Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Корректировку отклонила ДФС из-за округлений

Відправлено користувачем Tatyana_TAD 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
какой УЖАС!!!!
пришлось пересчитать все и вся, ничего не регистрируется, ШЕСТЬ знаков после запятой, предоплата, и частями, и кусками, и в %
ЭТО ЧЕГО ТАКОГО НАДА БЫЛО НАКУРИТЬСЯ,ЧТО Б ТАКОГО НАДЕЛАТЬ С ЭТИМИ ЗАКРУГЛЕНИЯМИ?
реально кипела голова, потому что в самой 1с три знака, а когда подготовка на выгрузку есть шесть знаков, но оно же не считает суммы, все вручную на калькуляторе


интересно, а это когда-то у НИХ ТАМ закончиться или это уже неизлечимо
сколько ж можна издеваться???????????????????
дальше......не нормативная лексика
я вот думаю а что будет с НК, если мне поставщик в прошлых периодах выписал НН, зарегистрировал, а в марте должен сделать Рк, т.к. изменилось кол-во, но в марте он не может ничего зарегистрировать! (как и я впрочем)
Форумчане, кто как регистрирует? Регулируете ценой, больше знаков после запятой ставите?Гарячая линия налоговой вообще не отвечает, вчера звонила, ответили переадресуют этот вопрос тех. отделу и отключились. Кто как выходит из этой ситуации?


я жду с моря погоды
если завтра утром ничего не решится, попробую играть в РК с ценой , хотя это будет не верно, ведь в НН была цена с двумя знаками
Была такая же проблема. Что я сделала: в количестве товара, после запятой набрала столько цифр, чтобы машина сама выдала округление так, как я отправила налоговую перед этим. Хотя в налоговой писало перед регистрацией, что графа количества и цены при умножении не дают суммы, которую я указала. Вот потому и не получается сделать корретировку.
у меня налоговая за декабрь, расхождение больше 1 грн., теперь не могу ее откорректировать
Ценой регулировать не получится, потому как запрещено писать после запятой больше двух знаков...Только количеством, там можно писть после запятой сколько душе угодно....
Quote
Vvalentina
Ценой регулировать не получится, потому как запрещено писать после запятой больше двух знаков...Только количеством, там можно писть после запятой сколько душе угодно....
Количеством тоже вопрос как регулировать, если в накладной например четко кол-во 3000 по цене 2грн.с НДС, без НДС соответственно я должна поставить 1,67грн, не проходит, округление, отклоняет, разница 10грн. Вот и вопрос?!
Да, количество запрыгало немного, совсем чуть-чуть....ну и ладно, как-то объясню (при случае проверки), но ценой нельзя, запретили, это считается большим нарушением...
отрегулировала именно ценой!!! как отрегулировать кол-вом товара, если налоговая по отгрузке товара (нефтепродукты)??? .. и акцизная накладная уже зарегина на это кол-во товара..
Quote
Vvalentina
Да, количество запрыгало немного, совсем чуть-чуть....ну и ладно, как-то объясню (при случае проверки), но ценой нельзя, запретили, это считается большим нарушением...

201.10. При осуществлении операций по поставке товаров/услуг плательщик налога — продавец товаров/услуг обязан в установленные сроки составить налоговую накладную, зарегистрировать ее в Едином реестре налоговых накладных и предоставить покупателю по его требованию.

Налоговая накладная, составленная и зарегистрированная в Едином реестре налоговых накладных плательщиком налога, осуществляющим операции по поставке товаров/услуг, является для покупателя таких товаров/услуг основанием для начисления сумм налога, которые относятся к налоговому кредиту.
...
Ошибки в реквизитах, определенных пунктом 201.1 настоящей статьи (кроме кода товара согласно УКТ ВЭД), которые не мешают идентифицировать осуществленную операцию, ее содержание (товар/услугу, которые поставляются), период, стороны и сумму налоговых обязательств, не могут быть причиной неприятия налоговых накладных в электронном виде.
у меня частичные предоплаты, а потому пока получилось выкрутиться 6 знаками после запятой в количестве, но как, если количеством не будет возможности корректировать, я вообще не знаю
то что я исправляла вручную в налоговой на выгрузку в 1с, соната вообще не приняла такую налоговую, регистрировала через электронный кабинет

черти что!!!!!
страшно представить, что будет завтра, когда начнут регистрировать в последний день. Что-то мне подсказывает, что они ничего не будут править - это ж еще один повод для штрафов (((
У меня не получается зарегестрировать НН, если я даже количество ставлю 6 знаков после запятой. Мои знакомые говорят, что им удалось зарегестрировать РК, которое раньше не хотело.
Может зарегестрировать с неправильной ценой предоплату, а потом, как будет отгрузка - сделать РК по отгрузке и указать правильную цену?
Выхода не вижу..
ну что вам сказать коллеги, весело нам, зашибись


25кв.м. по 80грн = 2000грн, заказчик оплатил, нормально, все рады

начинаем регистрировать НН - без ндс 25кв.м. по 66,67= 1666,75 и с ндс это 2000,10грн, куда пихать эти 0,10грн, непонятно
разве что 24.9988 х 66,67=1666,67 и заказчик должен понять 24.9988, как 25?confused smiley
и до чего мы доработемся? с таким раскладом

жду до завтра, хотя очень сомневаюсь, что это кто-то так быстро исправит
так у вас должна нормально приняться НН, у вас же расхождение до 1 грн. вручную исправьте нужные цифры 2000
Quote
buh!
ну что вам сказать коллеги, весело нам, зашибись


25кв.м. по 80грн = 2000грн, заказчик оплатил, нормально, все рады

начинаем регистрировать НН - без ндс 25кв.м. по 66,67= 1666,75 и с ндс это 2000,10грн, куда пихать эти 0,10грн, непонятно
разве что 24.9988 х 66,67=1666,67 и заказчик должен понять 24.9988, как 25?confused smiley
и до чего мы доработемся? с таким раскладом

жду до завтра, хотя очень сомневаюсь, что это кто-то так быстро исправит

Я в СОТІ відключала автоматичний розрахунок і вручну правила ПДВ і суми обсягів
Правда в мене розбіжність в копійку всього... Але народ пише шо до гривні таке проходить drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
На гарячей линии налоговой даже сказали, что до 1грн. погрешность, более отклоняет.
Может лучше двумя строками написать, например 19 * 66,67, 6*66,66??? погрешность в пару копеек получится, на НО не повлияет
Quote
lypusty
На гарячей линии налоговой даже сказали, что до 1грн. погрешность, более отклоняет.
А не сказали -будут исправлять они такое?)
сказали еще 23 марта что исправят до 24
а как думаете, такой вариант
у меня смена номенклатуры, в налоговой количество 0,205 рк не принимает т.к. расхождение больше 1 грн.
если просто добавить кол-во, и больше никакие цифровые показатели не трогать,
поставить +0,000226 и затем в следующей корректировке уже на смену номенклатуры минусовать -0,205226?
Подскажите.Вопрос чуть чуть не по теме. зарегистрировала НН, а потом оказалось что забыла поставить "Х" в колонке 3.2 (продаю импортный товар). Как Вы думаете что делать?
это вы наверно мне зарегистрировали smiling smiley шутка , мне затем поставщик сделал рк, написал виправлення помилки, цену и кол-во не ставил, написал наименование код и отметку в 3.2
т.е после рк правильную НН выписывать не надо?
я думаю нет, вы же не минусуете НН
Quote
alisona
так у вас должна нормально приняться НН, у вас же расхождение до 1 грн. вручную исправьте нужные цифры 2000
grinning smileyтак это я что б много цифер не писать сократила нули, да и пример взяла попроще, а так у меня не 10 копеек расхождения, а 2-3грн на каждой позиции
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046500000000005