Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие...

Відправлено користувачем faeton-2000 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 43 з 62    Сторінки: ПершаПопередні3839404142434445464748НаступнаОстання
Quote
IREN
Мне надо сегодня обязательно зарегить???
Или можно в августе(15 дней, может "покращення" заработает), чтобы в деке за июль прошло с минусом???
Яке питання - така і відповідь.
Хто знає яка у вас дата поставки/повернення?
Quote
natalka_l
Quote
irisha_novice
Підскажіть, будь ласка,
образовавшиеся с 01.07.2015 г.-це накладні зареєстровані з 01.07.15 по 02.08.15 приймають участь у розрахунку формули (накладні видані, отримані за 07 м-ць, які ще не зареєстровані до формули не влючать після 03.08.15) ?????
складених (та зареєстрованіих) з 01.07.2015

Quote
irisha_novice
і ще запитання, Лимит регистрации увеличивается на сумму остатков средств на НДС-счетах по состоянию на начало операционного дня 03.08.2015 г. за вычетом сумм, заявленных плательщиком в декларации июнь 2015 г. к уплате (либо возврату на текущий счет). в мене зняло ПДВ червня , зніматимуть повторно?
нє, 2 рази з суми переплати знімати не будуть

отже, накладні складені в 06 місяці та зереєстровані після 01.07 не влючаємо до формули?
сладені 07, але не зареєстровані до 02.08 (не достатньо коштів, а терміни дозволяють) також випадають?

Я вірно зрозуміла? Дякую.


20 минут назад стр.2 в витяге увеличилась на сумму майского минуса.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Quote
IREN
Корректировка 30,07, но она не регится...
Корректировку от 30.07 можно зарегить до 15.08. Поскольку корректировка минусовая, она уменьшает Ваш регистрационный лимит, поэтому и не регистрируется. В стр.2 вытяга должна быть сумма не меньше минусовой корректировки.
ааа, людоньки, здаєтья я дуже сильно протупила... від завтра я у відпустці, сьогодні закинула гроші на ел. рахунок ПДВ і думала зареєструвати всі ПН, які я маю, бо далі не буде можливості, але от щойно отримала витяг, система ще не бачить цих грошей...

хто поповнював рахунок ПДВ, через який час ви вибачите гроші у витязі у гр. 1 і 2??? дякую...
Blick [ Відповісти приватно ]
Re: Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие... нове 31 July, 2015 13:45
Quote
IREN
Корректировка 30,07, но она не регится...
Корректировку от 30.07 можно зарегить до 15.08. Поскольку корректировка минусовая, она уменьшает Ваш регистрационный лимит, поэтому и не регистрируется. В стр.2 вытяга должна быть сумма не меньше минусовой корректировки.


Спасибо, Это что надо полнять счет чтобы чужую НН зарегить?
Нет финансовой возможности что бы там лежали деньги.
Кто понял, когда обнулят эти бредни?? До 2.08. или после????
Как же зарегить НН???????
Quote
ANASKOV
Quote
Arin_sss
Quote
buh-psf
Quote
krasniy
подскажите что делать с проблемой!

Помилка - Зверніться до ДПІ за місцем реєстрації для з'ясування причини помилки

регистрирую налоговую в медке начиная с 20.07.2015 каждый день выдаёт эту ошибку, сумма 260 тыс грн. сумма ндс на счету медка больше чем достаточно.
в налоговой Святошинского района разводят руками, и говорят что у вас все хорошо. советуют звонить на горячую линию, в горячей линии тоже ничем не могут помочь, советуют звонить в ПУЛЬС - протидія корупції, и оставлять жалобу на налоговиков.....

кто то сталкивался с данной проблемой ??

попробуйте сначала получить вытяг по счету, после этого сделайте заново импорт налоговой и регистрируйте


так же проверьте своего контрагента


Ага, и вытяг делала и в налоговую звонила, а воз и ныне там(((. Может у кого-то есть еще идеи? Налоговая за две недели нашего общения уже морозится).


Аналогічна ситуація - вже два тижні проблема не вирішується confused smiley

И мы тоже маемся с нерегистрацией налоговых накладных с 16.07.15 г. Покупатели наши уже на ушах стоят, денег не платят, а нам ни в местной налоговой, ни на "горячей линии", ни в антикоррупционном проекте "Пульс" ничего ответить не могут и друг на друга стрелки переводят. Последнее что сказали: подождите понедельника 03.08.15 - формулу пересчитают и может быть заработает. Я уже убедился, что "горячие линии" и прочие "обратные связи" открывают у нас не для "открытости" и "прозрачности", а для того, чтобы было куда послать обратившегося. С таким же результатом ты можешь об стенку головой побиться. Цирк на дроте. Было бы смешно, если б не было так грустно.
Я для себя приняла решение не нервничать, ни расстраиваться. Все до 15.07 у меня зарегистрировано, все что после буду регистрировать после 3-го числа. А до этих пор отдыхаю от НДС, вытягов и счетов. smiling smileyА ну и да предварительно подготовила варианты, что я могу там увидеть. А теперь отдых до 3-го, а может 4-гоsmileys with beer
Quote
IREN
Вот я в шоке от этой формулы...

а формула ведь идеальна....это мы тупые засоряем ееsmoking smiley
Quote
Inna0208
Я для себя приняла решение не нервничать, ни расстраиваться. Все до 15.07 у меня зарегистрировано, все что после буду регистрировать после 3-го числа. А до этих пор отдыхаю от НДС, вытягов и счетов. smiling smileyА ну и да предварительно подготовила варианты, что я могу там увидеть. А теперь отдых до 3-го, а может 4-гоsmileys with beer
Если вас не затруднит, поясните почему не нужно регистрировать сейчас скажем НН от 20 июля? Чтоб не уменьшить себе регистрационную сумму? А в августе до какого числа ее можно будет зарегить? А то в голове уже одна каша...
Alchyk [ Відповісти приватно ]
Re: Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие... нове 31 July, 2015 15:04
Quote
IREN
Вот я в шоке от этой формулы...

а формула ведь идеальна....это мы тупые засоряем ееsmoking smiley
Вы хотите сказать что бухи тупые, себя к таким не отношу.
Это она тупая, а не идеальная
Желаю и вам не смочь зарегить НН от поставщика, который вернул деньги...angry smiley
Quote
IREN
Alchyk [ Відповісти приватно ]
Re: Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие... нове 31 July, 2015 15:04
Quote
IREN
Вот я в шоке от этой формулы...

а формула ведь идеальна....это мы тупые засоряем ееsmoking smiley
Вы хотите сказать что бухи тупые, себя к таким не отношу.
Это она тупая, а не идеальная
Желаю и вам не смочь зарегить НН от поставщика, который вернул деньги...angry smiley


Он просто процитировал фразу налоговиков...!!!
Quote
IREN
Blick [ Відповісти приватно ]
Re: Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие... нове 31 July, 2015 13:45
Quote
IREN
Корректировка 30,07, но она не регится...
Корректировку от 30.07 можно зарегить до 15.08. Поскольку корректировка минусовая, она уменьшает Ваш регистрационный лимит, поэтому и не регистрируется. В стр.2 вытяга должна быть сумма не меньше минусовой корректировки.


Спасибо, Это что надо полнять счет чтобы чужую НН зарегить?
Нет финансовой возможности что бы там лежали деньги.
Кто понял, когда обнулят эти бредни?? До 2.08. или после????
Как же зарегить НН???????
Конечно нужно пополнять. У Вас же НК от этого поставщика был, Вы им пользовались, в т.ч. и для регистрации НН, теперь они Вам деньги вернули, естественно НК нужно откорректировать, в т.ч. и в СЭА. Вы же пополняете счет для регистрации НН покупателю, почему тогда не хотите пополнять для регистрации РК поставщика? В чем разница?
Обнулять будут в понедельник, но не факт, что от этого станет лучше.
Я просто не поняла этого юмора, сижу вся в напряге, реглю дурнованые налоговые, лимит проверяю, в общем....
Quote
Arin_sss
Quote
ltatjana
Доброго дня)
Підкажіть будь ласка, зареєструвала податкові накладні по 20 липня і зараз виявилось що подрібно зареєструвати іще одну пн за 17 липня, виходить що в термін попадаю але номер пн буде не порядку. Чи є це помилкою?

Ошибка, но не смертельная. Если инспектор обнаружит максимум админ штраф от 85 до 170грн. Но насколько помню особо за это не придираются. А вот если не зарегистрируете НН покупатель потеряет кредит.

не путайте никого... нет, не будет это ошибкой, ибо главное попасть в сроки... а к номерам сейчас нет претензий - хоть задом наперед пронумеруй, лишь бы в один день не было двух одинаковых номеров... эти требования к нумерации ушли вместе с реестрами и 14-м годом...

с ув.
Quote
Krosh
Сегодня вообще реально пополнить НДС-счет ?

вероятно все уже ждут обнуления
Quote
filipina
Quote
Inna0208
Я для себя приняла решение не нервничать, ни расстраиваться. Все до 15.07 у меня зарегистрировано, все что после буду регистрировать после 3-го числа. А до этих пор отдыхаю от НДС, вытягов и счетов. smiling smileyА ну и да предварительно подготовила варианты, что я могу там увидеть. А теперь отдых до 3-го, а может 4-гоsmileys with beer
Если вас не затруднит, поясните почему не нужно регистрировать сейчас скажем НН от 20 июля? Чтоб не уменьшить себе регистрационную сумму? А в августе до какого числа ее можно будет зарегить? А то в голове уже одна каша...
Ну у меня сейчас лимит не позволяет регистрировать НН, т. к. в формуле не учтены данные 20.1 строки февральской деки, а после обнуления у меня там будет "+". Вот тогда и буду регистрировать чего сейчас спешить и пополнять счет. НН от 20.07 можно зарегистрировать до 15.08 без нарушения сроков регистрации.
Бухгалтера!! Подскажите у всех не регистрирует корректировки на "неплатника" к налоговой на "платника"
( на момент выписки налоговой накладной- покупатель был плательщиком, на момент возврата покупатель аннулировал свое свидетельство ндс) ????
Quote
Inna0208
Quote
filipina
Quote
Inna0208
Я для себя приняла решение не нервничать, ни расстраиваться. Все до 15.07 у меня зарегистрировано, все что после буду регистрировать после 3-го числа. А до этих пор отдыхаю от НДС, вытягов и счетов. smiling smileyА ну и да предварительно подготовила варианты, что я могу там увидеть. А теперь отдых до 3-го, а может 4-гоsmileys with beer
Если вас не затруднит, поясните почему не нужно регистрировать сейчас скажем НН от 20 июля? Чтоб не уменьшить себе регистрационную сумму? А в августе до какого числа ее можно будет зарегить? А то в голове уже одна каша...
Ну у меня сейчас лимит не позволяет регистрировать НН, т. к. в формуле не учтены данные 20.1 строки февральской деки, а после обнуления у меня там будет "+". Вот тогда и буду регистрировать чего сейчас спешить и пополнять счет. НН от 20.07 можно зарегистрировать до 15.08 без нарушения сроков регистрации.
Спасибо.
Quote
IREN
Alchyk [ Відповісти приватно ]
Re: Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие... нове 31 July, 2015 15:04
Quote
IREN
Вот я в шоке от этой формулы...

а формула ведь идеальна....это мы тупые засоряем ееsmoking smiley
Вы хотите сказать что бухи тупые, себя к таким не отношу.
Это она тупая, а не идеальная
Желаю и вам не смочь зарегить НН от поставщика, который вернул деньги...angry smiley

Вы меня не так понялиsmileys with beer. Это наши очень умные собиратели налогов такое говорят
Quote
MichaelK
Quote
ANASKOV
Quote
Arin_sss
Quote
buh-psf
Quote
krasniy
подскажите что делать с проблемой!

Помилка - Зверніться до ДПІ за місцем реєстрації для з'ясування причини помилки

регистрирую налоговую в медке начиная с 20.07.2015 каждый день выдаёт эту ошибку, сумма 260 тыс грн. сумма ндс на счету медка больше чем достаточно.
в налоговой Святошинского района разводят руками, и говорят что у вас все хорошо. советуют звонить на горячую линию, в горячей линии тоже ничем не могут помочь, советуют звонить в ПУЛЬС - протидія корупції, и оставлять жалобу на налоговиков.....

кто то сталкивался с данной проблемой ??

попробуйте сначала получить вытяг по счету, после этого сделайте заново импорт налоговой и регистрируйте


так же проверьте своего контрагента


Ага, и вытяг делала и в налоговую звонила, а воз и ныне там(((. Может у кого-то есть еще идеи? Налоговая за две недели нашего общения уже морозится).


Аналогічна ситуація - вже два тижні проблема не вирішується confused smiley

И мы тоже маемся с нерегистрацией налоговых накладных с 16.07.15 г. Покупатели наши уже на ушах стоят, денег не платят, а нам ни в местной налоговой, ни на "горячей линии", ни в антикоррупционном проекте "Пульс" ничего ответить не могут и друг на друга стрелки переводят. Последнее что сказали: подождите понедельника 03.08.15 - формулу пересчитают и может быть заработает. Я уже убедился, что "горячие линии" и прочие "обратные связи" открывают у нас не для "открытости" и "прозрачности", а для того, чтобы было куда послать обратившегося. С таким же результатом ты можешь об стенку головой побиться. Цирк на дроте. Было бы смешно, если б не было так грустно.

Слів нема. Після скарги на "Пульс" через 4 дні зателефонували з податкової і сказали, щоб наступного дня спробувати зареєструвати. Спробували - і... знову те саме angry smiley . Може й справді в понеділок станеться ЧУДО.
Девочки, какой бух.счет используете для отображения сеа ндс?
Quote
Flower09
Девочки, какой бух.счет используете для отображения сеа ндс?

Я использую 313 счет
На данный момент сервер налоговой не отвечает. Точнее он сообщает о доставке (квитанция 0), а вот дальше тишина. . . Просто информирую сообщество с чем уже столкнулся сам. Наверное хотовятся. . .
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 43 з 62    Сторінки: ПершаПопередні3839404142434445464748НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000552