Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Не понимаю куда переносим стр. 24 из деки НДС в новую деку???

Відправлено користувачем buh2015 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 37 з 42    Сторінки: ПершаПопередні3233343536373839404142Наступна
в мене позитивне значення в січні,але в мене воно перекривається за рах. 24 стрічки минулої декларації,як я повинна заповнити дод.2?
Quote
Zarinka
в мене позитивне значення в січні,але в мене воно перекривається за рах. 24 стрічки минулої декларації,як я повинна заповнити дод.2?
об этом уже 37 стр темы исписано.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Zarinka
в мене позитивне значення в січні,але в мене воно перекривається за рах. 24 стрічки минулої декларації,як я повинна заповнити дод.2?
дод 2 заполняется если заполнена стр 21 текущей деки!!!


и всё таки, если в одном месяце три НН от одного поставщика, как заполняем дод.2? Одной строкой или тремя?
Quote
angie
и всё таки, если в одном месяце три НН от одного поставщика, как заполняем дод.2? Одной строкой или тремя?
Это можете решить ТОЛЬКО ВЫ! согласно утвержденной форме - одна строка со своим ИНН.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
а я решила в этом месяце "послушаться" свою налоговую и написать по поставщикам, чтоб не доставали, они мне убытки по прибыли простить не могут, через день мозг выносят то письма, то звонки..
Quote
Ляля - Оля
Quote
angie
и всё таки, если в одном месяце три НН от одного поставщика, как заполняем дод.2? Одной строкой или тремя?
Это можете решить ТОЛЬКО ВЫ! согласно утвержденной форме - одна строка со своим ИНН.

Оля, бесполезно((((

Девчонки, до какого там числа мы подать деку должны - до 21?
Вот представьте, выдадут они снова письмо 21 в 13,30 о том, что "по многочисленным обращениям... просим считать, (т.е. писать) инн покупателя (свой) как написано в форме".
Тоже в упор не понимаю, как можно формировать Д2 по поставщикам, откуда такая методология - у того отщипнуть, у другого. Кому из вас понравится, что как раз ваш ипн кто-то укажет в этом додатке? Разъяснять/изменять не спешат - месяц прошел. Скорее всего, снова подам со своим инн. Ведь оно как бы и по форме правильно (написано же покупець), и квитанции есть, и письмо, опубликованное 22.02 - не закон, не кодекс.
Давайте их опять достанем многочисленными обращениями - пусть в обратном направлении подумают.
и письмо, опубликованное 22.02 - не закон, не кодекс.
это понятно, но увы не для всех....культ поклонения налоговой еще силен в головах...что они не пукнут - все кислород чисто...и не важно законно-не законно...алилуя и все

Ветка, просто нет ни времени , ни желания спорить и доказывать что-то по бумажке, которая никак не влияет на налоговые обязательства
А время выбирать поставщиков есть?
У меня вот всего 4-5 поставщиков, минус с октября, даже проблем с "кого показать" нет, т.к. вообще нет НО и нужно показывать всех. Но НЕ ХОЧУ я по их писульке поставщиков заполнять, пусть форму меняют или нормальный порядок заполнения утверждают..
аналогично, чистый минус, все подряд, но закон для всех один.
вот так отдаться на ерунде, что ж они потом не серьезных вещах исполнят? печально все это...очень...

У каждого своя ситуация , и как выше сказала Ляля-Оля, каждый сам принимает решение)
из-за ваших "решений" всю страну трахают потом низачто...извините

Quote
Ветка
из-за ваших "решений" всю страну трахают потом низачто...извините
thumbs up

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ветка
из-за ваших "решений" всю страну трахают потом низачто...извините
грубо и не справедливо
грубо и в соответствии с реалиями

девочки, без обид

А мы не обижаемся) мы делимся мнениями)
кстати, если кому интересно, налоговики консультируют, что если в одном периде несколько НН от дного поставщика, то заполнять нужно по аналогии дод.5 1 запись=1 ИНН
А что кто-то собирался еще и по каждой НН расписывать??? Это ж сколько бумаги уйдет?
вот видите, мои сказали, что если с ИНН поставщика то 1НН-1 строка

Я выше читала, кто-то был за вариант 1запись = 1нн
ненене grinning smiley я не за!!!
это мнение моей налоговой

Ну уж нет. Даже если изменят в бланке покупателя на поставщика, не должно быть 1 НН = 1 строка. Зачем нужны несколько одинаковых строк с одинаковыми периодом и поставщиком?
ага) по поводу уточнёнки за январь налоговые тоже не договорились) мои сказали не нужно, потому что письмо уже поздно вышло про ИНН поставщика)
вывод - пишем свой ИНН и не парим мозг

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Вот пусть сначала договорятся, официально внесут изменения, а потом мы уточняться будем.
Как подумаю об этом додатке 2, благодарю судьбу за то, что наш супермаркет закрылся. Там было 500-600 НН в месяц и постоянный минус, можно мозги свернуть выбирая поставщиков.
Quote
Blick
Вот пусть сначала договорятся, официально внесут изменения, а потом мы уточняться будем.
Как подумаю об этом додатке 2, благодарю судьбу за то, что наш супермаркет закрылся. Там было 500-600 НН в месяц и постоянный минус, можно мозги свернуть выбирая поставщиков.
и это правда, вынос мозга
Quote
Blick
Ну уж нет. Даже если изменят в бланке покупателя на поставщика, не должно быть 1 НН = 1 строка. Зачем нужны несколько одинаковых строк с одинаковыми периодом и поставщиком?
Я думаю не изменят. Или поменяют кардинально этот додаток, или оставят как есть, просто разъяснят подоходчивее, что надо наш ИНН. Потому что вариант про поставщиков - это тупо дублирование додатка 5.
подскажите,столбик 6 приложения 2 заполнять на момент подачи Декларации или конец месяца?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 37 з 42    Сторінки: ПершаПопередні3233343536373839404142Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041199999999997