Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Уже вопросы после получения вытяга из сист.ел.адм.

Відправлено користувачем ill 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 16    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вот-бы кто-то опытный дозвонился налоговикам и получил-бы внятные разъяснения по поводу строки 9.1 и ее влияния на состояние спецсчета. (Что правильнее, строку не заполнять или на минуса не смотреть) Ну и сюда-бы написал smiling smiley.
Допоможіть розібратися з витягом, будь ласка! sad smiley
Вчора зробила витяг в опз (звітний період 02 місяць) перший раз, втягнула в медок. Прийшли дані: у витяг тянуться дані зареєстровані і в лютому і в березні, в результаті в рядку 2 виходить мінус, хоча по лютневих накладних має бути немаленький плюс! Крім того, враховується накладна, яку я відхилила (неправильна дата складання, коригування не буде). І як це все розуміти??? Може я витяг неправильно зробила? Як вийти на лютневі дані у витягу?confused smiley
Quote
ak9999
Вот-бы кто-то опытный дозвонился налоговикам и получил-бы внятные разъяснения по поводу строки 9.1 и ее влияния на состояние спецсчета. (Что правильнее, строку не заполнять или на минуса не смотреть) Ну и сюда-бы написал smiling smiley.
А яке покарання за незаповнений рядок 9.1 декларації?
На кінцевий результат не впливає, декларація приймається без зауважень. Буду подавати звітну нову без заповнення рядка 9.1! Краще пізніше подати уточнену з рядком 9.1 (результат декларації не зміниться, штрафних санкцій неповинно бути), ніж думати як зареєструвати в липні податкову з такими мінусами в рядку 2 витягу.


kris18, "відхилення" налоговых - это фишка медка, и она никак не влияет на процесс регистрации ее вашим контрагентом, просто дает ему понять, что вы с чем-то несогласны, но ничуть не мешает регистрации, так что он просто зарегистрировал ее, убрать теперь можно ее только расчетом корректировки.
Quote
Toma_Vit
Quote
ak9999
Вот-бы кто-то опытный дозвонился налоговикам и получил-бы внятные разъяснения по поводу строки 9.1 и ее влияния на состояние спецсчета. (Что правильнее, строку не заполнять или на минуса не смотреть) Ну и сюда-бы написал smiling smiley.
А яке покарання за незаповнений рядок 9.1 декларації?
На кінцевий результат не впливає, декларація приймається без зауважень. Буду подавати звітну нову без заповнення рядка 9.1! Краще пізніше подати уточнену з рядком 9.1 (результат декларації не зміниться, штрафних санкцій неповинно бути), ніж думати як зареєструвати в липні податкову з такими мінусами в рядку 2 витягу.
камеральной проверкой признаю недийсной - штраф 170 грн за повторную подачу

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
kris18
Допоможіть розібратися з витягом, будь ласка! sad smiley
Вчора зробила витяг в опз (звітний період 02 місяць) перший раз, втягнула в медок. Прийшли дані: у витяг тянуться дані зареєстровані і в лютому і в березні, в результаті в рядку 2 виходить мінус, хоча по лютневих накладних має бути немаленький плюс! Крім того, враховується накладна, яку я відхилила (неправильна дата складання, коригування не буде). І як це все розуміти??? Може я витяг неправильно зробила? Як вийти на лютневі дані у витягу?confused smiley
Витяг, як я зрозумів, складається "сьогодні на сьогодні". Неможливо його сформувати на певну годину певної дати, яка уже минула. Чи комусь це вдавалося?
Quote
munsmumric
kris18, "відхилення" налоговых - это фишка медка, и она никак не влияет на процесс регистрации ее вашим контрагентом, просто дает ему понять, что вы с чем-то несогласны, но ничуть не мешает регистрации, так что он просто зарегистрировал ее, убрать теперь можно ее только расчетом корректировки.

тобто я в декларацію неправильну накладну можу і не включати, хоч вона уже і зареєстрована?
В строке 3 - сумма НДС со всех налоговых накладных которые ваши поставщики зарегистрировали на вас в феврале и марте на момент подачи запроса. Для получения февраля - отнимите мартовские.
В строке 6 - аналогично сумма НДС со всех зарегистрированных вами налоговых накладных в феврале и марте на момент подачи запроса. Для получения февраля - отнимите мартовские.
Строка 2 - разность строки 6 и строки 3.
Если подали декларацию за февраль и заполнили в ней строку 9.1 - то в строке выписки 8 будет сумма строки 9.1 и задекларированного НДС. Что вообще полный бред, но эта цифра тоже вычитается из строки 2.
Quote
kris18
Quote
munsmumric
kris18, "відхилення" налоговых - это фишка медка, и она никак не влияет на процесс регистрации ее вашим контрагентом, просто дает ему понять, что вы с чем-то несогласны, но ничуть не мешает регистрации, так что он просто зарегистрировал ее, убрать теперь можно ее только расчетом корректировки.

тобто я в декларацію неправильну накладну можу і не включати, хоч вона уже і зареєстрована?
Це Ваше беззаперечне право smiling smiley. Ніхто не зможе Вас зобов'язати збільшити ПЗ. Правда і в наступні періоди Ви цю податкову, думаю, що не зможете включити в ПЗ.
Quote
Ляля - Оля
Quote
Toma_Vit
Quote
ak9999
Вот-бы кто-то опытный дозвонился налоговикам и получил-бы внятные разъяснения по поводу строки 9.1 и ее влияния на состояние спецсчета. (Что правильнее, строку не заполнять или на минуса не смотреть) Ну и сюда-бы написал smiling smiley.
А яке покарання за незаповнений рядок 9.1 декларації?
На кінцевий результат не впливає, декларація приймається без зауважень. Буду подавати звітну нову без заповнення рядка 9.1! Краще пізніше подати уточнену з рядком 9.1 (результат декларації не зміниться, штрафних санкцій неповинно бути), ніж думати як зареєструвати в липні податкову з такими мінусами в рядку 2 витягу.
камеральной проверкой признаю недийсной - штраф 170 грн за повторную подачу
І які тоді пропозиції?
Ещё одно соображение на предмет заполнения/незаполнения строки 9.1.
Что означает незаполненная строка 9.1? Если подходить формально, то получается, что всё налоговое обязательство за февраль - по сути налоговое обязательство прошлого периода (до февраля). За сам февраль не заделарировано НИЧЕГО. Но в ЕРНН-то наши налоговые есть. И в дальнейшем нам их радостно плюсуют, тем более, что мы сами дали к тому основание.
То есть, дело не столько в том, "яке покарання", сколько в том, какие метаморфозы могут произойти с вытягом в том случае, если там сейчас косяк а его возьмут, да исправят. )
Я к чему..? Если не знаешь, что лучше, следуй букве. Следовать букве - заполнить строку 9.1 и обратить внимание ДФС на неадекватное поведение вытяга.
Ну, это лично мое решение, и я не настаиваю на его правильности. Опять же будем посмотреть, что они скажут.
Напоминает проблему выбора при подаче годового отчёта по прибыли за 2013 год. Заполнять или нет строку 16 годовикам. ) Два раза нову звитну подавала.
Но там хоть вытяг под ногами не путался.
Quote
Tilla
Ещё одно соображение на предмет заполнения/незаполнения строки 9.1.
Что означает незаполненная строка 9.1? Если подходить формально, то получается, что всё налоговое обязательство за февраль - по сути налоговое обязательство прошлого периода (до февраля). За сам февраль не заделарировано НИЧЕГО. Но в ЕРНН-то наши налоговые есть. И в дальнейшем нам их радостно плюсуют, тем более, что мы сами дали к тому основание.
То есть, дело не столько в том, "яке покарання", сколько в том, какие метаморфозы могут произойти с вытягом в том случае, если там сейчас косяк а его возьмут, да исправят. )
Я к чему..? Если не знаешь, что лучше, следуй букве. Следовать букве - заполнить строку 9.1 и обратить внимание ДФС на неадекватное поведение вытяга.
Ну, это лично мое решение, и я не настаиваю на его правильности. Опять же будем посмотреть, что они скажут.
... Если не знаешь, что лучше, следуй букве... Це так, але мушу з Вами непогодитись, бо це правило діє в цивілізованих країнах. У нас же, для прикладу, якби дотримувався усіх правил дорожнього руху (знаки і розмітки), то далеко б не заїхав!
Quote
Toma_Vit
... Если не знаешь, что лучше, следуй букве... Це так, але мушу з Вами непогодитись, бо це правило діє в цивілізованих країнах. У нас же, для прикладу, якби дотримувався усіх правил дорожнього руху (знаки і розмітки), то далеко б не заїхав!
І Ви теж праві!
Доброго дня всем !
Читаю в "Бух. тижне" статью про февральскую Деку . Цитирую дословно :
Підсумковий ряд. 9.
Крім загального підсумку за операціями, які обкладались за ставками ПДВ 20% та 7%, тепер виділено в окремий ряд. 9.1 ПЗ за операціями, дата виникнення яких припадає на період після 1 лютого 2015 року. Саме цей показник буде враховувати СЕА для розрахунку останньої складової "суперформули". До нього не потраплять РК, які ви впишете до ряд. 8.1.1 та 8.1.2. Тож будьте уважні !

Лично у меня обязательства в вытяге совпали, кредит расходится с вытягом на сумму ПДВ по чекам (бензин) и влезла одна мартовская ПН от контрика (спрашивается нафига ??? ). Вторая строка вытяга с минусом - ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ ???
А в Деке строка 9 = строке 9.1 - так заполнила ОПЗ. ( РК у меня в лютом и начале березня нет ).
Quote
ak9999
Согласен с Вами. Но если к 1.07.15 эти минуса накопятся и не уйдут - можно будет фирму закрывать smiling smiley. Кстати, в последнем обновлении 1С 8.2 строки 9.1 нет.
Ага, и у меня нет. И при выгрузке в Арт звит она не появляется. Это старая форма? Обновлений же новых вроде не ожидается... Что, вручную данные все вносить придется?
У нашей ФС если не понос то золотуха. В прошлом месяце коллапс системы приема, в этом косяк с "суперформулой". Дозвониться нереально. Пробился по 0800501007 направление 1 по НДС. Ответил мальчик, говорю - строку 9.1 заполнять надо? Ответ - ну если она есть, значит надо. Говорю - после заполнения вылезает минус на НДС счете. В ответ мычание, пообещал уточнить у старшего товарища и повесил трубку. smiling smiley после этого прозвониться не могу.
Quote
nikon
..тепер виділено в окремий ряд. 9.1 ПЗ за операціями, дата виникнення яких припадає на період після 1 лютого 2015 року. Саме цей показник буде враховувати СЕА для розрахунку останньої складової "суперформули".
О! саме це я і мала на увазі. Ця строка "робоча", і вона потрібна для витягу.
Інша справа, що зараз витяг виглядає, як суцільна маячня. Мені ось стало цікаво, що ж вони збираються знімати з рахунку в системі ел. адм., базуючись на цій маячні?
Сделала вытяг, получилось -34000, это как раз зарегистрированные мартовские + ндс, который выйдет к оплате за февраль. Т.е. если заполнить строку 9,, то у меня к минусу добавится вся сумма выписанных НН за февраль ?eye popping smiley
Quote
Tilla
Мені ось стало цікаво, що ж вони збираються знімати з рахунку в системі ел. адм., базуючись на цій маячні?
І знаєте, колеги, мені здається, що це зараз для нас найважливіше.
Quote
Tilla
Quote
nikon
..тепер виділено в окремий ряд. 9.1 ПЗ за операціями, дата виникнення яких припадає на період після 1 лютого 2015 року. Саме цей показник буде враховувати СЕА для розрахунку останньої складової "суперформули".
О! саме це я і мала на увазі. Ця строка "робоча", і вона потрібна для витягу.
Інша справа, що зараз витяг виглядає, як суцільна маячня. Мені ось стало цікаво, що ж вони збираються знімати з рахунку в системі ел. адм., базуючись на цій маячні?
Вот ! МАЯЧНЯ !!! Точнее не скажешь !
Какой-то странный " документ", который тянет в отчетный месяц все подряд....Как-то не по-бухгалтерски.......
че вы кипешуете... ну обкатываестя еще этот Вытяг. НА что у вас это сейчас влияет? ни на что.
Quote
munsmumric
Сделала вытяг, получилось -34000, это как раз зарегистрированные мартовские + ндс, который выйдет к оплате за февраль. Т.е. если заполнить строку 9,, то у меня к минусу добавится вся сумма выписанных НН за февраль ?eye popping smiley
Ха ! Я в марте еще не регила ПН ( мои арендаторы ждут, в 15-дневный срок я т-т-т успевАю ), и у меня в 9 и 9.1 ( у меня 9 = 9.1) попали все ПН, зарегиные в феврале .....
Quote
Ляля - Оля
че вы кипешуете... ну обкатываестя еще этот Вытяг. НА что у вас это сейчас влияет? ни на что.
Пусть бы тренировались " на кошках " (с)...smiling smiley
Toma_Vit,
Це так, але мушу з Вами непогодитись, бо це правило діє в цивілізованих країнах. У нас же, для прикладу, якби дотримувався усіх правил дорожнього руху (знаки і розмітки), то далеко б не заїхав! (с) )))

*мене лякають їх "формули"
сдала декларацию 12.03 и оплатила, на сегодняшний день нет этой суммы ни в вытяге ни в расчетах в электронном кабинете, я одна такая??? кто-нибудь видит свою оплату?
Проконсультируйте плиззззз..... если у меня за январь не было минуса, то строка 22.1 не заполняется у меня?
Кто-то здесь написал, что сдал декларацию и думал, что все в порядке, пока тему эту не почитал. У меня то же самое! sad smiley Спокойствие мое ушло, появились только вопросы.

Народ, где вы берете этот пресловутый вытяг из СЭА? Я ничего не поняла, откуда вы видите свои строки, минуса, что куда и откуда попало или непопало? У меня Медок, я отправила запити на каждый день февраля, сейчас понемножку получаю витяги, но где вы видите состояние своего спецсчета по НДС?

/то ли я дурнувата, то ли лыжи не едут...ндя./
Quote
Ovcharuk
Кто-то здесь написал, что сдал декларацию и думал, что все в порядке, пока тему эту не почитал. У меня то же самое! sad smiley Спокойствие мое ушло, появились только вопросы.

Народ, где вы берете этот пресловутый вытяг из СЭА? Я ничего не поняла, откуда вы видите свои строки, минуса, что куда и откуда попало или непопало? У меня Медок, я отправила запити на каждый день февраля, сейчас понемножку получаю витяги, но где вы видите состояние своего спецсчета по НДС?

/то ли я дурнувата, то ли лыжи не едут...ндя./
то другой Запрос и другой Вытяг smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ovcharuk
Кто-то здесь написал, что сдал декларацию и думал, что все в порядке, пока тему эту не почитал. У меня то же самое! sad smiley Спокойствие мое ушло, появились только вопросы.

Народ, где вы берете этот пресловутый вытяг из СЭА? Я ничего не поняла, откуда вы видите свои строки, минуса, что куда и откуда попало или непопало? У меня Медок, я отправила запити на каждый день февраля, сейчас понемножку получаю витяги, но где вы видите состояние своего спецсчета по НДС?

/то ли я дурнувата, то ли лыжи не едут...ндя./
J 13012 Запит щодо отримання відомостей з системи електронного адміністрування податку на додану вартість.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 16    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047900000000001