Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Підприємтво планує займатись виготовленням борошняних виробів, невеличкий цех. Продаж тільки оптом. Які первинні документи для виробництва потрібні: калькуляції на вироби у довільній формі, накладна на відпуск матеріалів у виробництво (форма М-11), відомість випуску готової продукції? Цього достатньо? Ніде не можу знайти бланк відомісті випуску готової продукції. Може хтось поділиться,будь-ласка! Буду дуже вдячна за статті, інформацію по первинним документам, обліку виробництва?
Ведомость выпуска что это? Приходная накладная на склад из производства делается каждый день. В конце месяца производственный отчет или калькуляция, или что сами придумаете - в произвольной форме. В этом документе учитываете все прямые затраты, все накладные по готовой продукции, и остатки на начало и конец месяца в незавершенном производстве.
Четкого регламента ведь нет, под ваше конкретное производство как организуете, так и будет. Мы например делаем отпуск сыръя по М-11, приход готовой продукции по накладной (отчет пр-ва за смену в 1С). А на конец месяца сводный отчет пр-ва, но это исключетельно под особенности именно нашего пр-ва разработали, где видно какая ГП из каких материалов и комплектующих сделана и остатки на начало и на конец. И калькуляции на каждый вид ГП.


у нас на предприятии все сырье сразу идет на нач цехов, они его принимают по качеству и количеству.
есть плановые калькуляции по каждому виду ГП.
начальники цехов ежемесячно составляют материальный отчет по сырью и вспомогательным материалам , указываю остатки на начало , приход, расход по факту и по норме, остатки на конец.
произв цикл по каждому цеху разный, в одном от взятия сырья в работу до выхода конечного продукта проходит 5 дней, еженедельно нач цеха составляет отчет по производству , указывает вид ГП и количество потраченного сырья и количество полученной продукции.
в 1 С приходую по плановым калькуляциям по отчету по производству.
в конце месяца все материально ответственные подают отчеты по использованным материалам по вспомогательным цехам/ремонтному цеху.
в конце месяца по отчетам в 1 С провожу списание материалов.
провожу начисление з/п, амортизацию, резервы отпусков.
на 23 и 91 счетах накапливаются расходы.
прямые/непряымые списываются и формируется проводка.
у меня 7-ка создаю окончательные калькуляции по производству.
программа формирует окончательную себестоимость ГП.
Дякую. У мене 1С 7.7. Створила попередні калькуляції - там відображаються тільки матеріали и виробництво, на 23 є витрати за статтями - послуги, зп, амортизація, але при створенні кінцевих калькуляцій нічого не розподіляється. Що роблю не так? Чі треба вручну пропорційно розбивати усі витрати на обєм ГП?
для того щоб програма розподіляла треба в попередній калькуляції вказувати всі складові витрат.
коли ви вводите номнелатуру ГП, то вибираете продукция, там есть кнопка "Состав" туди вносите всі складові, обов'язково перевіряйте по витратам щоб стояло що є постійними, та ставте галочкую
Зробила остаточні калькуляції у 1С 7.7. Розподілились витрати з 23 рахунку по калькуляціям однаковими сумами. У мене 100 калькуляцій за місяць і у кожній однакові суми. Але, наприклад, калькуляція на ковбасу 100 кг - 10 грн витрат, на наступну калькуляцію - сосиски 5 кг - теж 10 грн витрат. І виходить незрозуміла собівартість. Як у вас розподіляються витрати, чому 1С розподіляє їх однаково між усіма калькуляціями? Прийдеться вручну пропорційно виготовленій продукції розподілити?
а какая у вас выбрана база распределения ?
Добрий день! Підкажіть мені як правильно вести облік виробництва продукції.У мене 1с-8 і вона робить калькуляції які я сама внесла і склад їх. Але в кінці місяця вона не розподіляє всі затрати,т.б. з/п. енергія,і т.д. Як правильно на звітуватись нач. цеха по зробленій продукції і її затратам. Допоможіть і підкажіть.
Як правильно на звітуватись нач. цеха по зробленій продукції і її затратам - не понятно ваше желание, еще раз поясните, пжта.
Quote
05041970
Добрий день! Підкажіть мені як правильно вести облік виробництва продукції.У мене 1с-8 і вона робить калькуляції які я сама внесла і склад їх. Але в кінці місяця вона не розподіляє всі затрати,т.б. з/п. енергія,і т.д. Як правильно на звітуватись нач. цеха по зробленій продукції і її затратам. Допоможіть і підкажіть.

какая 8.2 ??? 8.3???
и это довольно сложная процедура, может вам программиста 1- с объясните ему что вам нужно и настроите
Підкажіть які потрібно документи вести в калькуляціях
ну задайте нормально вопрос, калькуляция - это уже и есть документ.
вибачте. Які потрібно вести документи в обліку ,в передачі сировини на виробництво.Щоб нач. цеха звітувалась в бухгалтерію
[pidruchniki.com]
а если своими словами, то какие вам нужны, то такие и внедряйте, это уже дело предприятия и его нужд.
м да...я думала распределение в 1-С не правильно идёт grinning smiley
отож, шоб ответить на вопрос его надо еще выпытать, как у партизана на допросе....
калькуляции программа делает и распределяет все основные затраты , а з/п и т.д. идет на 91 а в калькуляции невидно. Да и в 1с оканчательное распределение не идет. и я уже задала вопрос своим програмистам. если знаете то подскажите как ,может я и сама сделаю это.
надо смотреть настройки в учетной политике, закладка производство, если есть свои программисты, но можно с ними, а можете и сами посмотреть, хотя я не знаю какая у вас программа, у меня в Бухгалтерии для Украины - есть закладка 91 сч вот там, где я рассказала.
Добрый день, подскажите, пожалуйста , можно ли в строительстве использовать М-11. (вместо акта передачи) Двойная передача от заказчика - давальческих материалов, подрядчику , и от подрядчика - субподрядчику . Сейчас материалы у меня на счете 0222 / получила от заказчика по акту / в 1с-8, хочу отдать субподр. в работу .
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044499999999992