Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Регистрация налоговых накладных в Едином реестре

Відправлено користувачем ЛюСок 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 44    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
201.10. Податкова накладна видається платником податку, який здійснює операції з постачання товарів/послуг, на вимогу покупця та є підставою для нарахування сум податку, що відносяться до податкового кредиту.

При здійсненні операцій з постачання товарів/послуг платник податку - продавець товарів/послуг зобов'язаний надати покупцю податкову накладну після реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних.

Підтвердженням продавцю про прийняття його податкової накладної та/або розрахунку коригування до Єдиного реєстру податкових накладних є квитанція в електронному вигляді у текстовому форматі, яка надсилається протягом операційного дня.

Датою та часом надання податкової накладної та/або розрахунку коригування в електронному вигляді до Державної податкової адміністрації України є дата та час, зафіксовані у квитанції.
Доброго времени суток всем! Возник такой вопросик. Могу ли я регистрировать ВСЕ подряд налоговые накладные?

Вопрос все еще актуален. Как Вы думаете?


Достаточно интересная у меня номенклатура. Все вперемешку, импорт, украина, услуги и т.д., чтобы не выбирать - это во-первых, во-вторых есть спорные позиции: например создавая комплект из нескольких деталек одни считают, что коды не надо, другие, что надо, налоговая еще неизвестно как на это будет смотреть, а так (регистрируя все подряд) НК моих покупателей будет железно защищен.

С ув.
Михаил, спасибки!!только я вот как-то двусмысленно это поняла-налоговая накладная выдается покупателю по его требованию (до регистрации тоже),а вот после регистрации-обязательно выдается и явл.основанием для получения н.к...или я че-то не так понимаю????просто клиент настырный попался,начинаю сомневатьсяsad smiley


нет, ну есть же налоговые которые не рег-ся, а для тех что надо вот тот специальный абзац
Михаил , спасибо!!!дошло,как до жирафа)))))))
Quote
Olga_Di
Quote
FyDD
а в чем проблема ?
коды есть в ВМД
коды то есть, но старые они, 2010 года. Как определить какой новый код соответствует старому???

извините повторюсь: Коды менялись ??? если да то когда
вопрос очень актуальный, т.к. у нас есть еще остатки по ВМД с 2006г.
Quote
FyDD
Quote
Olga_Di
Quote
FyDD
а в чем проблема ?
коды есть в ВМД
коды то есть, но старые они, 2010 года. Как определить какой новый код соответствует старому???

извините повторюсь: Коды менялись ??? если да то когда
вопрос очень актуальный, т.к. у нас есть еще остатки по ВМД с 2006г.

закон 2371 - про таможенный тариф
В лиге указано что действующий с 21.12.2010г.
На протяжении 2010-2011 туда-сюда поменяли один раз .Нужно в таможне узнавать
песец не веселый
у меня остатки по ВМД 2006-2009
нашел сайт, может кому пригодится
[zakon1.rada.gov.ua]

там в законе есть ссылки в ст.1 на разделы закона
2371а
2371б
2371в
2371г
а там надо смотреть свои группы товаров
Добрый день!
Задам вопрос тут.
Какими подписями нужно подписывать налоговую при отправке в реестр???
У меня ключи ИВК и прога их.
Помогите, пожалуйста.

С ув.
а кто сможет помочь и ответить:
- где указано, что НН для конечного поставщика не регистрируется в Реестре?
- если товар пришел давно и кода УКТ ВЭД ессно не было, то сейчас при его продаже где взять код? самой искать в УКТ ВЭД? но я не брокер и запросто могу ошибиться, как быть?
Добрый день!
Подскажите, пож-та, нужно ли включать в ЕР корректировку к НН, которую мы выписали на предоплату еще в ноябре 2011 года, а в январе 2012 - вернули эту предоплату покупателю, как излишне перечисленную?
swS , мне в консультации ГНИ сказали искать самим.
Ну вот, принесли налоговую, на импортный товар, код УКТ ЗЕД указан, а крестика о регистрации в ЭДР нету. И что далать?
Допустим, они её зарегят, мне тогда надо будет попросить, чтобы поменяли на налоговую с крестиком? Или можно так оставить?
Quote
Цветик
Ну вот, принесли налоговую, на импортный товар, код УКТ ЗЕД указан, а крестика о регистрации в ЭДР нету. И что далать?
Допустим, они её зарегят, мне тогда надо будет попросить, чтобы поменяли на налоговую с крестиком? Или можно так оставить?

у меня та же ситуация, ответ из реестра пришел, что НН зарегистрирована поставщиком, просто подколю её и всё.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
И ещё скажите, а куда прикрепляются повидомлення о проверке регистрации НН от поставщика? В реестре полученых создала налоговую и послала запыт на проверку. Что-то пришло, я его закрыла и теперь не могу найти.
Quote
Цветик
Ну вот, принесли налоговую, на импортный товар, код УКТ ЗЕД указан, а крестика о регистрации в ЭДР нету. И что далать?
Допустим, они её зарегят, мне тогда надо будет попросить, чтобы поменяли на налоговую с крестиком? Или можно так оставить?


лучше поменять - в ней не хватает обязательного реквизита- "х"
Quote
Natka123
Quote
Цветик
Ну вот, принесли налоговую, на импортный товар, код УКТ ЗЕД указан, а крестика о регистрации в ЭДР нету. И что далать?
Допустим, они её зарегят, мне тогда надо будет попросить, чтобы поменяли на налоговую с крестиком? Или можно так оставить?


лучше поменять - в ней не хватает обязательного реквизита- "х"

а самой черной ручкой что нельзя доставить?

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Маришечка, а где смотреть ответ о регистрации?
Подскажите, пож-та, нужно ли включать в ЕР корректировку к НН, которую мы выписали на предоплату еще в ноябре 2011 года, а в январе 2012 - вернули эту предоплату покупателю, как излишне перечисленную?

очень надо.... ответ на этот вопрос нигде не могу найти
Quote
Цветик
Маришечка, а где смотреть ответ о регистрации?

Вроде нашла. В Довідке державних органів?
Quote
Цветик
Маришечка, а где смотреть ответ о регистрации?

головне меню-довидки державних органив-информацийна довидка

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
allinclude
Подскажите, пож-та, нужно ли включать в ЕР корректировку к НН, которую мы выписали на предоплату еще в ноябре 2011 года, а в январе 2012 - вернули эту предоплату покупателю, как излишне перечисленную?

очень надо.... ответ на этот вопрос нигде не могу найти

смотря что там было в НН..

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
Маришечка
Quote
allinclude
Подскажите, пож-та, нужно ли включать в ЕР корректировку к НН, которую мы выписали на предоплату еще в ноябре 2011 года, а в январе 2012 - вернули эту предоплату покупателю, как излишне перечисленную?

очень надо.... ответ на этот вопрос нигде не могу найти

смотря что там было в НН..

в н/н указан импортный товар (с кодами ВЭДа), за который и делали предоплату (но товар клиенту так и не поехал)
значит надо регистрировать корректировку...сначала регистрируйте НН, а потом и корректировочную накл

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
Маришечка
значит надо регистрировать корректировку...сначала регистрируйте НН, а потом и корректировочную накл

та н/н не подлежит регистрации, т.к. выписана ноябрем и на сумму 277 грн всего лишь. не приймут
Quote
allinclude
Quote
Маришечка
значит надо регистрировать корректировку...сначала регистрируйте НН, а потом и корректировочную накл

та н/н не подлежит регистрации, т.к. выписана ноябрем и на сумму 277 грн всего лишь. не приймут

примут)))

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
а 20-дневный срок на такую н/н не распостраняется? отсчет идет со дня выписки корректировки?
ПОМОГИТЕ
Кто отправляел уже - Какой подписью подписываете???

С ув.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 44    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053300000000001