Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

SOS !!! Запит в госреестр о НН ! С ответом Не приходят сами НН вместе с вытягом!!!

Відправлено користувачем Vvalentina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Quote
D_Oksa
а можно эти 4 накл (у меня остались) включить в декларацию в след месяце? какие последствия невключения накладных? просто первый раз такое...
Можно, если не жалко в этом месяце больше в бюджет заплатить. В следующем месяце просто включаете в додаток 5, только месяц выписки ставьте правильный.
Quote
Р.В.
когда покупателей несколько тысяч, то это не минута или две
и выше правильно писали, никогда я не проведу у себя налоговую, не вытаскивая ее из реестра, и вам не советую

+100% якшо навіть десяток, а не тисячі як у інших, податкових.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
А я не вытаскиваю из реестра, не понимаю смысла. В программе видно, что НН действительно зарегистрированы, в кабинете это тоже видно, регистрационная сумма сходится. Так зачем мне НН из реестра, если уже есть от поставщика? Раньше делала общий запрос по всем НН из реестра, приходит вытяг со всеми НН как подтверждение, что они зарегистрированы. Но сами НН вытягиваю из реестра только если поставщик не прислал.


А от інтєрєсно як законодатільсво дивицця на такоє
заполнєніє деки, на мою думку, "непідтвірждьонними"
даними eye popping smiley - нада порить закони і думаю вони будуть
не в вашу пользу Blick т-т-т(((



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Tatyana_TAD
Переубеждать кого-то в чем-то дело пустое, есть элементарная профессиональная этика (собственно как и любая другая) и отправить своим покупателям уже зарегистрованные НН, потратив на это одну минуту два раза месяц - это есть норма. А вот глубомысленно заморачиваться - чужую ли я работу делаю - это действительно расход ресурсов в никуда. Тема думаю закрытаsmiling smiley

Полностью согласна , писать тут по тысячи сообщений в каждой теме , каждый день у некоторых время есть ))) а отправить налоговые - нету, у меня конечно не тысячи налоговых ,потому соглашусь ,возможно это проблематично , но должна сказать ,что именно большие всегда присылают , а вот мелкие ,не всегда.
Шустрик, почему неподтвержденными данными? В реестре НН есть и у меня есть, так какая разница от кого я ее получила?
Quote
Свет-Лана
Quote
Tatyana_TAD
Переубеждать кого-то в чем-то дело пустое, есть элементарная профессиональная этика (собственно как и любая другая) и отправить своим покупателям уже зарегистрованные НН, потратив на это одну минуту два раза месяц - это есть норма. А вот глубомысленно заморачиваться - чужую ли я работу делаю - это действительно расход ресурсов в никуда. Тема думаю закрытаsmiling smiley

Полностью согласна , писать тут по тысячи сообщений в каждой теме , каждый день у некоторых время есть ))) а отправить налоговые - нету, у меня конечно не тысячи налоговых ,потому соглашусь ,возможно это проблематично , но должна сказать ,что именно большие всегда присылают , а вот мелкие ,не всегда.
если камень в мой огород - то нигде не писала, что некогда....
сегодня позвонила одна бухгалтерша - сфоткайте акт выполненных работ и пришлите мне на вайбер !
вот как по мне, то это из той же оперы.... хотя, сто пудово, по вашему мнению - лучче бы я кинулась фоткать акт, нежели писать здесь всякую фигню....
Quote
Blick
Quote
D_Oksa
а можно эти 4 накл (у меня остались) включить в декларацию в след месяце? какие последствия невключения накладных? просто первый раз такое...
Можно, если не жалко в этом месяце больше в бюджет заплатить. В следующем месяце просто включаете в додаток 5, только месяц выписки ставьте правильный.
спасибо сумы небольшие и на ндс счете есть переплата, думаю так и сделаю
капец наконец-то пришли налоговые а не просто квитанции!!!
Хоть кому-то приходят, значит есть надежда. У меня пусто, запросы слала позавчера и вчера.
Quote
marinicheva_s
Просто не всегда есть время перенести большое количество НН в 1с. Они все в медке. Срок сдачи декларации подходит. Иногда перенос НН занимает целый день. Поэтому я тоже временами формирую деку в медкке, а потом в свободное время наполняю базу 1с. Одно дело когда 50 НН и совсем другое когда из более 1000))) Каждый делает как ему удобно.

А тем временем Налоговые так и не приходят...........
Существует программа, которая автоматом переносит НН с медка в 1С и наоборот. 2 минуті и все РК и НН находятся в 1С.
Quote
Blick
Хоть кому-то приходят, значит есть надежда. У меня пусто, запросы слала позавчера и вчера.
пошлите новый запрос с прошлыми датами и сразу все поприходит.
Так полученная от контрагента НН уже зарегистрирована, мы ж говорим об отправке покупателю только зарегистрованных НН, а вместе с НН приходит вся история и самое главное Квитанция № 1, которая содержит все сведения и рег.номер и дату регистрации и прочее.

Более того все эти сведения присваиваются в Едином реестре.

Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.15.1


А насчет времени - 2 или даже 10 минут (при тысячах может так и есть, у меня ежемесячно на пару сотен НН действительно пару минут уходит) - вот не жалко мне времени на ту часть работы, которая на мой взгяд обязательна.
Кстати, Днепрооблэнерго отправляет НН, я не думаю, что у них меньше тысячи потребителей.
Quote
Blick
Хоть кому-то приходят, значит есть надежда. У меня пусто, запросы слала позавчера и вчера.
Шлите опять запыт списком!!!
Я сегодня начала день опять с запыта списком smiling smiley)))
Две ПН (зарег. 15 числа) пришли достаточно быстро, вместе с вытягом.
А одну ПН (зарег. 14 числа) пришлось вытягивать ещё одним запытом списком.
Кароч, у меня всё наконец-то поприползало....Не прошло и полгода....
Отправила Деку...eye rolling smiley
Я списком и посылала, чтоб запрос один, т.к. даты разные. Послала, вытяг пришел, НН нет. Будем ждать...
О, по ФОПу НН прискакали после вытяга, по предприятию нет. И ведь одна НН всего.
Quote
nikon
Мотивы просты, как борщ.
Те, кто не отправляет, мотивируют тем, что им так удобно, и что нефиг делать чужую ( Ч У Ж У Ю !!! ) работу.Типа, нажать на кнопку"отправить" - это чужая работа....
Типа, вам нужно - вы и тяните из реестра.
Блин, как людям объяснить, что система СЭА достигла таких высот, что я уже 3 (третий) день всеми способами не могу вытянуть долбаную ПН от Водоканала ?!? И звонить им бесполезно, это та ещё фирма...Видимо, и там сидят вот такие же....чужие...

Нам вообще Водоканал за 1,5 года зарегистрировал только 1 нал.накл.angry smiley
Quote
Blick
Мне Водоканал уже два года вообще ничего не регистрирует, говорят у них денег на регистрацию нет.>grinning smiley<

И Вы их не ставите в нал.кредит?
С этим СЭА и иже с ними, действительно не всё в порядке: с понедельника пытаюсь вытянуть НН за 10.08, результат нулевой, но я тоже упорная, так вот НН я не получила, зато получила чужие две квитанции №1, которые должен получить мой поставщик, прикол в том, что их еще нет в моем кабинете (видимо поставщик только-только зарегистрировал). А теперь вопрос: а получит ли эти квитанции мой поставщик?
Quote
a2008
Quote
Blick
Мне Водоканал уже два года вообще ничего не регистрирует, говорят у них денег на регистрацию нет.>grinning smiley<

И Вы их не ставите в нал.кредит?
Конечно нет. Как их поставить в НК без регистрации? За прошлый год 10000 грн НДС из-за них переплатили, за этот уже 13000 грн.
Quote
Olga55
С этим СЭА и иже с ними, действительно не всё в порядке: с понедельника пытаюсь вытянуть НН за 10.08, результат нулевой, но я тоже упорная, так вот НН я не получила, зато получила чужие две квитанции №1, которые должен получить мой поставщик, прикол в том, что их еще нет в моем кабинете (видимо поставщик только-только зарегистрировал). А теперь вопрос: а получит ли эти квитанции мой поставщик?
О Господи! что называется "приехали"! До сегодня ни мне, ни моим поставщикам не блокировали НН, поэтому я и не знала как должны выглядеть эти "черные" квитанции. Теперь знаю....
Quote
Blick
А я не вытаскиваю из реестра, не понимаю смысла. В программе видно, что НН действительно зарегистрированы, в кабинете это тоже видно, регистрационная сумма сходится. Так зачем мне НН из реестра, если уже есть от поставщика? Раньше делала общий запрос по всем НН из реестра, приходит вытяг со всеми НН как подтверждение, что они зарегистрированы. Но сами НН вытягиваю из реестра только если поставщик не прислал.

Полностью согласна. А, если у меня нет ни Медка, никакой другой программы? Только Ел.кабинет, то куда мне её затягивать? Увидела, что зарегистрировано, внесла в 1с. Ни одна проверка не будет сверять факт наличия налоговой в Медке.
Quote
Цветик
Quote
Blick
А я не вытаскиваю из реестра, не понимаю смысла. В программе видно, что НН действительно зарегистрированы, в кабинете это тоже видно, регистрационная сумма сходится. Так зачем мне НН из реестра, если уже есть от поставщика? Раньше делала общий запрос по всем НН из реестра, приходит вытяг со всеми НН как подтверждение, что они зарегистрированы. Но сами НН вытягиваю из реестра только если поставщик не прислал.

Полностью согласна. А, если у меня нет ни Медка, никакой другой программы? Только Ел.кабинет, то куда мне её затягивать? Увидела, что зарегистрировано, внесла в 1с. Ни одна проверка не будет сверять факт наличия налоговой в Медке.

Свєтік в законі про електронний документ сказано:

Стаття 5. Електронний документ

Електронний документ - документ, інформація в якому
зафіксована у вигляді електронних даних, включаючи обов'язкові
реквізити документа.

Склад та порядок розміщення обов'язкових реквізитів
електронних документів визначається законодавством.

Електронний документ може бути створений, переданий,
збережений і перетворений електронними засобами у візуальну форму.

Візуальною формою подання електронного документа є
відображення даних, які він містить, електронними засобами або на
папері у формі, придатній для приймання його змісту людиною.

А в кабінєті к сожилєнію цього нєту - це пока один аргумєнт...
Думаю шо єсть ішо - нема часу нажаль колупать дальші... eye popping smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Olga55
Quote
Olga55
С этим СЭА и иже с ними, действительно не всё в порядке: с понедельника пытаюсь вытянуть НН за 10.08, результат нулевой, но я тоже упорная, так вот НН я не получила, зато получила чужие две квитанции №1, которые должен получить мой поставщик, прикол в том, что их еще нет в моем кабинете (видимо поставщик только-только зарегистрировал). А теперь вопрос: а получит ли эти квитанции мой поставщик?
О Господи! что называется "приехали"! До сегодня ни мне, ни моим поставщикам не блокировали НН, поэтому я и не знала как должны выглядеть эти "черные" квитанции. Теперь знаю....
А скажите пожалуйста эти квитанции где-то можно найти уже после того как разобрал почту? а то от одного поставщика нет НН хочу понять они ее просто провтыкали или заблокировали.
Ну вот, НН так и нет, за то по каждому запросу почты приходит повідомлення, что отримано інформаційну довідку. Я их столько не посылала, сколько уже повидомлень пришло.
Quote
Цветик
Quote
Blick
А я не вытаскиваю из реестра, не понимаю смысла. В программе видно, что НН действительно зарегистрированы, в кабинете это тоже видно, регистрационная сумма сходится. Так зачем мне НН из реестра, если уже есть от поставщика? Раньше делала общий запрос по всем НН из реестра, приходит вытяг со всеми НН как подтверждение, что они зарегистрированы. Но сами НН вытягиваю из реестра только если поставщик не прислал.

Полностью согласна. А, если у меня нет ни Медка, никакой другой программы? Только Ел.кабинет, то куда мне её затягивать? Увидела, что зарегистрировано, внесла в 1с. Ни одна проверка не будет сверять факт наличия налоговой в Медке.
Проверка сверять не будет, но ее ж надо посмотреть, коды там проверить и обязательные реквизиты. Может Вы купили стол, а Вам НН на табуретку выписали. У меня все НН есть, но большинство получено от поставщиков. Вот сейчас одной НН нет, могу отправить деку без нее, но с надеждой что она таки придет когда-нибудь.
Quote
Blick
Ну вот, НН так и нет, за то по каждому запросу почты приходит повідомлення, что отримано інформаційну довідку. Я их столько не посылала, сколько уже повидомлень пришло.

Це давненько так - думаю вони якісь фільтри
отключають ілі зовсім ілі врємєнами і ото воно
потом воспрінімаєцця як новий макумєнт eye popping smiley

А вобще, як сказала Юля Дроговоз, коли в минулу
п'ятницю зустрічались з приводу оцих маразмів,
то оказуєцця в ДФСУ в отдєлі шо воплощає всі їх
"умозаключєнія" в електронний від всього одна людина eye popping smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Quote
Blick
Ну вот, НН так и нет, за то по каждому запросу почты приходит повідомлення, что отримано інформаційну довідку. Я их столько не посылала, сколько уже повидомлень пришло.

Це давненько так - думаю вони якісь фільтри
отключають ілі зовсім ілі врємєнами і ото воно
потом воспрінімаєцця як новий макумєнт eye popping smiley

А вобще, як сказала Юля Дроговоз, коли в минулу
п'ятницю зустрічались з приводу оцих маразмів,
то оказуєцця в ДФСУ в отдєлі шо воплощає всі їх
"умозаключєнія" в електронний від всього одна людина eye popping smiley

Трохи некорєктно написюкала - не в одєлі - в отдєлі їх
більше... хоть начальство зокрєма winking smiley А от ІТшнік всього
один eye popping smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Тань, а роме этого ниче интересного не рассказали, ты ни чем не поделилась с нами....
Доброго времени суток! Вопрос не совсем в заданную тему.
НН выписаны 30/06/17, зарег в срок - 14/07/2017. По идее я должна была их включить в июньськую деку, но я их получила через медок 15/08/2017 - не падали ни от контрагента, ни через вытяги.
С учетом того, что я могу налоговые включить в течении 365 дней, я ж могу спокойно показать в июле? Не нужно ж уточненок?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051099999999993