Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Нові звіти 1-РА та 1-РТ вже подаються за квітень!!!

Відправлено користувачем Vitohka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 126 з 139    Сторінки: ПершаПопередні121122123124125126127128129130131НаступнаОстання
Ну любому понятно, что 100 литров водки это 200 бутылок по 0,5л. И даже если из 200 бутылок разобьется 1 бутылка по 0,5 литра это в 25 раз !!! больше нормы естественной убыли 0,02 л. Поэтому у меня один вопрос: где же граница, по жизни...
Пример. Фопик купил 2 ящика водки 0,5 литра х 40 бутылок =20 литров.
Какой % боя налоговая считает приемлемым? А после какого % боя начинает задавать «неудобные» вопросы?
Если можно напишите в личку.
Quote
ivan1
Ну любому понятно, что 100 литров водки это 200 бутылок по 0,5л. И даже если из 200 бутылок разобьется 1 бутылка по 0,5 литра это в 25 раз !!! больше нормы естественной убыли 0,02 л. Поэтому у меня один вопрос: где же граница, по жизни...
Пример. Фопик купил 2 ящика водки 0,5 литра х 40 бутылок =20 литров.
Какой % боя налоговая считает приемлемым? А после какого % боя начинает задавать «неудобные» вопросы?
Если можно напишите в личку.

Та соберите, Вы, приказом комиссию и напишите акт списания что-то типа "стояло -упало-разбилось".Посчитаете нужным отнесите убыток от боя на МОЛа(бывает,что продавец разбил или грузчик). Мне кажется налоговой всё равно по % естест.убыли Вы спишите или актом списания.
Добрый вечер.Где можно взять перечень товаров какими можно торговать при лицензии на пиво? и второй вопрос единщику 2 группы нужно все вводить в кассовый или только пиво?


Quote
Bircha
Добрый вечер.Где можно взять перечень товаров какими можно торговать при лицензии на пиво? и второй вопрос единщику 2 группы нужно все вводить в кассовый или только пиво?
А єдинщику 2 групи точно потрібен касовий? Бо я десь колись чула, що ні...
Друзі, допоможііііііть - як в ел.кабінеті або в Приват24 в деку по акцизу додати другу таблицю 6???
Quote
buh!
Quote
Котег :-)
Так у фоп на общей же там исчерпывающий перечень затрат
я понимаю, но как без бух. учета вести учет ФОП? в тетрадках и пустграфках или спец. программы нужны?
когда-то пользовалась программой "Предприниматель", но это было очень давно , лет 10 назад
Все зависит от "глубины" учета))) кто-то программу покупает, я по ЕН и общей системе в эксэле веду.
У Вас же тоже ФОП. Вы как ведете?
Quote
Ira_Sirena
Quote
Bircha
Добрый вечер.Где можно взять перечень товаров какими можно торговать при лицензии на пиво? и второй вопрос единщику 2 группы нужно все вводить в кассовый или только пиво?
А єдинщику 2 групи точно потрібен касовий? Бо я десь колись чула, що ні...

Так лицензию сейчас без рро не дадут или дадут?
Quote
Bircha
Quote
Ira_Sirena
Quote
Bircha
Добрый вечер.Где можно взять перечень товаров какими можно торговать при лицензии на пиво? и второй вопрос единщику 2 группы нужно все вводить в кассовый или только пиво?
А єдинщику 2 групи точно потрібен касовий? Бо я десь колись чула, що ні...

Так лицензию сейчас без рро не дадут или дадут?

О таком варианте читал в интернете. Дали для случая: лоточник доставляет товар по квартирам...Где-так было.

Вы позвоните в департамент и выясните их позицию для вашего конкретного случая: даст или не даст.
И ,пожалуйста, напишите. Хотя бы в личку.
Quote
ivan1
Quote
Bircha
Quote
Ira_Sirena
Quote
Bircha
Добрый вечер.Где можно взять перечень товаров какими можно торговать при лицензии на пиво? и второй вопрос единщику 2 группы нужно все вводить в кассовый или только пиво?
А єдинщику 2 групи точно потрібен касовий? Бо я десь колись чула, що ні...

Так лицензию сейчас без рро не дадут или дадут?

О таком варианте читал в интернете. Дали для случая: лоточник доставляет товар по квартирам...Где-так было.

Вы позвоните в департамент и выясните их позицию для вашего конкретного случая: даст или не даст.
И ,пожалуйста, напишите. Хотя бы в личку.
Харьков. Не дают. Даже с постановой катался, где написано, что РРО не нужен. Не дают все равно.
А по конкретному ассортименту есть ссылка? что можно что нет?
Люди,мне кажется или с 2017 года акциз будет сниматься с чистого дохода на ОС?

И ,собственно,сам кусочек текста:
Встановлено, що суми акцизного податку з реалізованих у роздріб підакцизних товарів не включаються до складу доходу фізичної особи – підприємця.



Редаговано разів: 1. Востаннє 23/02/2017 14:46 користувачем DK-admin.
Оно так должно было быть еще с 2015 года, с тех пор как этот акциз ввели. Наконец-то урегулировали, а то у моей подруги ФОП судится за этот акциз.
Quote
Blick
Оно так должно было быть еще с 2015 года, с тех пор как этот акциз ввели. Наконец-то урегулировали, а то у моей подруги ФОП судится за этот акциз.
да уже, запоздалые выводы, а ведь больше года, налог с налога платили
печально
Quote
Ira_Sirena
Друзі, допоможііііііть - як в ел.кабінеті або в Приват24 в деку по акцизу додати другу таблицю 6???
Хтось стикався чи ні??? В мене паніка!!!
Как это с чистого дохода. Если оно с выручки
Quote
olga680521
Люди,мне кажется или с 2017 года акциз будет сниматься с чистого дохода на ОС?

И ,собственно,сам кусочек текста:
Встановлено, що суми акцизного податку з реалізованих у роздріб підакцизних товарів не включаються до складу доходу фізичної особи – підприємця.

Может и не с чистого,может быть с выручки.Я не утверждаю.Посыл был о другом.О том,что акциз будет сниматься ,в принципе.



Редаговано разів: 1. Востаннє 30/12/2016 14:42 користувачем DK-admin.
Quote
Ira_Sirena
Quote
Ira_Sirena
Друзі, допоможііііііть - як в ел.кабінеті або в Приват24 в деку по акцизу додати другу таблицю 6???
Хтось стикався чи ні??? В мене паніка!!!

задайте вопрос на сайте ОПЗ.Там хороший админ.
А электронный кабинет -это теже ОПЗ,вроде бы.
Quote
ivan1
Quote
Ira_Sirena
Quote
Ira_Sirena
Друзі, допоможііііііть - як в ел.кабінеті або в Приват24 в деку по акцизу додати другу таблицю 6???
Хтось стикався чи ні??? В мене паніка!!!

задайте вопрос на сайте ОПЗ.Там хороший админ.
А электронный кабинет -это теже ОПЗ,вроде бы.
неее.ОПЗ-это вроде бы теперь единое окно.А эл.кабинет налогоплательщика-то другое.

А в Вашей налоговой нету айтишника?В нашей когда-то был,сама обращалась к нему ,когда работала в ОПЗ.правда сейчас в связи с их реоганизацией не знаю есть ли и у нас.
А в Приват обращались?в поддержку
Вот у нас на форуме и тема есть по ним [club.dtkt.com.ua]
Quote
olga680521
Quote
ivan1
Quote
Ira_Sirena
Quote
Ira_Sirena
Друзі, допоможііііііть - як в ел.кабінеті або в Приват24 в деку по акцизу додати другу таблицю 6???
Хтось стикався чи ні??? В мене паніка!!!

задайте вопрос на сайте ОПЗ.Там хороший админ.
А электронный кабинет -это теже ОПЗ,вроде бы.
неее.ОПЗ-это вроде бы теперь единое окно.А эл.кабинет налогоплательщика-то другое.

А в Вашей налоговой нету айтишника?В нашей когда-то был,сама обращалась к нему ,когда работала в ОПЗ.правда сейчас в связи с их реоганизацией не знаю есть ли и у нас.
А в Приват обращались?в поддержку

1.Нашел цитату где читал:
"Для тех,кто в танке- теперь уже не осталось ни одной бесплатной программы для отправки отчетов?
можете набрати наприклад в фрізвіті і імпортувати в елкабінет ,підписати,відправити"


2. Айтишник налоговой -к нему в налоговую не зайти,а телефон мобильный он не возьмет.
3. Приват24: это спец по отправке электронной отчетности.
А вам нужен спец,как создать отчет в электронном виде таблицу 6 два раза.Это знание программы по создании электронной отчетности,и официальная программа одна - ОПЗ.
4. А как запасной вариант: наберите в бумаге: одна дека и два додатка 6 и пусть грузщик понаглее отвезет в налоговую.Пусть налоговая сама это "элекронное ....." разгребает. Сегодня 20 декабря.
Но если по налоговому кодексу это ваше право.
А сами дальше СПОКОЙНО разбирайтесь с этой декой. Он первый даст-позвонит вам и вы бросите.Вы первой сдадите-его отзовете.
Сьогодні була в податковій, сказали, що з 2017 роздріб замість додатку Ґ буде подавати Д. Хтось щось чув? Чи то я не так зрозуміла?
Quote
hisel
Сьогодні була в податковій, сказали, що з 2017 роздріб замість додатку Ґ буде подавати Д. Хтось щось чув? Чи то я не так зрозуміла?
По декларації на акциз)
Quote
olga680521
3.Вопрос.А по ФОПикам есть ограничения на списание сверх норм естественной убыли боя алкоголя или «подмокания» сигарет?
Ведь при списании алкоголя на бой не будет получен налог на доход и акциз от фопика…

Мне кажется всё логичным.нет продажи (списано)-нет дохода-несчего платить налог на доход.также и с акцизом.
Наоборот, у ФОПа рсаходы на закупку(но их конечно нельзя относить к затратам,точно также ,опять вспомнилось,как и акцизный налог с которого мы платим НДФЛ)Ну впрочем ,как и всегда,никакой логики у ДФС ников и ридныж законотворцев[/quote]

з ПДФО понятно - нема доходу - нема ПДФО. У витрати взагалі можна включати собівартість тільки реалізованих товарів. А що з ПДВ??? Получається, зі списаного товару потрібно в повному обсязі собі донарахувати податкові зобов'язання. Так?

ще про 0,02% норм природнього убутку. Колись давно, ще коли працювала на ЮО, норми рахували не від кількості, а від суми. Тобто, продали на 100 тис - можна списати на 20 грн. Але незнаю, чи це правильно
Quote
hisel
Сьогодні була в податковій, сказали, що з 2017 роздріб замість додатку Ґ буде подавати Д. Хтось щось чув? Чи то я не так зрозуміла?

Зареєстровано
в Міністерстві юстиції України
18 жовтня 2016 р. за N 1365/29495

ПОРЯДОК
заповнення та подання декларації акцизного податку

буде нова декларація з січня 2017. Там дійсно трохи змінені букви додатків.. Розділ Д "Податкові зобов’язання з реалізації суб’єктами господарювання роздрібної торгівлі підакцизних товарів"
Quote
Vitohka
Quote
olga680521
3.Вопрос.А по ФОПикам есть ограничения на списание сверх норм естественной убыли боя алкоголя или «подмокания» сигарет?
Ведь при списании алкоголя на бой не будет получен налог на доход и акциз от фопика…

Мне кажется всё логичным.нет продажи (списано)-нет дохода-несчего платить налог на доход.также и с акцизом.
Наоборот, у ФОПа рсаходы на закупку(но их конечно нельзя относить к затратам,точно также ,опять вспомнилось,как и акцизный налог с которого мы платим НДФЛ)Ну впрочем ,как и всегда,никакой логики у ДФС ников и ридныж законотворцев

з ПДФО понятно - нема доходу - нема ПДФО. У витрати взагалі можна включати собівартість тільки реалізованих товарів. А що з ПДВ??? Получається, зі списаного товару потрібно в повному обсязі собі донарахувати податкові зобов'язання. Так?

ще про 0,02% норм природнього убутку. Колись давно, ще коли працювала на ЮО, норми рахували не від кількості, а від суми. Тобто, продали на 100 тис - можна списати на 20 грн. Але незнаю, чи це правильно[/quote]

Я не увидел как считать :от суммы или от объема.
Если от суммы: 100 литров водки х 110 грн=11000 грн. 1100 грн х 0.02%=2,2 грн. Бутылка 0,5 литра цена 55 грн. Во сколько раз 55 грн больше 2,2 грн ? 55 грн : 2,2 грн =121 раз.
Вывод: разбившаяся 1 бутылка водки 0.5 литра в СТО ДВАДЦАТЬ раз больше разрешаемых норм.

Таблица 2.8
Нормы потерь от боя стеклянной тары с пищевыми товарами на складах, базах, в розничных торговых предприятиях и предприятиях питания
Наименование товара Вид транспортной тары Нормы потерь, %

Спирт питьевой, водка, ром, виски Ящики дощатые, полиэтиленовые и тара-оборудование 0,02 0,02
Ящики из гофрокартона 0,02 0,04
Таблица 2.8
Нормы потерь от боя стеклянной тары с пищевыми товарами на складах, базах, в розничных торговых предприятиях и предприятиях питания
Наименование товара Вид транспортной тары Нормы потерь, %

Спирт питьевой, водка, ром, виски Ящики дощатые, полиэтиленовые и тара-оборудование 0,02 0,02
Ящики из гофрокартона 0,02 0,04


на скільки я знаю (коли ми застосовували ці норми) - рахувалась сума від ЗАГАЛЬНОГО товарообороту цих товарів. Ну тобто, якщо приїхало товару на 100 000 , то списати можна 100 000*0,02%=20 грн. Там ще пам'ятаю - найбільша норма списання була на ковбасні вироби - 0,5% і ГБ дозволяла рахувати норми списання саме по ковбасній нормі. Правда ТОВ торгувало всім підряд.
Уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяя hot smiley
smileys with beer smileys with beer smileys with beer



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 126 з 139    Сторінки: ПершаПопередні121122123124125126127128129130131НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045499999999998