Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

минимальная з/п 3200?

Відправлено користувачем laneta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 8 з 8    Сторінки: Попередні12345678
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
870716
Quote
sldaemon
Р.В. спасибо! Тогда будем думать над сокращением рабочего дня.

думати варто над ростом доходів, зменшенням собівартості, розширенню асортименту чи початку нової сфери бізнесу, а не скороченню ЗП !

Коллеги, это и так понятно, просто есть некоторые перекосы в системе оплаты труда и организации производства - есть определенное кол-во сотрудников (низшей квалификации и не совсем мягко говоря загруженных), оклад которых привязан к минималке и при повышении минималки вдвое автоматически их ЗП тоже должна подняться практически вдвое (их тарифный коэфф. 1,1 мин. ЗП), что не соответствует объему работ, т.е. все-таки нужно решать вопрос загруженности, (ну и в цитируемом совете есть подтверждение - "зменшення собівартості") (если конкретнее - на наше помещение кол-во штатных единиц уборщиц больше, чем требует площадь, но т.к. они все пенсионерки и сидели практически на минималке, 8-ми часовый рабочий день и особо не напрягались, то это устраивало и их и работодателя, а теперь задача привести это к каким-то нормам и решения 2- или сократить раб. день или сократить ко-во штатных единиц, склоняюсь все-таки рабочий день - при том же объеме работы они получат те же деньги, а вместо того, чтобы прохлаждаться на работе, получат свободное время (да и бабушек жалко)
Re: минимальная з/п 3200?
Тю. Так так бы и сказали что у вас социальный приют. Никакого отношения к затратам производства и организации процессов бизнеса "жалко бабушек" не имеет. Не пойму, если так жалко - увольте лишних, оставьте нужных. Мат помощь за счет прибыли и без уплаты ЕСВ вы можете выдавать кому угодно в любое время. Хоть всем бабушкам своего города. Зачем подставляться на проверках трудовикам для этого?

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Re: минимальная з/п 3200?
Не все так просто, я ведь бух., и за организацию "произв. процесса" не отвечаю, мне в данном случае нужно ответить на вопрос "что делать", вот и пытаюсь сформировать свою позицию.


Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Kuzya
...увольте лишних, оставьте нужных...
или можно в пределах того же фонда зп сократить раб.время и ничего не нарушать, потому как уволить лишних, оставить нужных не получится, нужно тогда увольнять всех и взять нужное ко-во тех, кто физически сможет выполнить объем
Re: минимальная з/п 3200?
Ну так вы спросите у руководства, что может действительно благотворительностью заняться вам нужно? Реноме компании сразу повысится до гордого звания "меценат". Еще и на ЕСВ сэкономите.

Ну а если ситуация Вами описанная - неизменная данность, то да, сокращайте рабочее время людям. Давайте свободное время бабушкам. За счет излишней уплаты ЕСВ. Какие у вас варианты? Все вы правильно предлагаете.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
sldaemon
Quote
Kuzya
...увольте лишних, оставьте нужных...
или можно в пределах того же фонда зп сократить раб.время и ничего не нарушать, потому как уволить лишних, оставить нужных не получится, нужно тогда увольнять всех и взять нужное ко-во тех, кто физически сможет выполнить объем
так ЕСВ доплатить до мин придется все равно
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
sldaemon
Как думаете, если , например, с 01.01.2017 г. оклад согласно штатного расписания установлен, например, 2000 грн., а с учетом разных надбавок (например, за вредность), доплат (например, за расширенную зону обслуживания), ежемесячных премий итого получается больше 3200 - является это нарушением требования по мин. ЗП?

мой вопрос был такой
Re: минимальная з/п 3200?
Вам и ответ был дан. Да, это нарушение. Ибо не ниже 3200 должен быть оклад.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Re: минимальная з/п 3200?
Благодарю всех за обсуждение моего вопроса, у меня (как у буха) наступила полная ясность, будем решать.
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
sldaemon
Как думаете, если , например, с 01.01.2017 г. оклад согласно штатного расписания установлен, например, 2000 грн., а с учетом разных надбавок (например, за вредность), доплат (например, за расширенную зону обслуживания), ежемесячных премий итого получается больше 3200 - является это нарушением требования по мин. ЗП?

Мне кажется, что нет.

[news.dtkt.ua] "Мінімальна тарифна ставка не може бути нижчою за прожитковий мінімум, встановлений для працездатних осіб на 1 січня календарного року"
Доброго дня! Звертаюсь до вас з таким запитанням:
Працівник з 27.03.2017 на лікарняному по вагітності та пологах на 126 днів.
Оклад за березень 3200, відпрацьовано днів 17 днів. Зарплата за березень = 3200/22*17=2472,73
Лікарняний за березень 516,13
Чи потрібно данараховувати заробітню плату на 3200-516,13-2472,73=211,14
Чи в цьому випадку тільки донараховується ЄСВ 22% = 211,14*22%=46,45 і показувати в звіті під 13 кодом.
Допоможіть, запуталась остаточно????
з/п не донараховують, а ЕСВ доплата має бути
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
з/п не донараховують, а ЕСВ доплата має бути
Велике спасибі. Я так і думала, а мені чомусь в фрі звіті світить червоним і хоче донарахувати 3200-2472,73=727,27, не мінісуючи суми лікарняногоconfused smiley
Re: минимальная з/п 3200?
а если не было в этом месяце зп, а начислили добавочных 14 дней за кесарево, и эта доплата в этом месяце меньше 3200 за 14 дней, ЕСВ доначисляем и платим до 3200 ?
Re: минимальная з/п 3200?
вот у меня как раз даже зеленого нет уведомления чтобы ЕСВ начислить с 3200, поэтому засомневалась. Это же больничные не за полный месяц , за 14 дней, зп в месяце не было
Re: минимальная з/п 3200?
В ноябре 2016 времени свободного вообще не было, поэтому не прочитал эту тему. Интересно :
1) анализ реальных бизнесов ( без прикрас),
2) прогнозы, как законодательно минзарплату оформят, «щоб і рыбку з’їсти , і на щось сісти» ….
3) и выводы:
На ночь народ читает - камасутру ( ну не так все плохо у пенсионеров smiling smiley), главбухи - уголовный кодекс, а госчиновники и прочие … – бабло.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 8 з 8    Сторінки: Попередні12345678
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036200000000003