Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Уже нераспределяемый НК

Відправлено користувачем ВМ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
Svetik S
Поделитесь, пожалуйста, как на практике провести НН на себя с пропорциональным НДС?
Кто уже делал? У меня 1с8. НН к распределению я выбрала, создаю НН на себя - как ее заполнить?
Спасибо!
У меня в номенклатуре 3позиции(офисные услуги), из оборотки 6442 выбрала Кт с-до на 01.08.2015, и на эту сумму выписала на себя НН, операция умовний продаж, причина 8, в Контрагентах моя организация, но без номера НДС.После проведения Программа сформировала проводку Дт6435Кт6412, поставила галочку "Ручные корректировки" и закрыла эту сумму по каждой организации Дт6442Кт6435
Если у меня продажа програмной продукции, у меня НН будет с типом причины 08 или 09? Я склоняюсь больше к 09 (поставка для операций которые освобождены от НДС).
Quote
Lina_Lina
Если у меня продажа програмной продукции, у меня НН будет с типом причины 08 или 09? Я склоняюсь больше к 09 (поставка для операций которые освобождены от НДС).
А в декларации вы обороты пишете в какую строку?

Куда эти НН вносить в деке? Если мы запишем их в 1.1 к прочим продажам, по бланку приложения 7 они должны учитываться при определении % распределения eye rolling smiley


А никто не знает, 1с-ники уже что-то сделали с этим распределением?
1С-ники обещали только 18.08.
По крайней мере для Бухгалтерии 8.2 обновление уже есть.
Ну что там слышно с этим гадским распределением?
Раздуплились 1-Сники или нет?
Quote
Апельсинка
Ну что там слышно с этим гадским распределением?
Раздуплились 1-Сники или нет?
Для 8.2 в конце недели вышло.
Ага, уже нашла, щас обновимс. Спасибо!
А кто уже выписывал НН на обязательство по распределению после обновления, какой механизм задействован - на каждую распределяемую отдельная НН? и какой признак 08,09,13 - ставили?

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Простите за незнание. Это что еще за нераспредиляемый НК???
Ой, если Вы не знаете, оно вам и не надо! smiling smiley
Это если у вас облагаемые/неолагаемые операции есть, тогда распределяете. Мы прогрр. обеспечением приторговываем, поэтому у нас есть эта хрень.

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
жуть какая. Я почитала и ужаснулась. Это нечто
Quote
Апельсинка
какой механизм задействован - на каждую распределяемую отдельная НН? и какой признак 08,09,13 - ставили?
По умолчанию 1С ставит признак 9. У меня не объект, так что меняла на 8. Внимание: при перезаполнении возвращается 9.
Заполняется в одну НН перечень из тех НН, где стояло "пропорционально", "для необлагаемых" (у меня других не было, а так наверное все случаи выписки такой НН). Вот здесь я на две разбила, сделав отдельно распределение и отдельно полностью необлагаемые, т.к. в НКУ оно звучало как раздельные нормы, а не "выпишите сводную НН на все доначисление".
Мне наверное 9 как раз подходит, у меня освобожденные от налогообложения (прогр. продукция).
Маякнула в личку.

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Мне "Соната" наменкает, что сводную НН, которую я зарегила на кусочки распределённого НДС нужно внести в Інші раздела 1 дод.5 - налоговое обязательство.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037100000000001