Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Нові звіти 1-РА та 1-РТ вже подаються за квітень!!!

Відправлено користувачем Vitohka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 39 з 139    Сторінки: ПершаПопередні3435363738394041424344НаступнаОстання
Quote
sveta2
Кто-то писал, что через Сонату не сдаются

Здаются, через лицензионную 500 грн на год.
0.18.1 - сегодня мдавал лично договор и 1-РА только что.
ПОлучал лиц. бесплатно на месяц.

ПС. ЗвитОк пишет что не может найти сертификата.
А они есть - я их положил... и ключи вонвертнул, все ок.
Quote
opz
Quote
buh!
Девочки, кто в чем здавал без лицении, у меня соната
Через электронный кабинет можна?

См. тут [club.dtkt.com.ua]
это я видела, но смотрите комментарий softm
Ключи купил - на два года 430 АЦСК Украина содрала, сегодня цены подняли.
Сонату надо купить - 500 грн на год, очевидно или 360 на пол года. В процессе, дали бесплатно на мсяц.
Отчет 1-РА сдал.
Всем кому уже срок и кому "горит@ - не ждите квитанции 2 по договору подсоединения - звоните в налоговую.
Там нажмут пару кнопок - и все будет быстрей. А так - пять дней, как и положено.


Ребята из ОПЗ - ваш звиток пишет что не видит сертификатов. Я их скачал и вполне понял что надо ложить или в папку в программмой или а папку где ПО искало ключи. И туда и сюда положил. По четыре. Но это не помогло. Один х. пишет.

Глючи АЦСК "Уркаина" сконвертированные принимаются. Может и сертификат надо сконвертировать? Подскажите, пожалуйста.
Quote
softm
Ребята из ОПЗ - ваш звиток пишет что не видит сертификатов. Я их скачал и вполне понял что надо ложить или в папку в программмой или а папку где ПО искало ключи. И туда и сюда положил. По четыре. Но это не помогло. Один х. пишет.

Глючи АЦСК "Уркаина" сконвертированные принимаются. Может и сертификат надо сконвертировать? Подскажите, пожалуйста.
так эта прога вроде только на бесплатных налоговой работает пока что
Quote
opz
Quote
buh!
Девочки, кто в чем здавал без лицении, у меня соната
Через электронный кабинет можна?

См. тут [club.dtkt.com.ua]



1. Господа, при отсутствии договора с налоговой, и соответственно при наличие сертификатов в файле - то есть при их выборе вручную не работает оно. При отправке договора пишет что:



Сейчас я уже, через "Сонату" сдел, и воно ищет на сервере

2. У меня отправка и тест идет на ВиндовсХП, сп3 Места на дисках есть, не много но 50+ мегабайт. Файл подкачки - на ссд, там есть все что надо.

3. При выборе настройка/почта/dropdown list - imap - идет вылет с сообщением:



Почините пожалуйста ...
Ключики на месте, сконвертированы АЦСК "Украина", сертификаты скачал с их сайтика.Все 4-ре и положил в папку ключей сконвертированных и папку программы. Названия файлов - латиницей, и папок тоже. Диск Д.

Quote
buh!
Quote
softm
Ребята из ОПЗ - ваш звиток пишет что не видит сертификатов. Я их скачал и вполне понял что надо ложить или в папку в программмой или а папку где ПО искало ключи. И туда и сюда положил. По четыре. Но это не помогло. Один х. пишет.

Глючи АЦСК "Уркаина" сконвертированные принимаются. Может и сертификат надо сконвертировать? Подскажите, пожалуйста.
так эта прога вроде только на бесплатных налоговой работает пока что

Читайте меня внимательно очень прошу, от злости ошибаюсь, но в остальном .. немного понимаю что я делаю и пишу.

Я сконвертировал ключи АЦСК "Украина" их замечательной программой:
[me-doc.com.ua]
Сделал 4-ре файлика, с дат расширением и названиями на латынице
Одному Богу известно из чего состоят эти отчеты, одно радует, что приход и реализация указаны правильно, а остатками запуталась до такой степени, что просто посчиталат все приблизительно
Здалась в Cонате, если отчет не отменят, придется лицензию покупать, а пока оформилась на 1 мес. бесплатного пользования
Quote
buh!
Quote
nikon
Quote
sanytch
Quote
nikon
Quote
buh!
Quote
sanytch
Здравствуйте, подскажите кто в курсе - а как этот отчет сделать в программе 1с8? Заранее спасибо.
никак, с учета только данные можна взять........................если они у вас есть..............у меня вот нетconfused smiley
Так поштучный учёт - он да-а-леко не у всех крупных торговцев есть. Это ж прога должна быть, объединяющая РРО и учётную прогу....Это дорого, это не каждый себе позволит....
Я тоже сижу мягко говоря обалдевши....видимо, придётся отчётик клепать из справочника СТЕЛЯ.>grinning smiley<
Так поделитесь опытом (мыслью, знаниями, умениями)
Поделюсь.
Сегодня-завтра занята (аванс готовлю). а потом напишу, как я думаю выходить из ситуации. Но сразу говорю, без справочника СТЕЛЯ не обойдусь, у меня нет поштучного учёта как такового. Вся надежда на возможности РРО.
а у меня надежды и на РРО нет, 1 марта делали замену памяти, згорела какая-то плата, я думала может спасет отчет о продажах, но оказывается этот отчет можна сделать только сегодня за сегодня, а за вчера нету, нет такой возможности у РРО. Я себе не представляю, как нужно лопатить, что б перешманать все приходные, что б высчитать сколько чего в декалитрах и тыс. штук высчитать.

Может Вам дальше ответили или уже не актуально, но из большинства кассовых апаратов можно вытянуть отчет по продажам на определенную дату или определенный номер чека - из меню КСЕФ
Quote
buh!
Одному Богу известно из чего состоят эти отчеты, одно радует, что приход и реализация указаны правильно, а остатками запуталась до такой степени, что просто посчиталат все приблизительно
Здалась в Cонате, если отчет не отменят, придется лицензию покупать, а пока оформилась на 1 мес. бесплатного пользования
Если у Вас бесплатные ключи от податковой, то вот этот новый ЗвитОК - чудесная простейшая бесплатная отправлялка ! Делаешь в ОПЗ или ФриЗвите - импортируешь и отправляешь ЗвитОКом.
С конвертацией ключей Украины не разбиралась, у меня в ТОВке платные ключи Украина + Медок лицензионный.
Quote
nikon
Quote
buh!
Одному Богу известно из чего состоят эти отчеты, одно радует, что приход и реализация указаны правильно, а остатками запуталась до такой степени, что просто посчиталат все приблизительно
Здалась в Cонате, если отчет не отменят, придется лицензию покупать, а пока оформилась на 1 мес. бесплатного пользования
Если у Вас бесплатные ключи от податковой, то вот этот новый ЗвитОК - чудесная простейшая бесплатная отправлялка ! Делаешь в ОПЗ или ФриЗвите - импортируешь и отправляешь ЗвитОКом.
С конвертацией ключей Украины не разбиралась, у меня в ТОВке платные ключи Украина + Медок лицензионный.
да не было времени разбираться со ЗвитОк, во ФриЗвите сделала, а Сонатой я и так пользовалась, так уже в гарячке и бесплатную лицензию оформила
а ОПЗ мне напоминает первобытный век(пусть меня простят разработчики этого шедевра), если есть альтернатива, старюсь не пользоваться, очень задалбывает отсутствие даже простого копирования
Quote
Ira_Sirena
Quote
buh!
Quote
nikon
Quote
sanytch
Quote
nikon
Quote
buh!
Quote
sanytch
Здравствуйте, подскажите кто в курсе - а как этот отчет сделать в программе 1с8? Заранее спасибо.
никак, с учета только данные можна взять........................если они у вас есть..............у меня вот нетconfused smiley
Так поштучный учёт - он да-а-леко не у всех крупных торговцев есть. Это ж прога должна быть, объединяющая РРО и учётную прогу....Это дорого, это не каждый себе позволит....
Я тоже сижу мягко говоря обалдевши....видимо, придётся отчётик клепать из справочника СТЕЛЯ.>grinning smiley<
Так поделитесь опытом (мыслью, знаниями, умениями)
Поделюсь.
Сегодня-завтра занята (аванс готовлю). а потом напишу, как я думаю выходить из ситуации. Но сразу говорю, без справочника СТЕЛЯ не обойдусь, у меня нет поштучного учёта как такового. Вся надежда на возможности РРО.
а у меня надежды и на РРО нет, 1 марта делали замену памяти, згорела какая-то плата, я думала может спасет отчет о продажах, но оказывается этот отчет можна сделать только сегодня за сегодня, а за вчера нету, нет такой возможности у РРО. Я себе не представляю, как нужно лопатить, что б перешманать все приходные, что б высчитать сколько чего в декалитрах и тыс. штук высчитать.

Может Вам дальше ответили или уже не актуально, но из большинства кассовых апаратов можно вытянуть отчет по продажам на определенную дату или определенный номер чека - из меню КСЕФ
На сервисе сказали, что нет такого, что б отчет о продажах на нужную дату.
Quote
softm
Ключи купил - на два года 430 АЦСК Украина содрала, сегодня цены подняли.
Я сегодня заказал на их сайте ключи директора, бухгалтера и печать на 2 года, выставили счет на 433 грн. Цены как и в конце апреля, ничего не повышали. Наоборот, второй год со скидкой по акции.
Кто знает: можно, ли сдать уточненку по 1-РА? Сдала отчет 6 числа, а рекомендации вышли 7.
Quote
milafon
Кто знает: можно, ли сдать уточненку по 1-РА? Сдала отчет 6 числа, а рекомендации вышли 7.

В тому і жах цього звіту, що зробити вірно з першого разу неможливо (на даний час ще купа питань до правильності заповнення) ,а уточненна це вже 17000
підготовлено законопроект,що буде розглядатись у другому читанні, є надія що його погодять та роздрібну торгівлю виключать зі складу тих хто повинен звітуватись по звітах 1-РТ 1-РТ
Quote
Иногда могу
Quote
buh!
Quote
Иногда могу
Как по мне, то я собираюсь делать так: Сейчас переписываю весь товар (с указанием литров и вида (вино сухое, креплен.....) Сделаю в Excel таблицу. Буду отталкиваться от обратного...возьму суммарный остаток на 30.04. учитывая его, расписываю свой ассортимент в количественном выражении (поименно)...с РРО сниму продажу за месяц по кодам - разнесу эту продажу (поименно), точно так сделаю с приходом...Следовательно: остаток на конец месяца + продажа- приход и я выйду на остаток на 01.04. Ну а потом уже буду все это переводить в долбанные беколитры и шт......
какой у вас кассовый аппарат?
у меня Экселлио LP-1000, я отчет по продажам могу сделать только "сегодня за сегодня", даже за вчера уже не могу, сервис говорит, что нет такой информации, типа не сохраняется, вообще первый раз встречаю такой кассовый с такими ограничениями
по ЧП-нику вела кафешку, так по кассовым отчетам, все можна было сделать, и декларацию акцизную, и продажи для учета, мы даже туда остатки пытались вводить и получалось, когда пробиваешь товар, виден остаток, правда кафешку закрыли
может сервисники что-то не так поняли, в четрверг буду работать над этим отчетом

У меня мини (600 и 500). Я в конце месяца делаю 503 (по отделам с обнулением) и за месяц имею продажи за месяц (в т.ч. количество) Обычно я его делала для акцизной деки. Помимо кодов проставила отделы для ЛГП, ВН, ТВ, пива...и отчет дает суммарные данные по конкретным отделам. Если суммарный использую для акциза, то теперь все остальная длинная ленточка (с поименными продажами) будет использоваться для этого "пи-пи-пи" отчета.

Розкажіть мені, будь-ласка, докладніше, якщо можете про цей 503. У мене Міні-400, але в інструкції я не зовсім розумію що і навіщо робити. Знаю, що наче товар можна поділити на групи, але нічого такого не робила. Мабуть, я можу по різних групах рознести товари для місячного звіту по акцизу? тобто, сигарети в одну групу, пиво - в іншу і т.д.? А як в кінці місяця? що робити, щоб не переписувати дані за кожен день з z-звіту?
У меня Мини - Т400.
Все товары у меня разделены на отделы: отдел № 1 - тютюн, №2 - вино, №3-коньяк, №4- лик.-горилч., №5 - пиво и т.д.
Каждый день мне продавцы делают 502 отчёт- Z-звіт по відділам (обнуляющий). Тобто я за каждый день на основе этого отчёта заношу в экселевскую таблицу суммы продаж по каждому отделу.
А когда надо сделать Деку по акцизу - это занимает от силы 10 минут.smiling smiley
Quote
nikon
У меня Мини - Т400.
Все товары у меня разделены на отделы: отдел № 1 - тютюн, №2 - вино, №3-коньяк, №4- лик.-горилч., №5 - пиво и т.д.
Каждый день мне продавцы делают 502 отчёт- Z-звіт по відділам (обнуляющий). Тобто я за каждый день на основе этого отчёта заношу в экселевскую таблицу суммы продаж по каждому отделу.
А когда надо сделать Деку по акцизу - это занимает от силы 10 минут.smiling smiley

У мене на це йде два вечори і три перевірки тих звітів, бо кожен раз якусь цифру пропустю)) а потім ще буває пошук звітів, які продавці десь не туди всунули))
Дякую Вам. Звернусь до обслуговуючої фірми за детальнішими поясненнями)
Quote
nikon
У меня Мини - Т400.
Все товары у меня разделены на отделы: отдел № 1 - тютюн, №2 - вино, №3-коньяк, №4- лик.-горилч., №5 - пиво и т.д.
Каждый день мне продавцы делают 502 отчёт- Z-звіт по відділам (обнуляющий). Тобто я за каждый день на основе этого отчёта заношу в экселевскую таблицу суммы продаж по каждому отделу.
А когда надо сделать Деку по акцизу - это занимает от силы 10 минут.smiling smiley

А ви знаєте шо я недавно надибала інфу шо коньяк,
оказуєцця до вина відносицця, бо він з винограду
виготовляєцця... в новинах Дт-Кт між іншим...
пошукать тільки треба... знайду - дам лінк...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
ksenja1085
підготовлено законопроект,що буде розглядатись у другому читанні, є надія що його погодять та роздрібну торгівлю виключать зі складу тих хто повинен звітуватись по звітах 1-РТ 1-РТ

Дай Боже розуму!
Quote
Шустрик
Quote
nikon
У меня Мини - Т400.
Все товары у меня разделены на отделы: отдел № 1 - тютюн, №2 - вино, №3-коньяк, №4- лик.-горилч., №5 - пиво и т.д.
Каждый день мне продавцы делают 502 отчёт- Z-звіт по відділам (обнуляющий). Тобто я за каждый день на основе этого отчёта заношу в экселевскую таблицу суммы продаж по каждому отделу.
А когда надо сделать Деку по акцизу - это занимает от силы 10 минут.smiling smiley

А ви знаєте шо я недавно надибала інфу шо коньяк,
оказуєцця до вина відносицця, бо він з винограду
виготовляєцця... в новинах Дт-Кт між іншим...
пошукать тільки треба... знайду - дам лінк...
А я это знаю!!!smiling smiley
Просто когда нарисовался акцизный податок и продавцы делили товар по отделам, они сознательно отделили коньяк от вина, чтобы самИм не путаться...ну и на всякий случай...smiling smiley
Когда считаю акциз, я просто суммирую выручки коньяк+выручки вина (у меня формула в экселевской таблице стоИт). Сорри, я это недописала сразу.
Quote
Ira_Sirena
Quote
nikon
У меня Мини - Т400.
Все товары у меня разделены на отделы: отдел № 1 - тютюн, №2 - вино, №3-коньяк, №4- лик.-горилч., №5 - пиво и т.д.
Каждый день мне продавцы делают 502 отчёт- Z-звіт по відділам (обнуляющий). Тобто я за каждый день на основе этого отчёта заношу в экселевскую таблицу суммы продаж по каждому отделу.
А когда надо сделать Деку по акцизу - это занимает от силы 10 минут.smiling smiley

У мене на це йде два вечори і три перевірки тих звітів, бо кожен раз якусь цифру пропустю)) а потім ще буває пошук звітів, які продавці десь не туди всунули))
Дякую Вам. Звернусь до обслуговуючої фірми за детальнішими поясненнями)
Разрешите дать Вам совет.eye rolling smiley
Я рабочий день начинаю с того, что беру у продавца КОРО и иду с ней работать. Проверяю, как, что и куда написали и приклеили за вчерашний день. Сама вписываю в КОРО базу акциза и сам акциз. В КОРО должен быть вложен вышеупомянутый 502 звит (продавцы заточены на это давно! если в какой-то день забыли сделать 502-й, не страшно, сделают в следующий день, только данные будут уже за 2 дня вкупе), и я с него разношу данные за вчерашний раб. день в экселевскую табличку.
Это занимает ну 5-7 минут, зато - контроль сразу, не отходя от кассы. Ну, и работа не накапливается до конца месяца, и если ошибки были - по горячему следу легче разрулить.smiling smiley
Ну, это я написала не к тому, чтобы похвастаться, это - наработанный годами опыт, который, возможно, кому-то пригодится.
Quote
nikon
Quote
Ira_Sirena
Quote
nikon
У меня Мини - Т400.
Все товары у меня разделены на отделы: отдел № 1 - тютюн, №2 - вино, №3-коньяк, №4- лик.-горилч., №5 - пиво и т.д.
Каждый день мне продавцы делают 502 отчёт- Z-звіт по відділам (обнуляющий). Тобто я за каждый день на основе этого отчёта заношу в экселевскую таблицу суммы продаж по каждому отделу.
А когда надо сделать Деку по акцизу - это занимает от силы 10 минут.smiling smiley

У мене на це йде два вечори і три перевірки тих звітів, бо кожен раз якусь цифру пропустю)) а потім ще буває пошук звітів, які продавці десь не туди всунули))
Дякую Вам. Звернусь до обслуговуючої фірми за детальнішими поясненнями)
Разрешите дать Вам совет.eye rolling smiley
Я рабочий день начинаю с того, что беру у продавца КОРО и иду с ней работать. Проверяю, как, что и куда написали и приклеили за вчерашний день. Сама вписываю в КОРО базу акциза и сам акциз. В КОРО должен быть вложен вышеупомянутый 502 звит (продавцы заточены на это давно! если в какой-то день забыли сделать 502-й, не страшно, сделают в следующий день, только данные будут уже за 2 дня вкупе), и я с него разношу данные за вчерашний раб. день в экселевскую табличку.
Это занимает ну 5-7 минут, зато - контроль сразу, не отходя от кассы. Ну, и работа не накапливается до конца месяца, и если ошибки были - по горячему следу легче разрулить.smiling smiley
Ну, это я написала не к тому, чтобы похвастаться, это - наработанный годами опыт, который, возможно, кому-то пригодится.

Ви молодець) я би й сама з радістю все це робила і конролювала, але маленька дитина не дуже цьому сприяє) і скоро буде ще одна)
Бухгалтеру поки нема як платити, тому приходиться робити всю цю роботу ночами.
Продавці стільки помилок роблять, що вчора мені просто хотілось вийти через балкон... - знайшла накладні за минулий рік, не введені в касовий апарат. А я їх включила в витрати минулого року...

Що ж тепер з коньяком... я його до горілки завжди рахувала. Ясно, що він з винограду, але ж міцний...
А слабоалкоголка з горілкою рахується?
А настоянки дешеві?
Ой, голова обертом...
Я так зрозуміла, що поки не відмінять новий суперкласний звіт - товари по групам мені нема чого розносити, бо я тоді не зможу порахувати реалізаціію товару - дані ж будуть по групі в цілому в грошах.
Еххх, така була надія полегшити собі роботу)
З приводу коньяку скажу свою думку.
Якби бо була інша ставка акцизу, то звісно
це б була велика помилка - а так не дуже
переживайте. Просто з нового місяця робіть
правильно, та й по всьому)))



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Про табличку я чогось не думала - на калькуляторі 5 разів перераховувала. Зараз зроблю табличку з формулами)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 39 з 139    Сторінки: ПершаПопередні3435363738394041424344НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048800000000004