Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

НДС-ники караул!!!

Відправлено користувачем Колосов 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
По электронке в понедельник 13 одну приняли там был НК за май. А вторую Сегодня 15 приняли - был за март, апрель, май НК.
Все прошло. Есть ответ о принятии
Что будет дальше - посмотрим
С наступающим Праздником всех
Наша дама с косой как что выдумает, а люди из-за неё бегай по 5 раз в налоговую, тратить своё время и нервы.
Не мала баба хлопоту - купила порося.
Re: НДС-ники караул!!!
А Юля вас так любит.. а вы ее так нет...

[www.tymoshenko.com.ua]

Уважаемые друзья!

Искренне поздравляю Вас с профессиональным праздником — Днем бухгалтера!

От Вашего профессионализма зависит, будет ли четко (как швейцарский часы) работать хозяйственный механизм государства.

От Вашей кропотливой ежедневной работы, ответственного отношение к ней зависит порядок в финансах государства, хозяйств, предприятий. Без Вас неуверенно себя чувствуют инвесторы, кредиторы и работодатели. Вы даете бесценные советы, как и где сэкономить.

Знаю что красивый, квалифицированный бухгалтер – на вес золота, Вас уважают и любят работодатели и наемные работники, и неслучайно песня известной певицы “бухгалтер милый мой бухгалтер” стала народным хитом.

Желаю Вам здоровья и счастья, любви и щедрой судьбы.

С большой уважением к Вам и Вашему почетному, но в то же время тяжелому труду!

Премьер- министр Украины Юлия ТИМОШЕНКО


Re: НДС-ники караул!!!
grinning smiley огромное ей спасибо в тряпочку..........

_______________________________
Самый звонкий крик - тишина, самый яркий свет - Ночь.....
не приняли в Соломенской
так "какие действия при пожаре"?
В принципе,могу не показать,у меня там запас, подождать месяц
стОит?
Опубликовано уже во вчерашнем урядовом куръере за 15 июля. Радуймося!
У разі відмови з боку постачальника товарів (послуг) надати податкову накладну або при порушенні ним порядку її заповнення отримувач таких товарів (послуг) має право додати до податкової декларації за звітний податковий період заяву зі скаргою на такого постачальника, яка є підставою для включення сум цього податку до складу податкового кредиту. До заяви додаються копії товарних чеків або інших розрахункових документів, що засвідчують факт сплати податку внаслідок придбання таких товарів (послуг) (підпункт 7.2.6 пункту 7.2. статті 7 Закону).
А тому, платник податку, який не отримав податкову накладну, але оплатив товари (послуги) та отримав їх, має право додати до податкової декларації за звітний податковий період заяву зі скаргою на такого постачальника, яка є підставою для включення сум цього податку до складу податкового кредиту. До заяви додаються копії товарних чеків або інших розрахункових документів, що засвідчують факт сплати податку внаслідок придбання таких товарів (послуг). Таке звернення дає право отримувачу товарів (послуг) на включення сплачених постачальнику сум податку на додану вартість до складу податкового кредиту.
Законом не передбачено можливості для платника приймати самостійне рішення щодо відстрочення реалізації своїх прав на отримання податкового кредиту після настання дати виникнення права на податковий кредит. Тобто, якщо на дату виникнення права на податковий кредит (в тому числі і в частині окремих сум податку), платник таким правом не скористався, вважається, що ним прийнято рішення не формувати податковий кредит з використанням зазначених сум податку
Урядовий кур"єр уже печатает незаконные постановы?.. грустно
капец..... клепаем уточненки товарисчи пока и этого "самостийного ришення" нас не лишили...
лишили
Соломенская сказала, что ни майскую, ни апрельскую за 2009 не примет с внесенными НН
и чем мотивировали?
Флора Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> и чем мотивировали?


та, собссно, той самой выдержкой из разьяснения, про "надо вОвремя"
вот теперь наверное точно надо вводить налог на оборот и не парится.....
Интересно, когда тупые хохлы наконец созреют и поднимут восстание рабов против беззакония?
Мама дорогая у нас теперь оказываеться налоговый учёт по выдержкам из пояснень роззпоряджень.....
Грусно....Не то слово....
для этого нужен вождь сочувствующий рабам, а де его взять?
Поднять востание как раз пожалуйста, с песнями и танцами к примеру 2004...
Я сегодня у своего инспектора спрашиваю, а следующий раз отчеты будете принимать только с ключами от квартиры? smiling smiley
что делать-то?
Пока здавать электронкой- принимают...
а тем,кто еще не заключил договор?
А если всё в 16???
Или в пятом написать всё июнем а потом подать корректировку по принятой как ошибочно проставленный месяц???
delana80 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А если всё в 16???
> Или в пятом написать всё июнем а потом подать
> корректировку по принятой как ошибочно
> проставленный месяц???


думаете, я не спросила?
"у нас база Киевской ДПА , там все есть,не сойдеццо"
А через 16 почему не сойдётсо???
маркс Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> а тем,кто еще не заключил договор?


Отправляйте почтой - это еще никто не отменял. Учитывайте только сроки отправки и.т.д.
Надо же, а я совсем не так этот текст поняла.

Как мне кажется, речь идет о том, что фирма выписывала "левые" НН, и себе в обязательство не включала. Так вот, если окажется впоследствии, что в декларации они не отражены, а документально у покупателя выписанные лежат, то у покупателя нет права на НК.

Ну ещё и по сумме ограничение, в 300 000 грн.

Да и написано же, в случае установления налоговыми органами такого факта... а факт можно установить в результате встречной сверки.

В общем, если фирма лепит левые налоговые на сумму более 300 000 тыс и не отражает в декларации, её свидетельство плательщика НДС анулируют.

Ну и нэхай (с)

С ув.

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Видели бы вы что сейчас в ДПИ делаеться....Народ толпами и ни у кого ничего кроме июня не принемают, а 26 всю в 25 заставляют писать- мол в очередь на долгие годы....
Re: НДС-ники караул!!!
мож это очередное лобби электронной отчетности..?

кстати, занятость активно пугает принудительным электронным отчетом за 3й квартал. Это всех или только Донецкая обл?
Читайте этот БРЕД от ГНАУ:

[www.kyivsta.gov.ua]

Комментариев нет...

**********************************************************
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю.... smiling smiley
Re: НДС-ники караул!!!
в Киеве тоже самое.... сылаются на постанову КМУ № 370 от 18,03,09.... специально откопала речь идет о мониторинге невыплаты ЗП, но не об электронной отчетности.... еще дают ссылку на письмо министерства праци и социальной политики № 810/0/15-09/13 от 02,07,09
Только вернулась из налоговой- Деку с прошлыми месяцами кроме июня в НК не принимают, что делать и куда всех девать не знают. Народ "нервничает". Деки не подписывает ни один инспектор. Начаотство позакрывалось и разрабатывают планы действий. К распоряжению им пришло внутреннее сопроводительное письмо:"Налоговая декларация с НК сформированным не в период формирования НО автоматически считается не приняттой" за июнь уже, т.е. пока у них есть распоряжение обзванивать всех и предупреждать, что если Вы сдали деку с НН в НК за период до июня - приносите пока не поздно звитну нову! Уточненки с уменьшением суммы к оплате не принимать вообще! Предупредили, что и по почте отправят назад.Найдут "ошибку" и отправят, может потом докажете что-нить. Может и отменят это постановление, но не до 30-г, чтоб бюджет пополнить.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040700000000002