Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Регистрация налоговых накладных в Едином реестре

Відправлено користувачем ЛюСок 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 10 з 44    Сторінки: ПершаПопередні56789101112131415НаступнаОстання
надо регистрировать. Коды - ну, видимо самим искать. Можно попробовать запросить у поставщика...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Так я так и делала, чего ж он не хочет принимать НН, ведь я в 1С внесла адрес, вігоузила новую,
но с тем же номером НН, импортировала ее в Медок , подписала и отправила, но пишет - не подана.
Извините, что так нудно и подробно спрашиваю- хочу понять и сделать правильно????
Подскажите, пожалуйста, куда отправлять подписанные НН? У меня ключи ИВК, я подписываю отчеты и электронной почтой отправляю на zvit@sta.gov.ua. Это моя первая регистрация НН, помогите.


Створіть накладну в орз ( хрестики ніде не ставимо, він вже стоїть-копія). Обов"язково перевірте, навіть якщо ви ще раз її експортуєте таку саму і у бест-звіт. В бесті - док. на підпис- додати файл- папка send і тільки вона ( в ній зберігаються тільки перевірені накладні і якраз покупцю) ,а не xml - відкрити останній змінений - підписати( бух. і фірма) - і відправляйте.
Добрый день!
Может кто сталкивался и знает как поступить...
Подписала налоговоую не тем ключем((( (вместо бухгалтера наложила подпись директора). Обнаружила только когда пришли квитанции о регистрации. Что делать?

С ув.
Помогите, плиз, у меня Медок демо-версия.
Как в нем можно сделать запит з реєстру БЕЗ программы OPZ?
Мне что, теперь еще и OPZ устанавливать? Тройная работа, получается.
все правильно, на этот адрес и отправляем.
Это было для Irulik
Re: Регистрация налоговых накладных в Едином реестре 23 січня, 2012 16:17
Подскажите, пожалуйста, куда отправлять подписанные НН? У меня ключи ИВК, я подписываю отчеты и электронной почтой отправляю на zvit@sta.gov.ua. Это моя первая регистрация НН, помогите.


все правильно, на этот адрес и отправляем.[/quote]
NataLee, спасибо Вам огромное...я так и предполагала)
Quote
Svetik S
Добрый день!
Может кто сталкивался и знает как поступить...
Подписала налоговоую не тем ключем((( (вместо бухгалтера наложила подпись директора). Обнаружила только когда пришли квитанции о регистрации. Что делать?

С ув.
Quote
Svetik S
Добрый день!
Может кто сталкивался и знает как поступить...
Подписала налоговоую не тем ключем((( (вместо бухгалтера наложила подпись директора). Обнаружила только когда пришли квитанции о регистрации. Что делать?
думаю, это самое наименьшее "зло" smiling smiley
не переживайте

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Уважаемые коллеги! Как Вы справляетесь с этими регистрациями, кодами? У меня не получается, такое впечатление, что поставщики ставят коды от фонаря. От разных поставщиков приходят разные товары с одинаковыми кодами.
Может кто где читал - это не собираются отменить для простых "перекупщиков"?
Quote
ОЛО
Уважаемые коллеги! Как Вы справляетесь с этими регистрациями, кодами? У меня не получается, такое впечатление, что поставщики ставят коды от фонаря. От разных поставщиков приходят разные товары с одинаковыми кодами.
Может кто где читал - это не собираются отменить для простых "перекупщиков"?

ну и что что с разными? Ваше дело принять НН с кодами и зарегистрировать НН с теми же кодами smiling smiley Вы ж не таможенный брокер, чтоб еще в кодах разбираться

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
NataLee
Помогите, плиз, у меня Медок демо-версия.
Как в нем можно сделать запит з реєстру БЕЗ программы OPZ?
Мне что, теперь еще и OPZ устанавливать? Тройная работа, получается.
мне в медке сказали так:
1. зайти в реестр налоговых накладных, закладка полученные НН.
2. ввести полученную НН.
3. првой кнопкой мыши создать запит на вытяг.
4. подписать , отправить.
5. проследите что- бы в настройках подписей было правильно настроено кто подписывает запыт-это дир и печать.
6. ждите ответа .
Маришечка, может действительно не копаться в этом, принимать как есть, но еще проблема с 1С, в справочник не удается занести разные наименования товаров с одинаковыми кодами.
Есть ли решение такой проблемы?
Quote
Tanyshka
Подскажите, пожалуйста, импортный товар, купленый до 16.08.2011 году, реализован в январе 2012г. Надо ли регистрировать налоговую и если да, где брать коды ВЭД?

ДЕРЖАВНА ПОДАТКОВА СЛУЖБА УКРАЇНИ
ЛИСТ
від 29.12.2011 р. N 10768/7/15-3117
Державним податковим адміністраціям в АР Крим, областях, містах Києві та Севастополі

Щодо наказу МФУ від 01.11.2011 р. N 1379
Таким чином, при реалізації придбаних імпортованих чи підакцизних товарів, платники податку - продавці, які не є безпосередніми імпортерами чи виробниками вказаних товарів, у випадку коли податкова накладна, на підставі якої такі товари були придбані, не містить коду згідно з УКТ ЗЕД по таких товарах, самостійно визначають код товару згідно з УКТ ЗЕД відповідно до Основних правил інтерпретації УКТ ЗЕД, передбачених Законом України "Про Митний тариф України", з урахуванням пояснень і методичних рекомендацій Держмитслужби та зазначають його в податковій накладній.

Код товару згідно з УКТ ЗЕД (для підакцизних товарів та товарів, ввезених на митну територію України) повинен зазначатись по всьому ланцюгу постачання таких товарів до моменту їх продажу кінцевому споживачу, або до моменту коли такі товари перетворюються в інший товар, або стають частиною нового в результаті виробництва, обробки, переробки тощо. У випадку, коли в результаті такого виробництва, обробки, переробки тощо створено новий підакцизний продукт, йому присвоюється новий відповідний код згідно з УКТ ЗЕД.

Главою 53 Митного кодексу України передбачено, що в УКТ ЗЕД товари систематизовано за розділами, групами, товарними позиціями, товарними підпозиціями, найменування і цифрові коди яких уніфіковано з Гармонізованою системою опису та кодування товарів.

Структура десятизнакового цифрового кодового позначення товарів в УКТ ЗЕД включає код групи (перші два знаки), товарної позиції (перші чотири знаки), товарної підпозиції (перші шість знаків), товарної категорії (перші вісім знаків), товарної підкатегорії (десять знаків).

При заповненні податкової накладної в графі "код товару згідно з УКТ ЗЕД" зазначається десятизнаковий код товару та вноситься він суцільним порядком без будь-яких розділових знаків (пробілів, крапок тощо).
У випадках, коли у ВМД, з урахуванням норм Інструкції про порядок заповнення вантажної митної декларації, затвердженої наказом Державної митної служби України від 09.07.97 р. N 307 (у редакції наказу Державної митної служби України від 07.11.2007 р. N 933), зазначена інша кількість знаків коду УКТ ЗЕД, до податкової накладної переноситься аналогічний код без дописування нулів чи інших знаків з вирівнюванням по правому краю поля.
У випадку виписки податкової накладної при постачанні одночасно імпортованих та вітчизняних товарів або підакцизних та не підакцизних товарів, у такій податковій накладній графа "код товару згідно з УКТ ЗЕД" заповнюється лише по тих товарних позиціях, які відносяться до підакцизних, або які ввезені на митну територію України.
а мне поставщики дали с пробелами коды и уже зарегистрировали в единой базе. и что теперь?
Вы уверены, что они зарегистрировали? Разделители в коде УКТНЗЕД недопускаются, насколько мне известно. Может быть у них просто на печати "разделитель разрядов"? (или другое форматирование).
есть вытяг из ЕРНН. Может и только на печатном варианте.
Какпец, который раз за последний год обсуждаем такие глупости как выравнивание по какому полю, печать в клеточках или без, адрес в НН с заду наперед, свободные ячейки в поле для номера свидетельства плательщика НДС до или после, сколько можно ячеек в номере договора, куда писать код УКТЗЕД и т.п. чепуху.
подскажите пожалуйста , не могу зарегистрироваровать налоговую с кведами, ошибка не указан код региона!!!! где его взять?
Доброе утро!
Хочу уточнить, на регистрацию НН дают 20 дней - это включая день выписки накладной или отсчет идет со следующего дня? НН выписана 5.01.12., значит сегодня(25.01.12) 20й день или вчера был последний срок?
И еще я подписываю НН как обычно отчеты в последовательности 1) Гл.бух., 2) Дир-р, 3) Печать, приходит квитанция, что не принято из-за неверной последовательности подписей...как правильно? может нужно только двумя подписями, но тогда в программе пишет, что док. незащищен. Что делать, посоветуйте.
в налоговых поменяли эдрпоу - может это влияет?
Любаша, пройдите по этой ссылке [ychet.narod.ru] и там найдете свои коды. Вот у меня: ДПІ у Малиновському районі м.Одеса код 1552,т.е. 15 - это код региона, а 52 - это код района
У меня кошмар с медком! Уходят, квитанции в течении 2 суток не приходят, некоторые квитанции приходят с пометкой принято 16.01, а эти налоговые вообще от 20.01! Взрыв мозгов!3 дня 50 налоговых отправляю! У кого то есть такие проблемы?
Пожалуйста, помогите!

Quote
Irulik
Доброе утро!
Хочу уточнить, на регистрацию НН дают 20 дней - это включая день выписки накладной или отсчет идет со следующего дня? НН выписана 5.01.12., значит сегодня(25.01.12) 20й день или вчера был последний срок?
И еще я подписываю НН как обычно отчеты в последовательности 1) Гл.бух., 2) Дир-р, 3) Печать, приходит квитанция, что не принято из-за неверной последовательности подписей...как правильно? может нужно только двумя подписями, но тогда в программе пишет, что док. незащищен. Что делать, посоветуйте.
Я вычитала вот такое
Відповідно до пункту 201.10 статті 201 розділу V «Податок на додану вартість» Податкового кодексу України підтвердженням продавцю про прийняття його податкової накладної та/або розрахунку коригування до Єдиного реєстру податкових накладних є квитанція в електронному вигляді у текстовому форматі, яка надсилається протягом операційного дня.
Датою та часом надання податкової накладної та/або розрахунку коригування в електронному вигляді до Державної податкової адміністрації України є дата та час, зафіксовані у квитанції.
Реєстрація податкових накладних та/або розрахунків коригування до податкових накладних у Єдиному реєстрі податкових накладних здійснюється не пізніше двадцяти календарних днів, наступних за датою їх виписки.

из этого следует что налоговые от 5 числа нужно зарегестрировать до 25 числа включительно
я думаю они не пройдут в налоговой если будут нарушены сроки
у меня получилось так что по техническим причинам не зарегестрировала от 4 числа, попробую созвонится с покупателями и заменить налоговые на 5 число, даже если и было первое событие оплата 4 ....
Quote
ОЛО
Маришечка, может действительно не копаться в этом, принимать как есть, но еще проблема с 1С, в справочник не удается занести разные наименования товаров с одинаковыми кодами.
Есть ли решение такой проблемы?

в смысле??? у Вас 1с какая? у меня 8-ка никаких проблем с записью в справочник у меня не возникает

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
еще раз про регистрацию старых налоговых и корр-вок к ним
- сначала перезаписываем старую НН в новой форме, экспортируем из 1с
- формируем корр-ку, экспортируем
- втягиваем в Медок
- отсылаем одновременно НН + корр-ку???? или сначала НН ?????
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
NataLee
Помогите, плиз, у меня Медок демо-версия.
Как в нем можно сделать запит з реєстру БЕЗ программы OPZ?
Мне что, теперь еще и OPZ устанавливать? Тройная работа, получается.
мне в медке сказали так:
1. зайти в реестр налоговых накладных, закладка полученные НН.
2. ввести полученную НН.
3. првой кнопкой мыши создать запит на вытяг.
4. подписать , отправить.
5. проследите что- бы в настройках подписей было правильно настроено кто подписывает запыт-это дир и печать.
6. ждите ответа .

Спасибки, Ирина, за совет. А у Вас тоже демка? Просто у меня в медке кнопка с плюсиком для создания новой входящей налоговой накладной-не активна. Исходящие НН я могу добавить, а входящие нет. Может я что-то не так делаю?
Quote
Маришечка
Quote
ОЛО
Маришечка, может действительно не копаться в этом, принимать как есть, но еще проблема с 1С, в справочник не удается занести разные наименования товаров с одинаковыми кодами.
Есть ли решение такой проблемы?

в смысле??? у Вас 1с какая? у меня 8-ка никаких проблем с записью в справочник у меня не возникает

спасибо огромное, уже разобралась
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 10 з 44    Сторінки: ПершаПопередні56789101112131415НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00056