Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие...

Відправлено користувачем faeton-2000 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 62    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Quote
Tiana
Quote
asia1976
у меня тоже нет строк 10 и11, они есть у кого-то?

Вышло обновление 056. Только что обновила Медок и сделала витяг и строки 10 и 11 появились!
появились и сама табличка изменилась
кто-нибудь знает как скоро зачтется на спецсчет сумма НДС уплаченная на таможню (импорт) ?
Коли оформицця ГТДешка...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


Дело не просто в обновлении Медка, а то что в нем появилась новая форма запыту (J1301204) В других программах пока его нет, а бесплатные проги, которые просто шифруют и подписывают файлы (типа Соната) не могут корректно отобразить Витяг (не прописан алгоритм).Нужно ждать обновлений.
возможно понадобится


ГФС о разногласиях в системе электронного учета НДС
28.06.2015 4897

В последнее время Департамент развития ИТ получает многочисленные обращения по неотражению в системе электронного учета НДС отдельных задекларированных в таможенных декларациях сумм НДС


Державна фіскальна служба України своїм листом від 16.06.2015 року № 21560/7/99-99-18-01-17 повідомляє, що останнім часом Департамент розвитку ІТ отримує численні звернення суб'єктів господарювання щодо невідображення в системі електронного обліку ПДВ окремих задекларованих у митних деклараціях сум ПДВ, сплачених при ввезенні товарів, в тому числі при їх розміщенні в митний режим імпорту. Єдиною виявленою причиною такого невідображення є незаповнення декларантом в графі «В» митної декларації поля «Код ЄДРПОУ/ДРФО особи, яка претендує на податковий кредит» для виду платежу 028 (ПДВ) (в друкованій формі МД цей код відображається в тій самій графі в квадратних дужках).
Роз’яснення щодо порядку заповнення цього реквізиту було надано митницям ДФС листом Державної фіскальної служби від 15.12.2014 № 15182/7/99-99-24-02-02-17. З метою усунення розбіжності в системі електронного обліку ПДВ декларантам слід звертатися у відповідну митницю ДФС з приводу оформлення аркуша коригування.
Quote
Leolena
Quote
KANN
Quote
faeton-2000
Quote
KANN
Вау, деньги зачислены. Два часа прошло, но зачислены.

Налоговые зарегистрировало?

Я зарегестрировалоgrinning smiley

Ура! Я тоже! Пойду пить! Новопассит)))

Лучше коньячку. . . полезней будет smiling smiley))
как поступить в случае, если обязательства по НДС перечислялись не на спецсчет а на счет как в прошлом году
Quote
KANN
Дело не просто в обновлении Медка, а то что в нем появилась новая форма запыту (J1301204) В других программах пока его нет, а бесплатные проги, которые просто шифруют и подписывают файлы (типа Соната) не могут корректно отобразить Витяг (не прописан алгоритм).Нужно ждать обновлений.

По поводу Сонаты: я из Сонаты експортировала расшифрованный вытяг в формате xml в папочку opz/xml, переименовала (заменила "-1.kvt" на ".xml"), синхронизировала в ОПЗ, открыла и получила новый вытяг со всеми строчечками и расшифровками
Quote
Polli
Quote
Nastya_07
Кинула деньги, на этот грёбанный счет. Кто знает как быстро их проводят? angry smiley

А что вы пишите в наименовании?

о, так само цікавить це питання щодо призначення платежу, хто підкаже?
Quote
viko
как поступить в случае, если обязательства по НДС перечислялись не на спецсчет а на счет как в прошлом году

Обратитесь к инспектору в налоговой. . .
Quote
Lika_k
Quote
KANN
Дело не просто в обновлении Медка, а то что в нем появилась новая форма запыту (J1301204) В других программах пока его нет, а бесплатные проги, которые просто шифруют и подписывают файлы (типа Соната) не могут корректно отобразить Витяг (не прописан алгоритм).Нужно ждать обновлений.

По поводу Сонаты: я из Сонаты експортировала расшифрованный вытяг в формате xml в папочку opz/xml, переименовала (заменила "-1.kvt" на ".xml"), синхронизировала в ОПЗ, открыла и получила новый вытяг со всеми строчечками и расшифровками
Спасибо! Я так сделал и все получилось! Жаль, что в 10 строке пусто
Quote
sunbuh
Quote
Polli
Quote
Nastya_07
Кинула деньги, на этот грёбанный счет. Кто знает как быстро их проводят? angry smiley

А что вы пишите в наименовании?

о, так само цікавить це питання щодо призначення платежу, хто підкаже?

Я писал так: *;101;;поповнення ПДВ-рахунку (Код за ЄДРПОУ ХХХХХХХХ);;; - Естественно вместо ХХХХХХХХ код предприятия.
Quote
KANN
Quote
Lika_k
Quote
KANN
Дело не просто в обновлении Медка, а то что в нем появилась новая форма запыту (J1301204) В других программах пока его нет, а бесплатные проги, которые просто шифруют и подписывают файлы (типа Соната) не могут корректно отобразить Витяг (не прописан алгоритм).Нужно ждать обновлений.

По поводу Сонаты: я из Сонаты експортировала расшифрованный вытяг в формате xml в папочку opz/xml, переименовала (заменила "-1.kvt" на ".xml"), синхронизировала в ОПЗ, открыла и получила новый вытяг со всеми строчечками и расшифровками
Спасибо! Я так сделал и все получилось! Жаль, что в 10 строке пусто

Ага. и во 2-й строчке "-". а в остальном: все хорошо!
Скажите ,пожалуйста, сделала этот вытяг 01 июля. У меня строка №1 "Стан рахунку" = 4,00 грн, стр. №2 "Сума податку, на яку платник податку має право зареєструватип/н..."=3650,26 грн. Это означает, что я могу регистрировать сейчас н/н на 4,00 или 3650,26? Спасибо
Quote
Wika82
Скажите ,пожалуйста, сделала этот вытяг 01 июля. У меня строка №1 "Стан рахунку" = 4,00 грн, стр. №2 "Сума податку, на яку платник податку має право зареєструватип/н..."=3650,26 грн. Это означает, что я могу регистрировать сейчас н/н на 4,00 или 3650,26? Спасибо
3650.26
Доброго ранку колегі!!!
Можливо хтось має таку саму проблему як і в мене(((( поділіться досвідом...
в лютому використала частково, на скільки було дозволено, відємний ПДВ в розмірі 78 тис., решту відємного направила на збільшення реєстраційної суми. Тепер у мене розбіжності декларації з реєстраційною сумою у цих 78 тис.
Quote
olga34
Доброго ранку колегі!!!
Можливо хтось має таку саму проблему як і в мене(((( поділіться досвідом...
в лютому використала частково, на скільки було дозволено, відємний ПДВ в розмірі 78 тис., решту відємного направила на збільшення реєстраційної суми. Тепер у мене розбіжності декларації з реєстраційною сумою у цих 78 тис.
це у всіх так, чекаємо
Quote
Oxi
Quote
olga34
Доброго ранку колегі!!!
Можливо хтось має таку саму проблему як і в мене(((( поділіться досвідом...
в лютому використала частково, на скільки було дозволено, відємний ПДВ в розмірі 78 тис., решту відємного направила на збільшення реєстраційної суми. Тепер у мене розбіжності декларації з реєстраційною сумою у цих 78 тис.
це у всіх так, чекаємо
А що ваша податкова каже?
Моя податкова сама чекає якісь роз"яснення. Тільки ніхто не думає як бухгалтерам зараз дочекатися хоч чого
Quote
olga34
Доброго ранку колегі!!!
Можливо хтось має таку саму проблему як і в мене(((( поділіться досвідом...
в лютому використала частково, на скільки було дозволено, відємний ПДВ в розмірі 78 тис., решту відємного направила на збільшення реєстраційної суми. Тепер у мене розбіжності декларації з реєстраційною сумою у цих 78 тис.

вчера знакомая с такой же проблемой ходила в налоговую.оказывается,в мартовской отчетности не там показала сумму-нужно было в гр.7 с плюсом,а не в гр.14 с минусом.Может,и у Вас то же самое?пришлось сдавать уточненку.
Как правильно заполнить назначение платежа на пополнение НДС счета (ООО на общей системе)?

Звонил в свою налоговую -- они не знают....звоните после 10-го...
Отослали на Казначеев. Казначеи отослали обратно.

висит минус....надо его закрыть плюс докинуть чтобы провести НН за июнь.
Quote
Natka
Quote
olga34
Доброго ранку колегі!!!
Можливо хтось має таку саму проблему як і в мене(((( поділіться досвідом...
в лютому використала частково, на скільки було дозволено, відємний ПДВ в розмірі 78 тис., решту відємного направила на збільшення реєстраційної суми. Тепер у мене розбіжності декларації з реєстраційною сумою у цих 78 тис.

вчера знакомая с такой же проблемой ходила в налоговую.оказывается,в мартовской отчетности не там показала сумму-нужно было в гр.7 с плюсом,а не в гр.14 с минусом.Может,и у Вас то же самое?пришлось сдавать уточненку.
Та ні, я все правильно вказала.
Quote
Krotx
Как правильно заполнить назначение платежа на пополнение НДС счета (ООО на общей системе)?

Звонил в свою налоговую -- они не знают....звоните после 10-го...
Отослали на Казначеев. Казначеи отослали обратно.

висит минус....надо его закрыть плюс докинуть чтобы провести НН за июнь.
*;101;;; Поповнення ПДВ Рахунку за..... ( назва підприємства , код ЄДРПОУ)
Quote
Natka
Quote
olga34
Доброго ранку колегі!!!
Можливо хтось має таку саму проблему як і в мене(((( поділіться досвідом...
в лютому використала частково, на скільки було дозволено, відємний ПДВ в розмірі 78 тис., решту відємного направила на збільшення реєстраційної суми. Тепер у мене розбіжності декларації з реєстраційною сумою у цих 78 тис.

вчера знакомая с такой же проблемой ходила в налоговую.оказывается,в мартовской отчетности не там показала сумму-нужно было в гр.7 с плюсом,а не в гр.14 с минусом.Может,и у Вас то же самое?пришлось сдавать уточненку.
ні це зовсім інше
тут не коректно працює формула : завищений мінус за формулою виявився у всіх, хто включив залишки від'ємного значення ПДВ у рахунок зменшення податкових зобов'язань за лютий 2015 (р 20.1 декларації)

ми все зробили вірно , виконали всі умови у лютому, але ситуація не змінилась, халепа ,у яку могли потрапити за результатами лютого, сиділа на фініші і чекала нас....
Quote
Krotx
Как правильно заполнить назначение платежа на пополнение НДС счета (ООО на общей системе)?

Звонил в свою налоговую -- они не знают....звоните после 10-го...
Отослали на Казначеев. Казначеи отослали обратно.

висит минус....надо его закрыть плюс докинуть чтобы провести НН за июнь.
так і пишіть :..на пополнение НДС счета..
Quote
faeton-2000
Quote
hibea
Боже да, что же в этом страшного такого? Я вот вас нифига не пойму. Такое впечатление, что все кто создают подобные темы с луны свалились, а ведь прошло пол года, можно было такую информацию и переварить уже.

Это если бы эту информацию нормально ( по человечески) сформулировали и донесли, и если бы эти 6 месяцев ФСУ с нами отработывала эту процедуру!!! То сейчас ник то бы не задавал никаких вопросов.
В нашей стране этого налога вообще не должно существовать. Нет экономических предпосылок. . .

Есть законы, есть письма от ГФС. Никто вам ничего не должен. За полгода можно было лежа во всем этом разобраться и не плакаться сейчас мол как все плохо.
Quote
hibea
Quote
faeton-2000
Quote
hibea
Боже да, что же в этом страшного такого? Я вот вас нифига не пойму. Такое впечатление, что все кто создают подобные темы с луны свалились, а ведь прошло пол года, можно было такую информацию и переварить уже.

Это если бы эту информацию нормально ( по человечески) сформулировали и донесли, и если бы эти 6 месяцев ФСУ с нами отработывала эту процедуру!!! То сейчас ник то бы не задавал никаких вопросов.
В нашей стране этого налога вообще не должно существовать. Нет экономических предпосылок. . .

Есть законы, есть письма от ГФС. Никто вам ничего не должен. За полгода можно было лежа во всем этом разобраться и не плакаться сейчас мол как все плохо.
у вас мабуть все ОК
Quote
hibea
Quote
faeton-2000
Quote
hibea
Боже да, что же в этом страшного такого? Я вот вас нифига не пойму. Такое впечатление, что все кто создают подобные темы с луны свалились, а ведь прошло пол года, можно было такую информацию и переварить уже.

Это если бы эту информацию нормально ( по человечески) сформулировали и донесли, и если бы эти 6 месяцев ФСУ с нами отработывала эту процедуру!!! То сейчас ник то бы не задавал никаких вопросов.
В нашей стране этого налога вообще не должно существовать. Нет экономических предпосылок. . .

Есть законы, есть письма от ГФС. Никто вам ничего не должен. За полгода можно было лежа во всем этом разобраться и не плакаться сейчас мол как все плохо.

Вопрос в том что формула полное г.... Я была на семинаре ГФС, по выписке доков и регистрации все отвечали четко, а по поводу вытяга все что специалист из Киевской области могла ответить: "сейчас разрбатывается формула, на уровне министерства.... будет скорее всего овердрафт, так что ждем" и это на секундочку 12.06!! за 2 недели до ввода СЭА. Сегодня 03.07, а мы все ждем когда же будет нормальная формула.
Quote
hibea
Quote
faeton-2000
Quote
hibea
Боже да, что же в этом страшного такого? Я вот вас нифига не пойму. Такое впечатление, что все кто создают подобные темы с луны свалились, а ведь прошло пол года, можно было такую информацию и переварить уже.

Это если бы эту информацию нормально ( по человечески) сформулировали и донесли, и если бы эти 6 месяцев ФСУ с нами отработывала эту процедуру!!! То сейчас ник то бы не задавал никаких вопросов.
В нашей стране этого налога вообще не должно существовать. Нет экономических предпосылок. . .

Есть законы, есть письма от ГФС. Никто вам ничего не должен. За полгода можно было лежа во всем этом разобраться и не плакаться сейчас мол как все плохо.
Ми то разобрались, а вот наши законотворцы походу нет!!!!
Как можно такие важные законы и поравки оставлять на последний день, час....
У них тоже было достаточно времени чтоб увидеть все недоработки в системе и привести все в нормальное состояние.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 62    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00056999999999999