Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Приват Банк - госбанк

Відправлено користувачем Монна Нонна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 8    Сторінки: 12345678Наступна
Приват Банк - госбанк
[www.kmu.gov.ua]

ПАТ "Приватбанк" переходить у стовідсоткову власність держави
18.12.2016 | 23:29
ДЕПАРТАМЕНТ ІНФОРМАЦІЇ ТА КОМУНІКАЦІЙ З ГРОМАДСЬКІСТЮ СЕКРЕТАРІАТУ КМУ
Кабінет Міністрів України на засіданні в неділю розглянув питання забезпечення стабільності у фінансовій системі країни. Беручи до уваги результати засідання Ради національної безпеки та оборони України, Уряд підтримав пропозицію Національного банку та Ради фінансової стабільності про перехід ПАТ "Приватбанк" у стовідсоткову державну власність.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Ага, пастушок и волки


Re: Приват Банк - госбанк
Интересно, сотрудникам Кабмина будут начислять ночные и сверхурочные?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Интересно, сотрудникам Кабмина будут начислять ночные и сверхурочные?

))) я вчера так же подумала, в 21 час только собирались на заседание - труженики, что сказать, чи воскресенье, чи 21 час - все в поле
это было по взаимному согласию ?smiling smiley

очереди к банкоматам все равно с утра, хотя уже тю-тю
???будет как в Ощаде-для фопа снятие наличности свыше 150 тыс в мес-только с объяснениями
Процедура национализации довольно долгая. И почему все сравнивают с Ощадом, а не, допустим, с вполне нормальным Укрэксимом?
Вот думаю, что делать? Снимать деньги со счета или пусть пока лежат? Испортят же банк..... государство как всегда, "улучшает" нам жизнь...
Quote
Kayras91
Процедура национализации довольно долгая. И почему все сравнивают с Ощадом, а не, допустим, с вполне нормальным Укрэксимом?
Укрэксим нормальный?? ой сомневаюсь. Я с ними намучилась очень. Сейчас ни ногой в этот банк
А мне ПриватБанк наяривал несколько дней подряд. На мой личный номер и спрашивал про мою фирму, и про директора. Могут ли они с ним поговорить. Послала куда подальше.
Про блокировку на 1 день платежей что-то мелькало...коллеги кто-то сегодня что-то платил через приват?
Re: Приват Банк - госбанк
Дебет-Кредит
6 хв. ·
Вдогонку к предыдущей новости:
В связи с проведением процедуры национализации, информируем Вас о регламенте работы банка с операциями корпоративных клиентов на 19.12.2016г.:
все поступившие в банк расходные финансовые операции по счетам будут исполнены, начиная с 9:00 20.12.2016г.;
карточные расходные транзакции (по корпоративным картам и Ключ к счету ) также временно не обслуживаются;
все приходные операции (поступления на карты и счета) работают в стандартном режиме.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Приват Банк - госбанк
Я попробовала - не получилось

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Юр.лицо расходные не проходят. Физ.лицо , для интереса 20 грн кинула на карту ощада, прошел платёж. Муж только что снимал с банкомата, деньги есть, очереди нету
Юр.лицо сформировала платеж, подписала и отправила, как обычно, пополняла НДС счет. Вот только вопрос, когда они будут зачислены.
Да, Приват 24 для физлиц работает, а поставщики наши ,у кого Приват, просят на др банк оплачивать.Нас тоже неделю назад мОлодцы из Привата окучивали- знали наверняка, что такая засада будет...
Re: Приват Банк - госбанк
Quote
Бум
Юр.лицо сформировала платеж, подписала и отправила, как обычно, пополняла НДС счет. Вот только вопрос, когда они будут зачислены.

Проверьте остаток по счету (в банке).
Если не меняется - значит, деньги уйдут завтра.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Да не уходят платежи, они висят в статусе "НА ОБРАБОТКЕ БАНКА"
От Фонда гарантирования вкаладов на все банки пришло письмо "Про запровадження тимчасової адміністрації у ПАТ КБ "ПРИВАТБАНК"
Вчера в 20.00 перевела деньги с ФОПовского счета на карточку ФЛ, прошли за минуту, сегодня сняла с карточки без проблем и очередей. Приват - махина еще та, его положить - значит набраться проблем, а власти сейчас они ни к чему, итак рейтинг ниже плинтуса. Так что, не стоит паниковать, они докапитализируют Приват и ничего мы не потерям. Только вот с системой приват24 пока не ясно, если она частная.
Quote
Lin@
Да не уходят платежи, они висят в статусе "НА ОБРАБОТКЕ БАНКА"
Сейчас, 3и минуты назад, отправил человеку на его карту по Привату24 сумму.
Всё ушло, у него пришло.

Чего паникёрством и кипишем безосновательным заниматься?

Сейчас на повестке дней тема "доверие физлиц".
Всё это стадо оленей ("физики") - основная беда в 90% случаев, и причина проблем банков.
Они формируют информационный ажиотаж, являются исполнителями главных ролей в очередях у банкоматов, и главными действующими лицами в роликах драк у касс банков ))

Ну а вы, юрлица, потерпите.
Ничего ведь с вами не случится, если деньги уйдут не через 5 минут как раньше, а например через 20-30 минут.
Quote
Монна Нонна
Дебет-Кредит
6 хв. ·
Вдогонку к предыдущей новости:
В связи с проведением процедуры национализации, информируем Вас о регламенте работы банка с операциями корпоративных клиентов на 19.12.2016г.:
все поступившие в банк расходные финансовые операции по счетам будут исполнены, начиная с 9:00 20.12.2016г.;
карточные расходные транзакции (по корпоративным картам и Ключ к счету ) также временно не обслуживаются;
все приходные операции (поступления на карты и счета) работают в стандартном режиме.
Ну да.. юрлица.. "потерпите" до завтра ))
Ще зранку о 07.30провели платіж,кошти не перерахувалися.Статус проведено,а кошти "висять" і не перераховуються
олени
кипиш будут целый создавать на ровном месте
Quote
don2000
олени
кипиш будут целый ДЕНЬ создавать на ровном месте
Quote
Монна Нонна
Я попробовала - не получилось

тоже не получилось, а у нас машина на таможне стоит, пришлось НДС с другого банка платить, НО! Я не могу теперь отозвать платеж с Приватбанка, пишут мне, что нет технической возможности! А зачем мне еще предоплату НДС на таможню делать, если таможня предоплату вернет не известно когда, и машина следующая будет нескоро..., нет слов просто!
по юрлицам сегодня кина не будет, они же написали
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 8    Сторінки: 12345678Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053300000000001