Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Стоимость бухгалтерских услуг

Відправлено користувачем Людмилка 2010 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 21 з 43    Сторінки: ПершаПопередні1617181920212223242526НаступнаОстання
Quote
Котег :-)
да? smiling smiley на неработающей фирме не может быть операционных затрат.

Получая доход 2 месяца из 12 - это работающая фирма или нет?
Quote
Котег :-)
да? smiling smiley на неработающей фирме не может быть операционных затрат.

А куда в таком случае относится з.п. директора на предприятии у которого нет дохода?
Quote
tinusik
Quote
Котег :-)
да? smiling smiley на неработающей фирме не может быть операционных затрат.

А куда в таком случае относится з.п. директора на предприятии у которого нет дохода?

Это нештатная ситуация. Неработающее предприятие должно ликвидироваться.
Поэтому неработающие предприятия так или иначе что-то нарушают.
а) те, кто подает пустые отчеты и не начисляет ЗП директору - нарушают нормы законодательства о труде - труд есть, оплаты нет
б) те, кто начисляет ЗП директору без поступления доходов - нарушают П(С)БУ - расходы есть, доходов нет

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


Quote
Монна Нонна
Quote
tinusik
Quote
Котег :-)
да? smiling smiley на неработающей фирме не может быть операционных затрат.

А куда в таком случае относится з.п. директора на предприятии у которого нет дохода?

Это нештатная ситуация. Неработающее предприятие должно ликвидироваться.
Поэтому неработающие предприятия так или иначе что-то нарушают.
а) те, кто подает пустые отчеты и не начисляет ЗП директору - нарушают нормы законодательства о труде - труд есть, оплаты нет
б) те, кто начисляет ЗП директору без поступления доходов - нарушают П(С)БУ - расходы есть, доходов нет

Извините, что в эту тему пишу, но раз разговор зашел...

Какой критерий "работающая фирма" или "не работающая" и на протяжении какого периода?

Фирма работает (получает доход от заказов) 2-3 месяца в году. з.п. начисляется, ОС амортизируются даже в тем месяцах когда нет дохода.

Выходит если скажем в 1 полугодии нет дохода "фирма не работающая" (в балансе операционные расходы есть и нарушения уже есть?)
Вот это классические расходы будущих периодов))
Призываю всех, особенно тех, кто оказывает бух услуги в качестве фрилансера, начать поднимать с февраля месяца оплату за свои услуги, невзирая на нытье бизнесменов. Особенно Харьков, ау!smiling smiley))
Quote
Kayras91
Призываю всех, особенно тех, кто оказывает бух услуги в качестве фрилансера, начать поднимать с февраля месяца оплату за свои услуги, невзирая на нытье бизнесменов. Особенно Харьков, ау!smiling smiley))
Я вот попыталась... в итоге один ФОП сказал, что сам будет выполнять работу бухгалтера, два попросили снизить плату за услуги в связи с ростом расходов...продолжение следует...
Quote
Kayras91
Призываю всех, особенно тех, кто оказывает бух услуги в качестве фрилансера, начать поднимать с февраля месяца оплату за свои услуги, невзирая на нытье бизнесменов. Особенно Харьков, ау!smiling smiley))
Поддерживаю.
И делаю это.
И всех тоже Призываю.
И нормально...
Все бизнесмены всё понимают.
Если правильные слова подбирать.
Quote
Helen
Quote
Kayras91
Призываю всех, особенно тех, кто оказывает бух услуги в качестве фрилансера, начать поднимать с февраля месяца оплату за свои услуги, невзирая на нытье бизнесменов. Особенно Харьков, ау!smiling smiley))
Поддерживаю.
И делаю это.
И всех тоже Призываю.
И нормально...
Все бизнесмены всё понимают.
Если правильные слова подбирать.
ааа ...ясно...не те слова подобрала...
ОК. Какие слова подействуют на аргумент "Нет денег"? smiling smiley Уйти к другому не предлагать, задача - подобрать правильные слова к этому.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Kisulya, если я обидное что-то сказала, я не хотела. Извините.
Я хотела сказать, что бухгалтер представляет определённую ценность для бизнесмена.
Нужно подумать об этом.
И приготовиться осветить в разговоре с бизнесменом эти ценности.
Причём как показывает моя практика, Вам их не прийдется даже озвучивать.
Вам нужно вспомнить это для себя и для своей самоуверенности.
Просто, чтобы директор видел что Вы не блефуете, что у Вас не дрожат руки и голос.
Мне в каждом отдельном случае приходилось отдельно готовить тактику со стратегией.
И я не могу дать точные
универсальные слова для всех.
Но всегда можно вспомнить какую ценность Вы представляете для работодателя.

Ведь по большему счету "нет денег" это манипуляция со стороны работодателя.
Нет денег на что?...
А, если сравнивать " нет хорошего бухгалтнра" и "нет денег", что тяжелее?
Нужно всегда помнить об этом.
Quote
Монна Нонна
ОК. Какие слова подействуют на аргумент "Нет денег"? smiling smiley Уйти к другому не предлагать, задача - подобрать правильные слова к этому.
По-моему, бухгалтер то уж должен знать наверняка есть деньги или нет у работодателя. Это же не грузчику лапшу на увы вешать. От этого уже и плясать. Если денег действительно нет, то либо соглашаться с текущими условиями, либо искать другое место. Если очевидно что деньги имеются, то нужно начинать дискуссию: на сколько он может поднять зп, чтобы это было компромиссное решение для всех. Вы ведь тоже человек и продаете свою услугу, которая никак не должна дешеветь в текущих условиях. Соглашаться снижать цену своих услуг без уменьшения объемов -это расписаться в своей неуверенности. Работодатель так же начнет сомневаться, а стоите ли вы того что он вам платил и платит?
П.с. Легче всего вести дискуссию когда есть контрпредложение от другого работодателя на нужных вам условиях. Уходить или нет - будете решать по итогам переговоров.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Самая частая причина по которой не хотят поднимать зп это жадность (при условии когда доходы нормальные). и тут все зависит от финансового положения самого буха, если есть поддержка найдет что-то получше, если нет поддержки, то согласится на то что есть.
Когда-то был опыт, работала на жлоба, проработала 4 месяца. Деньги были, но был настолько жлобом, что готов был удавится даже ради копейки. Его когда-то оштрафовали на 4грн, сколько было возмущения, на следующий день я сказала ему что ухожу.
Торгуйтесь, пытайтесь беседовать об увеличении своей зп, цены ведь растут с космической скоростью.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Quote
Монна Нонна
ОК. Какие слова подействуют на аргумент "Нет денег"? smiling smiley Уйти к другому не предлагать, задача - подобрать правильные слова к этому.
Сегодня такой аргумент разбил словом "Зарабатывайте") Поднял зп у одного фопа на 300 грн.

Теперь предлагаю выработать примерно единую позицию о стартовой цене за тех же фопов без первички, уплата налогов бухом, без наемных и так далее. Если в прошлом году мы говорили о самом минимуме в 300 грн - то сколько должно быть сейчас?
Quote
Kayras91
Quote
Монна Нонна
ОК. Какие слова подействуют на аргумент "Нет денег"? smiling smiley Уйти к другому не предлагать, задача - подобрать правильные слова к этому.
Сегодня такой аргумент разбил словом "Зарабатывайте") Поднял зп у одного фопа на 300 грн.
класс, зачет!! thumbs up
Я про ФОПов ничего сказать не могу.
Они у меня все бесплатные родственники.
А вот юр лицо должно начинаться от 100 долларов.
Минимум.
ЗП директора и доход - полторы операции в месяц.
Ну и по затратам, ещё полторы операции в месяц.
НДС - сразу ещё 100 долларов
)))
Quote
Helen
НДС - сразу ещё 100 долларов
)))
да! thumbs up
Quote
Котег :-)
Quote
Helen
НДС - сразу ещё 100 долларов
)))
да! thumbs up

это точно))) и бутыль валерьянки впридачу)))
+10дол за каждого наемного, а РРО 130дол.
все так красиво декларирует...а кто ж тогда демпингует ?
Quote
TamiA
все так красиво декларирует...а кто ж тогда демпингует ?
У них нет денег на интернет и они в нашем форуме не сидят smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Добрый день. Неприбыльная организация, 12 человек сотрудников, в месяц около 100 операций (поступления членских взносов - ведётся детальный учет по каждому члену организации, а членов почти 500) За год почти миллион гривен. Подскажите, пожалуйста, хоть приблизительно, сколько это будет стоить?
Очень актуально, так как хотят снизить зарплату sad smiley
Quote
taya2007
10 000 грн.

Вы серьёзно? Мне оклад меньше минималки поставили и у меня возникло чувство, что меня "ниже плинтуса опустили", работы с бух.учетом действительно очень много, но этого не понимают. Практически всё веду на домашнем компе и мне заявили, что я не отрабатываю 8 часов в день(((( Я действительно могу отстаивать зарплату в 5 тыс. если нету НДС и неприбыльщик?
Quote
Айрини
Я действительно могу отстаивать зарплату в 5 тыс. если нету НДС и неприбыльщик?

Можете, но готовьтесь к дискуссии.
500 человек, по всем нужно вести задолженности, ежемесячно.
Я бы и за 5000 грн. не взялась за такую матату.
Quote
Айрини
Quote
taya2007
10 000 грн.

Вы серьёзно? Мне оклад меньше минималки поставили и у меня возникло чувство, что меня "ниже плинтуса опустили", работы с бух.учетом действительно очень много, но этого не понимают. Практически всё веду на домашнем компе и мне заявили, что я не отрабатываю 8 часов в день(((( Я действительно могу отстаивать зарплату в 5 тыс. если нету НДС и неприбыльщик?

Это обиднее всего, когда считают, если работаешь дома - так вообще ничего не делаешь. А то, что фактически ты круглосуточно работаешь на самом деле- так это никого не волнует(((
Уважаемые коллеги, подскажите , сколько сегодня стоят услуги бухгалтера конкретно нужно сделать разовую работу отчетность годовую - налог на прибыль, 1дф, баланс. Малое предприятие на общей системе+НДС, численность 5 чел, услуги, прихода 10 операций в месяц, ОС.. Просмотреть по базе ведение учета за год, проверить кредиторку, дебиторку, если нужно списать,.....
Всем спасибо.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 21 з 43    Сторінки: ПершаПопередні1617181920212223242526НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041600000000008