Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Регистрация налоговых накладных в Едином реестре

Відправлено користувачем ЛюСок 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 11 з 44    Сторінки: ПершаПопередні678910111213141516НаступнаОстання
у меня демка. в п.3 ошибка. не правой кнопкой, а нужно отметить ту НН, в панеле задач выбрат Правка, запит стану реестрації, спросить создать ли, говорим да и далее подписываем и отправляем.
Ответ будет находится в Довідки државних органів.
Nadia-333!
У меня проблемы еще хуже...
С 16.01 висят 2 НН отправлены, но квит. не пришли.Повторно отправляла-пишет
не подано. И никаких квитанций.Все проверила, все правильно, перезвонила покупатенлю,
чтобы они со своей стороны сделали запит- ответилм, что она не зарегистрирована.
На центрю шлюз 8 дней не могу дозвониться.И еще есть 8 НН, кот. не подано написано,
хотя внизу в Медке написано отправлено, ни никаких квит. нет.Может кто что подскажет???
Понятно, Ирина, Вы импортируете в Медок реестр налоговых накладных, а там уже выбираете, по каким подавать Запит. Я уже попробовала-у меня получилось. Спасибки Вам за участие!


Quote
FyDD
еще раз про регистрацию старых налоговых и корр-вок к ним
- сначала перезаписываем старую НН в новой форме, экспортируем из 1с
- формируем корр-ку, экспортируем
- втягиваем в Медок
- отсылаем одновременно НН + корр-ку???? или сначала НН ?????

Почти так. Только сначала НН отправляете, ждете квитанцию, когда пришла только тогда отправляете кор-ру на неё.
Здравствуйте. хочу разобраться для себя. если мой поставщик не успел купить эл. ключи или не подписал договор с налоговой, и не успеет до 30.01 зарегистрировать мою налоговую, выписаную 10.01, то я:
1. смогу поставить себе НК после того, как он ее зарегистрирует, скажем в феврале
2. вообще не смогу поставить, так как прошли 20 дней для регистрации, соответственно она зарегистрирована с нарушениями
3. включаю на основании п. 201.10 кодекса, пишу заявление и прилагаю копии документов. (этот пункт мне не очень нравиться, нюансы могут быть разные - не пришли документы по почте, не правильно указано назначение платежа в платежке, директор не хочет жаловаться на друга поставщика и тд. и тп.)
К какому варианту склоняться?
Quote
confex
Nadia-333!
У меня проблемы еще хуже...
С 16.01 висят 2 НН отправлены, но квит. не пришли.Повторно отправляла-пишет
не подано. И никаких квитанций.Все проверила, все правильно, перезвонила покупатенлю,
чтобы они со своей стороны сделали запит- ответилм, что она не зарегистрирована.
На центрю шлюз 8 дней не могу дозвониться.И еще есть 8 НН, кот. не подано написано,
хотя внизу в Медке написано отправлено, ни никаких квит. нет.Может кто что подскажет???

ОООО-моя история. Только я подождала 1 день и беру быка за рога. Отправляю столько раз, пока не придет квитанция, что принято. -Помогает. Из 48 только 3 в зависшем состоянии. При чем изначально зависло около 40. Честно ждала сутки и пыталась дозвониться, программист сказал, что мы и сами зайти не можем-все висит.
Подскажите пож, как откорректировать ошибку в уже зарегистрированной НН (неверно указана дата выписки и "особа, яка склада податкову накладну"?
Nadia-333!
Поделитесь опытом- так Вы абсолютно ничего не меняя отправляетк сколько раз???
Те. ожидаете один день, не удаляете ее из базы, а еше раз отправляете или как?
Или сначала удаляете, потом снова в 1С, импортируете, подписываете, а оно пишет - не подано?
НатаМ, что в таких случаях делать они сами не знают, поверх записать никак нельзя. Как мне сказали, это будет поводом для внеплановой проверки. -Не замахаются проверять?

Абсолютно ничего не меняя отправляю без проблем. У меня после импортирования в медок они висят в состоянии импортированы. Когда отправляю в ДПА они оттуда пропадаю и падают обычно или в доставленые, или в відхилені . То есчть мне ничего не мешает ещё раз загрузить в импортированые и по кругу. Осталось у меня уже 3 налоговые и они ни в какую не отправляются.
Добрый день,кто может подсказать- НН на кінцевого споживача необходимо регистрировать?
поставщик дал НН . Делаю запрос на витяг, ответ - такая НН не зарегистрирована. звоню поставщику, они мне прислали квитанцию № 1 сканированную, что НН № зарегистрирована. Опять делаю запрос, опять ответ что не зарегистрирована. И что теперь? такое впечатление, что придумали эту фигню что-бы мы жаловались друг на друга и был повод внеплановой проверки. А ведь Бродский обещал сократить 90 % налоговиков. grinning smiley.
IRINA_KASYAN@bigmir.net

совсем плохая, помогите плиз, по поводу проверки регистрации входящих накладных, вы налоговую от поставщика создаете в реестре? а потом уже делаете запит, да? пока еще не разобралась как проверять их стан
вообще я пользуюсь ОПЗ. Там создаю запыт. Сохраняю. В Медок (демоверсия) импортирую файл - запыт, подписываю и отправляю. через какое-то время приходит Вытяг, и там по тем НН которые я указывала в Запыте , стоит дата регистрации в ЕРНН и сумма НДС (при условии что зарегистрирована) или стоит прочерк(когда нету информации в ЕРНН).
выше было описано как сделать Зыпыт мимо ОПЗ.
Люди, помогите пожалуйста, с чего начать?
сейчас поищу как без ОПЗ делать, спасибо!!!!
вообще я пользуюсь ОПЗ. Там создаю запыт. Сохраняю. В Медок (демоверсия) импортирую файл - запыт, подписываю и отправляю

IRINA_KASYAN@bigmir.net, а гда в самом Медке найти запыт что бы подписать и отправить?
А то у меня такая же ситуация (ОПЗ и Медок-демо), и я теперь не могу найти куда ж именно в Медок импортировался этот запыт. confused smiley
Всё--3 налоговые осталось и зависли в состоянии "приняты". Кто знает что теперь делать?
Девочки скажите а квитанции о принятии обязательно распечатывать??? У меня в день их штук 200, я уже задолбалась полдня их печатать.
Quote
lesya2806
Девочки скажите а квитанции о принятии обязательно распечатывать??? У меня в день их штук 200, я уже задолбалась полдня их печатать.
может реестром за день....

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Nadia-333
Всё--3 налоговые осталось и зависли в состоянии "приняты". Кто знает что теперь делать?
ниче.... Вы свою обязанность исполнили...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Как реестром за день??? Где в Медоке? Звонила в налоговую своей камеральщице, она сказала распечатывать мол мало ли что??
Розкажите мне о запросе???
у меня Медок
как подать запрос, чтоб убедится что налоговая точно зарегистрирована?
здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я просрочила на один день, срок регистрации нн в едином гос. реестре, чем это чревато? спасибо!
т.е. не так задала вопрос...))))
можна ли подать какой один документ??? а не делать ето через реестр?
Может кому-то поможет моя инфа.Сегодня отправила Налоговую накл. второй раз, под тем же номером и все без изменений, ошибка была в дате , вместо 24.01.12 была 25.01.12 все отправилось и пришла квитанция №1с присвоеным номером.Процедуру делала следущую: переделала налоговую с правильной датой и нажала в 1С экспорт, когад появилось окошко для экспортирования "экспорт налоговой накладной" в четвертой строке для заполнений "номер испр.док.(C_DOC_TYPE) вместо показателя по умолчанию "0" поставила показатель "1". МОЖЕТ КОМУ-ТО ПРИГОДИТСЯ.Думаю, что все будет правильно, а там время покажет, если у кого-то есть другие рекомендации-напишите ,пож.
Quote
lesya2806
Как реестром за день??? Где в Медоке? Звонила в налоговую своей камеральщице, она сказала распечатывать мол мало ли что??
ну, запрос сформировать.... на свои же налоговые.... надо пробовать

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Pav24lina
Может кому-то поможет моя инфа.Сегодня отправила Налоговую накл. второй раз, под тем же номером и все без изменений, ошибка была в дате , вместо 24.01.12 была 25.01.12 все отправилось и пришла квитанция №1с присвоеным номером.Процедуру делала следущую: переделала налоговую с правильной датой и нажала в 1С экспорт, когад появилось окошко для экспортирования "экспорт налоговой накладной" в четвертой строке для заполнений "номер испр.док.(C_DOC_TYPE) вместо показателя по умолчанию "0" поставила показатель "1". МОЖЕТ КОМУ-ТО ПРИГОДИТСЯ.Думаю, что все будет правильно, а там время покажет, если у кого-то есть другие рекомендации-напишите ,пож.
проверьте в ЕР "ушла" ли неправильная НН.
Получается, как "уточнюючу" подали? Мне на консультационной линии сказали, что низя... только ПН или коригування

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Pav24lina
Может кому-то поможет моя инфа.Сегодня отправила Налоговую накл. второй раз, под тем же номером и все без изменений, ошибка была в дате , вместо 24.01.12 была 25.01.12 все отправилось и пришла квитанция №1с присвоеным номером.Процедуру делала следущую: переделала налоговую с правильной датой и нажала в 1С экспорт, когад появилось окошко для экспортирования "экспорт налоговой накладной" в четвертой строке для заполнений "номер испр.док.(C_DOC_TYPE) вместо показателя по умолчанию "0" поставила показатель "1". МОЖЕТ КОМУ-ТО ПРИГОДИТСЯ.Думаю, что все будет правильно, а там время покажет, если у кого-то есть другие рекомендации-напишите ,пож.
проверьте в ЕР "ушла" ли неправильная НН.
Получается, как "уточнюючу" подали? Мне на консультационной линии сказали, что низя... только ПН или коригування

вот у меня тоже сейчас такая же ситуация только у меня проблема в том, что поставщик поменял коды ВЭД и мне приходится перерегистрировать НН с новыми кодами.Я так считаю, что ч/з корректировку это неправильно, я ж уже не смогу выписать НН задним числом это во-первых, а во-вторых какая может быть корректировка если не меняется ни цена ни количество. И еще в квитанциях написано, что отчет может дублироваться в "межах периоду" так что хочу попробовать сделать так же как описала Pav24lina

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
пробовала приходит витяг вторая колонка дата регистрации прочерк, дальше все те данные которые я указывала в запите и сумма ПДВ тоже прочерк . Я так и не поняла зарегистрирована она или нет. Еще раз для тех кто в танке как должен быть заполнен витяг на налоговую которая зарегистрирована? И как должен быть заполнен на налоговую которая не зарегистрирована? спасибо огромное, Просто делала запрос и на зарегистрированную (знаю точно что зарегистрирована) и на не зарегистрированную выглядят одинаково
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 11 з 44    Сторінки: ПершаПопередні678910111213141516НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00064900000000001