Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Не понимаю куда переносим стр. 24 из деки НДС в новую деку???

Відправлено користувачем buh2015 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 36 з 42    Сторінки: ПершаПопередні3132333435363738394041НаступнаОстання
Quote
angie
Quote
Oxi
2)02,2016-300
01.2016-100
12.2015-400
11.2015-300
10.2015-200.
а кто другого мнения?
а как тут может быть другое мнение?
Quote
Malinchic
Quote
Oxi
Quote
Malinchic
Quote
Oxi
Quote
Malinchic
У меня вопрос....если к примеру мне надо расписать -10 000 грн по ИНН поставщика,то как правильно это сделать:
1)есть НН от поставщика на 12 000 грн (НДС) - я могу показать этого поставщика в Придожении 2....в пределах суммы 10 000 грн?
2)есть НН от поставщика на 12 000 грн (НДС), и есть РК на сумму - 7000 грн - в Приложении 2.....я могу показать только в пределах суммы 5 000 грн (12 000 (по налоговым накладным) - 7000 (по расчёту коректировке)?
у кого какие мнения?Кто как делает?
1 и 2 это 1 ситуация?
в дод 2 идет переходящий НК во 2 пункте у Вас переходящий НК по выбранному поставщику = 5000

это 2 разные ситуации
так в чем вопрос тогда?
у меня мысли такие же по обоим пунктам

спросила....думала может что-то неправильно понимаю....
а я думала, что я не так мыслюwinking smiley
у меня вопрос,если в столбике 6 Приложения 2 за январь 2016....была сумма неоплаченная,я феврвале часть оплатили,то сумму в столбике 6 за январь мы увеличиваем?
И еще вопрос "сума сплачена" (столбик 6)...за февраль 2016,заполняем по состоянию на 29.02.16?


у меня вопрос,если в столбике 6 Приложения 2 за январь 2016....была сумма неоплаченная,я феврале часть оплатили,то сумму в столбике 6 за январь мы увеличиваем?
И еще вопрос "сума сплачена" (столбик 6)...за февраль 2016,заполняем по состоянию на 29.02.16?
так что все показывают ипн поставщика? что делать я в январе показала ипн свой...
Quote
Віка
так что все показывают ипн поставщика? что делать я в январе показала ипн свой...

я тоже в январе показала свой ИНН,но меня уже задолбали с налоговой....хотят видеть свой ИНН...поэтому буду подавать уточнёнку за январь...и в феврале распишу по ИНН поставщиков.....хоть очень не хочу....и возмущена....и в форме стоит покупатель,но они уже меня достали
Мнения разные, в т.ч. и у налоговиков, в Полтаве сказали, кто показал в январе свой ИПН- не уточнять, а февраль уже сдавать с ИПН поставщика
Quote
Oxi
Quote
Ветка


и еще, тем кто пишет ИНН поставщика - а вы в курсе, что они желают видеть ИНН поставщика ПО КАЖДОМУ ПЕРИОДУ?

т.е. минус за ноябрь - по поставщикам, минус за декабрь - по поставщикам, т.е. группировка по одному поставщику итогового минуса не предусмотрена распоряжением?

что Вы имели ввиду?

10.2015 - 3000
11.2015.- 1780
12.2015 - 270
итого минус 5050
дод 2 (глазами дфс_
ИНН мтс 10.2015. 1220
ИНН кс 10.2015 480
ИНН Л 10.2015 1300
ИНН мтс 11.2015 140
ИНН кс 11.2015 1300
ну и так далее...

вы же так и запоняли как я помню?

т.е. группировка по одному поставщику итогового минуса не предусмотрена
вы имели ввиду , например
ИНН мтс 10.2015. 1220+480+1300
ИНН кс 10.2015 480
ИНН Л 10.2015 1300
ИНН мтс 11.2015 140
ИНН кс 11.2015 1300
ну и так далее...
?
то так конечно не правильно
ага.. ну то я на всякий случай...мало ли))

Quote
Oxi
т.е. группировка по одному поставщику итогового минуса не предусмотрена
вы имели ввиду , например
ИНН мтс 10.2015. 1220+480+1300
ИНН кс 10.2015 480
ИНН Л 10.2015 1300
ИНН мтс 11.2015 140
ИНН кс 11.2015 1300
ну и так далее...
?
то так конечно не правильно

c этого места ничего не поняла....то есть если у меня по поставщику есть 3 НН на сумму НДС 100 грн, 200 грн и 300 грн,то одной суммой- 600 грн в Приложении 2 нельзя показывать?или я что-то не так поняла?
если эти 3 накладные в разных периодах -то нельзя

я ж 100% уверена, что есть те, кто взял итоговый минус и наполнил его НН по поставщикам, независимо от периода минуса и от периода НН...
и окажется, что в октябре было НДС к уплате, а у вас НН за октябрь по кому-то в дод 2 ...

Quote
Ветка
если эти 3 накладные в разных периодах -то нельзя


а...вы про это...я всё по периодам расписывала...
так как вы написали - со слов дфс тоже нельзя, 1 запись = 1 НН

ну опять же...что занчит нельзя?grinning smiley
чем запрещено? я уже молчу о том, чем регламентировано расписывание по поставщикам

Quote
Ветка
так как вы написали - со слов дфс тоже нельзя, 1 запись = 1 НН

а где это вы такое вычитали....ткните меня носом...
я ж написала со слов дфс, а вы все читаете письма? grinning smiley

Quote
Ветка
так как вы написали - со слов дфс тоже нельзя, 1 запись = 1 НН
нееееет
1 запись=1 ИНН (по аналогии дод 5) ИМХО
Quote
Ветка
я ж написала со слов дфс, а вы все читаете письма? grinning smiley

Все письма даже нереально перечитать...читаю только то,что мне надо...думала,что уже что-то пропстила
Quote
Oxi
Quote
Ветка
так как вы написали - со слов дфс тоже нельзя, 1 запись = 1 НН
нееееет
1 запись=1 ИНН (по аналогии дод 5) ИМХО
где написано? в том числе, что по аналог с дод5?
все девочки, сорри, мы бегаем по кругу.

Сделала декларацию и в очередной раз убедилась правильности того, что надо писать свой ИНН. Если опустить вопрос в какие списки там попадают наши минуса, то смотрите как получается: у меня в феврале по сравнению с январём минус уменьшился. Значит я в додаток 2 расписываю не 9 месяцев, как было в январе, а всего 4. В марте будет большая растаможка и минус опять увеличится и будет уже 5 месяцев и т.д. Тоесть, нижние месяца отпадают. Данные меняются исключительно в разрезе месяца.
А были бы там отдельно взятые налоговые по контрагентам, и что? Тупо дублировать додаток 5? Ну уменьшился минус, убрались старые налоговые, увеличился минус - добавились новые налоговые.
Короче, что пытаюсь сказать: мне кажется, им этот додаток до фонаря, поэтому можно заполнять кто как хочет как быстрее и удобней. А удобней и быстрее со своим ИНН.
Капитан Очевидность я, да? >grinning smiley< Извиняюсь, просто трёхдневный марафон под названием "Декларация НДС за февраль" сегодня у меня закончился. drinking smiley
Использование любого ИНН, хоть своего хоть поставщика, в додатке 2 - это бред и полное отсутствие логики.
По додатку 5 вопросов нет, там отдельно НО и отдельно НК, все напрямую связано с ИНН контрагентов. А в додатке 2 - отрицательное значение, т.е. РАЗНИЦА между НО и НК периода.У этой разницы никакой связи с ИНН контрагентов нет. Допустим, есть десять поставщиков, от каждого НН на 1000 грн НДС, итого 10000 НК, суммы всем поставщикам оплачены. А НО вышло 9999 грн, отрицательное значение 1 грн. И к какому из поставщиков эту гривну можно привязать? Допустим, можно притянуть за уши метод ФИФО и предположить, что туда нужно вписать последнего поставщика. Но что если в последний день месяца есть 2 НН от разных поставщиков? Можно конечно монетку кинуть или выбрать того, который больше нравится, но ведь это не метод. В учете и отчетности не должно быть выбора "методом тыка". Свой ИНН - тоже бред, т.к. он уже есть в бланке.
Ну пАвтаріть їм його (маю на увазі свій) надоть, бо таку програмку
скоріш за всьо для аналітіки їм написюкали шо з шапочки бланку
ІПН витащить не могьоть)))



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
им мабуть для контроля бюдж возмещения этот додаток нужен
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 36 з 42    Сторінки: ПершаПопередні3132333435363738394041НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045200000000001