Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

аренда офиса у физ лица. Не единщика!!!

Відправлено користувачем abn777 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
вообще то думала, что платим туда же куда и за своих работников, а в 1ДФ указываем, что заплатили собственника квартиры при выплате ему вознаграждения по аренде. В договоре при заключении аренды нада обязательно указать, что фих лицо не эдинщик и ни вкоем случаи не писать, что аренда это догово услуги. Так как вопрос многих касается, предлагаю авторам Дт, КТ напечатать на страницах издания все ньюансы такой аренды у физ лица.
Quote
Luna-Mila
капец, так это нужно, наверное, тогда заранее уведомить инспектора, что будем оплачивать аренду и чтобы они открыли карточку чтобы потом эти деньги не искали....angry smiley
У меня наоборот сказали платить туда ж где З/п, даже деньги перекидывала письмом , тк платила отдельноsad smiley надо будет опять уточнить...


Вчера была в налоговой (Шевченковского района). Сказали, что никакой карточки заводить не нужно, счет продиктовали, который в перечне и наименовании счетов звучит как НДФЛ от предоставления в аренду недвижимости. Главное, сказали, правильно указать кодировку. Все остальное (карточку, разбивку и т.п.) они делают сами.
Кодировку платежа, как и на все налоги: *;101; .... и т.д.
а если арендовать у сотрудника авто грузо-пасажирское .То ЕСВ нужно удерживать В Письпе ПФ про помещение идет речь.У кого арендуеться авто?Подскажите 7
Разъяснение по авто у сотрудника (с проводками) было в "Аналитической палитре" 21.03.11-27.03.2011 №12. Попробуйте поискать в инете. Если что - пишите, в понедельник сброшу.
А оплату на физ лицо за аренду офиса мы можем отнести на ВР?
Кто-то узнал про кодировку и расчетный счет по НДФЛ с аренды?
читайте выше, что узнала, то и написала
Действительно по поводу оплата нужно проконсультироваться в налоговой, так как я платила за аренду физ лица на текущий счет от сдачи недвижимости, когда пришла сдавать 1дф.. не могли найти мои деньги, я предъявила платежки.. они согласились.. а с этого квартала за акцентировали внимание что б платила на т/с по НДФЛ основной зарплатный
Ekateruna80, а в какой налоговой так говорят?? Просто я уже писала выше, что в Соломенской (Киев), сказали платить на счет с кодом платежа 11011200 !! ..............нет слов, одни эмоции.......
Quote
Ekateruna80
Действительно по поводу оплата нужно проконсультироваться в налоговой, так как я платила за аренду физ лица на текущий счет от сдачи недвижимости, когда пришла сдавать 1дф.. не могли найти мои деньги, я предъявила платежки.. они согласились.. а с этого квартала за акцентировали внимание что б платила на т/с по НДФЛ основной зарплатный

Деснянский, Киев
Пролетарский район, Донецк... и то прошлась по нескольким кабинетам.. и у каждого налоговика своё собственное мнение, хотя я считаю нужно относить на счет аренда недвижимости
Если по аренде налог на отдельный счет платим, то на какой выплаты по ГПД? Раньше з/п и ГПД в 1ДФ по одному коду показывались.Теперь разные коды.Значит тоже на отдельный счет? Но тогда какой? Я не нашла такого.
Quote
Luna-Mila
Вчера была в налоговой (Шевченковского района). Сказали, что никакой карточки заводить не нужно, счет продиктовали, который в перечне и наименовании счетов звучит как НДФЛ от предоставления в аренду недвижимости. Главное, сказали, правильно указать кодировку. Все остальное (карточку, разбивку и т.п.) они делают сами.


Luna-Mila, не могли бы вы выложить реквизиты, которые вам продиктовали? У меня тоже Шевченковский районsmiling smiley
Спасибо.
р/с 33110350700011, а все остальное как обычно. Сказали придерживаться кодировки и все.
Спасибо.
Мы сегодня заверили договор, а до налоговой так и не доехалаsmiling smiley
Что значит заверили??? Его что, нужно в налоговую показывать???
Аааааа, а то я уже испугалась. Думала что-то пропустила.
Подскажите как быть.
Соучередитель и один из сотрудников вместе купили квартиру, в которой теперь находится офис нашего ООО.
1)Можно ли оформить бесплатный договор позички [www.minjust.gov.ua]
Или налоговая может трактовать это как скрытый доход предприятия. И есть какие-то минимальные суммы арендной платы. ?
2) Если оформить договор найма квартиры задним число с 1 января с суммой аренды 200грн в месяц. (равна коммунальным платежам)
А заплатить аренду только сейчас то когда наступит срок оплати ПДФО?
Quote
Undina
Подскажите как быть.
Соучередитель и один из сотрудников вместе купили квартиру, в которой теперь находится офис нашего ООО.
1)Можно ли оформить бесплатный договор позички [www.minjust.gov.ua]
Или налоговая может трактовать это как скрытый доход предприятия. И есть какие-то минимальные суммы арендной платы. ?
2) Если оформить договор найма квартиры задним число с 1 января с суммой аренды 200грн в месяц. (равна коммунальным платежам)
А заплатить аренду только сейчас то когда наступит срок оплати ПДФО?

термін сплати ПДФО - датою виплати доходу.
Пропишіть в договорі оренди виплата і нарахування орендної плати раз в рік

Договір позички тим і відрізняється від договору оренди (найму), що він безоплатний

Quote
Undina
Подскажите как быть.
Соучередитель и один из сотрудников вместе купили квартиру, в которой теперь находится офис нашего ООО.
1)Можно ли оформить бесплатный договор позички [www.minjust.gov.ua]
Или налоговая может трактовать это как скрытый доход предприятия. И есть какие-то минимальные суммы арендной платы. ?
2) Если оформить договор найма квартиры задним число с 1 января с суммой аренды 200грн в месяц. (равна коммунальным платежам)
А заплатить аренду только сейчас то когда наступит срок оплати ПДФО?

В законодательстве заложены минимальные тарифы по аренде на 1кв.метр.
В Киеве они в принципе не утверждены, а вот в Донецке даже через интернет нашла.
Galla
"Пропишіть в договорі оренди виплата і нарахування орендної плати раз в рік"
Спасибо за совет. Тоже думала над таким вариантом -так и сделаю.
Mart
Спасибо - поищу в Интернете.
Luna-Mila, а кодировку вы пишете обычную *;101;НДФЛ с аренды... или где-то еще указываете ИНН арендодателя?
В налоговой за ИНН физлица в назначении платежа ничего не говорили, но мы решили все таки указать. А кодировка обычная, как Вы и написали.
Quote
Luna-Mila
В налоговой за ИНН физлица в назначении платежа ничего не говорили, но мы решили все таки указать. А кодировка обычная, как Вы и написали.

Спасибоsmiling smiley
В Днепопетровске - НДФЛ с аренды платить надо на зарплатный счет.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000392