Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Будет ли штраф если не подали регистратору изменения основного вида деятельности?

Відправлено користувачем Наташа! 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
фонд СС от несчастных случаев сменил нам класс проф рисков, соответственно меняется основной вид по КВЭДУ. Насколько важно уведомить регистратора об смене основного КВЭДа.
Ну хоть кто-то подавал регистратору изменения по основному виду деятельности?
Ну так измените, там же не долго, в форме поставить галочку основной, напротив КВЕДа. Когда будете подавать отчет по ЕСВ, они Вам первые напомнят, что не соответствуе КВЕД основному, да и в конце года при подаче дод. 5 в ФСНВ...лучше сейчас сделать правильно.


В том то и дело, что ФСНВ поменяли нам основной вид деятельности самостоятельно, просто уведомили об этом , где-то в феврале. А в отчет ЕСВ проставляла старый КВЭД. Вот только сейчас акцентировала на этом внимание, подав ф-4 по конечному выгодополучателю. Теперь надо подавать регистратору ф-4 смена квэда?
похожая ситуация, несчастный случай поменял квед но не сообщил нам, (тариф с большего на меньший), узнала через год, когда сдавала отчет в фонд, но я ничего не меняла, т.к. в фонде сказали что им все равно, меняю я или нет, т.к. уменьшение тарифа, в налоговую тоже ставлю по-старому, т.к. если начнем опять работать по старому кведу и выручка по нему будет большей, то опять будут менять квед и переводить на больший тариф, а это такая морока, потом взносы пересчитывать и т.д, так что работаю как и раньше, и у меня нет никакого подтверждения что фонд поменял квед.
А реєстраторів не пробували перевірить - там старий клас
ризику чи, можливо, вже новий...eye rolling smiley

[usr.minjust.gov.ua]

отут майже в самому низу...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
я проверяла, у меня все по-старому, а фонд должен регистраторам сообщить?
Подскажите,если фирма зарегистрирована в 2014г. и уставной капитал на сегодня уже внесен,то нужно как-то уведомлять регистратора?
Quote
wabaw111
Подскажите,если фирма зарегистрирована в 2014г. и уставной капитал на сегодня уже внесен,то нужно как-то уведомлять регистратора?

нет
Просто проверяла на сайте фирмы,то там есть внесок сформовано и сумма учредителя,а у меня внесок 0,00
А ви баланси подаєте реєстратору?!?!?! Шось
мені здаєцця вони звідти дані беруть... імхо...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Не, точно не из баланса. В балансе в тыс.грн., а у регистратора точная цифра в грн.
У меня в бесплатном запыте, строка "Перелік засновників (учасників) юридичної особи..." поделена на двое, в верхней части учред с суммой взноса, во второй части бенефициар без суммы взноса, хотя это одно лицо. В следующей строке "Дані про розмір статутного капіталу (статутного або складеного капіталу) та про дату закінчення його формування" также сумма УФ есть.
Quote
ОЛО
Ну так измените, там же не долго, в форме поставить галочку основной, напротив КВЕДа. Когда будете подавать отчет по ЕСВ, они Вам первые напомнят, что не соответствуе КВЕД основному, да и в конце года при подаче дод. 5 в ФСНВ...лучше сейчас сделать правильно.
меняем основной КВЕД (новых не добавляем и ничего не убираем)
вот заполняю и запуталась...
перечисляем все имеющиеся в ЕГР по нам КВЕДЫ, только галочку поставить напротив того, какой нам нужен основным?
или просто одной строкой основной КВЕД с галочкой и все?
там в форме стоит :*Зазначаються відомості з урахуванням змін, зазначаються лише відомості, які змінилися.

то есть если ранее у нас было :
Код КВЕД 42.99 Будівництво інших споруд, н. в. і. у. (основний);
Код КВЕД 46.18 Діяльність посередників, що спеціалізуються в торгівлі іншими товарами;
Код КВЕД 81.30 Надання ландшафтних послуг;

а сейчас хотим:
Код КВЕД 46.18 Діяльність посередників, що спеціалізуються в торгівлі іншими товарами (основний) ;
Код КВЕД 42.99 Будівництво інших споруд, н. в. і. у.;
Код КВЕД 81.30 Надання ландшафтних послуг;

то в форме 4 пишем одной строкой: КВЕД 46.18 Діяльність посередників, що спеціалізуються в торгівлі іншими товарами (основний) с галочкой и все? или перечисляем остальные КВЕДы?
поговорите со мной плиз
Просто пишете основной вид деятельности и галочку ставите. При чем делайте сразу же новую выписку, т.к. в ней указывается основной вид деятельности, и если нужно -вытяг со статистики. Недавно проводила сию манипуляцию. Только мы сами меняли основной вид деятельности.
то есть все 6 видов перечислять не нужно?

а что значит:" Только мы сами меняли основной вид деятельности."?
ну про выписку я поняла , что через пару дней можно будет получить после подачи формы 4 .
Quote
Oxi
то есть все 6 видов перечислять не нужно?

а что значит:" Только мы сами меняли основной вид деятельности."?
ну про выписку я поняла , что через пару дней можно будет получить после подачи формы 4 .

Нет, вы пишите только один, который стал основным и напротив него ставите "основой".
Мы меняли свой свой вид, т.к. при регистрации юрист указал основной вид - рознич.торговля, а на самом деле - оптовая. Вот как бух появился, т.е. Я))), так я и решила все расставить на свои места))))
К ста, если очень хорошо попровить регистратора, и если оч нужно, то утром сдали доки, а после обеда забрали новую выпискуthumbs up
я хочу сдать ф4, взять рекв для оплаты по безналу за вытяг, а потом уже на досуге забрать

Спасибо Вам, Нат!
Quote
Oxi
ааа, так у меня та же история

Я спросила у регистратора, нужно ли подавать какие-либо данные об изменениях в др.органы (статистику, фонд, ПФ), сказали что не нужно, они сами все рассылают.
А в отчете по Несчастному, если укажу, что основной был опт.торговля, хотя класс риска как розница, то они его изменят уже с начала года.
Quote
Oxi
я хочу сдать ф4, взять рекв для оплаты по безналу за вытяг, а потом уже на досуге забрать

Спасибо Вам, Нат!

Нема за що)
Вам проще на сайте [www.drsu.gov.ua] взять сразу реквизиты, оплатить, взять платежку и с заполненной формой сразу к ним, что бы не ездить по сто раз!
так платежка нужна в оригинале мабуть? с отметкой банка
ой еще: подаем только заполненные странички? (т.е 1 и 6)?
Quote
Oxi
так платежка нужна в оригинале мабуть? с отметкой банка
ой еще: подаем только заполненные странички? (т.е 1 и 6)?

у нас приват24, я с него распечатала, свою печать поставила сверху и все, хватит им))
заполняете ВСЕ странички
так по новым правилам подаем только то, что заполнено вроде . вот [ddr.minjust.gov.ua]
Quote
Нат
Quote
Oxi
я хочу сдать ф4, взять рекв для оплаты по безналу за вытяг, а потом уже на досуге забрать

Спасибо Вам, Нат!

Нема за що)
Вам проще на сайте [www.drsu.gov.ua] взять сразу реквизиты, оплатить, взять платежку и с заполненной формой сразу к ним, что бы не ездить по сто раз!
у меня не совпадают реквизиты по вашей ссылке с вот этими [ddr.minjust.gov.ua]
Честно, не буду что либо утверждать, вы же наверное сами знаете, что в каждом регионе у гос.регистраторов свои правила. Я заполняла в конце октября, сказал регистратор, что сдавать все странички. А реквизиты, возможно, лучше проверить на месте, может что-то уже изменилось. Сейчас все меняется каждый день, что б им долго жилось!!!!
ой подскажите еще раз в документах у нас стоит 58,14 как основной вид... но сейчас мы работаем по 82,30 и доход по нем ... в довидке у нас есть и тот и тот вид КВЕД,,, так что мне нужно менять основной вид ?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045499999999999