Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ктото получил ЯНВАРСКИЕ налоговые накладные от Киевстара, МТС

Відправлено користувачем Альонка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 6    Сторінки: Попередні123456Наступна
Всем доброго дня! Киевстар банально "бортанул" практически всех плательщиков.... Я им звоню с 13 февраля, только обещают.... Спасибо за ответы. Как думаете, может 8 додаток все-таки подать на них... Может к ним проверка придет, хоть так отомстю.. angry smiley
Quote
Mariyana
Всем доброго дня! Киевстар банально "бортанул" практически всех плательщиков.... Я им звоню с 13 февраля, только обещают.... Спасибо за ответы. Как думаете, может 8 додаток все-таки подать на них... Может к ним проверка придет, хоть так отомстю.. angry smiley
та, напугали ежа ... smiling smiley
когда законодательство с одной стороны позволяет продавцу не регить, а с другой стороны не позволяет покупателю по таким НН включить суммы в НК, то что тут сделаешь?
Ну не успели, ну обещают же ж таки зарегить. Вы сможете в феврале включить в НК.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Народ, навіть якщо за січень необов"язково реєструвати податкові накладні, МТС повинен їх розіслати всім в електронному вигляді, а якщо він такий наймудріший , то треба в рахунках на послуги зв"язку вказувати суму ПДВ, яка включена ним в зобов"язання і підлягає включенню покупцем до податкового кредиту, адже суми мають співпадати - не можемо ми брати ПДВ просто так з рахунку на послуги, адже на даний час там вказувалось тільки ПДВ від суми наданих послуг. А аванс ? Висновок - МТС повинен або змінити вигляд рахунку на послуги , щоб там було вказано суму ПДВ не тільки за надані послуги, але й на суму авансу, в кого такий є, крім того, там ще сидить пенсійний збір, який треба грамотно відщепити, - або розіслати всім податкові накладні в електронному вигляді будь-яким способом з обов"язковою реєстрацією в ЄРПН, адже в електронному вигляді ми маєм право на ПДВ тільки якщо ПН зареєстрована в ЄРПН, от тільки право на такий податковий кредит буде уже в лютому, бо терміни для реєстрації ПН вже пройшли. У противному випадку, пропоную всім подати все-таки додаток 8, хоч він і не дає права на податковий кредит, але буде причиною для перевірки. Якщо багато з нас поскаржиться, на другий раз не будуть такі мудрі, а то в них ніколи нічого не допросишся.


после 15 дней следующие 15 без штрафов до 01.07.15.Поэтому не спешат.пока мы ничего не теряем , будет февральская Дека
Извините, не читала что выше написано, вот решила поделиться, что мне ответила оператор МТС по поводу налоговой накладной:
у меня НН меньше 10 тыс. по этому можно было и не регистрировать. до вчерашнего дня не давали номер НН, вчера еле выпросила. Запрос отправила в налоговую ответа нет, скорее всего НН не регистрировали.

Оператор ТАКОЕ сказала:
"ДЛЯ НН 10 ТЫС. ОНИ РЕГИСТРИРУЕТ НА ПРОТЯЖЕНИИ 15 КАЛ. ДН., А МЕНЬШЕ СУММЫ НН ОНИ РЕГИСТРИРУЮТ НА ПРОТЯЖЕНИИ 20 КАЛ. ДНЕЙ".


тяну номер и сумму в деку за январь, как и раньше, будь что будет сумма небольшая.
Quote
svetnik
после 15 дней следующие 15 без штрафов до 01.07.15.Поэтому не спешат.пока мы ничего не теряем , будет февральская Дека

ничего не теряем..., ничего себе, а НК по НДС - это ничего?
Я сделала, как кто-то здесь посоветовал: из "Мій Київстар" взяла номер и дату НН и сделала запрос на эту конкретную НН от Киевстара. И получила-таки эту НН! Сумма маленькая (400 грн.).
buhntktvua [ Відповісти приватно ]
Re: ктото получил ЯНВАРСКИЕ налоговые накладные от Киевстара, МТС 18 лютого, 2015 12:06
Народ, навіть якщо за січень необов"язково реєструвати податкові накладні, МТС повинен їх розіслати всім в електронному вигляді, а якщо він такий наймудріший


предоставить - да, но не указано как. вот они и ссылаются, что отправили на эл.почту.

я их не защищаю, сама без нн от киевстар.
Новости на закуску:
18.02.2015 12:40 Проблемы на приемном шлюзе ГФС
Внимание!
В связи с проблемами на приемном шлюзе ГФС налогоплательщикам не приходят квитанции. Сроки устранение проблемы пока не известны. Об изменениях мы сообщим дополнительно.
Quote
Ляля - Оля

ИМХО, речь о том, что поставщик может не регить, но нигде не вижу что покупатель может включит ьв НК без регистрации.
"Податкові накладні, які складені постачальником товарів/послуг у січні 2015 року та які не підлягали обов’язковій реєстрації в ЄРПН (сума ПДВ не перевищує 10 тис.грн. та складені за операціями з постачання товарів, що не відносяться до підакцизної та імпортованої продукції), включаються до складу податкового кредиту покупця за січень 2015 року (за умови дотримання інших вимог Кодексу щодо формування податкового кредиту). До складу податкового кредиту наступних звітних періодів такі податкові накладні не можуть бути включені".
Quote
Hellenp
Quote
Ляля - Оля

ИМХО, речь о том, что поставщик может не регить, но нигде не вижу что покупатель может включит ьв НК без регистрации.
"Податкові накладні, які складені постачальником товарів/послуг у січні 2015 року та які не підлягали обов’язковій реєстрації в ЄРПН (сума ПДВ не перевищує 10 тис.грн. та складені за операціями з постачання товарів, що не відносяться до підакцизної та імпортованої продукції), включаються до складу податкового кредиту покупця за січень 2015 року (за умови дотримання інших вимог Кодексу щодо формування податкового кредиту). До складу податкового кредиту наступних звітних періодів такі податкові накладні не можуть бути включені".
где в НКУ об этом говорится?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
А я не говорю, что это хороший вариант. И он противоречит НКУ, как и многие последние разъяснения налоговиков.
если не включу эту налоговую в январь это же несмертельно? Не стала ждать, отправила отчет без этой налоговой.
Quote
Aleksa_
Я сделала, как кто-то здесь посоветовал: из "Мій Київстар" взяла номер и дату НН и сделала запрос на эту конкретную НН от Киевстара. И получила-таки эту НН! Сумма маленькая (400 грн.).
И я так сделала. Получила, а она зарегистрирована с опозданием (16,02,15). Включать в январе нельзя. Оставила на февраль.
ничего не теряем..., ничего себе, а НК по НДС - это ничего?

У вас , очень глобальная сумма , что бы не включить в феврале по регистрации.?
Бросьте в меня тапком)) но я ничего не пойму)) формирую запрос в опз (там новая форма какая-то), пытаюсь отправить ее через Медок демо-версию. А он не уходит, выдает ошибку.
Или через Демо-версию уже нельзя и запрос отправить??eye rolling smiley
через демо не формирует , я из опз перетягиваю запрос
Я тоже из опз подтягиваю. А оно у меня через раз уходит, а то ошибку выдает((( И еще вопрос - пришел вытяг, я вижу, что налоговая зарегистрирована. Хорошо. Только где мне ее теперь взять (саму налоговую накладную)?
Quote
Wika82
Я тоже из опз подтягиваю. А оно у меня через раз уходит, а то ошибку выдает((( И еще вопрос - пришел вытяг, я вижу, что налоговая зарегистрирована. Хорошо. Только где мне ее теперь взять (саму налоговую накладную)?
так в запросе надо галочку внизу поставить "импорт док-тов" и будет вам счастье

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Wika82
Я тоже из опз подтягиваю. А оно у меня через раз уходит, а то ошибку выдает((( И еще вопрос - пришел вытяг, я вижу, что налоговая зарегистрирована. Хорошо. Только где мне ее теперь взять (саму налоговую накладную)?
так в запросе надо галочку внизу поставить "импорт док-тов" и будет вам счастье

Спасибо)))
Прям беда, запити шлю - 0 реакции - ни квитанций, ни витягов... Подскажите в самом запите во всех окошках Х ставить? и если мне надо знать кто и что зарегистрировал (т.к. мы не выдаем) дату ставить не нужно или указать 31.01.15 (если мне нужна инфа по январским НН)? Спасибо.

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Запит задаєццяли ше за 5 днів - якшо хочете за весь місяць,
то треба 6 запитів слать...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Запит задаєццяли ше за 5 днів - якшо хочете за весь місяць,
то треба 6 запитів слать...
О Боже це як? Можете растолковать, почему 6 запитів? Что нужно отмечать? Я не знаю, кто и что на меня зарегистрировал... Надо какие то даты указывать? Я один только отправила сегодня... И то ни слуху ни духу... Подскажите плз!

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Quote
Шустрик
Запит задаєццяли ше за 5 днів - якшо хочете за весь місяць,
то треба 6 запитів слать...
Немного перевела.. Т.е. за каждые 5 дней? Мне как то в Арт-Звите пояснили типа хотите за каждый день, хотите в конце месяца сразу за весь месяц. Только от вас про 5 дней услышала... Т.е. я ставлю там дату за 05.01.15, потом за 10.01.15 и т.д... Правильно?

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
И еще вопрос Х ставить Видані, Отримані? Или просто поставить за Списком? или во всех сразу?

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Якшо за списком, тоді треба номер ПН дату і ІПН продавця...

Ставите хрестик в самій першій клітинці де - ПН/РК...
потім дату - 05.01.2015 потім - 5 ( більше 5-ти днів не
дає ставити), потім хрестик в отриманих і внизу під
таблицею хрестик - отримати файли...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Якшо за списком, тоді треба номер ПН дату і ІПН продавця...

Ставите хрестик в самій першій клітинці де - ПН/РК...
потім дату - 05.01.2015 потім - 5 ( більше 5-ти днів не
дає ставити), потім хрестик в отриманих і внизу під
таблицею хрестик - отримати файли...

Спасибо. А то б и не поняла, что за ошибку мне выдала программ и чего не принят Запит.

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Подскажите, не пойму где кол-во дней ставить (5)...
Там, где дату ставите - после нее идет "впродовж ____днів"
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 6    Сторінки: Попередні123456Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000452