Электричество дешевеет. Герус говорит, еще немного - и станет невыгодным его импорт из РФ США продолжат "держать на паузе" санкции против Беларуси Украина требует от РФ немедленно освободить Асеева Сразу после “бабьего лета” Украину может накрыть мокрый снег Вода, сезонные овощи и специи: украинцам дали “здоровые” советы на осень Украина вся в тумане: синоптики прогнозируют холодные ночи и теплые дни Метро на Виноградарь - под вопросом, из бюджета Киева хотят забрать 4 миллиарда НАТО и Украина проводят учения в Черном море Лишь 11% украинцев могут отличить фейк от новости - исследование В Египте обнаружили самое крупное захоронение за последние 100 лет
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

работа СЕА сегодня

Відправлено користувачем TamiA 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 111 з 121    Сторінки: ПершаПопередні106107108109110111112113114115116НаступнаОстання
Цветик

Согласна, есть нормы, я на них ссылалась, когда писала письма - пояснення в ГФС, в областную, но когда пришла проверка, спросили: ответы были, нет, их не было, НО, "есть нормы законов, которые они пишут" и т. д. и т. п. Меня послушали, говорят, мы смотрим на факты - должны быть зареганы такого-то числа, а они другим. Если не согласны - идите в суд. У них сейчас разговор короткий, мы видим так, не нравится - в суд. А не каждый работодатель согласен на это.

Ну я вам об этом и говорила. Что все должно быть соизмеримо. В зависимости от того, сколько вам впаяли штрафа и сколько денег возьмут юристы. Хотя, как правило, если суд вы выиграете, то налоговая компенсирует вам все затраты на юристов
+ вы отстоите ваше мнение
чем больше судебной практики в таких делах, тем менее "слепые и глухие" будут налоговики

Ой-ой-ой, а можно поподробнее? То есть, если мы официально покупали услуги юристов, то в, случае выигрывания суда, нам налоговая эти затраты должна компенсировать?

Есть практика, поэтому и говорю. Платите за сопровождение юристов-эти же документы прикладываете к исковому заявлению и просите в нем кроме своих "вымог" еще и компенсировать услуги юристов. И если дело выигрывается, то так и происходит.
А у меня налоговая, которая была отправлена 15го, так и не зарегилась. Отправила ее еще раз-пришла квитанция аж 17го. Директор в курсе всех проблем. На 911 есть хорошая статья по этой проблеме. Ничего платить в случае штраффа не собираемся
Бл... нет слов... и Дека по НДС не могу сдать , ересь какая-то : Порушено цілісність пакету...

У кого такое было , что это?

alesy
Бл... нет слов... и Дека по НДС не могу сдать , ересь какая-то : Порушено цілісність пакету...

Это значит что при выгрузке данных из вашей программы какой-то из додатков к декларации выгрузился некорректно
переформируйте отчет
alesy

Может отдельно додаток от деки подгрузили?
Да нет... все как всегда, думаю глюк у них. Отправляем еще раз.
У кого то остались еще "потеряшки" со статусом Відправлено в ДФС не зарегисрированные?

У меня одна так и висит(
luysia82
У кого то остались еще "потеряшки" со статусом Відправлено в ДФС не зарегисрированные?

У меня одна так и висит(

Остались. У всех тут остались, так бы люди уже поотписались
Одна штука зависла, і на відправлені 16.01 теж жодних квитанцій
у меня без изменений(( 7 штук так и висит - видправлено в ДФС
kleo
6 штук висит отправленных.без 1 квитанции.в кабинете нету,лимита хватало,по времени их отправляла не последними...на консультации трубку не берут..думаю нечего ждать чуда.
Marizell

6 штук висит отправленных.без 1 квитанции.в кабинете нету,лимита хватало,по времени их отправляла не последними...на консультации трубку не берут..думаю нечего ждать чуда.

я тоже что-то в чудо от налоговой не верю((
А что с потеряшками будем делать в деке, включать в табл 1.1 дод 5?!
Нат
А у меня налоговая, которая была отправлена 15го, так и не зарегилась. Отправила ее еще раз-пришла квитанция аж 17го. Директор в курсе всех проблем. На 911 есть хорошая статья по этой проблеме. Ничего платить в случае штраффа не собираемся

Мы тоже, в случае чего, за штраф по "типа просроченной нн" будем бороться. По НО всё понятно, а что делать с НК? Народ, вы будете рисковать и включать отправленные до 15-го, зарегистрированные после 15-го в налоговый кредит?
alesy

у меня такое же с отчетом по ЕСВ- через сутки после отправки пришла кв.2 по таблице 5 с пометкой НЕ прийнято, с такой же формулировкой...отправила сегодня повторно: ни ответа, ни привета(((
А у меня на все Вытяги пришел ответ "не прийнято":

Виявлені помилки:
Податковий документ не відповідає затвердженому наказом Міндоходів України від 29.11.2013 №729 електронному формату (стандарту), а саме: помилка XML - не знайдено файл XSD-валідації 'J1300104.XSD'.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.3.1.7
PoLe0305

у меня такое же с отчетом по ЕСВ- через сутки после отправки пришла кв.2 по таблице 5 с пометкой НЕ прийнято, с такой же формулировкой...отправила сегодня повторно: ни ответа, ни привета(((

Я уверенна, что все сформировала правильно как всегда, и это точно опять их глюк. Следовательно, их сервер сейчас и отчеты принимает через раз, не только нормально не регистрирует налоговые. И это уже ни в какие ворота не лезет. А от них нет никакого письма с извинениями или продлением сроков, я в шоке.
и да, по отправленным отчетам сегодня ни ответа ни привета...
alesy
Я уверенна, что все сформировала правильно как всегда, и это точно опять их глюк. Следовательно, их сервер сейчас и отчеты принимает через раз, не только нормально не регистрирует налоговые. И это уже ни в какие ворота не лезет. А от них нет никакого письма с извинениями или продлением сроков, я в шоке.
Поддерживаю, я тоже думаю, что у них очередные проблемы с сервером, мне сегодня даже Витяг не приходит(((
Після подачі Декларації виникає сума перевищення по тих ПН що зависли((( Відповідно мріяти що ті ПН за 15.01 підуть я думаю марно.
До речі всі звіти краще відправляти через пошту, бо якщо через сервіс ДФС то квитанції не приходять, хоча в кабінеті все є.
Кабинет електронный сейчас вообще не работает...
У кого-то сегодня отчеты нормально принялись?
Не не нормально, все "в дорозі" И корректировки висят, витяги не прихадят
Mir
Не не нормально, все "в дорозі" И корректировки висят, витяги не прихадят
медок квитанции и вытяги не тянет...но видно в кабинете что деки приняты...хотя 1 ндс таки пришлось слать через кабинет чтобы она дошла и принялась.
Потеряшки еще остались у кого нибудь?
Natali2811
Потеряшки еще остались у кого нибудь?

да, ничего не поменялось (((
alesy
У кого-то сегодня отчеты нормально принялись?
10 декл по НДС сдала
все норм
Да, аналогично. Все отправленные 15.01. не зарегистрированы. Квитанций нет. В электронном кабинете плательщика их тоже нет. И регистрационный лимит не изменился. Не использован для регистрации. Повторно отправлять не решаюсь. Что делать, не знаю. Время идет. Надежды все меньше.
а что делать,если квитанций нет на НН от поставщиков? я то их из кабинета втянула...но рег.номер не стоит в медке.....как сдавать деку? и ни на какие запросы ответов нет.
А зачем Вам рег.номер НН для деки? Если в реестре операций в кабинете они есть, то смело включайте в деку.
Мне тоже одна НН никак не приходила, уже собиралась ее в Медке в реестр вручную вносить, но потом сделала запрос именно по этой НН и она из ЕРНН пришла.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 111 з 121    Сторінки: ПершаПопередні106107108109110111112113114115116НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.00073899999999993