Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
Blick
Quote
Монна Нонна
Хотя может быть и другая логика - отпуск ты себе зарабатываешь целый год, что за год заработал - то и получил.
Не убедительная логика. Ведь период для расчета среднего заработка и период, за который дается отпуск, очень редко совпадают. Вот например, я была в отпуске в ноябре 2017, расчетный период - предыдущие 12 месяцев, а отпуск был за период апрель 2016 - апрель 2017.
Ну да smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Blick
Quote
Монна Нонна
Хотя может быть и другая логика - отпуск ты себе зарабатываешь целый год, что за год заработал - то и получил.
Не убедительная логика. Ведь период для расчета среднего заработка и период, за который дается отпуск, очень редко совпадают. Вот например, я была в отпуске в ноябре 2017, расчетный период - предыдущие 12 месяцев, а отпуск был за период апрель 2016 - апрель 2017.
Да, только где ж тут средний заработок? Вот когда мы его считали без коэфициента, тогда был действительно средний за 12 месяцев. А сейчас, если взять чисто теоретически, что не было больше никаких начислений, а только увеличивались оклады, то получается мы должны последний оклад умножить на 12 и поделить на 355. И что здесь среднее? Не знаю, как логика, но математики здесь точно нет.)
Ну почему же логики нет? Конкретно тут выходит средний заработок, рассчитанный от оклада. При большой инфляции это логичнее, чем расчет за последние 12 месяцев.
П.С. Если что, я коэффициентами не заморачиваюсь, считаю среднюю за год. То я так, теоретизирую.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038300000000002