Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

НН с 01.01.2015 и услуги

Відправлено користувачем vitvet 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Я тоже выписываю НН на аренду в метрах, точнее в квадратных метрах. У меня и в договорах так, цена 1 кв.м. и общая сумма договора.
но ведь действительно существую услуги и работы. которые не имеют количественного выражения, просто услуга и все
как можна определить, например, количество транспортных услуг для налоговой накладной, если перечислен авансовый платеж (предоплата) и никто не знает сколько ходок будет на эту предоплату и куда, и в каком месяце, может быть услуга за 2000грн, а может и за 22000грн
высчитать стоимость километра сейчас сложно, и зима, и дороги, и стоимомсть ГСМ, цена каждый день меняется, что б не заморачиваться определяют общую стоиомсть услуги, это есть удобно, а что начнется если будут тонна/километры или еще чего-ьл, даже и думать не хочется......а ОНИ таки придумают что-то
А как визитки считать, поштучно? комплект не нашла


Quote
olpri
А как визитки считать, поштучно? комплект не нашла

2938 - комплект
Quote
up_s
Quote
olpri
А как визитки считать, поштучно? комплект не нашла

2938 - комплект
Большое спасибо!
Доброго ранку!!!

Сьогодні зареєструвала 5 ПН, а при реєстрації 6 не вдалося.

Виявлені помилки:
Помилка розшифрування блоку даних Код: 10 Файл пошкоджено.
Відправник: Єдине вікно подання електронної звітності 'ДФС України', версія 2.2.5.19

Що це за помилка??? Хто стикався???? ніде не можу знайти...
Quote
rsn01
Доброго ранку!!!

Сьогодні зареєструвала 5 ПН, а при реєстрації 6 не вдалося.

Виявлені помилки:
Помилка розшифрування блоку даних Код: 10 Файл пошкоджено.
Відправник: Єдине вікно подання електронної звітності 'ДФС України', версія 2.2.5.19

Що це за помилка??? Хто стикався???? ніде не можу знайти...
5 шт в день - лимит!

ШУТЮ!
где создаете файл НН? Пробовали создать/импортировать заново?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Вопрос о корректировке нн (если есть тема, пошлите туда)
После оплаты изменили номеклатуру (я продавец):
1 вариант - сума одного товара А = суме другого Б, мои действия: в одной корректировке отображаю -товар А + товар Б, сумма по итогу 0.
2 вариант - сума товара А больше сумы товара Б, мои действия: сумма по корректировке будет "-".
теперь вопрос: кто это добро регистрирует??
Порядок заповнення податкової накладної від 22.09.2014 № 957
Гласит:
22. Розрахунок коригування, складений постачальником (продавцем) товарів (послуг) до податкової накладної, яка видана їх отримувачу - платнику податку, підлягає реєстрації в Реєстрі:

постачальником (продавцем) товарів/послуг, якщо передбачається збільшення суми компенсації їх вартості на користь такого постачальника (продавця) або якщо коригування кількісних та вартісних показників у підсумку не змінює суму компенсації;

отримувачем (покупцем) товарів/послуг, якщо передбачається зменшення суми компенсації вартості товарів/послуг їх постачальнику (продавцю), для чого постачальник (продавець) надсилає складений розрахунок коригування отримувачу (покупцю). З цією метою постачальник (продавець) складає у загальному порядку розрахунок коригування, у верхній лівій частині якого робить відповідну помітку „Х”, та надсилає його отримувачу (покупцю). Накладання електронних цифрових підписів посадових осіб постачальника (продавця) та отримувача (покупця) на такий розрахунок коригування здійснюється у порядку, визначеному законодавством.

1 вариант - регистрирую я , как продавец,
2 вариант - отправляет на регистрацию клиент?

С ув.
У нас 1-С Звіт, сегодня отправляю декларации НДС, та же ошибка "Помилка розшифрування блоку даних Код: 10 Файл пошкоджено.
Відправник: Єдине вікно подання електронної звітності 'ДФС України', версія 2.2.5.19"


Кто знает, что делать, декларацию не принимает
Quote
Gera_t
У нас 1-С Звіт, сегодня отправляю декларации НДС, та же ошибка "Помилка розшифрування блоку даних Код: 10 Файл пошкоджено.
Відправник: Єдине вікно подання електронної звітності 'ДФС України', версія 2.2.5.19"


Кто знает, что делать, декларацию не принимает
хм, я из 1С 8,2 выгружаю, сегодня сдала все нормально...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Gera_t
У нас 1-С Звіт, сегодня отправляю декларации НДС, та же ошибка "Помилка розшифрування блоку даних Код: 10 Файл пошкоджено.
Відправник: Єдине вікно подання електронної звітності 'ДФС України', версія 2.2.5.19"


Кто знает, что делать, декларацию не принимает
[club.dtkt.com.ua]
Доброго ранку!
порадьте як зробити: у грудні договір на монтажні роботи. Заплати аванс 60%, тожі виписала пн - послуга 0,6. тепер у січні заплати 40%. як виписувати пн?
грн - 1
чи
грн - 0,4?????????????????
Quote
rsn01
Доброго ранку!
порадьте як зробити: у грудні договір на монтажні роботи. Заплати аванс 60%, тожі виписала пн - послуга 0,6. тепер у січні заплати 40%. як виписувати пн?
грн - 1
чи
грн - 0,4?????????????????
грн 0,4

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Вот еще мнение по услугам:
Налоговики ответили на вопрос, который с начала года не дает покоя всем бухгалтерам, чьи фирмы оказывают услуги: как заполнять графы 5.1, 5.2 и 6 налоговой накладной в случае поставки услуг, в т. ч. частичной поставки услуг или оплаты части стоимости услуги.

Вопрос вызван тем, что в КСОЕИУ нет такой единицы измерения, как «услуга».

Налоговики отметили: поскольку для целей налогообложения используются, в частности, данные первичных документов, то единицы измерения нужно брать именно из такой первички.

Если стоимость услуги определяется с применением единиц измерения, которые указываются в первичных документах, регистрах бухгалтерского учета, то в графах 5.1 и 5.2 налоговой накладной указываются единицы измерения (условное обозначение и код) в соответствии с КСОЕИУ.

Если же в первичке не указаны единицы измерения предоставляемой услуги, то в графе 5.1 указывается «услуга», а графа 5.2 не заполняется.

Кроме того, мнение налоговиков относительно составления налоговой накладной на частичную поставку товаров осталось неизменным:

• если налоговая накладная составлена на полную поставку услуги или на предоплату в полном объеме, то в графе 6 налоговой накладной указывается «1»;

• если налоговая накладная составлена на частичную поставку услуги или на часть предоплаты, в графе 6 указывается соответствующая доля предоставленной (оплаченной) услуги в виде десятичной дроби.

В графе 7 налоговой накладной указывается цена поставки единицы товара/услуги без учета НДС, в гривнях с копейками, если иное не предусмотрено действующим законодательством.

С таким разъяснением ГФСУ можно ознакомиться в системах ЛІГА:ЗАКОН.
Вообще весело (((
Все уже грн и 1 ставят вовсю, теперь наконец налоговая начала высказываться....
ой, можно подумать, программы пропустят "услуга" и не заполненное поле 5.2

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
А кто знает, какой Порядок по НН сейчас действует? А то в Лиге до сих пор действующим указан Порядок от 14.01.14, кот. вступил в силу 01.03.14...
у меня пропустила.
и зарегистрировала НН именно так: послуга графа 5.2. пустая
я потом только вникла в эти графы.
И уже запуталась, как же дальше регистрировать...smiling smiley
Только что в Медке неправильно заполнила поле 5.2 (код), при проверке выдало ошибку "неправильный код, исключение только для единицы измерения услуга". Значит, Медок пропускает с услугой и незаполненным полем 5.2.
Наказ Міністерства
фінансів України
22.09.2014 № 957
(у редакції наказу
Міністерства фінансів України
14.11.2014 № 1129

порядок
Но если писать услуга, то в первичке не должна стоять единица измерения. "Налоговики отметили: поскольку для целей налогообложения используются, в частности, данные первичных документов, то единицы измерения нужно брать именно из такой первички."
Да, у меня и Медок зарегистрировал с услугой и Арт-звит Плюс
Ну вот, здесь есть новый порядок: [zakon2.rada.gov.ua]

Теперь про заполнение табл.части - в п.15. И там про заполнение пп. 5.1 и 5.2 только ссылка на классификатор. С чего они взяли, что надо писать "послуга"...
Да, если бы узаконили этот вариант с "послуга" и пустой графой с кодом, было бы неплохо... Но когда это будет....
Quote
Aleksa_
Да, если бы узаконили этот вариант с "послуга" и пустой графой с кодом, было бы неплохо... Но когда это будет....
вот пока это не узаконили пишем "грн" "2454"
услуга ни есть ед. измерения с классификатора
Скажите, кто знает? Единица измерения поменялась для налоговой накладной, которая в эл. виде и бумажную предоставлять не нужно. Нужно ли в актах также менять на "грн"
кіл-сть 1 од.вим.грн ціна 100
Quote
buh!
Quote
Aleksa_
Да, если бы узаконили этот вариант с "послуга" и пустой графой с кодом, было бы неплохо... Но когда это будет....
вот пока это не узаконили пишем "грн" "2454"
услуга ни есть ед. измерения с классификатора

Да, согласна
Помогите пожалуйста! В справочнике Едмнмцы измерения в гр. код единицы изм. НЕ СТАВИТСЯ.((( Релиз 307. Все обновлено. а коды не стоят. и в ручную не вводится. Что делать???
Quote
Aleksa_
Да, если бы узаконили этот вариант с "послуга" и пустой графой с кодом, было бы неплохо... Но когда это будет....
Имхо, это противоречит здравому смыслу. Должны внести в классификатор единицу "послуга" и присвоить на нее код.
Quote
Margo1212
Помогите пожалуйста! В справочнике Едмнмцы измерения в гр. код единицы изм. НЕ СТАВИТСЯ.((( Релиз 307. Все обновлено. а коды не стоят. и в ручную не вводится. Что делать???
В 307 все ручками. Там реквизит добавили -код единицы измерения. Вот туда и заносите сначала этот код. А потом в налоговую он подтянется вместе в единицей измерения.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049299999999997