Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Нові звіти 1-РА та 1-РТ вже подаються за квітень!!!

Відправлено користувачем Vitohka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 28 з 139    Сторінки: ПершаПопередні2324252627282930313233НаступнаОстання
а если отправила отчет и пришла уже квитанция №2 то значит все принято нормально ?
Quote
rusalina
а если отправила отчет и пришла уже квитанция №2 то значит все принято нормально ?
да
підкажіть будь ласка, ром кола та лікер під яким кодом проходять?


я уже просто с ума схожу с этими отчетами....отправила новые....исправляла приход в большую сторону(один чек Мэтровский ношелся)....и теперь сижу и думаю.....сама себе беду накликала , видать, раз исправляла......такие как я есть еще, или одна я ,блин уникум??? сама на штраф похоже нарвалась
Quote
hoverla
підкажіть будь ласка, ром кола та лікер під яким кодом проходять?
ром кола 59 и в.ч60
а вот Абсент Ксента и Текила Олмека??? На разых форумах им дают и 59 и 66 код!!! Вроде как не все так просто с этим абсентом??? Кто- то в курсе???
Quote
Elenas1978
а вот Абсент Ксента и Текила Олмека??? На разых форумах им дают и 59 и 66 код!!! Вроде как не все так просто с этим абсентом??? Кто- то в курсе???
07 May, 2016 20:05 - две страницы назад я писал:

"Баядера" дала расшифровку: код - 59

Абсент Xenta (куммель) 0,7 л {пр.} 2208 90 56 90
Абсент Xenta (куммель) 0,7 л {ст.} 2208 90 56 90
Абсент Xenta (подарунк. уп 2 ст. +ложка) 0,7 л 2208 90 56 90
Абсент Xenta (подарунк. уп 2 ст. +ложка) 0,7 л {сш} 2208 90 56 90
Абсент Xenta (подарунк. уп.) 0,7 л 2208 90 56 90
Абсент Xenta (суперіор) 0,7 л {пр.} 2208 90 56 90
Абсент Xenta (суперіор) 0,7 л {ст.} 2208 90 56 90
Абсент Xenta 0,05 л 2208 90 56 90
Абсент Xenta 0,2 л 2208 90 56 90
Абсент Xenta 0,35 л 2208 90 56 90
Абсент Xenta 0,5 л 2208 90 56 90
Абсент Xenta 0,7 л 2208 90 56 90
Абсент Xenta 1 л 2208 90 56 90

У "свифт" тоже Абсент код - 59
якшо в мене горілки 10 літрів, то в звіт треба писати 10/1000000 ??? бо якшо переводити в декалітри то треба ділити лише на 10...
Quote
Elenas1978
а вот Абсент Ксента и Текила Олмека??? На разых форумах им дают и 59 и 66 код!!! Вроде как не все так просто с этим абсентом??? Кто- то в курсе???

У меня тоже такое есть.
Баядера дает на Ольмеку 2208905400 код 60 , а Баядера на подобную - код 59.
Абсент та же история. Баядера- 59, Санте Алко- 60
10л треба ділити на 10000 то буде 0.001
Quote
Elenas1978
а вот Абсент Ксента и Текила Олмека??? На разых форумах им дают и 59 и 66 код!!! Вроде как не все так просто с этим абсентом??? Кто- то в курсе???

Текила Olmeca у "Свифт" - код - 60

Кто-то спрашивал: настоянка "Легенди Бахчисараю дуже сонячні" - код 59 (Українська Дистрибуційна Компанія)
та Напій алкогольний міцний солодовий "Блек Джек" 0,5 дм3 - код 59 (Істерн Беверідж Трейдінг)

Тут БАГАТО кодів
Я в ДФС звіт відправив з 6 знаками після коми в 1-РА, він прийнявся. А у ДПІ кажуть що в них видає помилку "невірна розрядність (е+5). Я відправив нову звітну разів 5 і зрозумів, що податковий блок у ДФС більше 5 знаків після коми не приймає. Тобто, якщо продано 1 бутилку горілки по 0,375л то я поставив 0,000038 (0,375л/10000=0,000038. В ДП і кажуть помилка розрядності, тепер відправив цифру 0,00004. А правильно це чи ні одному Богу відомо. В ДФС теж не знають.
В поря ку 49 чітко написано форму 1-РА заповнювати в тис. дал, А СКІЛЬКИ ЗНАКІВ ПІСЛЯ КОМИ НЕ НАПИСАЛИ.angry smiley
Quote
urauser
Я в ДФС звіт відправив з 6 знаками після коми в 1-РА, він прийнявся. А у ДПІ кажуть що в них видає помилку "невірна розрядність (е+5). Я відправив нову звітну разів 5 і зрозумів, що податковий блок у ДФС більше 5 знаків після коми не приймає. Тобто, якщо продано 1 бутилку горілки по 0,375л то я поставив 0,000038 (0,375л/10000=0,000038. В ДП і кажуть помилка розрядності, тепер відправив цифру 0,00004. А правильно це чи ні одному Богу відомо. В ДФС теж не знають.

А я бы не заморачивалась и отчёт не переделывала.Пусть ДФС сами разгребаются со своей разрядностью.Вы поставили верное кол-во знаков после запятой.Ещё неизвестно каким боком вылезет повторная сдача отчёта(наказом 49 это не предусмотрено).А настёт разрядности вот:
Показники звіту № 1-РА заповнюються в тис. дал з округленням до шести знаків після коми (наприклад 0,5 л відображається як 0,00005 тис. дал).

[news.dtkt.ua]
Quote
SvitlanaPetenko
якшо в мене горілки 10 літрів, то в звіт треба писати 10/1000000 ??? бо якшо переводити в декалітри то треба ділити лише на 10...
10/10 а потом дели на 1000
либо надо вписывать те коды, которые именно мне отгружались от оптовика , в накладных писали 10 цифр, а как их теперь к двузначным кодам свести?
а у Лентюгова кто- то берет продукцию?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Вермут с коньяком "Вишня", "Слива" и тд. 18 оборотов, Код УКТ ЗЕД в накладной 2206005100, это 47 код продукции? Хотя поставщик в накладной в названии пишет "Настойка вишня"? Как быть? И еще такой вопрос, если отправлю завтра отчет, его приймут, или же 10 числа отправлять!?
Quote
Elena2502
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Вермут с коньяком "Вишня", "Слива" и тд. 18 оборотов, Код УКТ ЗЕД в накладной 2206005100, это 47 код продукции? Хотя поставщик в накладной в названии пишет "Настойка вишня"? Как быть? И еще такой вопрос, если отправлю завтра отчет, его приймут, или же 10 числа отправлять!?
Якщо Ви маєте на увазі продукцію на коньяку ТМ Златогор, то у нас це є напій зброджений типу сидру і перрі - код 57, (код УКТ Зед 2206) Тільки зверніть увагу, що крім напоїв, бувають ще й вермути вишня на коньяку - код 47 ( код УКТ ЗЕД 2205)
а на рахунок другого питання - сама думаю завтра відправляти, адже напр. податкові реєструвалися навіть на Пасху...
до якого числа можна здавати звіт? в самому звіті пише до 10 числа- значить включно? в ДФС кажуть останній день 9 число
Вот тут есть ответ на вопрос про последний день сдачи [news.dtkt.ua]
вообще - 9 число, но май - исключение, так как 9- праздник, значит по закону последний день переноситься на 10.
А в налоговой много чего говорят неправильно.
Не знаю, у меня пришло еще 3 накладных за апрель доделала и ПОСЛАЛА "НОВИЙ ЗВІТНИЙ" посылала первый отчет по первому разъяснению, а 2-й уже по второму разъяснению, думаю если не переслать то будет ошибка (ПОТОМУ ЧТО НЕ БЫЛО ОБЩЕГО СУММИРОВАНИЯ код 59, 33, 40.) - Залет , и пересылаешь вроде бы тоже залет. Будем надеяться что пройдет как и ЕСВ последний ВЕРНЫЙ НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ!!!!! ПРОСТО ИСТЕРИКА!!!!!
а вот поприходили людям все квитанции 1 и 2, но получается , что нельзя еще разслаблятся, раз налоговики будут сверять данные розницы и опта. И сколько у них на это уйдет времени?
Quote
Наталья К
Не знаю, у меня пришло еще 3 накладных за апрель доделала и ПОСЛАЛА "НОВИЙ ЗВІТНИЙ" посылала первый отчет по первому разъяснению, а 2-й уже по второму разъяснению, думаю если не переслать то будет ошибка (ПОТОМУ ЧТО НЕ БЫЛО ОБЩЕГО СУММИРОВАНИЯ код 59, 33, 40.) - Залет , и пересылаешь вроде бы тоже залет. Будем надеяться что пройдет как и ЕСВ последний ВЕРНЫЙ НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ!!!!! ПРОСТО ИСТЕРИКА!!!!!
успокойтесь. истерика у всех розничников. такое впечатление что направленно уничтожают бухгалтеров как класс. что по формам отчета, не несущего никакой смысловой нагрузки. что по штрафам. да без права на ошибку. поставили бы сразу нас всех к стенке- хоть было бы честнее!
А штрафовать - так это надо будет штрафовать всю страну. Сомневаюсь что ошибки в этом с позволения сказать "отчете " будут редки.

******************
табачку сегодня сдала. пришла квит. 2.
а алкоголь тоже собрать не могу- еще не все накладные поприходили. одну гениальные бармены утеряли, поставщик еще не продублировал, а в медке еще нет НН.
и что теперь нужно сделать 10-го? удавиться или есть варианты?
подонки. 4 дня без сна на гиперт. кризе. и уже честно говоря пофиг на эти штрафы. всех не поштрафуют. штрафилки не хватит. задавятся.
Не забуваємо підписувати петицію до президента за відміну цих довбаних звітів

Шановні підприємці і бухгалтера. На сайті president.gov.ua зарестровано дві електронні петиції до президента про
скасування наказу Міністерства фінансів України "Про затвердження форм звітів щодо виробництва й обігу спирту, алкогольних напоїв і тютюнових виробів та порядків їх заповнення" від 11.02.2016 року №49 Давайте дружно підпишемо ці елетронні петиціії . Для цього потрібно зайти на вказаний сайт і зареєструватись (якщо не зареєстрований) та підписати звернення. Знайти петиції можна в пошуковому вікні за номером: 23473. А друга петиція за номером 23455. Підписуємо обидві, бо самі ж розумієте, якщо одну - то так ми голосів не наберем. Не знаю чому два звернення, можливо хтось навмисно створив друге, щоб розділити голоси. Але факт єсть факт. Тож підписуємо обидві петиції. Давайте проявим активність, інакше всьому малому бізнесу прийде кінець. Один-два шрафи і можна закриваться. А ви ж бачите шо всі стопроценто потенційні штрафники.

Повідомляйте про ці петиції своїх знайомих, тому що багато людей не знають про це. Розповсюджуйте хто як може. І не затягуйте, адже на підписи теж дається термін.
Допоможіть, будь-ласочка, розгребти таку ситуацію - в квітні отримано 2 накладних, які не внесено в касовий. Постачальники забрали товар назад і мали провести повернення. Документів про повернення немає. Що мені зараз робити???? Я в паніці!!! А якщо вони в своїх звітах покажуть, що відвантажили мені ті горілки, а я їх в своєму не вказала??? І нема куди телефонувати, бо вихідні((
Чи можливо я можу внести в звіт за квітень товари з тих накладних, оприбуткувати їх в травні і відразу зробити повернення. Ну й вибити документи з постачальників.
Вибачте, якщо незрозуміло пишу. Я ФОП-геть-не-бухгалтер, який змушений розбиратись в цій новій звітності...
. такое впечатление что направленно уничтожают бухгалтеров как класс. что по формам отчета, не несущего никакой смысловой нагрузки. что по штрафам. да без права на ошибку. поставили бы сразу нас всех к стенке- хоть было бы честнее!

Бухгалтеров само собой уничтожат. А ещё всех розничников задавят. Ведь , чтобы окупить только один штраф, т.е. 17000 грн. это ж сколько надо работать. Я по нынешним временам и за год не отобью эту сумму.. А какой же тогда смысл работать, если для себя ничего не остаётся? Выход один - закрываться и идти в центр занятости получать пособие по безработице. Вот уж польза для государства очевидная.

По состоянию на 7,11 часов(9.05.2016) петицию за номером 23455 за отмену этого наказа подписало 267 человек, а петицию за № 23473 подписало 781 человек, а надо собрать 25000 подписей. Подписано очень мало. Пожалуйста , найдите несколько минут времени, чтобы подписать. Иначе нам победы не видать.

PS. Напоминаю: подписываем обе петиции, чтобы не терять голоса. Сообщайте об этом своих коллег по несчастью, пусть и они подписывают.
Quote
Ira_Sirena
Чи можливо я можу внести в звіт за квітень товари з тих накладних, оприбуткувати їх в травні і відразу зробити повернення. Ну й вибити документи з постачальників.
Вибачте, якщо незрозуміло пишу. Я ФОП-геть-не-бухгалтер, який змушений розбиратись в цій новій звітності...

Можете.В гр.7 в мае,там где "примитки" напИшите возврат.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 28 з 139    Сторінки: ПершаПопередні2324252627282930313233НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053900000000007