Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Облік податкових різниць для податку на прибуток

Відправлено користувачем cobalt25 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
А как быть с налоговской нагрузкой, мне налоговая говорит что мне нужно заплатить прибыль 1,5% от дохода. Соответственно показываю в деке меньше расходов, но в ф-2 у меня убыток, где зафиксированы все наши расходы. Вот образовывается разница, ее тоже надо будет указывать в деке за 2015год?
"Граждане,сдавайте правильные декларации".Че идти на поводу у налоговиков,а вот интересно-вы держите их нагрузку,и что приходят на проверку и пишут справку порушень не встановлено??????
Quote
Olya
А как быть с налоговской нагрузкой, мне налоговая говорит что мне нужно заплатить прибыль 1,5% от дохода. Соответственно показываю в деке меньше расходов, но в ф-2 у меня убыток, где зафиксированы все наши расходы. Вот образовывается разница, ее тоже надо будет указывать в деке за 2015год?
зачем им платить нагрузку ? пусть просят и дальше, лучше делайте правильно, что будет неправильно - они и сами найдут...и без штрафа ещё никто не уходил, так что обойдутся и без нагрузок)))))


эти нагрузки не в дет.дома уходят, а на новые фазенды...может хватит уже дома всем строить ?
а якщо у мени по фин. рез. де чистий прибуток = 156,0 то це означає що в декларации на прибуток буде 28 тис ?????????
[zakon5.rada.gov.ua]
Перелік офшорів, по операціях з якими можливо доведеться рахувати різниці
А новая форма деки по прибыли есть ?
Quote
tanenka_b
А новая форма деки по прибыли есть ?
Шутница Вы, однако.....smiling smiley
ОНИ по военсбору больше чем полгода не могли разродиться формой отчётности....По Деке единого податка для юриков только-только выродили, а по физикам - ещё нет !
А Вы хотите в середине жовтня ( не грудня!!!а жовтня!!!) новую форму Деки по прибыли?eye popping smiley Даже если бы она и была в наличии, эта новая форма, так ОНИ до января месяца её ещё 20 раз перекакают........извините за мой французский...eye rolling smiley
В таком случае если разн. неприменяем (меньше 20млн) зачем сдавать деку если есть фин рез. ?
может кто-то знает а проценты по невозвращенной финпомощи как считают?
Quote
tanenka_b
может кто-то знает а проценты по невозвращенной финпомощи как считают?
В этом году уже никак не считаем.
Quote
Blick
Quote
tanenka_b
может кто-то знает а проценты по невозвращенной финпомощи как считают?
В этом году уже никак не считаем.
+1
А де в нас попрошайка? Маю таблицю ексель в якій я зібрав всі можливі різниці, як вони розраховуються і на який пункт ПКУ вони ссилаються.
Quote
cobalt25
[zakon5.rada.gov.ua]
Перелік офшорів, по операціях з якими можливо доведеться рахувати різниці
Вы имеете ввиду если попадают под контролируемые операции ?
Quote
cobalt25
Ну я скинув.

что то не вижу на попрошайке вообще раздела прибыль???
Quote
cobalt25
Ну я скинув.

Помогите, пожалуйста, как найти файл
Quote
cobalt25
[zakon5.rada.gov.ua]
Перелік офшорів, по операціях з якими можливо доведеться рахувати різниці

При чем тут этот список? Он касается не разница, а контролируемых операций по тцо. Если вы попадаете под тцо, то да, разницы считает е, а если нет, то данный перечень стран не имеет значения
Схоже наша попрошайка вмерла. R.I.P.
Скачуєм звідси
[www.ex.ua]
Quote
Алёнка
Quote
cobalt25
[zakon5.rada.gov.ua]
Перелік офшорів, по операціях з якими можливо доведеться рахувати різниці

При чем тут этот список? Он касается не разница, а контролируемых операций по тцо. Если вы попадаете под тцо, то да, разницы считает е, а если нет, то данный перечень стран не имеет значения

звертаю увагу,що я вказав "можливо"
Quote
TanyaOdessa
Quote
cobalt25
[zakon5.rada.gov.ua]
Перелік офшорів, по операціях з якими можливо доведеться рахувати різниці
Вы имеете ввиду если попадают под контролируемые операции ?
Cаме так.
Если предприятие имеет доход менее 20 млн. за предыдущий год и и принято решение не применять налоговые разницы, как быть с финрезультатом по ценным бумагам? Я так понимаю что все равно считаем отдельно финрезультат от продажи ЦБ. Если положительный результат, то плюсуем к доходу от обычной деятельнсоти, если отрицательный - учитываем в счет будущей прибыли. Т.е. все равно с бухучетом не будет совпадать и с формой 2.
то есть, считая прибыль за 2015 год, я сверяю с 20 млн доход за 2014- правильно? это все меняет))
Quote
Arlanda
то есть, считая прибыль за 2015 год, я сверяю с 20 млн доход за 2014- правильно? это все меняет))
трішечки не так. Для здачі за результатами 2015, треба брати дохід 2015, тобто в кінці року може виявитись, що вам доведеться рахувати різниці за цілий рік 2015
Quote
Elenka_28
Если предприятие имеет доход менее 20 млн.
то його нічого не турбує drinking smiley
нічого робити не треба по цій темі
Quote
cobalt25
Quote
Arlanda
то есть, считая прибыль за 2015 год, я сверяю с 20 млн доход за 2014- правильно? это все меняет))
трішечки не так. Для здачі за результатами 2015, треба брати дохід 2015, тобто в кінці року може виявитись, що вам доведеться рахувати різниці за цілий рік 2015

Ну вот где написано 2015 год??? написано ЗА ПРЕДЫДУЩИЙ ГОД
Друзі я табличку навіщо зробив? Зі ссилками на ПКУ?

39.2.1.7. Господарські операції, передбачені підпунктами 39.2.1.1 - 39.2.1.3 і 39.2.1.5 підпункту 39.2.1 цього пункту, визнаються контрольованими, якщо одночасно виконуються такі умови:
річний дохід платника податків від будь-якої діяльності, визначений за правилами бухгалтерського обліку, перевищує 50 мільйонів гривень (за вирахуванням непрямих податків) за відповідний податковий (звітний) рік;
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044899999999992