Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Нові звіти 1-РА та 1-РТ вже подаються за квітень!!!

Відправлено користувачем Vitohka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 92 з 139    Сторінки: ПершаПопередні8788899091929394959697НаступнаОстання
Нет, просто на самом деле благодаря Перечню деятельности, разрешенной без РРО, можно было единщикам торговать без РРО с самого начала введения нормы об "алкогольном" пиве. Но ГФС противозаконно настаивала на том, что РРО применять необходимо. Спустя месяца три территориальные органы ГФС осторожно начали высказывать позицию, что можно-таки без РРО. И вот теперь уже на практике это устаканилось.[/quote]

1.Отказались от связки единщик плюс плательщик налога на прибыль, давненько. И за единщиками, и тем более розницей, не следил.
2.А обоснование на закон я почитал такое:
«Після безлічі суперечливих консультацій і роз’яснень остаточну крапку в цьому питанні для платників єдиного податку – фізичних осіб поставив змінений п. 296.10 ПКУ. У відповідності з цим пунктом, реєстратори розрахункових операцій не застосовуються платниками єдиного податку:
• першої групи;
• другий і третьої груп (фізичні особи — підприємці) незалежно від обраного виду діяльності, обсяг доходу яких протягом календарного року не перевищує 1 000 000 гривень..»
3. Ну а даты изменений отследите сами. Но ,увы, от отчета 1РА «не отмазаться».
я так поняла что этот отчет пока никто не собирается отменять? все депутаты на Канарах....
Quote
v_kov1982
я так поняла что этот отчет пока никто не собирается отменять? все депутаты на Канарах....
В свои каникулы они точно этого делать не будут.


интересно, есть хоть одна фирма или один СПД-шник, которому начислили бы этот штраф 17 тыс. грн.?

Quote
dar_ya
интересно, есть хоть одна фирма или один СПД-шник, которому начислили бы этот штраф 17 тыс. грн.?
В предыдущих постах писали, что вызывали фл-п для дачи объяснений почему есть расхождения с поставщиком. ГФС получила инфо о расхождениях между информацией, поданной поставщиком и фл-п.
Quote
Свет-Лана
Quote
v_kov1982
я так поняла что этот отчет пока никто не собирается отменять? все депутаты на Канарах....
В свои каникулы они точно этого делать не будут.
Я так розумію, що навіть якщо депутати не проголосують за відміну, то рішення Регуляторної палати чи як вона зветься, все-одно відмінить звіти у вересні.
Quote
Ira_Sirena
Quote
Свет-Лана
Quote
v_kov1982
я так поняла что этот отчет пока никто не собирается отменять? все депутаты на Канарах....
В свои каникулы они точно этого делать не будут.
Я так розумію, що навіть якщо депутати не проголосують за відміну, то рішення Регуляторної палати чи як вона зветься, все-одно відмінить звіти у вересні.
Молимся за ришення Регуляторной палаты....
Но даже если они отменят этот дебилизм в вересне, придётся ж сдавать и за серпень, и за сам вересень....angry smiley
Quote
nikon
Quote
Ira_Sirena
Quote
Свет-Лана
Quote
v_kov1982
я так поняла что этот отчет пока никто не собирается отменять? все депутаты на Канарах....
В свои каникулы они точно этого делать не будут.
Я так розумію, що навіть якщо депутати не проголосують за відміну, то рішення Регуляторної палати чи як вона зветься, все-одно відмінить звіти у вересні.
Молимся за ришення Регуляторной палаты....
Но даже если они отменят этот дебилизм в вересне, придётся ж сдавать и за серпень, и за сам вересень....angry smiley

Лишь бы отменили!!! У. нас в налоговой требуют объяснения писать по расхождениям.Штрафовать пока не будут, а объяснения будут учитывать при документальной проверке. Вот так!)))
Quote
Bonita
Quote
nikon
Quote
Ira_Sirena
Quote
Свет-Лана
Quote
v_kov1982
я так поняла что этот отчет пока никто не собирается отменять? все депутаты на Канарах....
В свои каникулы они точно этого делать не будут.
Я так розумію, що навіть якщо депутати не проголосують за відміну, то рішення Регуляторної палати чи як вона зветься, все-одно відмінить звіти у вересні.
Молимся за ришення Регуляторной палаты....
Но даже если они отменят этот дебилизм в вересне, придётся ж сдавать и за серпень, и за сам вересень....angry smiley

Лишь бы отменили!!! У. нас в налоговой требуют объяснения писать по расхождениям.Штрафовать пока не будут, а объяснения будут учитывать при документальной проверке. Вот так!)))
О, Господи......
хорошо! но никто же не знает ТОЧНО будут штрафовать или нет? И что будет с такими как я , которые раздуплились его сдать спустя 2 месяца!?
Quote
v_kov1982
хорошо! но никто же не знает ТОЧНО будут штрафовать или нет? И что будет с такими как я , которые раздуплились его сдать спустя 2 месяца!?
не вы одни
кто-то в начале темы еще писал, что за апрель этот отчет здали всего 10%
я узнала об этом отчете вообще ЧИСТО СЛУЧАЙНО, были выходные, гуляла по интернету из серии "что б такого полезного бухгалтеру почитать" и наткнулась на эти 1РА-РТ, дуплиться уже было просто некода

конечно им проще всего, сейчас всех тупо штрафануть на 17 тыс. и лежать на боку, чесать пузо, а шо? бабло капает с пустого места, что может быть прекрасней
сволота.........
это какое то блядство, а не правительство! Прощу прощения за лексику, сил нет! У меня ночи бессонные из-за этого кардибалета до сих пор, а ответственным у меня за продажу все пополам, ничего их не волнует.
Quote
v_kov1982
это какое то блядство, а не правительство! Прощу прощения за лексику, сил нет! У меня ночи бессонные из-за этого кардибалета до сих пор, а ответственным у меня за продажу все пополам, ничего их не волнует.
ха, у меня когда паника, директор говорит, что не нада так нервничать по-поводу этих отчетов, все будет нормальноgrinning smiley
Quote
buh!
Quote
v_kov1982
это какое то блядство, а не правительство! Прощу прощения за лексику, сил нет! У меня ночи бессонные из-за этого кардибалета до сих пор, а ответственным у меня за продажу все пополам, ничего их не волнует.
ха, у меня когда паника, директор говорит, что не нада так нервничать по-поводу этих отчетов, все будет нормальноgrinning smiley

Что интересно, они почему то все так говорят, )) а ты сиди и все равно нервничай
Quote
Bonita
Quote
buh!
Quote
v_kov1982
это какое то блядство, а не правительство! Прощу прощения за лексику, сил нет! У меня ночи бессонные из-за этого кардибалета до сих пор, а ответственным у меня за продажу все пополам, ничего их не волнует.
ха, у меня когда паника, директор говорит, что не нада так нервничать по-поводу этих отчетов, все будет нормальноgrinning smiley

Что интересно, они почему то все так говорят, )) а ты сиди и все равно нервничай
Ооо, я дуууже не люблю, коли мені таке каже той, хто не має ніякого відношення до вирішення проблеми))
Добрый день! Вопрос конечно не по теме, но здесь чаще отвечают! Подскажите, если продаем сигареты по МРЦ, т.е. какая цена на пачке так и продаем, без +5 % на акциз., это не правильно, что грозит?
Ничем не грозит, кроме того, что прибыли не будет. МРЦ - это ж максимальная розничная цена, дешевле можно продавать. Вот только наценка на сигареты маленькая, может выйти продажа меньше себестоимости, тогда НДС доначислять нужно.
Quote
foxyLLL
Добрый день! Вопрос конечно не по теме, но здесь чаще отвечают! Подскажите, если продаем сигареты по МРЦ, т.е. какая цена на пачке так и продаем, без +5 % на акциз., это не правильно, что грозит?
Как это - "что грозит" ? Проторгуетесь....и скоро сдачу давать будет нечем. На сигареты и так маленький % накрутки, всего 6-7%, из этих 6-7% Вы 5% добровольно отдаёте государству в качестве акцизного податка. А себе, получается, 1-2% навара оставляете?
не плательщик НДС, ФОП общая система. Знаю что сигареты продавать можно не меньше МРЦ и не больше, после как ввели акциз, налоговые разрешили прибавлять к пачке 5% , но мы так и не прибавляем!Это же не нарушение?
Не нарушение, у нас мелкооптовые магазинчики так и продают. Хотя даже они продают чуть дороже чем МРЦ на пачке.
Quote
foxyLLL
не плательщик НДС, ФОП общая система. Знаю что сигареты продавать можно не меньше МРЦ и не больше, после как ввели акциз, налоговые разрешили прибавлять к пачке 5% , но мы так и не прибавляем!Это же не нарушение?
Так, может, начните прибавлять... Ваша "прибыль" даже стоимость лицензии не покрывает.
Quote
Ira_Sirena
Quote
foxyLLL
не плательщик НДС, ФОП общая система. Знаю что сигареты продавать можно не меньше МРЦ и не больше, после как ввели акциз, налоговые разрешили прибавлять к пачке 5% , но мы так и не прибавляем!Это же не нарушение?
Так, может, начните прибавлять... Ваша "прибыль" даже стоимость лицензии не покрывает.
Угу ! Давно пора начать прибавлять.....
Quote
nikon
Quote
Ira_Sirena
Quote
foxyLLL
не плательщик НДС, ФОП общая система. Знаю что сигареты продавать можно не меньше МРЦ и не больше, после как ввели акциз, налоговые разрешили прибавлять к пачке 5% , но мы так и не прибавляем!Это же не нарушение?
Так, может, начните прибавлять... Ваша "прибыль" даже стоимость лицензии не покрывает.
Угу ! Давно пора начать прибавлять.....

щось мені здається, якщо продають в нуль - значить заробляють на чомусь іншому, можливо навіть на чомусь контрабандному. Інакше - який смисл???
Ну, например, ради ассортимента. У нас в кафе тоже лицензия табачная не окупалась, и это при том, что продавали как положено МРЦ+5%. Но на что не пойдешь для удобства клиентов.
Якби хоч один клієнт подякував))
А так різниця в копійок 50 - гривню, то чого їх втрачати. Як на мене - бізнес - не доброчинність і якщо на чомусь можна заробити, то чого не заробити))) Або заробити і допомогти тому, хто дійсно потребує допомоги. Але то моя думка)
Ждем 4 сентября! Истекает 2 месяца,которые Ляпина дала Минфину !
......
Что интересно, они почему то все так говорят, )) а ты сиди и все равно нервничай[/quote]
Ооо, я дуууже не люблю, коли мені таке каже той, хто не має ніякого відношення до вирішення проблеми))[/quote]

А вот не хотите увидеть вы в негативе позитив:
«— Что-то ты похудела?
— Да на работе отчеты алкогольные, работаю до позднего вечера, налоговая запросами на нервы действует.
— Так ты поменяй работу.
— Не могу, мне еще три килограмма осталось сбросить.»
У меня внезапно умер 19.08. ФОП. Был на общей системе с алкоголем и табаком. Налоговая пока не может дать ответ, как снять с учета теперь РРО. Может кто то сталкивался с таким? Что делать?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 92 з 139    Сторінки: ПершаПопередні8788899091929394959697НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00059999999999993