Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Перенос отрицательного НДС в 2015

Відправлено користувачем Кара 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 22 з 41    Сторінки: ПершаПопередні1718192021222324252627НаступнаОстання
Что заполняется в столбиках 2-4 додатка 2 ,потому что ,там есть еще столбик 14 =6-7
Не верьте 1С, программисты тоже люди и тоже ошибаются. Смотрите формулы в бланке и инструкцию по заполнению.
Quote
Inna0208
Quote
Koval1
Попробовала заполнить декл,может кто уже разобрался подскажет правильно ли:
18 стр. к уплате
20.1 переношу с 24 стр. февраля(отриц)
20.2 это стр.27
26 стр переношу весь свой остаток отр.значения додатка 2 февр.( у меня вся сумма заявлена в п. а))
27 переношу отриц.значение с п.а) додатка 2 февр, только в сумме 18-20.1 (тоесть использую отр.значение только в рамках 18 стр)
31 это 26 стр.-27 стр.(остаётся у меня на след. месяц)
Додаток 2
в одной строчке
гр.2 это вся сумма отр.значение на начало марта
6 гр.равна 2 гр.
7 гр. это сумма 27 стр декларации(та сумма заявленного отр.значения которой я покрываю 18 стр)
14 гр. это разница 6 и 7 гр.(она же у меня в 31 стр.декларации)
в п.а) шапочки ставлю сумму с 14 гр. чтоб использовать в апреле
В стр. 27 переносится вся сумма, кот-я была заявлена в п. а) и прошла камералку, тем самым увеличив регистрационную сумму по формуле. (Это уже видно из вытяга по ЭА)
Д2 заполняется также как и в февральской деке, только с заполнением 7 стол.[/quote
но если я так сделаю,остаток отр.значения(то что я заявила в п.а)) у меня пойдёт в 24 стр., а в разьяснениях налоговой говорилось о том что остаток(то что осталось после перекрытия 18 стр.) надо показывать в додатке 2 и опять через п.а).....Ну я так поняла по крайней мере


ссылка немного сьехала,мой комментарий в послед. 2 строчках
Это разъяснение касалось использования отрицательного значения в феврале. Тогда мы могли строку 20.1 заполнить только в равной либо меньше 18. А сейчас Вы будите заполнять 20.2, а там уже другие разъяснения.
Меня больше волнует надо ли заполнять графы 2 и 3 додатка 2 ,если по результатам отчета к уплате стр.18 .или только в графу 7 перетаскиваем согласованный в прошлой деке минус ,но тогда графа 14 выдает рель-тат со знаком -
Quote
Inna0208
Это разъяснение касалось использования отрицательного значения в феврале. Тогда мы могли строку 20.1 заполнить только в равной либо меньше 18. А сейчас Вы будите заполнять 20.2, а там уже другие разъяснения.
а у вас случайно нет ссылочки на эти новые разьяснения?
А все тоже письмо от 06.03.2015 г. №7796/7/99-99-19-03-02-17.
Народ ну подскажите ,если я туплю ,уже заполняю в опз ,повторюсь-надо ли заполнять графы 2 и 3 додатка 2 ,если по результатам отчета к уплате стр.18 .или только в графу 7 перетаскиваем согласованный в прошлой деке минус ,но тогда графа 14 выдает рель-тат со знаком - и в 4 разделе непонятно 27=стр.7 дод.2 ,а 31 =стр.14до.2 и почему минус .
Quote
Enn
Народ ну подскажите ,если я туплю ,уже заполняю в опз ,повторюсь-надо ли заполнять графы 2 и 3 додатка 2 ,если по результатам отчета к уплате стр.18 .или только в графу 7 перетаскиваем согласованный в прошлой деке минус ,но тогда графа 14 выдает рель-тат со знаком - и в 4 разделе непонятно 27=стр.7 дод.2 ,а 31 =стр.14до.2 и почему минус .
Д2 заполняете также как в феврале + стол. 7, тогда по формуле сотлб 14 = 0.
Выделяете и копируете написанное Inna0208, начиная от слова письмо, в гугле вносите в поиск, находите письмо, и читаете. Там вроде доступно все описано, если вдуматься. Кстати, по поиску и консультации найти можно.

Сума податку, яку вказано в полі "а" додатка 2 (Д2) до декларації, в графі 7 таблиці 1 додатка 2 (Д2) до декларації поточного звітного періоду не вказується, а переноситься до графи 7 таблиці 1 додатка 2 (Д2) до декларації того звітного періоду, в якому відбулося збільшення реєстраційної суми. Якщо в рахунок збільшення реєстраційної суми зарахована тільки частина суми, вказаної в полі "а" додатка 2 (Д2) до декларації, то до графи 7 таблиці 1 додатка 2 (Д2) до декларації переноситься тільки та сума податку, на яку фактично збільшено реєстраційну суму.
Таким чином, перший раз графа 7 таблиці 1 додатка 2 (Д2) до декларації може бути заповнена тільки у таблиці 1 додатка 2 (Д2) до декларації за березень 2015 року (якщо збільшення реєстраційної суми відбудеться у березні 2015 року) та наступних звітних періодах.


и в конце письма

Значення графи 14 таблиці 1 додатка 2 (Д2) до декларації поточного звітного періоду у розрізі звітних періодів переноситься до графи 6 таблиці 1 додатка 2 (Д2) до декларації за наступний звітний період.
Из этого же письма:Значение графы 14 таблицы 1 приложения 2 (Д2) в декларации текущего отчетного периода в разрезе отчетных периодов переносится в графу 6 таблицы 1 приложения 2 (Д2) в декларации за следующий отчетный период.
и название гр.2-6 перекликаются с 14
Остатки отрицательного значения, возникшие (задекларированные) в отчетных (налоговых) периодах до 1 февраля 2015 года, включают в себя:........
Указанные суммы остатков, непогашенные по состоянию на 01.02.2015, учитываются в приложении 2 (Д2) в декларации до их полного погашения. А тут разве не говорится о том что пока не погасятся эти суммы они должны учитываться в додатке 2?И если в марте у меня не вся сумма погасилась всё таки я остаток должна дальше показывать в дод.2, или я что-то совсем не понимаю?
хотя тогда конечно получается бредово,у меня эта сумма прошла уже проверку, и если она будет погашаться 3 месяца,3 раза она будет проходить проверку....
Получается мы переносим в графу 7 цифру из пункта "а2 предыдущей ,хорошо но дальше получается 6=7 ,и графа 14=0,а в деке в разделе 4 ,стр.26-27 .в разделе 3 у меня красиво посчитало ,и получается что свой остаток я виже теперь в 24 строке ,но как тогда в следущей деке быть с додатком 2 ,он получается не нужен?
получается не нужен, вы свой минус перенесли в декларацию
А надо заполнятьв мартовской деке пункт "а"?
в доп. окошке п. 22.1 вносим данные из выписки СЭА стр. 2?
Quote
Terra
в доп. окошке п. 22.1 вносим данные из выписки СЭА стр. 2?
А зачем ?Там ведь постоянно изменяется инфа
А как быть с квартальной декларацией??
По 4 кв.2014 г. у меня ст.22=ст.24 = 28647
это мне нужно брать эту сумму и в додатке 2 показывать ее в столбцах 3=6=12 (НК оплачен поставщикам в полной сумме) =14 =28647.
и прописывать ее в пункте а) шапки дод.2
соответственно эта же сумма пойдет в 26 = 31 = 28647
А как быть если за 1 квартал 2015 у меня позитивное значение ст.18= 7931 ? выходит я ее не могу перекрыть или все-таки в 20.1 могу показать часть НК из декларации 4 кв. 2014 в сумме 7931, а в дод.2 показать остаток (28647-7931= 20716) ?

спасибо за помощь..
Quote
Комета
А как быть с квартальной декларацией??
По 4 кв.2014 г. у меня ст.22=ст.24 = 28647
это мне нужно брать эту сумму и в додатке 2 показывать ее в столбцах 3=6=12 (НК оплачен поставщикам в полной сумме) =14 =28647.
и прописывать ее в пункте а) шапки дод.2
соответственно эта же сумма пойдет в 26 = 31 = 28647
А как быть если за 1 квартал 2015 у меня позитивное значение ст.18= 7931 ? выходит я ее не могу перекрыть или все-таки в 20.1 могу показать часть НК из декларации 4 кв. 2014 в сумме 7931, а в дод.2 показать остаток (28647-7931= 20716) ?

спасибо за помощь..
мы по такой аналогии февраль заполняли
в 20.1 часть накопленного НК в сумме =стр18, а вдод - остаток и в шапку а)
12 столб дод 2 - не заполняла
вся сумма прощла камералку и увеличила рег.сумму стр.2 вытяга по счету СЭА
Quote
Enn
Quote
Terra
в доп. окошке п. 22.1 вносим данные из выписки СЭА стр. 2?
А зачем ?Там ведь постоянно изменяется инфа
За надом. Почитайте инструкцию по заполнению, или хотя бы что в каждой строке бланка написано. В доп окошке - сумма по формуле на дату подачи деки, она и есть стр.2 вытяга.
Blick спасибо, теперь уже распуталась, а то были сомнения, что правильно поняла "Додаткове поле в рядку 22.1 розділу ІІІ декларації передбачено для відображення реєстраційної суми податку, обчисленої на момент подання такої декларації, а рядок 22.1 передбачений для відображення суми перевищення від’ємного значення, що зазначено в рядку 22 декларації над реєстраційною сумою, вказаною у додатковому полі в рядку 22.1." Теперь после всех движений моя сумма отрицательного НДС попадает в стр. 24 деки за март и буде учитываться уже в последующих месяцах как и раньше, правильно.
еще вопрос остался, он был выше задан, но ответа я не нашла, потому повторюсь. Доп. 2 в шапке п. "а" повторяем в марте и далее, или это только в феврале надо было сделать при переносе отрицательного НДС?
Я так понимаю, если полностью зачли по камералке сумму, которая была указана в шапке п. "а" в феврале, то в марте там показывать уже нечего. Она вся переносится в гр.7 и дальше в деку, а гр.14 получается пустой. В таком случае по идее в апреле додаток 2 уже будет не нужен.
А якщо в додатку 2 залишок відємного значення відображено в р.6 і в р.14 а в шапці нічого - то що робити зараз? І як використати цей відємний залишок в березні?
Quote
maturka
А якщо в додатку 2 залишок відємного значення відображено в р.6 і в р.14 а в шапці нічого - то що робити зараз? І як використати цей відємний залишок в березні?
Никак! Заполняете Д2 точно также, только с заполнение шапки. И сможете использовать свой минус после того как увеличат регистрационную сумму по формуле.
Сума податку, яку вказано в полі "а" додатка 2 (Д2) до декларації, в графі 7 таблиці 1 додатка 2 (Д2) до декларації поточного звітного періоду не вказується, а переноситься до графи 7 таблиці 1 додатка 2 (Д2) до декларації того звітного періоду, в якому відбулося збільшення реєстраційної суми. Якщо в рахунок збільшення реєстраційної суми зарахована тільки частина суми, вказаної в полі "а" додатка 2 (Д2) до декларації, то до графи 7 таблиці 1 додатка 2 (Д2) до декларації переноситься тільки та сума податку, на яку фактично збільшено реєстраційну суму.
Таким чином, перший раз графа 7 таблиці 1 додатка 2 (Д2) до декларації може бути заповнена тільки у таблиці 1 додатка 2 (Д2) до декларації за березень 2015 року (якщо збільшення реєстраційної суми відбудеться у березні 2015 року) та наступних звітних періодах.

и в ко

Попыталась поставить в гр.7 табл. 1 часть суммы из поля "а", программа пишет ошибку гр.7=гр.27
Правильно ошибку пишет, в стр. 27 тоже эту сумму поставить надо. Суммы из додатка 2 переносятся в деку: гр.6=стр.26, гр.7=стр.27, гр.14=стр.31. Вообще-то в бланке все расписано.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 22 з 41    Сторінки: ПершаПопередні1718192021222324252627НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048999999999999