Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

податкові забов'язання на податковий кредит

Відправлено користувачем lesik85 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Мені взагалі цікаво, нащо посеред року змінювати алгоритм розрахунку вхідного ПДВ, дали б хоча б рік закінчити і все перерахувати.
Да вообще дебилы как всегда придумали. Как можно 15го зарегистрировать эту НН, если у поставщика есть право регистрировать нам НН до истечения того же срока? angry smiley И вообще смысл тогда срока подачи декларации +5 дней, если на одну из самых сложных процедур время не дается...
Quote
lesik85
Quote
IlonaT
У меня все входящие налоговые с ндс подлежат полностью исключению из налогового кредита. В 1С никаких обновлений нет, я разговаривала с нашим администратором по 1С, он пока не слышал будет ли и когда (если будет) такое обновление. Я пробовала играться в программе и через изменение налогового назначения, и через операции закрывать это все, но получается такая чехорда... То в количестве, то счета затрат не дает выбрать как нужно (вернее, если нужно относить не в затраты этот НДС, а на себестоимость запасов). Буду, наверное, просто в медке пока выписывать и регистрировать, а там будет видно. Если что, делитесь новостями))

У меня такая же ситуация. пока просто эти НН не провожу. Мне обещали обновления на следующей неделе, так что посмотрим....

Есть обновления в 1С для автоматического создания НН по условным продажам для необлагаемых операций! Наш администратор работает над обновлением!


доброго дня я читала что если на себя віписіваешь н/н то можно сроки регистрации не соблюдать
Добрый день!
ткните носом, пож.,
при невыдаче накладной тип причины 13
какой вид договора ставить?
вот, ...
к посту выше - и форму расчета какую выбирали?
Quote
Fotin
Добрый день!
ткните носом, пож.,
при невыдаче накладной тип причины 13
какой вид договора ставить?

фахівці органів доходів і зборів у підкатегорії 101.19 Бази знань зазначили: у рaзі нарахування платником ПДВ податкового зобoв'язання, яке не пoв'язане зi здійсненням операцій iз поставки товарів/ послуг iншим особам, грaфи «Вид цивільно-правового договору» тa «Форма проведених розрахунків» податкової накладної, щo виписується таким платникoм, не заповнюють.
Уже стало возможным зарегистрировать НН с незаполненными количеством и ценой
Quote
brick
Уже стало возможным зарегистрировать НН с незаполненными количеством и ценой

а на каждую налоговую накладную от поставщика по нехозяйственной деятельности можно выписывать налоговую накладную с такой же номенклатурой как у поставщика ? или обязательно нужно делать сводную налоговую накладную и именно так как говорят налоговики ?

Quote
dar_ya
Quote
brick
Уже стало возможным зарегистрировать НН с незаполненными количеством и ценой

а на каждую налоговую накладную от поставщика по нехозяйственной деятельности можно выписывать налоговую накладную с такой же номенклатурой как у поставщика ? или обязательно нужно делать сводную налоговую накладную и именно так как говорят налоговики ?

помогите пожалуйста, кто знает....сегодня последний день регистрации......

Да как сделаете, так и будет. НО ведь не снимут, делайте как Вам удобнее.
Quote
Blick
Да как сделаете, так и будет. НО ведь не снимут, делайте как Вам удобнее.

а если я сделаю сводную налоговую накладную по нехоз. деятельности и там среди прочих налоговых накладных будет от Киевстара....а у меня от Киевстара также есть корректировка на плюс......как мне тогда выписывать свою корректировку ? получается выписывать корректировку к сводной налоговой накладной ? помогите пожалуйста, кто знает ?

Получила только что НН от 31.07, а сегодня уже 17.08 и что теперь делать? Как выписать и зарег-ть обызательства.... Получится теперь у меня штраф?
Підскажіть чтось почав робити податкову декларацію по новим змінам. Як необхідно показувати цю зведену накладну по податкових зобовязаннях (на операції що неоподковуються) і як позувати суми такого податкового кредиту???
RE: Получила только что НН от 31.07, а сегодня уже 17.08 и что теперь делать? Как выписать и зарег-ть обызательства.... Получится теперь у меня штраф?
Можно выбрать из двух вариантов приемлемый для Вас:
1 вариант. Поставить в кредит и выписать обязы 31, зарегистрировать с опозданием. Штрафа нет.
2. вариант. Поставить в налоговый кредит следующего периода (вроде приняты изменения и 365 дней уже работает). На следующий период выписать налоговую на обязы, зарегистрировать по сроку.
Quote
limonad_ka
RE: Получила только что НН от 31.07, а сегодня уже 17.08 и что теперь делать? Как выписать и зарег-ть обызательства.... Получится теперь у меня штраф?
Можно выбрать из двух вариантов приемлемый для Вас:
1 вариант. Поставить в кредит и выписать обязы 31, зарегистрировать с опозданием. Штрафа нет.
2. вариант. Поставить в налоговый кредит следующего периода (вроде приняты изменения и 365 дней уже работает). На следующий период выписать налоговую на обязы, зарегистрировать по сроку.


Уже тоже вычитала, что пока штрафа нет и сделала как в 1-м варианте, но на будущее хотелось бы определится как поступать в таких ситуациях, а они думаю еще будут smiling smiley
По поводу 2-го варианта не уверенна, что так можно поступить, так как выписывать обязательства мы обязаны по ст. 198.5, то есть при покупке или получении услуг(а не после того как получим НН, тем более что теперь поставщик и не обязан нам ее присылать, а мы должны ее получать из реестра). Вообщем ситуация пока неоднозначная, очень надеюсь что что-то еще разъяснят, так как страдаем в итоге мы.... sad smiley
Это получается, что теперь бухгалтеру нужно сидеть 15-го числа каждого месяца до 12 ночи на работе и ждать,а вдруг еще что зарегистрируют.... у меня просто нет слов....
Подскажите, пожалуйста: выписываю налоговую на использованное в нехоз.деятельности, в шапке "особа-платник податку- покупець" - свое название, ИНН -400000000000, остальные реквизиты можно не заполлнять?
Quote
karina
Подскажите, пожалуйста: выписываю налоговую на использованное в нехоз.деятельности, в шапке "особа-платник податку- покупець" - свое название, ИНН -400000000000, остальные реквизиты можно не заполлнять?
напишите, когда зарегите. А то уменя не регистрирует такую НН, правда помылку пишет
Документ не може бути прийнятий - строка 1. Поле "Одиниця вимірювання - код" (шт) повинно мати значення "грн"
у меня заполнено "шт" с кодом 2009

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
И еще вопрос: надо ли показывать/как показать в сводной налоговой расчет корректировки? Он же увеличивает НК, по логике, надо показать? Выдал Киевстар - сумма 12 коп., зато головной боли...
Quote
Ляля - Оля
Quote
karina
Подскажите, пожалуйста: выписываю налоговую на использованное в нехоз.деятельности, в шапке "особа-платник податку- покупець" - свое название, ИНН -400000000000, остальные реквизиты можно не заполлнять?
напишите, когда зарегите. А то уменя не регистрирует такую НН, правда помылку пишет
Документ не може бути прийнятий - строка 1. Поле "Одиниця вимірювання - код" (шт) повинно мати значення "грн"
у меня заполнено "шт" с кодом 2009
А я, кстати, пишу "грн". И в колонке 8 - сумму из налоговых накладных, в колонке 3 - их номера, даты, не хочу номенклатуру переписывать. Еще и рвет эта сводная на 1 коп - сумма больше, чем сумма по полученным налоговым.
Quote
karina
Quote
Ляля - Оля
Quote
karina
Подскажите, пожалуйста: выписываю налоговую на использованное в нехоз.деятельности, в шапке "особа-платник податку- покупець" - свое название, ИНН -400000000000, остальные реквизиты можно не заполлнять?
напишите, когда зарегите. А то уменя не регистрирует такую НН, правда помылку пишет
Документ не може бути прийнятий - строка 1. Поле "Одиниця вимірювання - код" (шт) повинно мати значення "грн"
у меня заполнено "шт" с кодом 2009
А я, кстати, пишу "грн". И в колонке 8 - сумму из налоговых накладных, в колонке 3 - их номера, даты, не хочу номенклатуру переписывать. Еще и рвет эта сводная на 1 коп - сумма больше, чем сумма по полученным налоговым.
хм.... в номенклатуре - номера НН?? так можно?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
1С делает свое наименование, адрес и телефон, 400000000000, а табличная часть как налоговики предлагали (№ и дата), только ИНН поставщика еще дополнительно указывается. В пятницу я такую зарегистрировала.
Quote
Ляля - Оля
хм.... в номенклатуре - номера НН?? так можно?
Я руководствуюсь этим:
...в графе 3 "Номенклатура товаров/услуг продавца" могут указываться номера и даты налоговых накладных, полученных от поставщиков по приобретенным товарам/услугам, необоротным активам, использованным (предназначенным для использования) в необлагаемых операциях или не в хозяйственной деятельности;
спасибо, буду знать.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
karina
Подскажите, пожалуйста: выписываю налоговую на использованное в нехоз.деятельности, в шапке "особа-платник податку- покупець" - свое название, ИНН -400000000000, остальные реквизиты можно не заполлнять?

а тип причины 13 не нужно ставить, если использование услуг от поставщика в нехоз. деятельность ?

Quote
dar_ya
а тип причины 13 не нужно ставить, если использование услуг от поставщика в нехоз. деятельность ?
Поставила 13, налоговая принята.
Как быть с чеками, которые относятся к "нехозяйственной" деятельности, и сумма НДС в которых более 40 грн (налоговой нет)? Показывать в додатке 5 - в какой части таблицы?
Сделала деку как обычно - она принянась. Хотя "Соната" ругалась - что сводня НН на кусочки для необлагаемых операций должна быть в разделе 1 інші (обязательство). Оно вроде бы правильно, но тогда должны быть изменения в деке, чтобы сумма вместо строки 15.2 кредита стала попадать в обязательство.
Вот нашла:
[its.1c.ua]
Особенности заполнения раздела ІІ декларации «Налоговый кредит»

Начиная с отчетности за июль (3 квартал) 2015 года строки 10.2 (10.2.1, 10.2.2), 11.2, 13 (13.1, 13.2, 13.3), 14 (14.1, 14.2), 15 (15.1, 15.2) декларации по НДС не заполняются. Приобретения с НДС следует отражать в строке:
10.1.1 (если товары/услуги приобретены с налогом по ставке 20%);
10.1.2 (если товары/услуги приобретены с налогом по ставке 7%);
11.1 (если товары/услуги приобретены с налогом по ставке 0%).
Поскольку применение льготного режима налогообложения (освобождение от НДС) к операциям по ввозу товаров на таможенную территорию Украины не изменилось, ГФСУ указала, что порядок отражения операций по ввозу товаров на таможенную территорию Украины в строке 12 (12.1, 12.1.1, 12.1.2 и 12.2) декларации по НДС остается прежним.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00058900000000001