Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ктото получил ЯНВАРСКИЕ налоговые накладные от Киевстара, МТС

Відправлено користувачем Альонка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 6    Сторінки: Попередні123456Наступна
Myami , спасибо у меня ничего нет в вытягах начиная с 10, дозвониться туда не реально, они даже не соединяют с бухгалтерией. ищите и все. Я не знаю что делать. Суммы небольшие, в этом месяце можно пережить. Я бы уже сдала без них. Но не совсем понимаю, что дальше? Мы ж теперь должны все отражать из месяца в месяц. На почту они мне прислали, просто в экселе. Но это ж ничего не значит, может они вообще забыли их зарегить... Прости за много слов, но уже накипело. Как вы считаете можно сдавать без некоторых налоговых в НК ?
Quote
alesy
Myami , спасибо у меня ничего нет в вытягах начиная с 10, дозвониться туда не реально, они даже не соединяют с бухгалтерией. ищите и все. Я не знаю что делать. Суммы небольшие, в этом месяце можно пережить. Я бы уже сдала без них. Но не совсем понимаю, что дальше? Мы ж теперь должны все отражать из месяца в месяц. На почту они мне прислали, просто в экселе. Но это ж ничего не значит, может они вообще забыли их зарегить... Прости за много слов, но уже накипело. Как вы считаете можно сдавать без некоторых налоговых в НК ?
С киевстаром такое. Регистрации нет, только номер сказали, с бухгалтерией не соединяют.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Может они решили, мол в январе не обязательно и не регистрируют....


так вот я тоже уже так подумала, сейчас треснет голова, а разве так можно? ведь все должны быть в электронном виде... а значит и зарегистрированы, а можно просто их не включить?
Получила НН от Укртелекома. Там п 5.1 "послуга", п. 5.2 - пусто, п.6 "1". Так можно?
Quote
alesy
так вот я тоже уже так подумала, сейчас треснет голова, а разве так можно? ведь все должны быть в электронном виде... а значит и зарегистрированы, а можно просто их не включить?
Кто Вам помешает их не включать?У них НО не снимут,Вам при проверке НК не добавят
я правильно понимаю, что пока не работает эта формула на спецсчете НДС, мы можем не все включать в НК, а вот когда заработает, тогда уже нет, все будет из месяца в месяц. Собственно поэтому и возник у меня вопрос о невключении?
Quote

А зачем делать несколько запросов в один день? Один запрос за вчерашний день, разве не достаточно?

Получается, что не достаточно smiling smiley МТС и Киевстар утверждает что зарегили НН, а их нету...
Нет еще от некоторых других поставщиков НН, а квитанции у меня на руках ... Вот и приходится "дурью маяться" sad smiley

Quote
magda_a
Quote

А зачем делать несколько запросов в один день? Один запрос за вчерашний день, разве не достаточно?

Получается, что не достаточно smiling smiley МТС и Киевстар утверждает что зарегили НН, а их нету...
Нет еще от некоторых других поставщиков НН, а квитанции у меня на руках ... Вот и приходится "дурью маяться" sad smiley
и есть такие случаи, когда повторные запросы показали что-то новенькое???
ИМХО, или поставщики нагло врут, или у них какие-то ошибки в НН и они не зарегились.
В моей практике именно такие случаи и обнаруживались. Нашла несколько ошибок у поставщиков именно прозвоном с вопросом "где ваши НН!? в ЕРНН их нет!"

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
wabaw111
Quote
alesy
так вот я тоже уже так подумала, сейчас треснет голова, а разве так можно? ведь все должны быть в электронном виде... а значит и зарегистрированы, а можно просто их не включить?
Кто Вам помешает их не включать?У них НО не снимут,Вам при проверке НК не добавят
по сути ,включать в НК нужно все, а на то, что "не хоз деятельность" выписывать себе НН.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Ляля -Оля, спасибо. Проще было б просто не включать не нужно. Но на настоящий момент еще ж можно не включть? Это правило ж будет действовать с момента когда заработает спецсчет?
Quote
Ляля - Оля
Quote
magda_a
Quote

А зачем делать несколько запросов в один день? Один запрос за вчерашний день, разве не достаточно?

Получается, что не достаточно smiling smiley МТС и Киевстар утверждает что зарегили НН, а их нету...
Нет еще от некоторых других поставщиков НН, а квитанции у меня на руках ... Вот и приходится "дурью маяться" sad smiley
и есть такие случаи, когда повторные запросы показали что-то новенькое???

Так и ДА smiling smiley за 23.01 на 5 запрос пришли долгожданные 4шт НН smiling smiley

тогда видать дело с сервером... что-то там творится непонятное, мне казалось так быть не должно
Скажите пожалуйста.
У меня Велтон Телеком(телефонная компания г.Харьков) зарегила нн, а потом выслала мне.
Налоговая приняла нн как нормальную, а у меня система сама отклонила нн, т.к Велтон умудрился зарегить нн с кодом 1000000...
Как это все вышло , непонятно.
Так я о чем...Мне основываться на данных ЕРНН (есть надежда, что эта нн там не будет фигурировать)?
Принять-то я ее в таком виде не могу и сроки для исправления все вышли.
Quote
magda_a
Quote
Ляля - Оля
Quote
magda_a
Quote

А зачем делать несколько запросов в один день? Один запрос за вчерашний день, разве не достаточно?

Получается, что не достаточно smiling smiley МТС и Киевстар утверждает что зарегили НН, а их нету...
Нет еще от некоторых других поставщиков НН, а квитанции у меня на руках ... Вот и приходится "дурью маяться" sad smiley
и есть такие случаи, когда повторные запросы показали что-то новенькое???

Так и ДА smiling smiley за 23.01 на 5 запрос пришли долгожданные 4шт НН smiling smiley
Вы делаете запросы за прошедшие дни или таки за текущий?
когда отправляли запрос за 23.01?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
и в каком виде запрос? по списку или за день?
МЫ же говорим об одном и том же? запрос делается за определенный день, но в этом дне могут быть разные даты НН.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
magda_a
Quote
Ляля - Оля
Quote
magda_a
Quote

А зачем делать несколько запросов в один день? Один запрос за вчерашний день, разве не достаточно?

Получается, что не достаточно smiling smiley МТС и Киевстар утверждает что зарегили НН, а их нету...
Нет еще от некоторых других поставщиков НН, а квитанции у меня на руках ... Вот и приходится "дурью маяться" sad smiley
и есть такие случаи, когда повторные запросы показали что-то новенькое???

Так и ДА smiling smiley за 23.01 на 5 запрос пришли долгожданные 4шт НН smiling smiley
Вы делаете запросы за прошедшие дни или таки за текущий?
когда отправляли запрос за 23.01?

"Дата формування запиту" разные были 28.01, 31.01 и т.д.... х "ПН/РК, видані та отримані платником податку, зареєстровані в ЄРПН" за "23.01.2015"

мне по Киевстар пришло 2 налоговых, а должна быть еще одна.
Укртелекома еще нету, но они по телефону продиктовали номер налоговой, завтра сделаю запрос .
У меня этот дурноватый Айфин, там ничего нельзя понять, когда зарегистрировали, Киевстр всегда в табл части показывал дату первого события (оплаты), а в Айфине показывает дату выписки налоговй 31.01.15. Через Запит затянула в Медок, там в табл части все стало на свои места, стоит дата оплаты, а дата регистрации одна НН 14.02, вторая 15.02.
А я ничего не могу вытянуть с держреестра. По номеру вытягиваю (взяла с "мій київстар"). Получается, пропал наш НК? и пожаловаться никак. Нет слов просто............
итак , Киевстар зарегистрировал НН первая налоговая зарегина 14.02, вторая-15.02, третья 17.02., Укртелеком прислал налоговую через Медок онлайн и не зарегистрировал ее , налоговая пришла 16.02.
И что теперь с НК по таким налоговым?
Если принять то, что в январе налоговые не подляжат обяз регистрации в ЕРНН меньше 10 тысч и не ипорт/акцыз , то можно предположить что я получила НН от контрагента в эл виде еще до 16 - го, и могу включать в НК. Или же по НН от Киевстар , которая зарегистрирована не вовремя включать в НК в месяце регистрации?
==
НН от Киевстар , которая зарегистрирована не вовремя включать в НК в месяце регистрации?
==
да, в феврале

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Стандартная ситуация. От Фарлепа зарегистрировали 14.02, Киевстар - две 14.02, одна 15.02, одна 16.02.
Значит, те, что 14,15 -го включаем январём, 16-го - февралём. Строго по Кодексу. Вроде как и нет проблемы, ага.
Но это если операций немного и можно отследить судьбу каждой входящей налоговой, а если их сотни..?

Вот какого лешего они тянут до последнего с таким количеством налоговых, которые надо зарегистрировать, учитывая, что дата выписки у всей телефонии стандартно последний день месяца?? Вопрос риториццкий, естессно..
Уже не говоря о том, что то, что 15-16го сервер налоговой практически "лежал" абсолютно однозначно связано с этим девятым валом налоговых накладных, выписанных в последних числах января.
Может, кому-то интересно - это ответ оператора мне на вопрос по налоговым
"По последней информации обязательной регистрации подлежат налоговые, сформированные до 01.02.2015 с НДС свыше 10 тыс. грн. (согласно законодательству и письму ДФС от 19.01.2015 р. № 1403/7/99-99-19-03-01-17). Эти налоговые были зарегистрированы в срок, до 15-го числа.
Остальные НН сейчас в процессе регистрации, так как ряд налоговых был зарегистрирован с некорректными реквизитами.
В кратчайшие сроки должны решить этот вопрос."
Милые бухгалтера, почитала Вас и все в голове моей прояснилось. Спасибо Вам!!!smileys with beer
От Киевстара из восьми - только три мои зарегены 15-ым, а остальных получается можно и не ждать для декларации за январь, потому, что все что зарегестрировано с 16.02.15 уйдет в февральскую декларацию. А ответы на Запити ко мне не приходят со вчерашнего обеда. Наверно Сервер лег!thumbs down
у меня налоговая накладная не регистрируется со вчерашнего дня, и ответ на запит не приходит.
А если воспользоваться вот этим:
"201.11. Підставою для нарахування сум податку, що відносяться до податкового кредиту без отримання податкової накладної, також є:

а) транспортний квиток, готельний рахунок або рахунок, який виставляється платнику податку за послуги зв'язку, інші послуги, вартість яких визначається за показниками приладів обліку, що містять загальну суму платежу, суму податку та податковий номер продавця, крім тих, форма яких встановлена міжнародними стандартами;"
Может прокатить?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 6    Сторінки: Попередні123456Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044500000000003