Венера стала вращаться быстрее из-за ураганов Бактерии воруют ДНК ради быстрой эволюции В Украине стали по-новому регистрировать младенцев Участников ООС приравняли к участникам АТО Руководство порта Южный украло более 152 млн – НАБУ В Польше с каждым годом рождается все больше украинцев «Тедис Украина» окончательно оштрафовали на 431 млн грн – решение Верховного суда Депутат Европарламента назвал крупнейшего лоббиста Путина в ЕС Парламент Македонии утвердил новое название страны Безвиз повлиял на отдых украинцев за рубежом, но часть все равно поедет в Крым
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

Количество услуг - как его определять?

Відправлено користувачем Westa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Такой вот странный вопрос)

Уважаемые коллеги!

Пожалуйста, выскажите свою точку зрения.

Собственно услуга - проведение конференции. Но от разных организаций может принимать участие разное количество людей. Кроме того, действует гибкая и разветвлённая система скидок. Клиенту называется итоговая стоимость участия, её же прописывают в договоре.

Поэтому я пишу в счёте "количество услуг - 1" и цену, которая определена для конкретной организации.

Альтернативная точка зрения: количество услуг = количество людей. При этом самый шедевровый счёт выглядел так: количество услуг - 2, цена (условно) - 100, сумма - тоже 100!

Ещё были варианты - вычислить цену, разделив итоговую сумму на количество людей.

Кто что думает в итоге? Как правильно - чтоб и с точки зрения здравого смысла, и по закону?)
пишите гривен и будет счастье )
а, а вообще, как во внутренней ценообразующей политике будет написано, так и правильно

В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Приходится ж ещё подстраиваться под клиентов.

И тут слово "гривен" не проходит - коллеги-бухгалтера просят слово "послуга" в графе "единицы измерения".

А дальше идут чудеса: счёт заказывает и получает часто не бухгалтер, а тот представитель организации, который регистрируется на конференцию. И начинаются вопросы: почему это нас двое идёт, а в счёте стоит 1? Я всегда говорю, что это услуга 1, т.к. конференция будет проводиться однократно. А вас может прийти и целая толпа - на каждый доклад новый участник) Это если по телефону ответила я...

А если не я, то теперь надо изворачиваться, чтобы 100 разделить на 3, вписать округлённый результат в счёт, потом на 3 умножить и снова получить 100. Где взять железобетонное объяснение, что это - лишнее?)

При этом от коллег-бухгалтеров ещё ни разу претензий не было)

а что в номенклатуре не судьба прописать количество участников?
только что попросила Поставщика количество услуг вместо 2 поставить 1.... вот не тулится мне к услуге количество больше, чем 1.... ИМХО.
услуга может быть разная
например Доставка
может быть и десять

В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Доставка - нечто дискретное. Может отличаться временем, адресом, содержимым.

У нас же конференция удовлетворяет трём классическим единствам - места, времени и действия)
спорить не буду, но мне это все транспортная услуга, а не десять транспортных услуг.... чисто филологически..... и опять таки ИМХО....
TamiA
вот не тулится мне к услуге количество больше, чем 1.... ИМХО.

Зашла я на днях в копи-центр и попросила отсканировать мне 10 фоток. Каждая фотка - по 10 грн.
Здесь одна услуга или 10?

TamiA
спорить не буду, но мне это все транспортная услуга, а не десять транспортных услуг.... чисто филологически..... и опять таки ИМХО....

я как раз согласна полностью
потому что Ваш учёт номенклатуры и затрат - это ваш учёт
под каждого клиента подстроиться не получится
Монна Нонна
TamiA

Зашла я на днях в копи-центр и попросила отсканировать мне 10 фоток. Каждая фотка - по 10 грн.
Одна услуга по копированию или номенклатура " копия фотки - 10 шт"
TamiA
Монна Нонна
TamiA

А как эту услугу лучше забить в номенклатуру, если для каждого клиента своя цена - т.к. каждый копирует разное количество фоток? smiling smiley
И как делать налоговые накладные?
Не проще ли вбить по каждому количество и умножать на стандартную цену?

Монна Нонна
TamiA

Если последовательно, по одной, то 10.

А теперь представьте, что фотки валятся все в общую кучу, загружаются внутрь чудесного чёрного ящика, а на выходе Вы получаете сканы. При этом к каждой фотке применили ещё оценку качества и некую обработку - например, самую мелкую увеличили, оценили результат и решили несколько улучшить качество, потёртую и выцветшую подретушировали и т.п. Или, наоборот, не применяли ничего такого, потому что Вы попросили отключить этот режим работы, Вам нужны точнейшие копии фоток и не более того...
И на выходе чёрный ящик назвал Вам цену своей работы сообразно всем этим действиям - с учётом затраченного времени, энергии и.т.п. Это одна услуга или 10?
Юль, каждая хозяйка сама выбирает как варить борщ.... так и бухгалтерия, но мне услуга больше, чем 1 штука - это как добавить селедку в борщ.... можно, но МНЕ будет не вкусно.
TamiA
Монна Нонна
TamiA

Как делают фото на документы - распечатали 6 ли 10 штук. И сколько ни говори, что тебе надо только 3, продадут тебе всё равно 6 или 10)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.00069199999999991