Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Регистрация налоговых накладных в Едином реестре

Відправлено користувачем ЛюСок 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 12 з 44    Сторінки: ПершаПопередні7891011121314151617НаступнаОстання
Quote
lesya2806
пробовала приходит витяг вторая колонка дата регистрации прочерк, дальше все те данные которые я указывала в запите и сумма ПДВ тоже прочерк . Я так и не поняла зарегистрирована она или нет. Еще раз для тех кто в танке как должен быть заполнен витяг на налоговую которая зарегистрирована? И как должен быть заполнен на налоговую которая не зарегистрирована? спасибо огромное, Просто делала запрос и на зарегистрированную (знаю точно что зарегистрирована) и на не зарегистрированную выглядят одинаково
да, у меня тоже такой вытяг приходит. Скорее всего проблема в гни, видимо, этот сервис не работает.... но как для уменьшения распечатываемых квитанций, ИМХО, в будущем можно будет использовать.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Маришечка
Quote
Ляля - Оля
Quote
Pav24lina
Может кому-то поможет моя инфа.Сегодня отправила Налоговую накл. второй раз, под тем же номером и все без изменений, ошибка была в дате , вместо 24.01.12 была 25.01.12 все отправилось и пришла квитанция №1с присвоеным номером.Процедуру делала следущую: переделала налоговую с правильной датой и нажала в 1С экспорт, когад появилось окошко для экспортирования "экспорт налоговой накладной" в четвертой строке для заполнений "номер испр.док.(C_DOC_TYPE) вместо показателя по умолчанию "0" поставила показатель "1". МОЖЕТ КОМУ-ТО ПРИГОДИТСЯ.Думаю, что все будет правильно, а там время покажет, если у кого-то есть другие рекомендации-напишите ,пож.
проверьте в ЕР "ушла" ли неправильная НН.
Получается, как "уточнюючу" подали? Мне на консультационной линии сказали, что низя... только ПН или коригування

вот у меня тоже сейчас такая же ситуация только у меня проблема в том, что поставщик поменял коды ВЭД и мне приходится перерегистрировать НН с новыми кодами.Я так считаю, что ч/з корректировку это неправильно, я ж уже не смогу выписать НН задним числом это во-первых, а во-вторых какая может быть корректировка если не меняется ни цена ни количество. И еще в квитанциях написано, что отчет может дублироваться в "межах периоду" так что хочу попробовать сделать так же как описала Pav24lina
все понятно, однако на данный момент НЕ РАЗРАБОТАНА схема исправления данных в ЕРНН. В ЕРНН принимаются ТОЛЬКО ПН или корректировки. отакое...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Маришечка
Quote
Ляля - Оля
Quote
Pav24lina
Может кому-то поможет моя инфа.Сегодня отправила Налоговую накл. второй раз, под тем же номером и все без изменений, ошибка была в дате , вместо 24.01.12 была 25.01.12 все отправилось и пришла квитанция №1с присвоеным номером.Процедуру делала следущую: переделала налоговую с правильной датой и нажала в 1С экспорт, когад появилось окошко для экспортирования "экспорт налоговой накладной" в четвертой строке для заполнений "номер испр.док.(C_DOC_TYPE) вместо показателя по умолчанию "0" поставила показатель "1". МОЖЕТ КОМУ-ТО ПРИГОДИТСЯ.Думаю, что все будет правильно, а там время покажет, если у кого-то есть другие рекомендации-напишите ,пож.
проверьте в ЕР "ушла" ли неправильная НН.
Получается, как "уточнюючу" подали? Мне на консультационной линии сказали, что низя... только ПН или коригування

Оля,первая налоговая ушла еще раньше на нее пришла квитанция о принаятии.Сегодня я оправила второй раз эту же исправленную налоговую и на нее пришла уже новая квитанция№1 с новым рег. номером


Оля,первая налоговая ушла еще раньше на нее пришла квитанция о принаятии.Сегодня я оправила второй раз эту же исправленную налоговую и на нее пришла уже новая квитанция№1 с новым рег. номером
Quote
Pav24lina
Оля,первая налоговая ушла еще раньше на нее пришла квитанция о принаятии.Сегодня я оправила второй раз эту же исправленную налоговую и на нее пришла уже новая квитанция№1 с новым рег. номером
ну дай Бог чтоб нормально прошло и не задвоилось, т.к. во всех консультациях ответ - НЕЛЬЗЯ.... я же сама предлагала подавать Уточнюючу для исправления ошибок. Но я предполагала подавать Уточнюючу с минусом, а потом еще раз но уже правильную.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Маришечка
Quote
Ляля - Оля
Quote
Pav24lina
Может кому-то поможет моя инфа.Сегодня отправила Налоговую накл. второй раз, под тем же номером и все без изменений, ошибка была в дате , вместо 24.01.12 была 25.01.12 все отправилось и пришла квитанция №1с присвоеным номером.Процедуру делала следущую: переделала налоговую с правильной датой и нажала в 1С экспорт, когад появилось окошко для экспортирования "экспорт налоговой накладной" в четвертой строке для заполнений "номер испр.док.(C_DOC_TYPE) вместо показателя по умолчанию "0" поставила показатель "1". МОЖЕТ КОМУ-ТО ПРИГОДИТСЯ.Думаю, что все будет правильно, а там время покажет, если у кого-то есть другие рекомендации-напишите ,пож.
проверьте в ЕР "ушла" ли неправильная НН.
Получается, как "уточнюючу" подали? Мне на консультационной линии сказали, что низя... только ПН или коригування

вот у меня тоже сейчас такая же ситуация только у меня проблема в том, что поставщик поменял коды ВЭД и мне приходится перерегистрировать НН с новыми кодами.Я так считаю, что ч/з корректировку это неправильно, я ж уже не смогу выписать НН задним числом это во-первых, а во-вторых какая может быть корректировка если не меняется ни цена ни количество. И еще в квитанциях написано, что отчет может дублироваться в "межах периоду" так что хочу попробовать сделать так же как описала Pav24lina
все понятно, однако на данный момент НЕ РАЗРАБОТАНА схема исправления данных в ЕРНН. В ЕРНН принимаются ТОЛЬКО ПН или корректировки. отакое...

ага мне пришел отказ-НН с таким номером уже зарегистрирована. Я так думаю не буду делать никаких корректировок., НН зарегистрирована, сумма не меняется, товар приобретен покупателем для собственного пользования, думаю проблем не должно быть. А вообще это конечно просто пи....ц с этим реестром!!!!

Pav24lina, а у Вас получилось потому что Вы поменяли дату НН

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
я просто не знаю как поступить даже, ведь если все оставить как есть будет не правильно, потому как не правильная дата в моей налоговой будет и в налоговой у покупателя , пото эти данные попадут в деку и расшифровку контрагентов.Пускай лучше будет ошибка при реестрации чем ошибка в выписке налоговой (налоговая будет не по первому событию получилось что покупатель оплатил 24.01.12 товар я отгрузила 24.01.12, а налоговую выписала 25.01.12)ХОТЯ КТО ЕГО ЗНАЕТ
у меня такая же ситуация была, случайно не той датой зарегила НН.
Ну что, выписала корректировку той же датой и новую НН зарегила уже правильной датой.....
ну а что делать? ну и пусть меня за это расстреляют

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
да, кстати, в той же консультации 007 мне сообщили, Что данные в нашем реестре должны совпадать с данными в ЕРНН. Поэтому я решила показывать в своем реестре и неправильную НН, и корректировку... а клиенту, наверное, неправльную НН и корректировку давать не буду. Они выписаны одним днем.... максимум - расхождения в реестрах, но в общей сумме все будет соответствовать. Ну и подписи на корректировке у меня не будет. ну и фиг с ней

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
а покупатель в реестре ставит дату получения НН ту, которой НН зарегистрирована? ведь читая НКУ и Положения Продавец выдает НН только после регистрации в ЕБНН.
Девченочки! Спасите, как реестр технически полностью распечатывали? Сам запрос в медке только (без опз) как делать??? confused smiley
при экспорте из 1с8 налоговой накладной - пишет ошибку "код региона должен быть заполнен"?? где взять код региона?
код района и код дпи есть.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
а покупатель в реестре ставит дату получения НН ту, которой НН зарегистрирована? ведь читая НКУ и Положения Продавец выдает НН только после регистрации в ЕБНН.
я считаю, что дата самой НН должна стоять.
Вот у меня последним дней 90% НН выписываются. Но выписываю я их после1-го числа следующего месяца. Поэтому и регить буду в следующем месяце. Но ведь покупатель имеет право все-равно включить по первому событию.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
любаша
при экспорте из 1с8 налоговой накладной - пишет ошибку "код региона должен быть заполнен"?? где взять код региона?
код района и код дпи есть.
псмотрите на закладке Служебные данные. Там нужно заполнить. Код региона - это первые две цифры из кода налоговой.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
а такжепроверьте Справочник Налоговые инспекции. Оттуда тянутся эти данные

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
да, кстати, в той же консультации 007 мне сообщили, Что данные в нашем реестре должны совпадать с данными в ЕРНН. Поэтому я решила показывать в своем реестре и неправильную НН, и корректировку... а клиенту, наверное, неправльную НН и корректировку давать не буду. Они выписаны одним днем.... максимум - расхождения в реестрах, но в общей сумме все будет соответствовать. Ну и подписи на корректировке у меня не будет. ну и фиг с ней




Только что звонила в наложку (Харьков) сказали, что налоговая задвоилась,теперь надо отсылать коректировку и отминусовать не правильную налоговую и теперь все будет правильно.На вопрос мой, а когда наладят без коректировок сказали , что а на каком основании так надо будет всегда.Так что щас буду коректировку слать. Может кто подскажет какой мне номер присваивать коректировке, ведь сначало я оправила налоговую с неправильной датой от 25.01.12 под №2, потом отправила правильную налоговую от нужного числа от 24.01.12 опять под №2.Теперь выписываю расчет коректировки какой номер ставить №3 или №4? В 1с разносит если №3,то номер строки в реестре будет несоответсвовать будет №4, если же поставить №4 то совпадет, но получиться, что №3 не будет существовать вообще?
я нумерую корректировки с НН одним списком. Т.е. НН 25, корректировка 26. Я не сильно замарачиваюсь по поводу хронологии. Ну не всегда могу "двигать" НН. А реестр сортирую по номеру, а не по дате smiling smiley. Тогда номера совпадают smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
тогда у меня третего номера не будет сделаю коректировку четвертым номером?Тогда совпадет реестр с номером коректировки
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
а причина корректировки?


Я написала Заміна дати виписки п/н
Quote
Pav24lina
тогда у меня третего номера не будет сделаю коректировку четвертым номером?Тогда совпадет реестр с номером коректировки
Знаток Ляля - Оля [ Відповісти приватно ]
Re: Регистрация налоговых накладных в Едином реестре 26 січня, 2012 13:14
я нумерую корректировки с НН одним списком. Т.е. НН 25, корректировка 26. Я не сильно замарачиваюсь по поводу хронологии. Ну не всегда могу "двигать" НН. А реестр сортирую по номеру, а не по дате smiling smiley. Тогда номера совпадают smiling smiley



Просто у меня один номер полюбому не совпадет, так как два №2 а дальше вопрос какой номер будет у коректировки №3 или №4 если №4 , тогда совпадет с реестром.
Quote
Ляля - Оля
ну, запрос сформировать.... на свои же налоговые.... надо пробовать

А разве так можно? Я пробовала - ответ пришел с прочерками. Хотя я указывала НН которые точно зарегистрированы.

Там же в запросе пишется, что "покупець" - это мы, а т.к. на самом деле мы ни разу не покупець, потому и сплошные прочерки в ответе.
Тут разве что настоящего покупателя просить что б сделал запрос и проверил.
код региона поставила вручную, теперь из оpz не хочет для отправки сохраняться - пишет " недопустимый вызов или аргумент процедуры"
что бы сие значило?
крестики стоят на оригинале и включена в ерпн
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
а причина корректировки?

вот меня тоже интересует этот вопрос. Если менять только код то какая причина корректировки?

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
любаша
код региона поставила вручную, теперь из оpz не хочет для отправки сохраняться - пишет " недопустимый вызов или аргумент процедуры"
что бы сие значило?
крестики стоят на оригинале и включена в ерпн
у меня крестик на копии smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
а причина корректировки?
я написала "помилково выпысано"

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Pav24lina
Quote
Ляля - Оля
да, кстати, в той же консультации 007 мне сообщили, Что данные в нашем реестре должны совпадать с данными в ЕРНН. Поэтому я решила показывать в своем реестре и неправильную НН, и корректировку... а клиенту, наверное, неправльную НН и корректировку давать не буду. Они выписаны одним днем.... максимум - расхождения в реестрах, но в общей сумме все будет соответствовать. Ну и подписи на корректировке у меня не будет. ну и фиг с ней




Только что звонила в наложку (Харьков) сказали, что налоговая задвоилась,теперь надо отсылать коректировку и отминусовать не правильную налоговую и теперь все будет правильно.На вопрос мой, а когда наладят без коректировок сказали , что а на каком основании так надо будет всегда.Так что щас буду коректировку слать. Может кто подскажет какой мне номер присваивать коректировке, ведь сначало я оправила налоговую с неправильной датой от 25.01.12 под №2, потом отправила правильную налоговую от нужного числа от 24.01.12 опять под №2.Теперь выписываю расчет коректировки какой номер ставить №3 или №4? В 1с разносит если №3,то номер строки в реестре будет несоответсвовать будет №4, если же поставить №4 то совпадет, но получиться, что №3 не будет существовать вообще?
а я не поняла, чего номера 3 нет? потому что две под номером 2?
ну поставьте на корректировку номер 4...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
спасибо. я зарегила уже под №4 пришла квитанция о принятии.
Подскажите, пожалуйста, что нужно выбирать БестЗвите, когда появляется окно "не імпортовані накладні".
Документы загружаются из 1С. Регистрирую я далеко не каждую накладную, только зарегистрированных не будет достаточно для отчета, потому мне не понятно, что должен дать их импорт.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 12 з 44    Сторінки: ПершаПопередні7891011121314151617НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00097800000000003