Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Регистрация налоговых накладных в Едином реестре

Відправлено користувачем ЛюСок 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 41 з 44    Сторінки: ПершаПопередні3435363738394041424344Наступна
Quote
Шустрик
Так ти права Олічка - витягуєм з ЄРПН, правда не зовсім
розумію як потрапили до мене РК від постачальника уже в
лютому ще незареєстровані там - ті шо вроді как я мушу
реєструвать - нінаю... сіє мені нєвєдомо...eye rolling smiley
Но в мене нема ні ЄДО ні Медка-онлайн - тільки ліцензія
і ключі до Медка...confused smiley
так обменом пришло, контрагент отправил тебе по медклвскому обмену. Я вот тоже зарегилась в онлайне, пришлось, для регистрации РК sad smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Так нема в мене того обміну - в том то і дєло...eye popping smiley
ілі це ліцензія таке право дає - нінаю...confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик

ілі це ліцензія таке право дає - нінаю...confused smiley
канечна smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


а из опз в медок у всех втягиваються вітяги.Приходят НН из ЕРНН?.
Quote
Шустрик
Так нема в мене того обміну - в том то і дєло...eye popping smiley
ілі це ліцензія таке право дає - нінаю...confused smiley
У меня тоже лицензия есть, а модуля ЭДО нет. Принимать НН или РК от поставщика я могу, а отправлять не могу. Даже не дало написать, почему НН отклоняю. Но мне больше и не надо. в общем ЭДО нужен, чтоб отправлять контрагенту. Получать и без него можно.
Quote
svetnik
а из опз в медок у всех втягиваються вітяги.Приходят НН из ЕРНН?.

Не совсем так...
В опз формируются запрос, а потом импортируют в медок (в раздел информ.справка) и отправляете, после обработки запроса приходят витяги и хвостиком за ним в первичных докуменнтах появляються НН входящие из ЕРНН, которые зарегистрированны на дату указанную в запросе...

В запросе обязательно ставите крестики:
х ПН/РК, видані та отримані платником податку, зареєстровані в ЄРПН за (дата регистрации в ЕРНН)
х отримані
х Імпорт документу з квитанцією

спасибо.Все крестики ставлю.Перетягую хмл , отправляю.Приходят пустые таблицы.Проверки в опз все проходят нормально.Но вот это не поняла :

Quote

и хвостиком за ним в первичных докуменнтах появляються НН входящие из ЕРНН, которые зарегистрированны на дату указанную в запросе...
Quote




как появляються НН если демо версия и нет сертификатов поставщика?


Хотя от поставщиков , кто в Медке тоже не пришли .Уже сколько запытов послала и пусто.confused smiley
есть такие поставщики, кто по аренде выписывает 200 НН 31 числом.Они их не отсылают, и не будут сказали.Только регистрируют в ЕРНН.Мне нужно их от туда списком вытащить.Так , что они не прийдут никак.не пойму в чем же ошибка .У кого та же проблема?
Quote
svetnik
как появляються НН если демо версия и нет сертификатов поставщика?
Хотя от поставщиков , кто в Медке тоже не пришли .Уже сколько запытов послала и пусто.confused smiley

В самом витяге Вы ничего не увидете sad smiley
После получения витяга заходите в первичные документы и смотрите входящие ПН и Дод.2 (Головне меню - облік ПДВ - реєстр первичних документів - слева "за период" січень 2015, статус "всі", "напрямок" Вхідний и жмите Показати)
Витяги делаем за каждый день smiling smiley

спасибо, а если не в медке .все же нужно сертификат продавца?
svetnik [ Відповісти приватно ]
Re: Регистрация налоговых накладных в Едином реестре нове 14 лютого, 2015 14:48
спасибо, а если не в медке .все же нужно сертификат продавца?

Если через запыт, то никакие сертификаты не нужны, Нн сам приходят
и в демо открываються НН.?Спрашиваю, потому , то не могу получить , а начиталась, что только с сертификатами .Спасибо всем.По умолчанию все выставлено так же.
У меня Арт Звит+, мучше чем Медок. Через Медок демо не пробовала
спасибо.у кого Медок отзовитесь, получаеться ли получить вытяг после отправки хмл файла из опз?
Quote
svetnik
получаеться ли получить вытяг после отправки хмл файла из опз?

Ну я же Вам написала, то можно smiling smiley
напишите мне в личку свой номер телефона

Quote
Шустрик
Ольчик десь читала роз'яснення шо коли виправлення в шапці:
назва, номер, дата, адреса, договір і т.п., то можна виправляти
пустим РК - просто заповнивши правильно шапку... Якшо ж
цифри - то відповідно і - і +... Ну а якшо підпис, то РК з - і нову
ПН...

Писать то пишут, но Медок пустую не пропускает. Сделала плюс и минус. Спасибо законодателям, что так толково разъясняют.

Подскажите если воспользовались своим правом не регить нн за январь до 10000/ тк просто технически это было не реально0, опять же спасибо законодателям/, контрагенты сначала понимали, теперь все кричат , не разрешает налоговая включать в кредит. С пятницы вроде бы возможно позже регистрировать/ наконец-то проснулись/, но будут ли штрафы за январь, тогда просто не будем регистрировать, т у ъто прописано в налоговом кодексе.

А вот с штрафами не разберусь.

Кто пожскажет стоит ли регистрировать, налоговых очень много...
Подскажите пожалуйста: зарегестрировала налоговую с неправильной датой. Теперь нужно корректировку делать? а потом новую налоговую? не сталкивалась.
Поставщик не зарегистрировал январьские корректировки.Можно мне уменьшать свой НК?
Потихоньку получаю свои НН через вытяг..и значит подтягиваются они в мою Сонату, и у некоторых стоит в дате регистрации в ЕДР прочерк... Не может же такого быть, правда? я ж их вытягом получила.
Quote
Povitrulya
Потихоньку получаю свои НН через вытяг..и значит подтягиваются они в мою Сонату, и у некоторых стоит в дате регистрации в ЕДР прочерк... Не может же такого быть, правда? я ж их вытягом получила.
ну да
за какую дату вытяг, там числом и зарегина НН..

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Povitrulya
Потихоньку получаю свои НН через вытяг..и значит подтягиваются они в мою Сонату, и у некоторых стоит в дате регистрации в ЕДР прочерк... Не может же такого быть, правда? я ж их вытягом получила.
ну да
за какую дату вытяг, там числом и зарегина НН..

Вычитала на сонатовском форуме, что надо по этим НН повторный вятяг, но за списком и без импорта послать. Тогда подтянется все нормально. Не знаю чья эта проблема: реестра ДПИ или Сонаты.Отправила -жду. А то как-то не красиво)
Quote
BanditkA
Quote
Apolinaria
smiling smiley) обычно, советуем тогда, когда сами делаем smiling smiley

Спасибо ОГРОМНОЕ!!!! Все получилось и прошло и зарегистрировалось

Подскажите раз у Вас получилось зарегистрировать....
У меня ошибка в Договоре, делаю РК с правильным номером Договора, а табличную часть как заполнять?
решила сделать РК на всю сумму неправильной НН и выписать новую НН, вопрос только по дате, не правильная НН 10 02 15, РК тоже делаю 10 02 2015, а новую НН можно выписать 10-м числом? ничего что нумерация собьется?
Подскажите, пожалуйста, как быть все таки с бумажными налоговыми накладными за январь 2015? можно ли их включать в кредит? поставщик отказывается предоставлять налоговую накладную в электронном виде и увереноо сообщает, что сдал отчетность и даже в реестре указал, что выписал бумажную налоговую накладную.
Пожалуйста, ответьте!!!!!!
Quote
skf2000
Подскажите, пожалуйста, как быть все таки с бумажными налоговыми накладными за январь 2015? можно ли их включать в кредит? поставщик отказывается предоставлять налоговую накладную в электронном виде и увереноо сообщает, что сдал отчетность и даже в реестре указал, что выписал бумажную налоговую накладную.
Пожалуйста, ответьте!!!!!!
нет, конечно

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
skf2000
Подскажите, пожалуйста, как быть все таки с бумажными налоговыми накладными за январь 2015? можно ли их включать в кредит? поставщик отказывается предоставлять налоговую накладную в электронном виде и увереноо сообщает, что сдал отчетность и даже в реестре указал, что выписал бумажную налоговую накладную.
Пожалуйста, ответьте!!!!!!

вашому постачальнику побарабану, в нього ПЗ ніхто не забере
А кто получил НН от МТС и Киевстара?
Я ни в каком виде.
Я лично включила 1 НН в бумажном виде.
В январе регистрация вро-ди как не была обязательной
До 10 тыс. можно было не регистрировать, но в электронном виде- обязательно
ну странные люди! не формы бумажной накладной! не-ту! канула в лету. только электронная форма. И для включения в НК нужна регистрация. То продавцы могут как хотят, хотя т регят, хотят - нет. А покупатели для НК должны иметь зарегистрированную ПНЕ

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Шановні мої, потрібно швидко надати відповідь тому звертаюсь до Вас.
Наш покупець не хоче оплувати нам (сума досить велика і терміни всі пройшли) і зводить все до того що в комплектах документів я їм не надала ПАПЕРОВИХ податкових накладних, а в них таке прописане в договорі який заключено ще в 2014р. Те що я їм розказую про електронну податкову на них не діє. Їх бухгалтер каже що якщо в них полетить Медок то в неї не буде електронної наладної >grinning smiley<
Як можна грамотно надати відповідь?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 41 з 44    Сторінки: ПершаПопередні3435363738394041424344Наступна
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.001989