброе утро!Подскажите,правильно ли я думаю....Додаток 2 заполняем так же как и в феврале + гр.7 (сумма,которую мы заявили, и которая у нас есть есть в р.2 Вытыга),гр.14 тогда равна 0?
Quote
Malinchic
Доброе утро!Подскажите,правильно ли я думаю....Додаток 2 заполняем так же как и в феврале + гр.7 (сумма,которую мы заявили, и которая у нас есть есть в р.2 Вытыга),гр.14 тогда равна 0?

Да.
Quote
Blick
Так и в стр.26 нужно эту сумму внести, тогда в стр.31 будет разница.

выходит гр.7=стр.27=стр.20.2=стр.26....и стр.31=0?
Quote
Tatyana_TAD
Quote
Malinchic
Доброе утро!Подскажите,правильно ли я думаю....Додаток 2 заполняем так же как и в феврале + гр.7 (сумма,которую мы заявили, и которая у нас есть есть в р.2 Вытыга),гр.14 тогда равна 0?

Да.

гр.7=стр.27=стр.20.2=стр.26(так как гр.6=гр.7)?правильно ли я понимаю?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 25 з 41    Сторінки: ПершаПопередні2021222324252627282930НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047