Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие...

Відправлено користувачем faeton-2000 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 47 з 62    Сторінки: ПершаПопередні4243444546474849505152НаступнаОстання
Quote
n@sh
Quote
Oxi
Quote
s-kontur2005
ну я просто в запите заполняю расч. счет вручную и все ок... витяг приходит, но вот с таким минусом, что меня директор просто или уволит или растреляет, как ему объяснить откуда взялся минус 10 тыс., если позавчера было плюс 4 тыс.....angry smileyconfused smileyhot smiley

формула дпишная считает не корректно
и что делать?
формулу укоротить smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Lencheg
Пытаюсь зарегистрировать НН за июнь. Пришла 1 квитанция:

Податкова накладна №19 від 23.06.2015
Квитанція №1
Підприємство - Продавець: ... Товариство з обмеженою відповідальністю "..."
Підприємство - Покупець: ... ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "..."
Документ: J1201007 Податкова накладна №19 від 23.06.2015
Дата виписування податкової накладної: 23.06.2015
Номер податкової накладної: 19

Документ доставлено до центрального рівня Державної податкової служби України 04.08.2015 в 10:42:29


ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.


Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - реєстрація податкових накладних, складених до 01.07.2015, здійснюватиметься з 04.08.2015 без обмеження сумою податку, обчисленою за формулою.
Направте податкову накладну повторно, починаючи з 04.08.2015.



Шо ето???????
глюк smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


Quote
s-kontur2005
Quote
Irina_T
В Сонате витяг пришел за 5 минут, по старой форме 1301204.
Вопрос: у меня в строке 2 вдруг получилось отрицательное значение, хотя в Витяге от 31/07/2015 было позитивное. И также изменился (уменьшился) ряд.5 (було больше на 31072015). Это все что значит?!
сюрприз >grinning smiley<, пошла стреляться ....

Запасное ружжо есть?! А мож, не стОит так радикально? Мож, накатим с горяeye popping smiley?
Quote
Монна Нонна
Quote
Lencheg
Пытаюсь зарегистрировать НН за июнь. Пришла 1 квитанция:

Податкова накладна №19 від 23.06.2015
Квитанція №1
Підприємство - Продавець: ... Товариство з обмеженою відповідальністю "..."
Підприємство - Покупець: ... ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "..."
Документ: J1201007 Податкова накладна №19 від 23.06.2015
Дата виписування податкової накладної: 23.06.2015
Номер податкової накладної: 19

Документ доставлено до центрального рівня Державної податкової служби України 04.08.2015 в 10:42:29


ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.


Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - реєстрація податкових накладних, складених до 01.07.2015, здійснюватиметься з 04.08.2015 без обмеження сумою податку, обчисленою за формулою.
Направте податкову накладну повторно, починаючи з 04.08.2015.



Шо ето???????
глюк smiling smiley

Мать моя женщина!!!! Теперь чтоб исправить эти глюки, они должны опять СЕА отключить на сутки. Потом опять включить, опять глюки. И так до бесконечности!!!!!!!! А пеня капает. Вот сцуки!!!!
"Увага! Призупиняється робота ЄРПН
2015-07-31

2 серпня 2015 року о 23 годині буде призупинено роботу Єдиного реєстру податкових накладних (далі – ЄРПН) та прийом декларацій з ПДВ.

Функціонування ЄРПН та прийом декларацій буде відновлено після завершення технічних робіт, але не пізніше 00 годин 00 хвилин 04 серпня 2015 року (4-го робочого дня після дня набрання чинності Законом України від 16 липня 2015 року № 643-VIII «Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо удосконалення адміністрування податку на додану вартість».


Это на сайте ДФСУ написали [sta-sumy.gov.ua]
Quote
Toma_Vit
....
Жіноча і чоловіча логіки ну дуууууже різні spinning smiley sticking its tongue out Жінки, тільки без образ!
В мене походу чоловіча логіка smoking smiley
В нашу налоговую уже не дозвониться. Куда бежать , что делать? Ну почему у нас все так?
Quote
celih
[sta-sumy.gov.ua]
и куда это они пропали???? капець!!! а нам теперь хоть умри с их новшествами angry smiley
Quote
tanya12012
В нашу налоговую уже не дозвониться. Куда бежать , что делать? Ну почему у нас все так?
А що Ви хочете щоб Вам сказала "Ваша" податкова? Вони взагалі нічого не знають і не бачать ))).
Що робити? - заспокоїтись. Можна писати листи в ДФСУ (навіть в ідд на емейл і т.д.), Насірову тоже ), щоб ті швидше звернули увагу на недоопрацьовані моменти
Quote
natalka_l
Quote
Lencheg
....
Шо ето???????

Та не встигли вони )))

Неужели сразу было непонятно, что не успеют?))))) Зачем было брать на себя непосильное. Стадо баранов мля....
Quote
natalka_l
Quote
Toma_Vit
....
Жіноча і чоловіча логіки ну дуууууже різні spinning smiley sticking its tongue out Жінки, тільки без образ!
В мене походу чоловіча логіка smoking smiley
Уже легше, значить я не один такий smiling bouncing smileysmileys with beer
Quote
Lencheg
...
Неужели сразу было непонятно, что не успеют?))))) Зачем было брать на себя непосильное. Стадо баранов мля....
Керівництво ставить завдання і строки, а програмісти мучаться....
Quote
natalka_l
Quote
Lencheg
...
Неужели сразу было непонятно, что не успеют?))))) Зачем было брать на себя непосильное. Стадо баранов мля....
Керівництво ставить завдання і строки, а програмісти мучаться....

Вот я как раз про "керивныцтво" мать их так...
Получила новый вытяг:
Овердрафт тот же, что и на 1е июля
НО, те что зарегистрированы в июле
НК, те что зарегистрированы в июле, не важно, что они июньские.( у меня основной кредит концом месяца выписывается)
Пока я в плюсе)) главное сейчас успеть зарегистрировать НН под эту сумму - оттяну оплату НДС!

Не бухгалтерию ведем, а в рулетку играем: должен - не должен...уже и эмоции отключились на эту тему.
А мне вот интересно!?
Исходя из какой логики лимит может быть меньше чем, чем сумма денежных средств которая у меня сейчас лежит на этом самом счету???!!!
Quote
Povitrulya
Не бухгалтерию ведем, а в рулетку играем: должен - не должен...

smiling bouncing smileyeye rolling smileysmiling bouncing smileysmiling bouncing smiley
Отлично сказано! +100
Quote
faeton-2000
А мне вот интересно!?
Исходя из какой логики лимит может быть меньше чем, чем сумма денежных средств которая у меня сейчас лежит на этом самом счету???!!!

Внимательно прочитайте, из чего состоит сумма лимита
А скоро новый НКУ , кажеться с 15.08 Тоже повеселимся.
Quote
Lencheg
Quote
faeton-2000
А мне вот интересно!?
Исходя из какой логики лимит может быть меньше чем, чем сумма денежных средств которая у меня сейчас лежит на этом самом счету???!!!

Внимательно прочитайте, из чего состоит сумма лимита

Я не про математику которая сейчас работает, я про здравую логику. . .

Если у меня на счету сечас 38000, а лимит 9000, то чтоб зарегисть НН с НДС 15000, мне необходимо будет пополнить счет на 6000. . . - это же . . . как бы его так культурно сказать. . . Извените, слов нет. . . одни ВЫРАЖЕНИЯ!!!
Quote
Oxi
Quote
Toma_Vit
Quote
Oxi
по одной: 9 строка в вытяге - пусто, ранее 850 тыс стояло, минус по 24 строке деки за июнь не добавлен
по второй: минус по 24 строке деки за июнь не добавлен, учтены все НН зарегистрированные после 01.07

огроменные минуса вылезли. хотя в пятницу были большие плюсы

это шутка? или еще косо-криво работает?

кто-то пробовал при минусе в р 2 регить НН?
9 рядок буде лише у тих, в кого в декларації за червень є рядок 31.
чому?9 рядок, це заявлена в шапці сума на збільшення рег ліміту
Ну эта заявленная в шапке сумма была уже перетянута в декларацию и есть два варианта или она у Вас болтается в 24 строке июня (которую я надеюсь подтянут в формулу) или Вы ее уже перекрыли обязательствами до июля (а значит и в формулу она попасть не может, т. к. обязательства до июля обнулились)
А я не получаю вообще никаких ответов на запрос о состоянии счета angry smiley

Quote
Nastya_07
А я не получаю вообще никаких ответов на запрос о состоянии счета angry smiley
номер счета СЕА внесли?
От шока слов нет... Сейчас создала декларацию по НДС за июль, строка 24 с июньской декларации перешла...Получается, что обнуляется только регистрационный лимит
Какие сейчас сроки регистрации налоговых накладных за июль? Выписанные с 01 по 15 число должны были быть зарегистрированы 31.07.15? А с 16 по 31 июля - до 15.08.15? Или я чего-то не понимаю? Сделала в Медке "Витяг з Единого реєстру податкових накладних", так у меня там штрафов на 84700,00, т.к. сроки считаются по-старому. Подскажите, как правильно.
Введите номер счета в запит вручную и тогда приходит квитанция. Заполнение карточки и пр. не помогает, а ввод номера вручную помог smiling smiley Но теперь даже и не знаю , что лучше не знать , что творится на этом счете- ох.. очень большой минус, или сидеть и смотреть на этот минус.....Хотя на 31 июля был плюс 11 тыс...
Quote
Oxi
Quote
Nastya_07
А я не получаю вообще никаких ответов на запрос о состоянии счета angry smiley
номер счета СЕА внесли?
Да.
ОООО пришел ответ, но легче не стало angry smiley
"Документ доставлено до центрального рівня Державної податкової служби України 04.08.2015 в 11:47:35


В НАСЛІДОК ПОМИЛОК ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО І НЕ ЗБЕРЕЖЕНО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.


Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - станом на 04082015 в Системі електронного адміністрування ПДВ для платника податків '33295685' немає відкритого та взятого на облік рахунку.
Відправник: Єдине вікно подання електронної звітності 'ДФС України', версія 2.2.6.53
"

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 47 з 62    Сторінки: ПершаПопередні4243444546474849505152НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047599999999999