Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Экологический налог

Відправлено користувачем delphin 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Quote
Yulka
Доброго дня, у мене 2 питання.Допоможіть розібратись.Перше : ми юридична особа, імпортуємо товар, упаковку здаємо на утилізацію, укладено договір з п-вом по утилізації і за ці послуги платимо їм.Чи потрібно нам платити ще екологічний податок?І друге : ФОП має газовий котел , платить за газ: чи потрібно платити ек.податок і як його розрахувати?Допоможіть, будь ласка.

я в такой же ситуации.. В налоговой говорят видповидь видсутня, готовлю письменный запрос.
хотя подумала- чем же это импорт отличается от отечественных закупок для екологического налога? И там и там товар в картонных коробах, но ни у кого ведь не возникло вопроса, нужно ли платить еконалог за тару от товара. Уверена, что упаковка присутствует у 90 % продавцов.
За 1 квартал вывезено 137,95м3 ТБО. В отчет не включили. (не знали, что нужно платить эконалог за вывоз ТБО). За 2 квартал вывезено 185,534 м3 ТБО. Как заполнить отчет за 2 квартал и в нем откорректировать отчет за 1 квартал (как перевести м3 в тонны, к какому классу относится бытовой мусор, какие коэффициенты применять, если мусорные контейнеры находятся возле жилых домов в черте города)?
Формула перевода с единиц объема в тонны: м3*150/1000.
Если в черте города, то в додатке 4 в 6 колонке должен стоять коэффициент 3.
Итого (137,95+185,534)*150/1000*1,25*3=сумма налога.


Предыдущий вариант мне предложила сама налоговая.
И еще нашла: [www.uin.in.ua]
Плотность вывозимых твердых бытовых отходов (в контейнерах), как правило, составляет 180-250 кг/м.куб (0,18-0,25 т/м.куб). Поэтому, при расчете массы вывозимых ТБО целесообразно воспользоваться коэффициентом перевода из метров кубических в тонны, равным 0,25 т/м.куб. Таким образом, объем вывозимых ТБО в метрах кубических умножаем на коэффициент 0,25 и получаем массу мусора в тоннах.
хм...прикольно
у меня 13 кубов в месяц - то есть 13 баков вывезли мусорщики, пустых, полных - не важно. при этом у меня лимит в год - 11 тонн, цифра, рассчитываемая минприроды или кем-то там, исходя из вида деятельности и нашей территории. и у меня 13 куб. метров/месяц очень сильно не равно 11 тонн в год по формулам выше
буду бодрить главного инженера, пусть думает
Я так и не поняла, нужно ли платить эконалог, если есть договор и на вывоз ТБО и на утилизацию других отходов с организацией-переработчиком, у которой есть на это лицензия?
а я этот отчет не сдала за 1 кв, что теперь?
Нужно сдать сразу два, за первый квартал и за второй. За первый будет штраф 170грн
а не хочется штрафа. моя инспектор шепотом говорит, что не сдали, то не сдали, сдавайте за полугодие.
Дека же квартальная, делается не с нарастающим итогом, а отдельно за квартал.
Да еще и под номером. Если сдавать за второй квартал, то какой номер поставите?
так она говорит, что покажите 1 кв вместе со 2-м кварталом
Но ведь тогда у вас всеравно она будет под номером 1, а должна быть уже №2
будет № 1.
а почему должна, если бы у меня только появился этот налог?
А договор на вывоз мусора от какого числа? Мне сказали предоставить копию в налоговую. И сразу все понятно.
а я сдаю электронкой, о договоре ничего не сказали. договор еще 2008 года.
могут налоговики затребовать у комунальщиков перечень договоров.
Могут, мне сказала будем сверяться с коммунальщиками.
за 6 месяцев налога 9,20 грн, а уже нервов и головной боли ....drinking smiley
Аналогично. Я вот думаю, если у вас нет договора на вывоз мусора на этот год, то может вам не нужно ничего сдавать?
есть акты вып работ за каждый месяц. а за нужно есть разные мнения, аудиторы и консультанты говорят, что этот налог за бытовые отходы не платится и даже сам Азаров в комментариях к НКУ об этом говорит - смешно.
Ну тогда дружите с инспектором, может все у вас получится. Удачи!
дружба в основном однобокая какая-то.winking smiley
А куда нужно сдавать декларацию, если разные юридический и фактический адреса? И платить куда?
подскажите, пожалуйста, только увидела этот новый отчет, подняла договор у нас указан общий объем с 01.08.10 по 31.07.11 г - 12 куб м. Отчет ранее не сдавала, хочу сдать один сейчас, мне необходимо просто перевести эту цифры в тонны и подать с ними отчет?
а по этой формуле: Итого (137,95+185,534)*150/1000*1,25*3=сумма налога. налог к уплате рассчитать?
Quote
Pantera85
подскажите, пожалуйста, только увидела этот новый отчет, подняла договор у нас указан общий объем с 01.08.10 по 31.07.11 г - 12 куб м. Отчет ранее не сдавала, хочу сдать один сейчас, мне необходимо просто перевести эту цифры в тонны и подать с ними отчет?
а по этой формуле: Итого (137,95+185,534)*150/1000*1,25*3=сумма налога. налог к уплате рассчитать?
А мені цікаво як ви будете складати звіт який ви клас небезпечності відходів напишете , бо мене це дуже мучить, адже це встановлює екослужба, ви туди зверталися?
нет конечно, не обращалась, я первый раз об этом слышу(((
я протсо не пойму, надо ли точно мне сдавать. У нас киоск стоит, возле него контейнер, заключен договор с ООО на вывоз ТВП и все, может и морочиться не стоит?sad smiley
Quote
Pantera85
нет конечно, не обращалась, я первый раз об этом слышу(((
я протсо не пойму, надо ли точно мне сдавать. У нас киоск стоит, возле него контейнер, заключен договор с ООО на вывоз ТВП и все, может и морочиться не стоит?sad smiley
У мене також так , податківці кажуть що морочитись якраз потрібно, а сь у знайомих кого не спитаю за 1 і 2 кв. ніхто нічого не здавали і неплатили а за 3 кв кажуть будуть. Просто в ПК прописані ставки податку для відходів по класах небезпеки , а як знати який у нас , ось мені податкова і сказала звертайтеся в екологію вони обсежують ваші відходи і дають заключення , але ж їхні послуги коштують огого.
я посмотрела про классификацию, в принципе у нас малонебезпечні (4), наверное их поставлю с коєф 2,5грн/тону.
только не знаю какой коєффициенты ,в додатке 4 ставить(((
Quote
Pantera85
я посмотрела про классификацию, в принципе у нас малонебезпечні (4), наверное их поставлю с коєф 2,5грн/тону.
только не знаю какой коєффициенты ,в додатке 4 ставить(((
в 2011 р. 50% від ставок в перехідних положеннях десь написано. Але це тільки ваші припущення ніким не підтверджені чи буде це вірно?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053499999999995