Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

НН с 01.01.2015 и услуги

Відправлено користувачем vitvet 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Как-то мне кажется, что штуки при аренде не совсем уместны. Ведь оборудование может быть разное и его аренда разной. Разве что если в договоре прописано, что арендуется 2 станка и цена аренды одного станка, тогда можно и в штуках указывать.
Пропоную одиницю "Кількість" для послуг - її код 3009. Див. в КСПОВО "Інші види ек.діяльності Частина 4"

Наприклад: автопослуги
одиниця - кільк (це скорочено)
код - 3009
кількість - хай буде 0,5 (при передплаті половини)

Я буду так робити.

Амінь
Ну а чем Вас единица грн не устраивает?


а вообще, товарищи, это все бред. понятно, что при услугах единицы измерения может не быть. а грн - это не единица измерения в данном понимании. но требуется, блин
а в аренде так точно единицы измерения может не быть. разве что единицы срока - часы, дни, месяцы
"грн." то устраивает, но я не понимаю, откуда они взяли этот код - 2454 confused smiley в Классификаторе его то нет
"грн." то устраивает, но я не понимаю, откуда они взяли этот код - 2454 в Классификаторе его то нет

Код Назва одиниці вимірювання та одиниці обліку "Умовне позначення (українське)" "Умовне позначення(міжнародне)" Код СОЕИ

2454 Гривня грн - -
дайте ссылочку плиз на первоисточник
Quote
Котег :-)
а в аренде так точно единицы измерения может не быть. разве что единицы срока - часы, дни, месяцы
Почему? Прайсовая позиция "аренда ... оборудования" - это цена за 1 шт. оборудования. С чего вдруг у тебя должна быть еще и позиция "аренда 2 шт. оборудования", "аренда 3 шт. оборудования" ? eye popping smiley
Кстати, аренда - это вообще-то не услуги по ГКУ >grinning smiley< А услуги с такой же проблемой - это какая-нибудь заправка картриджа или ремент чего-нибудь.
Quote
panig
"грн." то устраивает, но я не понимаю, откуда они взяли этот код - 2454 в Классификаторе его то нет

Код Назва одиниці вимірювання та одиниці обліку "Умовне позначення (українське)" "Умовне позначення(міжнародне)" Код СОЕИ

2454 Гривня грн - -
в общем, я так поняла, что код 2454 был внесен в Классификатор изменениями №3, приказом 121. При этом эти изменения не внесены в общедоступных ссылках, даже на сайте ДтКт (там так и пишется - изменения не внесены. хотя кто читает этот мелкий курсив).

если у кого есть доступ к платному Классификатору на Лиге - плиз проверьте.
[search.ligazakon.ua]
Я не против писать "грн" и "количество "1" при любых частях оплаты услуг, как то было раньше... но блин они ж сами перевели на "послуга" и дробную часть количества при предоплате... уже весь учет под это дело перенастроила(номенклатура, счета) есть куча налоговых выписана по этой схеме с частью.. и вот мне 6 января приходит "кусок" услуг и шо? там количество 0,333 должно быть от договора, а я тут гордо "1" поставлю?

Я уже не знаю до какого абсурда еще может дойти дело с выпиской этой налоговой накладной. Ну есть же предел в конце концов!!! Сколько лет мы переставляем крестики, меняем взад-вперед адреса, ровняем записи по разным краям и все это оплачиваем программистам?
Quote
Povitrulya
Я не против писать "грн" и "количество "1" при любых частях оплаты услуг, как то было раньше... но блин они ж сами перевели на "послуга" и дробную часть количества при предоплате... уже весь учет под это дело перенастроила(номенклатура, счета) есть куча налоговых выписана по этой схеме с частью.. и вот мне 6 января приходит "кусок" услуг и шо? там количество 0,333 должно быть от договора, а я тут гордо "1" поставлю?

Я уже не знаю до какого абсурда еще может дойти дело с выпиской этой налоговой накладной. Ну есть же предел в конце концов!!! Сколько лет мы переставляем крестики, меняем взад-вперед адреса, ровняем записи по разным краям и все это оплачиваем программистам?

thumbs up да но тут, вроде, если грн. -то пишете цифры-стоимость, а если у Вас послуга все же привязана к какой-то ед-це измерения, то не грн., а шт, кв.м, години и т.д ..я так это понимаю,.
thumbs up да но тут, вроде, если грн. -то пишете цифры-стоимость, ...[/quote]

вопрос какие цифры( количество)и какую стоимость(цена) писать.

Цена услуги по договору 100 тыс., платят ее 3 раза допустим. Можно и 1х33,33, и 0,33*100. сумма налоговой будет одинаковой.
Бред какой-то. Уже ведь были два варианта устоявшихся: сначала "грн." и "послуга/проценти", потом "послуга" и "1 (0,5 и т.п.).
С какого перепугу они решили изобрести новый какой-то вариант? Если уж внесли изменениями новую ед.изм. с кодом 2454, то логичней было внести уже ед.изм. "послуга" и присвоить ей свой код?
Но нет, логика и законодатели - вещи несовместимые (((
Срок регистрации 15 дней остался? может что-то разъяснить успеют(
мимо услуг, но мы это обсуждали на стр. 1

по запиту получила НН, в Медке она попадает сразу в Облик ПДВ - реестр первинних документов. может нам и не надо будет лазить по он-лайн сервисам confused smiley
Наверное, а для чего они такой сервис ввели? Если формат НН один и тот же, то какая разница, получена НН с ЕРНН, или от контрагента confused smiley
Quote
d'Arina
Наверное, а для чего они такой сервис ввели? Если формат НН один и тот же, то какая разница, получена НН с ЕРНН, или от контрагента confused smiley
Вроде как новый текст НКУ, что НН получают из реестра, не от контрагента. Но не проверяла, нет у меня кодифицированного НКУ. Хотя по идее задача не будет стоять проверить, как ты ее получал. Нет в реестре такой НН = нет НК, это главная мысль.
А что, по запиту уже можно получать НН не зная ее номер?
Quote
brick
Quote
d'Arina
Наверное, а для чего они такой сервис ввели? Если формат НН один и тот же, то какая разница, получена НН с ЕРНН, или от контрагента confused smiley
Вроде как новый текст НКУ, что НН получают из реестра, не от контрагента. Но не проверяла, нет у меня кодифицированного НКУ. Хотя по идее задача не будет стоять проверить, как ты ее получал. Нет в реестре такой НН = нет НК, это главная мысль.
А что, по запиту уже можно получать НН не зная ее номер?

Да, можно и по номеру, и все за определённый период. В Медке уже есть бланк Запыта
Не могу чтото найти как создать такой запрос, может туплю.
Не поможете подробностями?
Quote
vitvet
Не могу чтото найти как создать такой запрос, может туплю.
Не поможете подробностями?
в какой программе?
в опз версия opzpatch-1.30.42 (кто делает там налоговые) вообще нет возможности поставить грн
(там свой справочник и почему то очень короткий в сравнении с
полный классификатор [www.uazakon.com]
Quote
RAT
Quote
vitvet
Не могу чтото найти как создать такой запрос, может туплю.
Не поможете подробностями?
в какой программе?

Медок конечно, Вы же про него говорили.
Quote
vitvet
Quote
RAT
Quote
vitvet
Не могу чтото найти как создать такой запрос, может туплю.
Не поможете подробностями?
в какой программе?

Медок конечно, Вы же про него говорили.
довидки держ. органив - информацийна довидка - создать - Запит щодо отримання видомостей...форма J1300103
и там щелкаете внизу квадратик Импорт документив

это в лицензии
За щоденними підсумками операцій ПН не реєструється. ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.Помилка: - не визначено місцезнаходження покупця (а його і не потрібно писати згідно ЄБПЗ), - покупець не був платником ПДВ -звісно з кодом 100000000000 такого платника немає. Як тоді виправити в Медку.
Quote
anjellicca
За щоденними підсумками операцій ПН не реєструється. ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.Помилка: - не визначено місцезнаходження покупця (а його і не потрібно писати згідно ЄБПЗ), - покупець не був платником ПДВ -звісно з кодом 100000000000 такого платника немає. Як тоді виправити в Медку.

в январе неплательщикам регить не надо. ужо 100 раз писали smiling smiley
Вот здесь можно скачать классификатор с изменениями 2002 года [ukrstat.org]
Quote
brick
Вот здесь можно скачать классификатор с изменениями 2002 года [ukrstat.org]
спасибо!
Quote
brick
Вот здесь можно скачать классификатор с изменениями 2002 года [ukrstat.org]

В таблиці є "Код" і "Код СОЕИ". Для податкови ми що беремо?
В какой срок нужно регистрировать НН с даты ее выписки? Дайте пожалуйста ссылку на классификаторы кодов, на сайте статистики не совсем поняла где посмотреть их можно....Вопрос передачи контрагентами друг другу НН на бумаге актуален, передавать нужно? Продажа товара неплательщику и выписка ему НН производится без регистрации только в январе или вообще? Спасибо.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045600000000001