Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Регистрация налоговых накладных в Едином реестре

Відправлено користувачем ЛюСок 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 44    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Quote
magda_a
РОЗДІЛ XIX. ПРИКІНЦЕВІ ПОЛОЖЕННЯ
11. Реєстрація податкових накладних платниками податку на додану вартість - продавцями в Єдиному реєстрі податкових накладних запроваджується для платників цього податку, у яких сума податку на додану вартість в одній податковій накладній становить:

понад 1 мільйон гривень - з 1 січня 2011 року;

понад 500 тисяч гривень - з 1 квітня 2011 року;

понад 100 тисяч гривень - з 1 липня 2011 року;

понад 10 тисяч гривень - з 1 січня 2012 року.

речь идет о чистой сумме НДС
101207,00/6= меньше 100.000
Quote
magda_a
понад 10 тисяч гривень - з 1 січня 2012 року.

С 1 января 2012 чуть ли не каждый день нужно будет регистрировать накладные.
Вот блин совсем заработалась!!!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!! Так это получается НДС больше 100000,00грн, а не Вся сумма?


А вот с 01.01.12г. все импортное регистрировать, на любую сумму. Это ж сколько работыeye popping smiley
с 01.01.12г. все импортное регистрировать, на любую сумму.
а если фирма занимается купи-продай, часть товара в налоговой без утк кведов, а часть с ними-
шо теперь 2 налоговые делать? одну так выдавать, а с кведами регистрировать?

надеюсь эту фигню отменят
Фигня полная! Три месяца уже новый бланк налоговой разродить не могутsad smiley
И сервер висит постоянно в переод сдачи отчетности.
Если еще все будут регистривровать НН то вообще капей...angry smiley
а кто знает, где посмотреть структуру файла НН... ну, меня интересует, какие данные заносятся в Единый реестр? Конкретно - заносится ли инфа по номенклатуре? Где-то встречала описание структуры файлов, не могу вспомнить где именно...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
а кто знает, где посмотреть структуру файла НН... ну, меня интересует, какие данные заносятся в Единый реестр? Конкретно - заносится ли инфа по номенклатуре? Где-то встречала описание структуры файлов, не могу вспомнить где именно...

Це треба у ewro спитати, я думаю він може знати.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
у меня тоже вопрос, при экспорте НН из 1с версия 7.7 возникает табличка, что есть в ней:
-PERIOD_TYPE тип периода /стоит 1/
-C_DOC_TYPE № исправ. док. /стоит 0/
-C_DOC_CNT>99 № док-та в периоде ?? это не номер налоговой, что это????
-C_DOC_STAN>1 состояние отчета

может кто знает, отзовитесь
040404
Какой передается в реализацию налоговой, такой он в программе.
Как сказал когда-то ОПЗ "программисты - это не свободные художники".

Ляля - Оля
[www.sta.gov.ua]
документ j1201003
Поле RXXXXG3S - номенклатура.

FyDD
[opz.com.ua]
ewro
спасибо, немного понятнее стало, но не все
1.-PERIOD_TYPE тип периода /месяц или кварьал или....здесь все ясно

2. -C_DOC_TYPE ...........Номер нового отчётного (уточняющего) док-та в отчётном периоде. Дополняется слева нулями до 2 знаков -----
3. -C_DOC_CNT>99 Номер документа в периоде. Дополняется слева нулями до 7 знаков.


4. C_DOC_STAN>1 Состояние документа
Там внизу пример есть. Кстати, очень хороший сайт. Рекомендую.
вот это все равно не совсем понял:

. C_DOC_CNT Номер документа в периоде. Значение данного элемента содержит порядковый номер каждого однотипного документа в данном периоде
Якщо в одному звітному періоді подається кілька однотипних документів, то значення даного елемента містить порядковий номер для кожного документа в даному періоді. Перший (звітний) документ має номер 1. При формуванні електронного документа, що є новим звітним (уточнюючим) до поданого раніше (звітного) (значення елемента C_DOC_TYPE >0), нумерація однотипних документів в періоді (значення елемента C_DOC_CNT) повинна залишатись незмінною щодо нумерації звітного документа, показники якого виправляються

если у меня налоговые в ноябре 300, 301, 302 ..... то эти номера и писатьmoody smiley?????
или порядковые 1 2 3 ????? скорее всего так т.к. Перший (звітний) документ має номер 1.

хотя в реестре я начинаю номерацию с 300 и №налоговой= № порядковому
номер документа, который присваиваете в ОПЗ - это не есть номер НН в вашем реестре. Это именно порядковы номер документа В ОПЗ

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
т.е. соответствено и № по порядку в 1с
я с 01.01.12 буду экспортировать из 1с, т.к. с нуля создавать в ОПЗ морока
а вообще мы намучаемся, у нас 70% нн с импорт., а экспортируется из 1с по одной штуке
Quote
FyDD
т.е. соответствено и № по порядку в 1с

Нет! не все же НН подпадают под регистрацию. У меня, наепример, более 300 НН в месяц, а под регистрацию попадут, например, около 60. В ОПЗ своя нумерация документов. При этом реквизит "номер НН" будет из 1С

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
почему вы считаете, что номерация касается только регистрируемых НН..????
мне кажется что у вас есть документы и номерация для всех
это кстати и соот-ет фискальному направлению всего
поробуйте зарегистрируйте с 1 по 10, а потом вставте в уже зарегистр-ые еще одну НН
вклиню сюда. где-то в темах был вопрос, надо ли регить НН, которая остается у продавца


* Регистрация налоговых накладных в Едином реестре

Государственная налоговая служба. Письмо № 4261/6/15-3415-04 от 25.10.2011.

Предоставляется разъяснение относительно регистрации налоговых накладных в Едином реестре. Сообщается:

* налоговые накладные, которые остаются у продавца товаров/услуг, независимо от суммы НДС, указанной в таких налоговых накладных, не подлежат регистрации в Едином реестре налоговых накладных;

* после составления налоговой накладной и/или расчета корректировки в электронной форме и наложения электронной цифровой подписи продавец осуществляет шифрование налоговой накладной и/или расчета корректировки в электронной форме и направляет их Государственной налоговой службе средствами телекоммуникационной связи. Другого способа внесения информации в Единый реестр налоговых накладных не предусмотрено.
попробовала отправить через Арт-Звит
квитанций пока нет, но:
1)не подтягивает номер Договора, в печатоной форме он есть, в сохраненном формате xml - его нет
2)получается, что отправляем тот экземпляр,который остается у нас? у меня так получилось, крестик стоит в формате xml в разделе, где НН остается у продавца
у всех так? или я что-то не так делаю?
пришли квитанции:
не принято:
документ не предназначен для покупателя
хм, почему тогда выгружает именно в таком виде?
Натали83, отправляю через Арт Звит , и прям в нем редактирую, ставлю крестик на покупателе, убираю с продавца. Все проходит
angry smiley И когда нам уже ТЕРПЕЦЬ УВІРВЕТЬСЯ идти на поводу у этих одноклеточных?!
Давайте скинемся на хакера... Клерки из налоговой нам помогутsmileys with beer
С НАСТУПАЮЩИМ НА ГОРЛО НОВЫМ ГОДОМ!
Так нам, шариковым, и надо!!!
yuliya28 , спасибо за подсказку
исправила - отправила -квитанции получила
где-нибудь есть пошаговая инструкция?
а то, что-то мой MEDoc ругается по поводу демонстрационного режима программыyawning smiley
А если мы СТО и в НН есть услуги и импортные детали, регистрировать такую НН?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 44    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00066199999999994