Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Регистрация налоговых накладных в Едином реестре

Відправлено користувачем ЛюСок 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 9 з 44    Сторінки: ПершаПопередні4567891011121314НаступнаОстання
Мне очень интересно про дод.2 до ПН.Де це написано, що так треба робити?
Подскажите, если моя продажа в декабре содержит в т.ч. НДС свыше 10000, то при сдаче НДС за декабрь в январе, я могу еще не регистрировать в реестре такую Н/Н или порог 50000 начинает действовать в январе и по декабрьским продажам?


я из реестра сформировал гна Запит що до отримання відом. з Ед.реестру ПН, отправил
Получил Витяг з Ед.реестру ПН
колонка 2-Дата внесення відомостей продавцем до Ед.Р -- стоит прочерк
колонка 7 Сума ПДВ ------------------тоже прочерк
И нет конкретного ответа-зарег-на моя ПН или нет
Я не пойму что єтот Витяг означает, что должно біть, какая отметка где означает что ПН зарег-на
Отзовитесь плиз
Quote
FyDD
я из реестра сформировал гна Запит що до отримання відом. з Ед.реестру ПН, отправил
Получил Витяг з Ед.реестру ПН
колонка 2-Дата внесення відомостей продавцем до Ед.Р -- стоит прочерк
колонка 7 Сума ПДВ ------------------тоже прочерк
И нет конкретного ответа-зарег-на моя ПН или нет
Я не пойму что єтот Витяг означает, что должно біть, какая отметка где означает что ПН зарег-на
Отзовитесь плиз
у меня такая же ситуация, хотя поставщик мне скинул квитанцию №1...может у налоговой это ещё не работает?
мне сбросили кв. 1, и в запросе по этому контрагенту стоит, что зарегистрирована налоговая, а по другим нет
т.е. к Витягу з Ед.реестру ПН должна быть квит.№1 -я правильно понял ?????
у меня только повыдомлення есть к Витягу
я покупала в январе импортный товар. мне дали налоговую с двумя крестиками и квитанцией № 1 о регистрации моей налоговой (выписанной на меня) в ЕРНН. и еще другой поставщик дал налоговую с крестиками, но без квитанции № 1 орегистрации. Для того чтобы проверить моих поставщиков я создала запит на витяг из реестра НН. Получила ответ, что НН зарегестрирована (от того постащика что дал кв. № 1), а другой нет- стоит прочерк.
Но возникает вопрос, может действительно дробить поставки на импортный и наш товар, а то если какая-то проблема с налоговой, то не имеешь право на НК весь указанный в налоговй (и импортный и наш). Также не можешь исправить налоговую.
а где написано что что НН зарегестрирована
я имею ввиду входящую от поставщика
в квитанции 1, стоит № нн, дата выписки, дата регистрации, регистр номер и статус отрымано или зарег-но (не помню точно) и все, ни кому выписана нн, ни сумм нет, правильно?
правильно. а из единого реестра приходит вытяг, и по ИНН поставщика стоит номер , дата и сумма НК.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
правильно. а из единого реестра приходит вытяг, и по ИНН поставщика стоит номер , дата и сумма НК.

Аналогично.....Приходит вытяг, где стоит дата регистрации, сумма ПДВ...А нормальные поставщики шлют через электронку зарегистрированные налоговые накладные....
Quote
Olga_Di
Quote
Olga_Di
Ситуация такая:
зарегистрировали НН в реестре, а через несколько дней покупатель сообщил, что у него уже другие реквизиты, и потому просит с этого года отгружать товар не на ПП а на ТОВ, что делать с теми налоговыми которые уже зарегистрированы: можно ли перебить под старыми номерами, новые реквизиты и заново отправить?

пишу может кому-то пригодится.
откорректировать то то уже отправлено и зарегистрировано нельзя.
отправила корректировку додаток 2 к неправильной налоговой, получила квитанцию. Заново выписала налоговую правильную, но с новым номером.
А клиенту корректирвоку и неверную НН выдавали? По сути, данные ЕРНН должны совпадать с данными реестров поставщика и покупателя.... сама маюсь вопросом как откорректировать данные ....

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
svyatogorii
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
правильно. а из единого реестра приходит вытяг, и по ИНН поставщика стоит номер , дата и сумма НК.

Аналогично.....Приходит вытяг, где стоит дата регистрации, сумма ПДВ...А нормальные поставщики шлют через электронку зарегистрированные налоговые накладные....
поставщики через электронку медок шлют?
Подскажите пожалуйста
Была оплата 04.01.2012
выписана налоговая накладная...
Медок только регестрирую, физически зарегестрирую завтра
1.срок регистрации такой налоговой 23.01 или 24.01
2. ак я понимаю если я нарушаю срок в 20 дней налоговая просто не зарегестрируется ?
Заранее спасибо....
Quote
FyDD
я из реестра сформировал гна Запит що до отримання відом. з Ед.реестру ПН, отправил
Получил Витяг з Ед.реестру ПН
колонка 2-Дата внесення відомостей продавцем до Ед.Р -- стоит прочерк
колонка 7 Сума ПДВ ------------------тоже прочерк
И нет конкретного ответа-зарег-на моя ПН или нет
Я не пойму что єтот Витяг означает, что должно біть, какая отметка где означает что ПН зарег-на
Отзовитесь плиз

тоже самое...angry smiley
У меня тоже НН от 04.01.12. и какой день последний для регистрации 23 или 24.01? И еще, ві в 1С при вігрузке НН в медок ставите 2 крестика ( т.е.что она зарегистрирована?)
Вернули НН -"Помилка - документ не призначено для видачі покупцю". Но ОПЗ сама ставит крестик "Копія. Залишається у продавця" и не дает его удалить. Что делать, подскажите(.
Quote
Nata1976
Вернули НН -"Помилка - документ не призначено для видачі покупцю". Но ОПЗ сама ставит крестик "Копія. Залишається у продавця" и не дает его удалить. Что делать, подскажите(.
у меня ОПЗ тоже ставит крестик на копии, но на печать выводится и копия и оригинал. В ЕРНН зарегилось нормально. А это у вас случаем не НН неплательщику?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Помогите кто может- как отправлять НН в реестр еще раз, если была сделана ошибка,
например, я не написала адрес, пришла кв.1 -не принята, указана ошибка, беру вношу
в эту НН адрес
отправляю еще раз, пишет - не подано.Хотя в Медке внизу пишет, что она отправлена,
но ничего не приходит больше.Еще есть НН, которая отправлена еще 16.01стоит видправлено,
а кв. не приходит.ЧТО ДЕЛАТЬ? Неужели нужно писать прил.2 к НН???
Нет, Ляля, НН для платильщика НДС. А вы ставили крестик в клеточке "Зарегестрировано в ЕДР"?
Quote
Nata1976
Нет, Ляля, НН для платильщика НДС. А вы ставили крестик в клеточке "Зарегестрировано в ЕДР"?
да, ставлю зарегистр в ЕРНН

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
confex
Помогите кто может- как отправлять НН в реестр еще раз, если была сделана ошибка,
например, я не написала адрес, пришла кв.1 -не принята, указана ошибка, беру вношу
в эту НН адрес
отправляю еще раз, пишет - не подано.Хотя в Медке внизу пишет, что она отправлена,
но ничего не приходит больше.Еще есть НН, которая отправлена еще 16.01стоит видправлено,
а кв. не приходит.ЧТО ДЕЛАТЬ? Неужели нужно писать прил.2 к НН???
думаю, Вам нужно не в той же НН вносить исправления, а новую делать и отправлять уже новую. Если в квитанции - не принято, то корректировки не нужно делать. Отсылаете новую.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Оля! А нумерация НН будет нарушена- не страшно- хотя уже не знаешь, что лучше...
Т.е НН будет уже с другим номером???
Спасибо...
Quote
confex
Оля! А нумерация НН будет нарушена- не страшно- хотя уже не знаешь, что лучше...
Т.е НН будет уже с другим номером???
Спасибо...
нет, ну вам же пишет, что не принято, т.е. в Единый реестр не внеслась ваша НН. Просто снова с тем же номером отправляете. смысл в том, что, возможно, ту НН, к которой уже есть квитанция, прога не хочет заново отправлять. У меня в АРТ-Звите так.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Подскажите, пожалуйста, импортный товар, купленый до 16.08.2011 году, реализован в январе 2012г. Надо ли регистрировать налоговую и если да, где брать коды ВЭД?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 9 з 44    Сторінки: ПершаПопередні4567891011121314НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00056699999999998