Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Кому уже припыняли регистрацию НН?

Відправлено користувачем Нат 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 38 з 42    Сторінки: ПершаПопередні3233343536373839404142Наступна
Quote
APPN13
Тут петицию для петюни нарисовали

[petition.president.gov.ua]

Не нарисовали, а передрали летнюю петицию эмоциональной жиночки.
Даже опечатки те же.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
APPN13
Тут петицию для петюни нарисовали

[petition.president.gov.ua]

Не нарисовали, а передрали летнюю петицию эмоциональной жиночки.
Даже опечатки те же.
Ну хорошо, пусть это не совсем толковый документ, но надо что-то делатьconfused smiley или дальше ждать худшего?
Quote
tan4ikk
Quote
Монна Нонна
Quote
APPN13
Тут петицию для петюни нарисовали

[petition.president.gov.ua]

Не нарисовали, а передрали летнюю петицию эмоциональной жиночки.
Даже опечатки те же.
Ну хорошо, пусть это не совсем толковый документ, но надо что-то делатьconfused smiley или дальше ждать худшего?

Есть нормальные петиции на эту же тему.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


Quote
tan4ikk
Quote
Монна Нонна
Quote
APPN13
Тут петицию для петюни нарисовали

[petition.president.gov.ua]

Не нарисовали, а передрали летнюю петицию эмоциональной жиночки.
Даже опечатки те же.
Ну хорошо, пусть это не совсем толковый документ, но надо что-то делатьconfused smiley или дальше ждать худшего?

Ну от набере та пєтіція нужне колічєство голосів і попаде на стол презідєнту...
І прочитавши її які він сдєла виводи?!?!?! Шо бухгалтєри сплошні невігласи і істєріки...
Я не хочу буть в їх числі smoking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Ну так надо меньше за всякие сумбурные петиции голосовать.
Никто также не мешает скопировать этот текст, дописать что-то еще умное и разгонять новую петицию.
Глядя на то, как рьяно репостят "истеричные" петиции, мне иногда кажется, что это делают специально, чтобы не подписывали нормальные.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Шустрик
І прочитавши її які він сдєла виводи?!?!?! Шо бухгалтєри сплошні невігласи і істєріки...
Я не хочу буть в їх числі smoking smiley
А мне до лампочки, какие выводы он сделает. Живу по принципу: как бы плохо я не думала о начальстве, руководстве (или президенте), они думают обо мне еще хуже.
Не думаю я, что, засыпая, шановный пане Президент, думает, что там у бухгалтеров, и как им работается. Всем известно, что и чем он думает!!!
Quote
tan4ikk
Quote
Шустрик
І прочитавши її які він сдєла виводи?!?!?! Шо бухгалтєри сплошні невігласи і істєріки...
Я не хочу буть в їх числі smoking smiley
А мне до лампочки, какие выводы он сделает. Живу по принципу: как бы плохо я не думала о начальстве, руководстве (или президенте), они думают обо мне еще хуже.
Не думаю я, что, засыпая, шановный пане Президент, думает, что там у бухгалтеров, и как им работается. Всем известно, что и чем он думает!!!

Ну ваще-то непагано б не забувать неписані закони розвитку всєлєнной...
І про то шо кожен судить в мєру СВОЄЇ розпущенності тож winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
А вот возник обратный вопрос. Моему поставщику заблокировали НН, и у меня складывается впечатление , что он ничего по этому поводу делать не собирается. Деньги мы оплатили предоплатой. Постоянным клиентом для них мы не являемся. Какие могут быть рычаги воздействия на них?
Quote
ivs99
А вот возник обратный вопрос. Моему поставщику заблокировали НН, и у меня складывается впечатление , что он ничего по этому поводу делать не собирается. Деньги мы оплатили предоплатой. Постоянным клиентом для них мы не являемся. Какие могут быть рычаги воздействия на них?

Только жалоба

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Жалоба - в смысле Додаток8 ?
Quote
ivs99
А вот возник обратный вопрос. Моему поставщику заблокировали НН, и у меня складывается впечатление , что он ничего по этому поводу делать не собирается. Деньги мы оплатили предоплатой. Постоянным клиентом для них мы не являемся. Какие могут быть рычаги воздействия на них?
После такого случая мы прописываем в договоре, что он обязан регистр. и исправлять ошибки - иначе ответственность (денежная), что бы хоть какую нибудь компенсацию получить, если они не зарегистр. Оплату делаю ВСЕГДА за минусом НДС. НДС оплачиваю после регистрации (это тоже в договоре можно прописать). Это уже вам на будущее.
Quote
ivs99
Жалоба - в смысле Додаток8 ?
Да

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
ivs99
Жалоба - в смысле Додаток8 ?
Да

Спасибо
Quote
ivs99
А вот возник обратный вопрос. Моему поставщику заблокировали НН, и у меня складывается впечатление , что он ничего по этому поводу делать не собирается. Деньги мы оплатили предоплатой. Постоянным клиентом для них мы не являемся. Какие могут быть рычаги воздействия на них?

По закону у них на это есть 365 дней, к сожалению...
Quote
ivs99
А вот возник обратный вопрос. Моему поставщику заблокировали НН, и у меня складывается впечатление , что он ничего по этому поводу делать не собирается. Деньги мы оплатили предоплатой. Постоянным клиентом для них мы не являемся. Какие могут быть рычаги воздействия на них?
У меня тоже такое впечатление складывалось, когда поставщику НН заблокировали, хотя ми и постоянные клиенты. Но они говорили, что вопрос решают. И вот наконец-то забокированные в июле НН начали регистрироваться, одна 13 ноября, вторая 28 ноября, еще две пока жду. Так что небыстрое то дело.
Quote
Blick
Quote
ivs99
А вот возник обратный вопрос. Моему поставщику заблокировали НН, и у меня складывается впечатление , что он ничего по этому поводу делать не собирается. Деньги мы оплатили предоплатой. Постоянным клиентом для них мы не являемся. Какие могут быть рычаги воздействия на них?
У меня тоже такое впечатление складывалось, когда поставщику НН заблокировали, хотя ми и постоянные клиенты. Но они говорили, что вопрос решают. И вот наконец-то забокированные в июле НН начали регистрироваться, одна 13 ноября, вторая 28 ноября, еще две пока жду. Так что небыстрое то дело.

У меня блокируєтся приблизительно 50 НН в месяц. Я одна. Привлекаю офис-менеджера и секретаря в качестве сканировщиков. Я физически не успеваю подавать Повидомлення и скарги в таких масштабах. Выбираю НН на первоочередность на свое усмотрение: постоянный клиент или нет; просили или нет ускорить разблокировку и т.д.
Так что если будете просить более настойчиво - возможно будет быстрее. Вдруг Ваши поставщики такие как я :-)
а в процентах это сколько ?
larysa700, вполне может быть, что мои поставщики такие же, если не хуже. Я так поняла, они когда за июнь 500 тыс.превысили, им все подряд НН блокировали, т.к. товар из стремного списка. В следующих месяцах их НН приходят нормально без блокировок, но за июнь, как я понимаю, им заблокировали все НН, которые они не успели в июне зарегистрировать, по моим прикидкам это около 1000 НН. Тут целый штат сканировщиков привлекать надо, понятно что не быстро, я подожду.
50. А 622 слабо? тут отдел целый нужен будет - сканировщиков
капец ...... это уже даже не дно ..... а какой минусовый уровень.....
Quote
tan4ikk
Quote
ivs99
А вот возник обратный вопрос. Моему поставщику заблокировали НН, и у меня складывается впечатление , что он ничего по этому поводу делать не собирается. Деньги мы оплатили предоплатой. Постоянным клиентом для них мы не являемся. Какие могут быть рычаги воздействия на них?
После такого случая мы прописываем в договоре, что он обязан регистр. и исправлять ошибки - иначе ответственность (денежная), что бы хоть какую нибудь компенсацию получить, если они не зарегистр. Оплату делаю ВСЕГДА за минусом НДС. НДС оплачиваю после регистрации (это тоже в договоре можно прописать). Это уже вам на будущее.

Интересно вы придумали. Ну про ответественность за регистрацию я тоже прописала в договоре. А вот с оплатами немного не понятно. Если вы делаете предоплату по счету без НДС, и ждете регистрации? на эту сумму они выписывают НН, а кусок от общей суммы (НДС то есть) куда?eye rolling smiley Они регистрируют полностью? не привязываясь к сумме предоплаты?eye rolling smiley
такие приписки полностью нивелируют профессию бухгалтера, имея такие приписки в договорах, бухгалтерия покупателя может вообще не напрягаться, а спокойненько все свои ошибки списывать на продавца, а потом уже разберись, чья бухгалтерия лоханулась.....принципиально не визирую договора с такими приписками.
Quote
TamiA
такие приписки полностью нивелируют профессию бухгалтера, имея такие приписки в договорах, бухгалтерия покупателя может вообще не напрягаться, а спокойненько все свои ошибки списывать на продавца, а потом уже разберись, чья бухгалтерия лоханулась.....принципиально не визирую договора с такими приписками.

+100
И теряется смысл общей борьбы за отмену СЕА НДС sad smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
TamiA
такие приписки полностью нивелируют профессию бухгалтера, имея такие приписки в договорах, бухгалтерия покупателя может вообще не напрягаться, а спокойненько все свои ошибки списывать на продавца, а потом уже разберись, чья бухгалтерия лоханулась.....принципиально не визирую договора с такими приписками.

Понятно,что не все хотят подписывать на таких условиях. Я в их числе)) Конечно,это делается больше для проформы, мы работаем с проверенными контрагентами, но поди знай, как случится. Думаю лишним этот пункт не будет.
Я принципиально вычеркиваю такие пункты из договора. Это получается, что если где-то по цепочке блоканули НН, то я должна отвечать своими деньгами? оплатить не полученный кредит и еще компенсировать НДС заказчику? Мы все водной упряжке и играем в рулетку повезет-не повезет.
Quote
Darya-
[ Интересно вы придумали. Ну про ответественность за регистрацию я тоже прописала в договоре. А вот с оплатами немного не понятно. Если вы делаете предоплату по счету без НДС, и ждете регистрации? на эту сумму они выписывают НН, а кусок от общей суммы (НДС то есть) куда?eye rolling smiley Они регистрируют полностью? не привязываясь к сумме предоплаты?eye rolling smiley
Немного не так. В нашей отрасли предоплаты очень редкие. И повелось такое в договорах еще задолго до блокировок, еще когда регистрировать нужно было свыше 10 тыс. Мы купили товар: первое соб. - поставка, оплачиваем суму без НДС, а когда зарегистрируют - оплачиваем НДС. Особенно актуально это стало в период, когда регить нужно было "живыми" деньгами. Некторые недобросовестные не спешили ложить свои денежки для регистр., им легче потом было штраф уплатить за просрочку, а мы попадали на кредит. А так хоть оставались деньги для регистр. своих НН дальше по цепочке. Да, мы так себя подстраховываем. И неоплаченый НДС хоть как-то стимулирует их шевелится. К тому же пункт в договоре не обязывает нас на второй день сразу же бежать в суд. Не знаю, что Вас так взволновало, но в нашей отрасли практически все так делают.
Не считаю, что это нивелируют профессию бухгалтера. Ведь бухгалтера уже давно занимаются (хоть и не по своей воле) не тем чем ему необходимо. То что бух превратился в сканщика это же тоже не борьба с СЕА НДС.
не люблю хитросделанных, свою работу нельзя перекладывать на других, а остальное все от лукавого....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 38 з 42    Сторінки: ПершаПопередні3233343536373839404142Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00050500000000003