Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Новый отчет по ЕСВ

Відправлено користувачем Roksolana2017 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Коллеги, скоро будем подавать новый отчет по ЕСВ. Я так понимаю за август в сентябре. Вроде бы все понятно по новой форме, но возник вопрос по должности.
Например по графам:
— реквізит 12 — «Професійна назва роботи»;

— реквізит 13 — «Код ЗКПТР»;

— реквізит 14 — «Код класифікатора професій»;

А если есть должности, которых нет в классификаторе, нужно их переименовывать или как?
так, треба привести назви до Класифікатора
Quote
oljaku
так, треба привести назви до Класифікатора
из чего это следует ?


Quote
Roksolana2017
Коллеги, скоро будем подавать новый отчет по ЕСВ. Я так понимаю за август в сентябре. Вроде бы все понятно по новой форме, но возник вопрос по должности.
Например по графам:
— реквізит 12 — «Професійна назва роботи»;

— реквізит 13 — «Код ЗКПТР»;

— реквізит 14 — «Код класифікатора професій
»;

А если есть должности, которых нет в классификаторе, нужно их переименовывать или как?
Еще добавилось
- 15. Посада;
- 16. Документ-підстава про початок роботи та відпустку, кінець трудових або цивільно-правових відносин, переведення на іншу посаду;

- 19. Військове звання
В чем отличие п. 12 и 15 ?
Например, если должность "Продавець-консультант" - то в п. 12 и 15 это просто дублируется ? ?
Или 12 Продавець, а 15 Продавець-консультант ? ? ?

Но есть прикол: для Продавець-консультанта -п.13. Кода ЗКПТР НЕТ [www.rabota.kharkov.ua]
Зато есть п. 14
Как в такой ситуации быть ? ? Обязателен ли п.13 к заполнению ?

п.16 это просто дата/номер приказа, как в извещении гни

И еще: если этими изменениями хотят уйти от тр.книжек - тогда в первом отчете логично было бы подать всех действующих сотрудников в Дод.5
А пока только новых/уволенных подаем
Вопрос - сижу ищу зам. главного бухгалтера. Нету( есть ведущий бухгалтер.
А нужно ли должности менять? Или просто найти похожее?)
Я смотрела семинар об этом. Вроде как можно подобную должность найти, чтобы было ключевое слово и приравнять ее и не надо менять должность в документах на предприятии.

И не понятно, например, с директором. Просто должности "директор" нет)
Quote
Roksolana2017
Я смотрела семинар об этом. Вроде как можно подобную должность найти, чтобы было ключевое слово и приравнять ее и не надо менять должность в документах на предприятии.

И не понятно, например, с директором. Просто должности "директор" нет)
а ее никогда и не было. И ничего) в законе есть, и этого достаточно. Обязательность классификатора - это миф
Re: Новый отчет по ЕСВ
Quote
Котег :-)

Я смотрела семинар об этом. Вроде как можно подобную должность найти, чтобы было ключевое слово и приравнять ее и не надо менять должность в документах на предприятии.

И не понятно, например, с директором. Просто должности "директор" нет) а ее никогда и не было. И ничего) в законе есть, и этого достаточно. Обязательность классификатора - это миф
Вы правы скорее всего, но у проверяющих др. точка зрения
Согласно Закону Украины «О пенсионном обеспечении» основным документом, подтверждающим стаж работы является трудовая книжка. Поэтому, записи в трудовой книжке принимают во внимание при назначении пенсии, осуществлении выплат за выслугу лет, а также при назначении других льгот.

Сообщаем, что записи о наименовании работы, профессии или должности, на которую принят работник, выполняются в соответствии с наименованием профессий и должностей, указанных в Классификаторе профессий ДК 003:2010 и в соответствии с Инструкцией о порядке ведения трудовых книжек работников.

Следовательно руководители предприятий, оформляя кадровую документацию (трудовые книжки, приказы, штатные расписания и т.д.), должны записывать названия должностей в соответствии с Классификатором профессий.

По материалам ГУ Гоструда во Львовской области
Quote
Roksolana2017

И не понятно, например, с директором. Просто должности "директор" нет)

для просто должности "директор" вполне подходит эта

КОД КП 1210.1
КОД ЗКППТР -
ВИПУСК ЄТКД
ВИПУСК ДКХП 1**
ПРОФЕСІЙНА НАЗВА РОБОТИ Директор (начальник, інший керівник) підприємства

зайдите в классификатор по ссылке [buhgalter911.com]
ага, я уже поняла
а для "заступник директора" тоже этот КОД КП 1210.1?
Re: Новый отчет по ЕСВ
Подскажите в отчете по есв колонка 15 я пишу заступник директора з комерцийних питань (посада) а в колонке 12 професийна назва роботи что писать? (В справочнике только есть комерцийнии директор, заступников нет)
Re: Новый отчет по ЕСВ
Ви і вказуєте "Комерційний директор"
Re: Новый отчет по ЕСВ
не пропустит, надо указывать профессию по классификатору, если укажите второй код.
Re: Новый отчет по ЕСВ
не дочитала, да все правильно, то как в классификаторе.
Re: Новый отчет по ЕСВ
Quote
TamiA
не дочитала, да все правильно, то как в классификаторе.
спасибо
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033300000000003