Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Кто застал рукописные налоговые?

Відправлено користувачем ОК 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Кто застал рукописные налоговые? В самом начале их же было 3 штукиmoody smiley правильно?
А кому третий экземпляр отдавался??
Если не ошибаюсь, с декл сдавались в налоговую, на них еще и марки клеить нужно было, типа акцизных, строгой отчетности. Но это быстро отменили....
[zakon2.rada.gov.ua]
6.1. Оригінал і перша копія податкової накладної надаються
покупцю товарів (робіт, послуг) на його вимогу.
Зазначені документи покупцем зберігаються в порядку і
протягом строку, визначеному для зберігання облікових податкових
документів та зобов'язань із сплати податків. При цьому оригінал
податкової накладної зберігається разом із розрахунковими,
платіжними документами з продажу товарів (робіт, послуг), а перша
копія - в окремій справі.
6.3. Перша копія податкової накладної надається покупцю і
використовується ним для подання податковому органу на його вимогу
для проведення контролю та зустрічних перевірок відносно сплачених
(нарахованих) платником сум податку у зв'язку з придбанням товарів
(робіт, послуг), їх відповідності податковим зобов'язанням з
продажу товарів (робіт, послуг), заявлених постачальником.


блин.... вобще не помнюsmiling smiley))
тоесть я, покупатель, получала 2 налоговые???
а зачем вам это???? 1095 дней уже сто лет наверное от тех налоговых прошло confused smiley
Quote
калинка
Если не ошибаюсь, с декл сдавались в налоговую, на них еще и марки клеить нужно было, типа акцизных, строгой отчетности. Но это быстро отменили....
о Боже smiling smiley, что-то Вы перепутали, ИМХО.
Quote
калинка
Если не ошибаюсь, с декл сдавались в налоговую, на них еще и марки клеить нужно было, типа акцизных, строгой отчетности. Но это быстро отменили....
Не-е-е... Это, вероятно, Вы вспомнили гербовые марки...Их клеили на договора...
это было еще в прошлом веке (вреде какой-то год или два)
сдавались в налоговую. Сами же налоговики и инициировали отмену 3 екземпляра
Quote
калинка
Если не ошибаюсь, с декл сдавались в налоговую, на них еще и марки клеить нужно было, типа акцизных, строгой отчетности. Но это быстро отменили....

гербовый сбор был, тоже бред, но по сравнению с текущим всем это сущий рай похоже
Quote
Lin@
а зачем вам это???? 1095 дней уже сто лет наверное от тех налоговых прошло confused smiley

Ностальгияsmiling smiley))

девочкам рассказываюsmiling smiley
Если бы тогда мне сказали, что будут электронные налоговые, распечатанные на черновиках, я бы не поверилаsmiling smiley
Quote
nikon
Quote
калинка
Если не ошибаюсь, с декл сдавались в налоговую, на них еще и марки клеить нужно было, типа акцизных, строгой отчетности. Но это быстро отменили....
Не-е-е... Это, вероятно, Вы вспомнили гербовые марки...Их клеили на договора...


да!!!! точно!!! какой это был абсурдsmiling smiley))))

а зеленые деверенности?? а прикодные кассовые ордера?
Quote
v_maslo
это было еще в прошлом веке (вреде какой-то год или два)
сдавались в налоговую. Сами же налоговики и инициировали отмену 3 екземпляра

вот я вообще не могу вспомнить, чтобы мы сдавали 3 экз в налоговую....
помню, что книга заполнялась вручную по данным из налоговых, а вот куда девался 3 экз- полный провалsad smiley
И я тоже совершенно не помню про 3й экземпляр...
Quote
ОК
Quote
Lin@
а зачем вам это???? 1095 дней уже сто лет наверное от тех налоговых прошло confused smiley

Ностальгияsmiling smiley))

девочкам рассказываюsmiling smiley
Если бы тогда мне сказали, что будут электронные налоговые, распечатанные на черновиках, я бы не поверилаsmiling smiley

Да уж наверное лучше в 5-ти экземплярах с гербовыми марками чем нынешний маразм с электронными grinning smiley
да не сдавали НН в ГНИ! да Вы че! выше ж ссылку привели. И ниче на них не клеили. Не придумывайте.
А мне нравятся электронные доки. и вытяги с ЕРНН - просто отлично.
Вот бы еще поженили проги между собой... а то вон установила Сонату. ну что сказать... капец... сонатовскую же РК втягиваю - невозможно увидеть подписана или нет, отправляю в ЕРНН - не принято, неверная последовательность подписей, нет подписей поставщика... капец...
Quote
ОК
Quote
nikon
Quote
калинка
Если не ошибаюсь, с декл сдавались в налоговую, на них еще и марки клеить нужно было, типа акцизных, строгой отчетности. Но это быстро отменили....
Не-е-е... Это, вероятно, Вы вспомнили гербовые марки...Их клеили на договора...


да!!!! точно!!! какой это был абсурдsmiling smiley))))

а зеленые деверенности?? а прикодные кассовые ордера?
У нас договор покупки недвижимости весь обклеен такими гербовыми марками ! (События начала 1999 года). Кто не знает, что это такое, обычно приходят в восторг при виде моего документа, типа, Боже, какой красивый....цветной....документик...grinning smiley
Quote
Ляля - Оля
да не сдавали НН в ГНИ! да Вы че! выше ж ссылку привели. И ниче на них не клеили. Не придумывайте.
А мне нравятся электронные доки. и вытяги с ЕРНН - просто отлично.
Вот бы еще поженили проги между собой... а то вон установила Сонату. ну что сказать... капец... сонатовскую же РК втягиваю - невозможно увидеть подписана или нет, отправляю в ЕРНН - не принято, неверная последовательность подписей, нет подписей поставщика... капец...

1.поженили
2. сделали возможность вытяга за месяц, а не за день
3. данные контрагента- автоматические
4. убрать номенклатуру нафиг
5. упростить форму- дата нн, номер нн, сумма ндс, номер регистрации
О, напомнили, что когда-то были гербовые марки smiling bouncing smiley Может у меня не было таких операций, потому что на факте "они были" воспоминания мои заканчиваются...
Да все было бы норм с электронными доками, если бы не неадекватные личности у поставщиков. Добавили же НН править, типа "прогресс".
Quote
nikon
Quote
ОК
Quote
nikon
Quote
калинка
Если не ошибаюсь, с декл сдавались в налоговую, на них еще и марки клеить нужно было, типа акцизных, строгой отчетности. Но это быстро отменили....
Не-е-е... Это, вероятно, Вы вспомнили гербовые марки...Их клеили на договора...


да!!!! точно!!! какой это был абсурдsmiling smiley))))

а зеленые деверенности?? а прикодные кассовые ордера?
У нас договор покупки недвижимости весь обклеен такими гербовыми марками ! (События начала 1999 года). Кто не знает, что это такое, обычно приходят в восторг при виде моего документа, типа, Боже, какой красивый....цветной....документик...grinning smiley

ми-ми-миsmiling smiley)))))
итого- я что самая взрослая??smiling smiley)))))))))))))
ну были же на самокопирующихся бумажках! я просто работала в полиграфии, для меня женихи накладные печаталиsmiling smiley
я помнб, что цветов было больше чем 2!
Quote
brick
О, напомнили, что когда-то были гербовые марки smiling bouncing smiley Может у меня не было таких операций, потому что на факте "они были" воспоминания мои заканчиваются...
Да все было бы норм с электронными доками, если бы не неадекватные личности у поставщиков. Добавили же НН править, типа "прогресс".

стоп.. кто может править?......
Quote
Ляля - Оля
да не сдавали НН в ГНИ! да Вы че! выше ж ссылку привели. И ниче на них не клеили. Не придумывайте.
А мне нравятся электронные доки. и вытяги с ЕРНН - просто отлично.
Вот бы еще поженили проги между собой... а то вон установила Сонату. ну что сказать... капец... сонатовскую же РК втягиваю - невозможно увидеть подписана или нет, отправляю в ЕРНН - не принято, неверная последовательность подписей, нет подписей поставщика... капец...

Оля, в сонате подписи видны, если посмотреть "свойства" - там есть два варианта как это сделать.
Quote
ОК
итого- я что самая взрослая??smiling smiley)))))))))))))
ну были же на самокопирующихся бумажках! я просто работала в полиграфии, для меня женихи накладные печаталиsmiling smiley
я помнб, что цветов было больше чем 2!
И я тоже...взрослая !smiling smiley Я ВСПОМНИЛА как я шила этот третий экземпляр в отдельную папочку и приставала к старшим коллегам с вопросом нафига это надо, ведь 2-й экз. пришит к счету/накладной ! Мне объясняли, типа, придут податковцы на проверку (т-т-т!!!), дык не царское это дело ковыряться в ваших первичках...А ты им сразу готовую папочку на стол хлоп! просю будь-ласочка!smiling smiley
Ой, какая у нас чудесная ретро-пятница......eye rolling smiley "Когда мы были молодыми, и чушь прекрасную несли..." (с).
да, я тоже третий экземпляр специально подшивала, для налоговиков....
nikon, это Вы не у меня их подшивали, случайно ?
Quote
TamiA
Quote
Ляля - Оля
да не сдавали НН в ГНИ! да Вы че! выше ж ссылку привели. И ниче на них не клеили. Не придумывайте.
А мне нравятся электронные доки. и вытяги с ЕРНН - просто отлично.
Вот бы еще поженили проги между собой... а то вон установила Сонату. ну что сказать... капец... сонатовскую же РК втягиваю - невозможно увидеть подписана или нет, отправляю в ЕРНН - не принято, неверная последовательность подписей, нет подписей поставщика... капец...

Оля, в сонате подписи видны, если посмотреть "свойства" - там есть два варианта как это сделать.
так это в лицензии. а я так, бесплатно, шоб тока эти РК, блин, зарегить
Quote
ОК
Quote
Ляля - Оля
да не сдавали НН в ГНИ! да Вы че! выше ж ссылку привели. И ниче на них не клеили. Не придумывайте.
А мне нравятся электронные доки. и вытяги с ЕРНН - просто отлично.
Вот бы еще поженили проги между собой... а то вон установила Сонату. ну что сказать... капец... сонатовскую же РК втягиваю - невозможно увидеть подписана или нет, отправляю в ЕРНН - не принято, неверная последовательность подписей, нет подписей поставщика... капец...

1.поженили
2. сделали возможность вытяга за месяц, а не за день
3. данные контрагента- автоматические
4. убрать номенклатуру нафиг
5. упростить форму- дата нн, номер нн, сумма ндс, номер регистрации
кого поженили?
я вон и в медке, и в сонате, и в АЗ+... на все руки мастерица.
а почему? а потмоу, что каждый выгружает рк вроде как с подписью, а я в АЗ+ загружаю - а нету подписи-тО!
хитрят все.
Вытяг за месяц - это где??? по факту за каждый день приходит Вытяг.
Или это Ваши предложения по изменениям? smiling smiley

И да, тут много кто помнит эти самокопиры smiling smiley
я и сама тогда в полиграфии работала smiling smiley
А я вот не помню, чтоб их 3 экземпляра было, помню только два. Но у меня до 2000 года НДС не было.
Quote
TamiA
да, я тоже третий экземпляр специально подшивала, для налоговиков....
nikon, это Вы не у меня их подшивали, случайно ?
Не-а....На фирме была я одна бухгалтер...Это заря моей бухгалтерской деятельности...А старшие коллеги, о которых я упомянула, - это о-о-чень опытные бухгалтера - сотрудницы моей мамы ( в те годы).
Но то, что среди подшиваемых НН могли быть и Ваши - этого я не исключаю...smiling smiley
моих точно не могло быть, это я исключаю, в тот момент я занималась розницей.
Оль, Соната дает на время бесплатную лицензии, специально, что бы зарегить РК.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000529