Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

единый налог СПД за январь 2011

Відправлено користувачем irka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Ну, понятно. Это ж специально все делается, чтобы платили по полной. Все наша налоговая знает, просто получила "правильные" вказивки. Что значит "не открыли счета для 43%"? Это же те самые счета, куда платится единый налог.
И если они говорят, что в марте уже можно платить. То значит и в феврале уже точно можно платить не 200, а 86.

Лично у меня остался только вопрос с январским ЕН, уплаченным в декабре. Если постанова действует с 1 января, то в декабре она еще не работала. И фиг его знает, как казначейство распределило этот платеж.
Quote
LLN
сегодня была в двух районах .В днепровском в налог.и ПФ ничего не знают, а на Подоле в налог. ответитли платить 200 грн на старый счет а в ПФ висит объява уплатить по 114 грн за янв., и февр до 20.01

в ПФ нужно уплатить еще и 114 грн, это сверх ежемесячного платежа 34,7% от мин. зарплаты?


Народ, ну скажите-же конкретно, что делать единщику с 1 работником?
Пока "созрел" на следующее:
За ЧП:
ЕСВ - 941*34,7%=326,53
ЕН - 200*43% + 200*43%*50%=129

Кто как поступил?

P.S. Киев
Сегодня перечислила единого 200 грн, сказали в налоговой(Днепровская), пока нет новых счетов, надо перечислять по старому. Та ну их
ну причем здесь счета если речь идет о сумме, ну бред
от точно бред!
В Подольском ПФ чёрным по белому висит : платим 34,7% и 57%!
А налоговая утверждает так себе панибратски: та платите пока по старому... 200
smiling smiley

___________________________________________________________________________________________

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. (Пифагор)
____________________
[www.youtube.com]
Quote
Шилка
от точно бред!
В Подольском ПФ чёрным по белому висит : платим 34,7% и 57%!
А налоговая утверждает так себе панибратски: та платите пока по старому... 200
smiling smiley

Как это "платим 34,7% и 57%" ? Тогда это уже не 34,7 получится, а гораздо больше.
Quote
Шилка
от точно бред!
В Подольском ПФ чёрным по белому висит : платим 34,7% и 57%!
А налоговая утверждает так себе панибратски: та платите пока по старому... 200
smiling smiley

Во-во.У меня тоже в пенсионном сказали, что помимо ЕСВ еще и 114 грн. им перечислять.
У меня ЧП физлицо на едином,ставка 200 грн.Наемных нет.В декабре заплатили единый за 1 кв. 2011 г. 600 грн.
За 3 кв. 2010 доплатили в ПФ за 3 кв. 633 грн.
Сегодня у инспектора спросила -сколько нужно заплатить в ПФ за 4 кв. 2010 пр условиях,описанных выше.
Дала цифру 656 грн88 коп.(подробности звтра-вся инфа осталась на работе)
Переплаты сказала будут возвращать,сейчас утверждается способ возврата.



Люблю тебя, моя страна
Quote
MarUnA
Quote
Шилка
от точно бред!
В Подольском ПФ чёрным по белому висит : платим 34,7% и 57%!
А налоговая утверждает так себе панибратски: та платите пока по старому... 200
smiling smiley

Во-во.У меня тоже в пенсионном сказали, что помимо ЕСВ еще и 114 грн. им перечислять.

Господи, и когда ты перестанешь назначать дураков начальниками ? (с)
что то читаю читаю и понять не могу....у нас тоже единый налог был 2010г. платили 10% от выручки ...теперь из-за неподачи заявления перешли на общую но со второго квартала хотим опять на единый перейти...там что...все круто поменялось?? что за 43%??растолкуйте как быть единой системе со 2кв.11г.
cobalt25 [ Відповісти приватно ]
Re: единый налог СПД за январь 2011 нове 04 січня, 2011 17:31
А как для Юриков?
6% +НДС. Выручка 10000. ЕН=10000*6%= 600 грн.,
из них 600*43%=258 грн в бюджет
600*57%=342 грн в ПФ
Или поправте меня.

интересно, если выручка такая минимальная, что в ПФ "до сплати" получается например 100 грн., то надо минимально необходимую суму 326,53 платить, или то что получаеться (100 грн)?

я так поняла, что надо платить 258 грн как ЕН, и отдельно ваш ЕСВ, никакие 342 грн высчитывать не надо...
здесь дали единй й совет-ехать к своему инспектору завтра,и все на месте уточнить.Сегодня,кстати,очереди были к инспекторам в Одессе колоссальные.У них уже были распечатаны заготовки -если типичные случаи-раздавали уже отксерокопированные расчеты всем. У кого нетипичная ситуация-разбирались на месте .



Люблю тебя, моя страна
Да, ну у нас и закончики. Заплатим по полнлй 200, в платежке напишем февраль-апрель, если что будет переплата.
ДПА України ссилається на те, що на даний час не відкриті спеціальні рахунки на які потрібно платити 43% тому платежі проводяться по старому в повному обсязі.
Был сегодня в Оболонской налоговой и ПФ, все отмазываются "мы пока не знаем" что делать с 200грн (за январь и за февраль и на будущее), "в феврале может(!) будет яснее".
Красавцы
Не розумію, яке нам має бути діло до того, яким чином казначейство розподілить наші кошти за січень.
Це єдиний податок за січень, сплачений авансом у грудні,( у мене так в платіжці і написано), і нехай собі розподіляють на здоров"я.
А нарахований нам єдиний податок в січні - 86 грн. І я платити не буду ніяких єдино-множинних податків на славу податкової.
Тепер ще заплачу до 20 лютого ЄСВ за січень, і до побачення.
До речі, в Кодексі так і сказано:
"4) зарахування до бюджетів та фондів загальнообов'язкового
державного соціального страхування (у тому числі пенсійного
страхування) єдиного податку, який сплачується у січні 2011 року
за останній звітний (податковий) період 2010 року, здійснюється у
порядку та на умовах, які діяли до 1 січня 2011 року;"
А про податок за січень там такого не сказано.
У меня ЧПЕН с 5-ю работниками. В декабре за январь заплатила 700 грн. А в январе за февраль 86 грн+5*(100*43%) = 301 грн. Ну и плюс доплата ЕСВ за себя и отчисления все с сотрудников как положено...Вот интересно, вроде бы и по закону сделала, а терзают всё-таки сомнения правильно ли сделала?

выгодно ли СПД работать с предприятиями на общей?
у меня единщик по строительству предоставляет услуги
я так понимаю, что теперь эти услуги уже не выгодно включить предприятиям на общей на валовые.
да и налоговая в Днепровском сказала платить 200 грн до второго квартала, а в пенсионом выдали счета на 34.7%
ничего не пойму, что и как платить? никто толком не отвечает, говорят читайте сами НК!
Я зверталась в Пенсійний, щоб мені розщеплення 42% від єдиного податку за січень зарахували в оплату єдиного соцвнеску.
Пенсійний фонд заявив, що в 200 грн. за січень його коштів немає, тобто соц внесок за січень треба платити повністю.
А податкова каже з точністю до навпаки.
В цій ситуації я вважаю за правильне не платити єдиний податок за лютий до тих пір, поки не буде нових рахунків по єдиному податку.
А соцвнесок за лютий я сплатила авансом 57% від єдиного податку.
Нові рахунки будуть вже до 10 лютого.
А якщо правильно, то мене не мають обходити якісь розщеплення. У платіжці ясно було сказано - січень 2011, значить, ці кошти мали повністю зарахуватись в єдиний податок, і так і буде.
Народ , так расчётных счетов новых для разделения 200 грн нет пока ? Когда будут , кто что слышал ?
есть уже счета мне в Днепровском р-не дали в пенсионном
сегодня инспектор в налоговой сказала платить пока 200 грн единого
Если где-то в инете уже есть выложенные эти счета по районам ? Если они конечно уже действительно есть smiling smiley
Up.
Кто знает - новые счета для ЕН появились?
П.С. Интересует в первую очередь Оболонская налоговая
Здесь есть все счета, в том числе единый.

[www.kyivsta.gov.ua]
Добрый день!

Зарание извеняюсь за глупые вопросы, но я что то упустила изменения.....

СПД физ лицо на эдином без наемных работников, за январь платим 200 грн Эдиного, правильно?
А по поводу эдиного соц взноса, обьясните пожайлуста, если напр доход за месяц 1000 грн, то сколько я должна платить?

200 *57%=114грн
миним взнос 326,53грн..... с этих 200 грн идет 114 грн значит до 326,53 мне еще нужно доплатить 212,53, правильно?

тоесть мне надо две платежки 200грн эдиный
и 212,53 доплата
правильно я понимаю?

и еще вопрос доплата до минимального эдиного взноса не зависит от дохода?
Во-первых почему за январь О_О???За январь ведь платили в декабре.
Во-вторых, как по мне, Вам нужно 2 платёжки:
1) 86 грн единого налога
2) 326,53 ЕСВ
В-третьих доплата за себя не зависит от дохода.

Все поняла, СПАСИБО огромное!!!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040099999999998