Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Уже вопросы после получения вытяга из сист.ел.адм.

Відправлено користувачем ill 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 16    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Quote
galya91
Люда, рядок 2 з витягу "Сума податку, на яку платник податку має право зареєструвати податкові накладні та/або розрахунки коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних"
Chizh, якщо у Вас "-"
"якщо реєстраційна сума має від’ємне значення, то в додатковому полі рядка 22.1 декларації зазначається "0", а сума від’ємного значення з рядка 22 декларації переноситься до рядка 22.1 та рядка 24 декларації."(Лист ДФС України від 06.03.2015 р. № 7796/7/99-99-19-03-02-17 )

Спасибо!
Опять ничего не понятно. Я сдаю отчет за февраль. В нем должны отражаться налоговые выписанные и полученные с датой выписки за февраль. Причем здесь этот вытяг, в котором прилеплены еще налоговые выписанные и зарегистрированные в марте, и данные которого меняются каждую минуту, в зависимости от регистрации налоговых?
Quote
Chizh
Опять ничего не понятно. Я сдаю отчет за февраль. В нем должны отражаться налоговые выписанные и полученные с датой выписки за февраль. Причем здесь этот вытяг, в котором прилеплены еще налоговые выписанные и зарегистрированные в марте, и данные которого меняются каждую минуту, в зависимости от регистрации налоговых?
ВЫ издеваетесь?
в Вытяге - все НН зарегистрированные ЗА ДАТУ, которую ВЫ указали в Запыте.
Понятно, что в периоде с 1 по 15 число в Вытягах будут НН за разные месяцы. В чем проблема???
Каждую минуту данные Вытяга из ЕРНН не меняются, если Вы только не создаете его за текущий день. Делайте сегодня за вчера и будет Вам счастье!


Quote
Chizh
Опять ничего не понятно. Я сдаю отчет за февраль. В нем должны отражаться налоговые выписанные и полученные с датой выписки за февраль. Причем здесь этот вытяг, в котором прилеплены еще налоговые выписанные и зарегистрированные в марте, и данные которого меняются каждую минуту, в зависимости от регистрации налоговых?
Эта строчка в декларации нужна для того чтобы когда Вы будете подавать на бюджетное возмещение не показали сумму больше чем получается по формуле! И сумму нужно заполнять именно на день подачи деки, а не на какую либо другую дату.
ужас, думала я поняла как сдавать деку за февраль и вопросов не было, пока не прочитала эту тему...
Quote
Chizh
Опять ничего не понятно. Я сдаю отчет за февраль. В нем должны отражаться налоговые выписанные и полученные с датой выписки за февраль. Причем здесь этот вытяг, в котором прилеплены еще налоговые выписанные и зарегистрированные в марте, и данные которого меняются каждую минуту, в зависимости от регистрации налоговых?
Вы, видимо, путаете разные Вытяги.
Есть Вытяг с ЕРНН и есть Вытяг с данными по НДС-счету.
Они для разных цедей предназначены и содержат разные данные.
отзовитесь кто сдал декл по ндс за февраль и после этого получил вытяг со спецсчета по ндс: что это за цифра в р.8 появилась?
может это только у меня ? она увеличивает минус р.2 !
А что значит строка 8 таблички из вытяга ел.администрирования ндс? НК стр3 и НО стр.6 на сегодняшнюю дату сошлись, а где берется стр.8 ума не приложу и соответственно стр.2 минусовая на большую суму почему-то. Я сдала деку и не включала в нее никакие данные из этого вытяга (стр.22.1 деки) как пишут выше,что нужно будет отражать или это только для минусовых?
Quote
Oxi
отзовитесь кто сдал декл по ндс за февраль и после этого получил вытяг со спецсчета по ндс: что это за цифра в р.8 появилась?
может это только у меня ? она увеличивает минус р.2 !
То же самое. Я сформировала вытяг после подачи деки буквально несколько минут разница, но я думала эта сумма где-то с предыдущих данных, уже перебрала все деки. Я до сегодняшнего дня не формировала вытяг по-этому не знаю раньше была эта строчка или вылезла после деки. Как у вас?
Quote
detektiv
А что значит строка 8 таблички из вытяга ел.администрирования ндс? НК стр3 и НО стр.6 на сегодняшнюю дату сошлись, а где берется стр.8 ума не приложу и соответственно стр.2 минусовая на большую суму почему-то. Я сдала деку и не включала в нее никакие данные из этого вытяга (стр.22.1 деки) как пишут выше,что нужно будет отражать или это только для минусовых?
у меня что с минусовыми что с не минусовыми, одинаковая картина: р.8 увеличил минус р.2 (если бы был июль, пришлось бы пополнять на эту не понятную сумму)
может галочку /крестик где-то пропустила?
р8 =р 25 деки (мало б бути так)
р2= р3+р4+р5-р6-р7-р8
Коли Ви поповните ПДВ-р-нок то р2 має зменшитися
Quote
galya91
р8 =р 25 деки (мало б бути так)
р2= р3+р4+р5-р6-р7-р8
Коли Ви поповните ПДВ-р-нок то р2 має зменшитися
у мене на обох п-вах 25=0
тобто немає до сплати
рядок 8 это
Загальна сума перевищення податкових зобов’язань,
зазначених платником податку у поданих контролюючому
органу податкових деклараціях з податку, суми податку,
зазначеної у складених таким платником податкових
накладних, зареєстрованих у Реєстрі
??
т.е. в деке НО не совпадают с ЕРНН
Quote
Ляля - Оля
рядок 8 это
Загальна сума перевищення податкових зобов’язань,
зазначених платником податку у поданих контролюючому
органу податкових деклараціях з податку, суми податку,
зазначеної у складених таким платником податкових
накладних, зареєстрованих у Реєстрі
??
т.е. в деке НО не совпадают с ЕРНН

у меня не совпадают, тк зарегистрировано на дату вытяга 13.03.15 НН и за март, а дека за февраль
как такое может быть?
если все исх НН зарегистрированы и они же попали в НО деки
Quote
galya91
р8 =р 25 деки (мало б бути так)
р2= р3+р4+р5-р6-р7-р8
Коли Ви поповните ПДВ-р-нок то р2 має зменшитися
В мене ряд.25 деки 2000,00 а ряд.8 вытяга 5000,00 откуда эти 5тыс.взялись я же счет пополню сегодня на 2тыс. согласно деки, а минус останется висеть. Формула то ваша правильная по ней сходятся данные, но откуда стр.8
у меня в марте еще движений не было
если вчера перечислила деньги на спецсчет, когда они появятся в вытяге?
Quote
Oxi
как такое может быть?
если все исх НН зарегистрированы и они же попали в НО деки
а за какой период делаете запрос по НДС счету? дека за февраль, а запрос?
а вам не приходили такие себе Расхождения по деке?
Електронне повідомлення про результати електронної обробки (звірки) податкової інформації
з податку на додану вартість

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Oxi
как такое может быть?
если все исх НН зарегистрированы и они же попали в НО деки
а за какой период делаете запрос по НДС счету? дека за февраль, а запрос?[/quote

а как указать период запроса?
Quote
Ляля - Оля
Quote
Oxi
как такое может быть?
если все исх НН зарегистрированы и они же попали в НО деки
а за какой период делаете запрос по НДС счету? дека за февраль, а запрос?
запрос от сегодня т.е на дату 13.03.15
есть запрос на 12.03.15
я делаю запрос в Арт Звит плюс. При составлении указывается изначально отчетный период Лютый, Березень... видимо, у Вас выбран текущий период...
В Медку немає такої можливості вибирати період!.
Чи може хтось знає як цей період вибрати?
А разве период на данные влияет? Запрос что от сегодня что от более ранней даты мне вернул состояние на момент обработки запроса (запрос отправлялся через "отправить отчет повторно"). яНе пробовала его еще повторить, когда за март уже началась регистрация.
Quote
Ляля - Оля
а вам не приходили такие себе Расхождения по деке?
Електронне повідомлення про результати електронної обробки (звірки) податкової інформації
з податку на додану вартість
Приходили и декабре и в январе там тоже я проанализировала не в ту графу заносят данные и тоже бред получается, но это я думаю не столь важно как вот стан рахунка - окуда стр.8?
у меня эти расхождения пустые.
Попробуйте сопоставить эти Расхождения с суммами в Вытяге по НДС счету
Смотрела, так то ж были еще прошлогодние деки. Как-то сразу за несколько периодов прислали и все за 2014 год. А за январь не было. В январе вообще маленькие суммы были почти не работали никак не 5тыс.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 16    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047200000000003