Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Нові звіти 1-РА та 1-РТ вже подаються за квітень!!!

Відправлено користувачем Vitohka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 112 з 139    Сторінки: ПершаПопередні107108109110111112113114115116117НаступнаОстання
Quote
GlaOks
Доброго дня! Підскажіть, будь-ласка, фоп з жовтня місяця перейшов з загал.системи на єдиний податок, касовий також закрили, а ліцензії не анулювали. Чи потрібно подавати за жовтень звіт 1-ра та 1-рт?
Да,пока лицензию не аннулировали.И про декларацию по акцизу не забудьте.Для аннулирования лицензий нужно письмо в департамент написать
Сдавать до анулирования лицензии.
До анулирования лицензий сдавать


Декларацію по акцизу просто з нульми здавати?
И декларацию по акцизу пустую, и 1-РА 1-РТ пустые.
Мы аннулировали лицензию с 1 октября. Специально спрашивала в департаменте, действует ли еще лицензия датой аннуляции 1 октября, сказали, что нет. Отчеты решила за октябрь не сдавать. А деку по акцизу я круглый год пустую сдаю, лишней не будет. Просто лень выяснять, что нужно чтоб не сдавать, а весной мы снова лицензию возьмем.
Люди,какие у кого мысли по поводу списаний ?В какой колонке показывать в реализации(как то не логично).Или просто в примитках написать?Напр:списано 0.021800 млн.шт з-но акту списання №1 від 01.10.16р.И как тогда с"арифметикой" в отчёте.На начало периода был остаток и куда он делся ,если только в примитках указано,что списано?
Коллеги, подскажите пожалуйста код:
Шейк 8,6 %
Ром-кола стронг
Бренди САНДЕМАН Империал
Настоянка ЗУБРОВКА
Настоянка медова з перцем
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ФИСКАЛЬНАЯ СЛУЖБА УКРАИНЫ
ПИСЬМО
05.05.2016 N 4626 / К / 99-99-12-01-01-14
О предоставлении информации
Государственная фискальная служба Украины рассмотрела письма по представлению и заполнению отчетов предусмотренных приказом Министерства финансов Украины от 11.02.2016 г.. N 49 "Об утверждении форм отчетов по производству и обращения спирта, алкогольных напитков и табачных изделий и порядок их заполнения" (далее - приказ N 49) и сообщает.
Основные принципы государственной политики по регулированию производства, экспорта, импорта, оптовой и розничной торговли спиртом этиловым, коньячным и плодовым, спиртом этиловым виноградным, спиртом этиловым плодовым, спиртом сырцом виноградным, спиртом сырцом плодовым, алкогольными напитками и табачными изделиями, обеспечения их высокой качества и охраны здоровья граждан, а также усилением борьбы с незаконным производством и оборотом алкогольных напитков и табачных изделий на территории Украины определены Законом Украины от 19 декабря 1995 года N 481/95-ВР "О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий " (далее - Закон N 481).
Согласно Закона N 481 предусмотрено получение отдельных лицензий на соответствующий вид деятельности, в том числе на розничную торговлю алкогольными напитками и на розничную торговлю табачными изделиями.
Статьей 16 Закона N 481 установлено, что субъекты хозяйствования, которые получили предусмотренные этим законом лицензии, подают в орган исполнительной власти, уполномоченный Кабинетом Министров Украины выдавать такие лицензии, ежемесячно до 10 числа следующего месяца отчет об объемах производства и / или обращения (в том числе импорта и экспорта) спирта, алкогольных напитков и табачных изделий по форме, установленной этим органом.
Приказом N 49 формы отчетов по производству и обороту спирта, алкогольных напитков и табачных изделий и порядков их заполнения, в частности, субъект хозяйствования, который получил лицензии на производство алкогольных изделий и на право оптовой торговли алкогольными напитками, кроме сидра и перри (без добавления спирта) необходимо подавать в органы ДФС по основному месту учета отчет с указанием операций которые были осуществлены за отчетный месяц в соответствии с лицензией на право розничной торговли алкогольными напитками.
Единицей измерения, применяемой при составлении Отчета N 1-РТ "Отчет об объемах приобретения и реализации табачных изделий в розничной сети" (далее - Отчет N 1-РТ) для видов продукции сигареты с фильтром, сигареты без фильтра, сигары - млн. Штук для других табачных изделий - млн. штук или тонны и имеет формат данных до шести знаков включительно после запятой.
Объемы испорченных, уничтоженных, потерянных товаров и т.д. отражаются в колонке 7 "Примечания" Отчетов N 1-РА и N 1-РТ с указанием соответствующих объяснений.
Также обращаем внимание, что отчеты N 1-РА и N 1-РТ подаются ежемесячно, в течение действия соответствующей лицензии, даже если не осуществлялось движение алкогольных напитков и на остатках не было продукции. Согласно абзаца восемнадцатого части второй статьи 17 Закона к субъектам хозяйствования применяются финансовые санкции в виде штрафов в случае непредставления или несвоевременного представления отчета с недостоверными сведениями об объемах производства и / или обращения (в том числе импорта и экспорта) спирта, алкогольных напитков и табачных изделий в орган исполнительной власти, уполномоченный Кабинетом Министров Украины выдавать соответствующие лицензии, - в размере 17 000 гривен.
Первый Заместитель Председателя С. В. Билан
что ж они одно и то же пишут и переписывают
Настойка Союз Виктан Приватна колекція медовая с перцем поставщик указывает код 66, правильно ли это?
Quote
foxyLLL
Настойка Союз Виктан Приватна колекція медовая с перцем поставщик указывает код 66, правильно ли это?
да не выдумывайте вы ничего. вам поставщик дал 66 код, вот так его и себе включайте, правильно-неправильно роли не играет. если поставите свой код, то будут расхождения, оно вам нада?
Quote
olga680521
Люди,какие у кого мысли по поводу списаний ?В какой колонке показывать в реализации(как то не логично).Или просто в примитках написать?Напр:списано 0.021800 млн.шт з-но акту списання №1 від 01.10.16р.И как тогда с"арифметикой" в отчёте.На начало периода был остаток и куда он делся ,если только в примитках указано,что списано?

Если дали пояснение, что списание в Примитках,то Вы и пишете в Примитках и просто указываете правильный остаток с учетом списания.
Quote
Ira_Sirena
Quote
olga680521
Люди,какие у кого мысли по поводу списаний ?В какой колонке показывать в реализации(как то не логично).Или просто в примитках написать?Напр:списано 0.021800 млн.шт з-но акту списання №1 від 01.10.16р.И как тогда с"арифметикой" в отчёте.На начало периода был остаток и куда он делся ,если только в примитках указано,что списано?

Если дали пояснение, что списание в Примитках,то Вы и пишете в Примитках и просто указываете правильный остаток с учетом списания.
Так я так и сделала.теперь отчет не проходит проверку в Айфине,потому что не пляшет"арифметика".отправила без проверки
Подскажите пожалуйста, отправила отчеты 1-РА и 1-РК через Соту за сентябрь- 07.10.16, мне пришли квитанции, но распечатала только отчеты, а квитанции нет (проблемы с принтером). Спустя время в Соте нет этих отчетов! удалились или просто не знаю куда делись... третий день ни ем и не сплю... что делать? К отчетам всегда отношусь внимательно, только после получения квитанции2 расслабляюсь)... звонить в налоговую боюсь...Посоветуйте, пожалуйста, как быть
Зателефонуйте 206-72-10 і спитайте eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
спасибо , простите, а это чей номер?
справка Медок, увидела))) Скажите, а кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, что отчеты пропадают из Соты?
У меня соната сожрала квитанции №2,когда платной стала.Пошел в налоговую , попросил и мне распечатали №2.
Quote
Лейла
Подскажите пожалуйста, отправила отчеты 1-РА и 1-РК через Соту за сентябрь- 07.10.16, мне пришли квитанции, но распечатала только отчеты, а квитанции нет (проблемы с принтером). Спустя время в Соте нет этих отчетов! удалились или просто не знаю куда делись... третий день ни ем и не сплю... что делать? К отчетам всегда отношусь внимательно, только после получения квитанции2 расслабляюсь)... звонить в налоговую боюсь...Посоветуйте, пожалуйста, как быть
как вариант, если ключи налоговой, зайдите на электронный кабинет, если с отчетом все нормально, он будет в списке принятых
Доброе утро, всем! помогите пожалуйста разобраться, покупали сигареты у Метро за наличку в октябре, есть кассовый чек+налоговая накладная на приобретении. Сейчас при сверке 1-РТ выяснилось, что Метро не проводит по нам оборот, так как сигареты куплены через кассу, что делать покупателю отражать такое приобретение в 1-РТ (на основании чека и налоговой), или что теперь с этим делать?может быть у кого-то была подобная ситуация, как поступили?
Quote
ttkach
Доброе утро, всем! помогите пожалуйста разобраться, покупали сигареты у Метро за наличку в октябре, есть кассовый чек+налоговая накладная на приобретении. Сейчас при сверке 1-РТ выяснилось, что Метро не проводит по нам оборот, так как сигареты куплены через кассу, что делать покупателю отражать такое приобретение в 1-РТ (на основании чека и налоговой), или что теперь с этим делать?может быть у кого-то была подобная ситуация, как поступили?

Мы покупаем алкоголь в Метро и я включала эти товары в приход. Налоговой у нас нет, мы неплательщики, но карта зарегистрирована на ФОП. И подписан договор на оптовую закупку.
Вы платите им по безналу правильно?
Quote
ttkach
Вы платите им по безналу правильно?

Через кассу
а вы с ними сверяетесь по алкогольному отчету?
Quote
ttkach
а вы с ними сверяетесь по алкогольному отчету?

нет, это не очень реально
а я вот до Киева уже дошла, не могу когда не сверено, вот что выяснилось, хотя у нас точно так же как у вас карточка на ФОП и мы тоже через кассу покупаем, только сигареты. Буду разбираться.
А расходные накладные они вам дают?
Quote
ttkach
а я вот до Киева уже дошла, не могу когда не сверено, вот что выяснилось, хотя у нас точно так же как у вас карточка на ФОП и мы тоже через кассу покупаем, только сигареты. Буду разбираться.
А расходные накладные они вам дают?

Только чек+договор.
Но в чеке пробитом на эту самую карту нет розничного акциза.
И в Киеве только по карточке с алколицензией продают алкоголь до 10 утра.
Поэтому и считаю что нас закрывают по опту!
Коллеги, доброго дня! Есть вопрос по формам 1-РА и 1-ОА.
Была лицензия только на розницу. Теперь получена лицензия на опт, и начата оптовая торговля.
Отчет 1-ОА, также, как и 1-РА предусматривает отображение прихода и продаж.
Как отобразить в отчете приход алкоголя, который был продан в опте, если этот приход и остатки был показан в отчете 1-РА?
И как правильно разделить по отчетам приходы и продажи опта и розницы?
Может кто встречал инструктивные материалы?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 112 з 139    Сторінки: ПершаПопередні107108109110111112113114115116117НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00055500000000003