Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Шо опять новая форма отчета по ЕСВ?

Відправлено користувачем 19821982 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
1с7 версия -регл отч за 2 кв 2016г -за май сдалось нормально по СОТА, а за июнь-
Звіт "Додаток 4 Звіт про суми нарахованої заробітної плати (доходу, грошового забезпечення, допомоги, компенсації) застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соці"
Документ не може бути прийнятий - Звіти з єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування за звітні періоди з 2016 року подаються за формою, затвердженою наказом Мінфіну України від 14.04.2015 № 435 (в редакції наказу від 11.04.2016 № 441).
???
Так об этом было известно ещё месяц назад !
ОНИ ещё типа думали ввести новый отчёт по ЕСВу с отчёта за травень !!!
Но закончилось тем, что имеем новую форму отчёта по ЕСВу за червень.
А Вы что, не читаете состав обновлений, когда Медок обновляете ?
Или Вы не в Медке работаете?
Или Вы Медок не обновили???eye popping smiley
Отправиила отчет по ЕСВ 04.07. Кв.2 - нет до сих пор. В налоговой сказали, что проблема общая, никому не приходят вторые кв-ции, надо ждать повторно отчет не слать. ,


в Соте же ЕСВ не обновили? вчера пробовала отправить- сказали старый бланк
Счастливые люди, не знают что нас опять озадачили новым отчетом.
Сота еще не обновила отчетность.
Quote
19821982
я есв по СОТА отправляю
Сорри, вот теперь поняла !
люди вам квитанции №2 приходят??? с 02/07 жду и все никак
Звонила к ним, сказали, что пока 2-е кв. никто не получил. На сайте Сонаты пишут, что пока они решают эту проблему, ближайшие несколько часов или дней должны решить.)
[sonata.biz.ua]

Шановні користувачі!

На даний момент є проблеми з отриманням другої квитанції на звіт ЄСВ нового формату.
За нашою інформацією це пов'язано з тим, що поки не налагоджена передача нової звітності між шлюзом ДФС (який здійснює первинну обробку та відправляє квитанцію №1) та системою обробки звітності ПФУ (яка і повинна формувати квитанцію №2).
Тобто, у податковій усі звіти є, але до пенсійного фонду вони не доходять. Через це також у місцевих відділеннях співробітники ПФУ ваш звіт побачити не можуть.

Маємо також інформацію, що після налагодження взаємодії між ДФС та ПФУ квитанції №2 надійдуть автоматично, тобто не треба буде подавати звіт повторно. Але точно щодо цього поки ніхто сказати не може. Так само, як і немає точної інформації про строки вирішення даної проблеми, це може зайняти від кількох годин до кількох днів, аж до наступного тижня.
Quote
i_rin_ka
Звонила к ним, сказали, что пока 2-е кв. никто не получил. На сайте Сонаты пишут, что пока они решают эту проблему, ближайшие несколько часов или дней должны решить.)
в Медке тоже квит№2 не приходит
Пыталась сдать отчет через Соту онлайн. Вот такой ответ получила...

ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.


Виявлені помилки:
Податковий документ не відповідає затвердженому наказом Міндоходів України від 29.11.2013 №729 електронному формату (стандарту), а саме: помилка XML - звіт містить некоректні дані і не може бути збережений. Опис помилки:"Код ЄДРПОУ підприємства (Україна)": Element 'Код ЄДРПОУ підприємства (Україна)' is unexpected according to content model of parent element 'DECLARBODY'. Не знайдено наступний реквізит: HZB, HZS, HZD..
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронної звітності" ДФС України, версія 2.2.9.6

Что это значит? Спасибо
Wika82, у меня такую же ошибку выдало в кв.№1, отчет отправляла сегодня через Соту, это ошибка при заполнении реквизитов(подсказали коллеги):
HZB (початкова)
HZS (скасовуюча)
HZD (додаткова)
Но в Соте эти ячейки не активные, и крестик поставить нельзя самому. Коллеги, подскажите как можно исправить эту ошибку
alisse, спасибо) а еще я не смогла первый лист отчета из Соты распечатать, хотя до этого всегда нормально все распечатывалось((
alisse, сейчас заново сформировала отчет, Х в ячейках появились, и смогла распечатать 1-ю страницу. Сейчас отправила заново, сижу, жду. Может, доработали что-то?)
я тоже отправила еще раз отчет, появился Х, жду квитанции
кв.№1 пришла без ошибки, жду кв.№2...
у меня тоже кв.1 пришла, жду 2-ю))
я в медке уже 4-ый раз отправила 05.07, квитанции 2 нет. На предыдущих 3 отчета пришла Квитанция 2 ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТИЙ, не правильно сформирован пакет. Хотя когда отправляю появляется сообщение, что отчет отправляется пакетом.
Кому-то пришла 2-я квитанция по ЕСВ? отправляла 5-го и до сих пор нет второй
отправляла через Соту, кв.№2 нет
Quote
rejump
Кому-то пришла 2-я квитанция по ЕСВ? отправляла 5-го и до сих пор нет второй
С 5/7 нет квитанции №2
Мне вчера в налоговой сказали, что кв. №2 будут с 18 июля))
Отправляла через Соту (07.07.16 -повторно )и Сонату (11.07.16 повторно ), квитанций №2 нет. Странно , почему некоторые в числе везунчиков и уже с квитанцией №2 . Почему не все ?
Quote
nlikh
Мне вчера в налоговой сказали, что кв. №2 будут с 18 июля))
они что? одурели совсем? т.е. отпуск бухгалтеру не нужен? вот пи... пи... пи...
Quote
lm2010
Отправляла через Соту (07.07.16 -повторно )и Сонату (11.07.16 повторно ), квитанций №2 нет. Странно , почему некоторые в числе везунчиков и уже с квитанцией №2 . Почему не все ?
Я так розумію, хто отримав Квит.2 після повторної відправки звіту, то вона все-одно "попередня", бо в ній не написано стандартне "дані завантажено до реєстру..." Це перша відповідь податкової, що звіт пройшов перевірку. Але ж після цього він ще має пройти перевірку ПФУ, повернутися знову у податкову, і аж тоді завантажувати дані в Реєстр. Боюсь, тим хто вже має Квит.2 заспокоюватися рано...
Quote
LyudmilaV
Quote
lm2010
Отправляла через Соту (07.07.16 -повторно )и Сонату (11.07.16 повторно ), квитанций №2 нет. Странно , почему некоторые в числе везунчиков и уже с квитанцией №2 . Почему не все ?
Я так розумію, хто отримав Квит.2 після повторної відправки звіту, то вона все-одно "попередня", бо в ній не написано стандартне "дані завантажено до реєстру..." Це перша відповідь податкової, що звіт пройшов перевірку. Але ж після цього він ще має пройти перевірку ПФУ, повернутися знову у податкову, і аж тоді завантажувати дані в Реєстр. Боюсь, тим хто вже має Квит.2 заспокоюватися рано...
РЕГ НОМЕР ОТЧЕТА ЕСТЬ В КВИТАНЦИИ 2
Але ж фрази "...дані завантажено до реєстру..." нема? Мені податкова казала раніше- читайте квитанцію, має бути ця фраза, тоді все ОК
Quote
LyudmilaV
Але ж фрази "...дані завантажено до реєстру..." нема? Мені податкова казала раніше- читайте квитанцію, має бути ця фраза, тоді все ОК
квитанции сейчас другие

!!! Обращаем внимание пользователей, что Квитанция №1 формируется к каждому файлу в пакете отчетности. То есть в имени Квитанции №1 будет указываться код таблицы, для которой назначена квитанция. Стоит помнить, что если хотя бы одна из таблиц пакета имеет отрицательную Квитанцию №1 - весь пакет отчета считается непринятым!
Далее пакет отчетности по ЕСВ передается на обработку в систему ГФСУ. Здесь отчет проходит второй этап проверок и если обработка неудачная, то отчет в ПФУ не отправляется - система ГФСУ формирует негативную квитанцию № 2, которую "Единое окно" направляет страхователю. В случае прохождения отчета ЕСВ проверок, на уровне системы ГФСУ пакет отчета архивируется и передается в ПФУ.
ПФУ осуществляет окончательную проверку отчетов ЕСВ, по результатам этих контролей формируется Квитанция №2, которая передается в систему ГФСУ. Система ГФСУ формирует обобщающую Квитанцию №2, которую "Единое окно" направляет страхователю.
Обращаем внимание пользователей, что Квитанция №2 формируется для пакета отчетности в целом. То есть в имени Квитанции №2 будет отмечаться код основного документа пакета. Квитанция №2 с результатами обработки крепится ко всем таблицам отчета.
[news.dtkt.ua]
или Вы думаете , что квитанция 2 - это не квитанция 2?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041199999999997